PlayGround.ru
Ropnet
allods.net
, прохождение игры Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара, читы на 007: Квант милосердия, NoCD для Lara Croft and the Guardian of Light
Начать играть

Аллоды Онлайн vs. World of WarCraft

F.A.B.R.I.K.A.T.O.P   30 декабря 2008 в 10:33

почему все последние онлайн игры косят под вовку ??7

Mollot78   4 января 2009 в 23:44

2 F.A.B.R.I.K.A.T.O.P

Создать реально что-то непохожее очень сложно, нужны ресурсы финансовые, интелектульные и время.

А так есть готовая платформа чуть изменил и вот те игра готова.

Не смотря на всю похожесть алладов на варик, все же тут не сколько другая история.

Да и потом я думаю не многии будут против похожости аллодов на варик, главное чтоб это было сделано качественно

Бриллиантовый волк   11 января 2009 в 16:01

Потому что Вовка популярная игра , в которую играют миллионы пользователей , вот и косят под Близзардавцев !!!!

KOTGAMER   17 января 2009 в 00:43

Да пускай Косят! как сказал многоуважаемый Mollot78 дело не в Этом а в качественном исполнениии! темболее игра будет с РУсским сложным бытом как это и было всегда! РУсский народ всегда отличался умом и сообразительностью)) так что вместо того чтоб Трещать, нужно помагать в закрытом тесте и чем больше всего негавного в закрытом тесте найдем мы (Бета-тестеры) тем качественнее клиент выйдет на прилавок нашего магазина и тем более уже и серверная платформа!

DANN_Devil   17 января 2009 в 00:51

F.A.B.R.I.K.A.T.O.P
Ответ очевиден-потому что у людей закончилась фантазия,и они бояться эксперементировать(в том числе это касается и геймеров)и именно поэтому такие заведомо хитовые игры,как AoC,Darkfall итд,где инноваций,больше чем-во всех вместе взятых корейских мморпг и вов-клонах,обречены на непопулярность.печально-но факт.

KOTGAMER   17 января 2009 в 12:51

Это Печально =), косят и не только поЭтому а потому что и средсва же нужно выделять большие для собсвенного процесса создания СРЕДСТВА ДЕНЬГИ)) ДЕНЬГИ ВРЕМЯ! ДЕНЬГИ ВРЕМЯ! и опять же ДЕНЬГИ ВРЕМЯ! а потом увеличение времени выхода из-за ошибок! Это ОПять деньги ! так что пока что самый ценный ресурс это ВРЕМЯ!

DANN_Devil   17 января 2009 в 22:39

Ошибаешься,были бы деньги-нашлось бы время)но не наоборот...дело в том что общая коммерциализация-враг энтузиазму.а коммерция щас везде.отсюда и упадок энтузиазма-и соответственно,шляпные неинтересные проекты.
PS
Вообще вопрос риторический-но раньше же люди как то делали игры-и получались они.а сейчас?а сейчас это способ заработка-а раньше наверное для себя их делали)

KOTGAMER   18 января 2009 в 14:42

вот раньше ониполучались и получались Классые =) интересные! и вот в нее играешь и не можешь оторваться! сейчас редко такие игры встретишь и то на Любителя кто что любит!
Пускай Нивал обратиться к Абрамовичу мож тода проЭк и будет уникальным в МИре =)

justEx   2 февраля 2009 в 12:46

вообще Аллоды Онлайн первый реальный кандидат на статус "убийцы ВоВа". В АоК и Ваху я никогда не верил, а вот АО имеет все шансы стать "новым ВоВом".Говорю это как человек играющий в ВоВ четыре года,имеющий друзей в топ гильдиях по России и поведавший весь контент начиная с WC и заканчивая Нексусом.

Veschiy   3 февраля 2009 в 15:41

Да! Убьем WoW вместе! А заодно и Lineage, Everqest... А ведь еще дополнения будут...

DarkNecros   3 февраля 2009 в 22:08

WoW, Lineage полная хрень. А нащёт Everqest ничё не знаю, т.к. не играл...

Nine-Tails1456   5 февраля 2009 в 00:51

Я думаю, что тяжело будет с ВоВ тягаться. Но Я надеюсь на Аллоды )))

Nine-Tails1456   6 февраля 2009 в 18:51

)))) В России я думаю многие с ВоВ сойдут...

Leopardos   9 февраля 2009 в 10:51

ВОВ это безусловно лидер жанра мморпг но пока...

Leopardos   10 февраля 2009 в 10:30

Основной плюс Алооды это доступность большому слою общества поэтому конешно вов в этом плане отдыхает

Filini   27 февраля 2009 в 17:15

Вот пойми людей, те котрые говорят, что Аллоды это вовка, радуйтесь, вам бесплатную Вовку делают)))

Я же считаю, что Аллоды это отд проект, которому светит (надеюсь) свеьлое будущее

XATTOH   1 марта 2009 в 09:30

АЛЛОДы НАВСЕГДА !!!!!!!!!

Patapon25   26 апреля 2009 в 20:06

ну и что пусть Аллоды косят под вов хорошо хоть не под ленягу ))) и всё равно аллоды по моему мнению получатся лутше вов вовсяком случаи для меня)))))

Levalle   1 мая 2009 в 19:01

Нефиг сравнивать Вовку и Аллодов. У них схожесть вся в визуальном мультяшном стиле. Вовка уже превратилась в попсу. А в Аллодах своя атмосфера, особенно когда за Империю играешь - нифига не похоже на Вовку. Битвы на кораблях - тоже плюс.

whathe   1 мая 2009 в 21:10

"заканчивая Нексусом."лол)))

justEx   2 мая 2009 в 17:13

"заканчивая Нексусом."лол)))
________________________
Накс я прошёл еще в классике=) и там он был интереснее.

воин кото-заиц   2 мая 2009 в 19:08

Levalle
согласен с тобой полностью если в первом вове был баланс гуд ПвП и всё такое а сейчас они про баланс вобще забыли

Nanomer   3 мая 2009 в 04:07

По скриношотам это точная копия Вова, но я надеюсь на то, что наши все таки переплюнут вов. Вы себе только представте... самая популярная Русская MMORPG... это же просто мечта. Очень хочется переплюнуть этих зажравшихся близзов

Veschiy   4 мая 2009 в 20:37

Я играл и в ВоВ и в АО. Аллоды, хоть сейчас не полная их версия, лучше!

Augur   5 мая 2009 в 13:16

Да ваще это чушь, что аллоды копия ВоВ, просто вы в другие мморпг не играли вот так и говарити, Аллоды с вовом ничего общего не имеет, а вот с вархаммер онлайн общего куча! Это система классов: архетипы и у каждой рассы они имеют свои особенности. А во вторых это механника многих классов, она полностью скопирована с вархаммера. Но на всё это пофигу так как оно не просто скопировано а довольно сильно доработано, да и игра получается очень крутая, тем более бесплатная и русская. И ваще вов когда вышел в далёком 2004 году, весь мир окрестил его абсолютной копией еверквеста, и что же получилось в итоге господа.....

sapogchok   8 мая 2009 в 14:23

Ау люди вы не сравниваете WoW с другими онлайн играми ведь для каждого создателя это икона на которую он равняется и только а не тупо копирует ведь во многих играх щас используют одни движки и программы и как кто создаёт это не наше дело! Не кто же сейчас не говорит про то что Аллоды это не копия WoW а наоборот что то больше! Cейчас WoW очень косит под La2(Lineage 2) и наоборот спросите геймеров просто игры устарели и как говориться зачем создавать велосипед если его уже создали.

Z4b3o8v7p   8 мая 2009 в 15:10

Cейчас WoW очень косит под La2(Lineage 2)
xDDDDD

MaLIce2k   9 мая 2009 в 22:17

Похожа-непохожа... Посмотрим как будут решаться проблемы с лагами серваков и техподдержкой, а то даж на официальных серваках русской ВоВки щаз пинг под 2500... И это игруха с абоненткой.. А что будет с серверами Аллодов, когда туда ломанётся вся Россия? И ещё меня настораживает эта фриварка - судя по тому же Р2 обилие невменяемых малолеток просто зашкаливает.. Оч надеюсь, что персонал Аллодов будет пресекать идиотию и контролировать соблюдения игроками правил...

Levalle   9 мая 2009 в 22:44

про пинг - это да. Добивает вобще. А с малолетками невменяемыми к сожалению бороться сейчас невозможно (разве что игнорировать, не брать в пати и т.д.) А фриварка по-моему это куда лучше чем каждый месяц вносить кровные 360 рублей. Лучше на них телепортов, рупоров и другой полезной фигни купить

NeoStаlker   11 мая 2009 в 19:01

Выйдет - сравним. А сейчас глупо дерьмо в ступе толочь.

Solonix   20 июня 2009 в 22:32

сори за оффтоп но вроде как тут сравнивают вов и аллоды, может скажите за одно, какое управление в Аллодах как в ВоВке wasdом или тупо тыкать мышой как в линейке , ибо после вовки очень неудобно играть во всякие корейские ммо игры из за их управлением мышой

justEx   22 июня 2009 в 01:23

.......и мышкой. кому как угодно,тот так и играть может=)

Funkmaster   29 июня 2009 в 12:44

Косит, не косит, какая разница! Если у Вовки модель хорошая почему бы её не копировать суть не в этом) Главное, что будет свое родное :D
На первое ЗБТ не попал - не могу объективно судить графику и прочие моменты, но очень жду второго ЗБТ и игру)

NamelessInquisitor   4 июля 2009 в 08:06

Если и косит, не вижу в этом ничего страшного. ВоВ это тоже во многих элементах передираловка. Например, зелёные орки и гномы с ружьями слизаны с Warhammer Fantasy Battles (для тех, кто не знает, это такая настольная игра)

DeusChannel   1 августа 2009 в 01:09

Я считаю что не дело в том что им не хватает ресурсов, а в том что вов может быть идеальна в некоторых своих аспектах и их можно только дополнить, а не улучшить.
Вообще реально, я был бы рад увидеть онлайн игру, которая совмещает в себе мморг и шутер, когда можно самому целится и биться, а не просто клацнуть мышкой и лениво жать на клавиши умений.

FollowTheSun   3 августа 2009 в 12:34

Думаю в нивале не дураки сидят, разберутся )

Dizel667   5 августа 2009 в 03:29

Nerevar0195 поверь они больше бабок получают с реала,чем с ежемесячной платы!!!Если бы это было не выгодно они так не делали!они на лавках радости живут и самолеты себе покупают!

DeusChannel   5 августа 2009 в 13:02

кстати хочу сказать что бюджет игры 12 000 000$, не думаю что с такими деньгами разрабы сделают что-то плохое.

Dizel667   5 августа 2009 в 23:00

Это ты оставайся им.Ты не понимаешь,что большая часть лудей может в месяц на игру 40 000р кинуть,а так они просто бы кидали 300 рублей!

DeusChannel   6 августа 2009 в 14:35

Если говорить о Старой Республике, то она не потягается, а победит вов, её клоном назвать не возможно, поскольку это первая онлайн игра в которой будут ветви диалогов, она займёт место вов, я в этом уверен.

Dizel667   6 августа 2009 в 16:11

Да и не надо сравнивать Алоды и вов!Это совсем разные тематики,а похожесть моделей еще не очем не говорит.Вообще я не любитель вова и я это так не вырожаю как остальные.Вов стало крутой игрой из-за того,что еще в то время не кто не показал нечего лучше,а сейчас много достойных проэктов во много раз круче вова.Хороший пеар тоже зделал свое.Просто многим проэктом не хватает хорошей рекламы,вот и все.А те кто не хотят этого видеть,ну пусть так и думают))Зачем спорить с дураками!

Aumi-s   15 августа 2009 в 17:01

ДА шо вы игру с вариком сравниваете... ВоВ в сравнении с Алодами полное ******

RW_Taurus   1 сентября 2009 в 10:40

ВОВ - это ВОВ, Аллоды - это Аллоды. Просто всегда кто-то бывает первым, а потом считается, что все остальные косят под него. Правда, что общего у этих двух проектов, кроме визуальной схожести (и то, в ВОВке - мультяшность, в Аллодах - больше гротеск) и то, что оба ММОРПГ, лично я - не вижу. Выйдет, будем посмотреть. Я думаю (и надеюсь) отличная игра будет. К тому же, там березки такие родные)))

Mekboy   3 сентября 2009 в 16:39

А чем плох АО, как клон Вов - налицо только плюсы :)

Dysphorio   3 сентября 2009 в 17:29

Лично я заметил некоторое сходство АО как с Lineage II, так и с WoW, но это лишь косвенные заимствования. Основное - атмосфера игры весьма напомнили мне дух "Санитаров Подземелья" (хоть это и не мморпг). Эти игры чем то схожи по темпу, стилю игры, хотя в АО чуть тоньше юмор. Я считаю, что попытка приблизиться к ставшим каноническими онлайн-играм не так уж и плохо. Можно и нужно заимствовать самое лучшее, учитывая их опыт и ошибки. И нет никакой разницы, на что похожа больше АО, главное - это то, чтобы в нее было интересно играть.

B52   4 сентября 2009 в 22:19

народ я под чипсетом i965 раньше гамил в вов прошло пол года на официалке объявление с таким чипсетом будут глюки, где качнуть и что впринципе сделать чтобы я мог играть далее

Gerasim543   8 сентября 2009 в 14:28

Хе-хе.Я вам так скажу:WOW становится чересчур казуальным и это плохо.Лично я считаю,что играть становится невозможно.А Аллоды такими не выглядят+free-to-play.Что еще нужно в наши кризисные времена?=)

Gerasim543   8 сентября 2009 в 14:31

Wow: cataclysm...жуть просто.Зачем спрашивается летать в Азероте?Мир они изменят... и что?Не удивлюсь если скоро летающий маунт на 360% будет на 2лвле стоить 5медных монет.

Mekboy   10 сентября 2009 в 10:25

Вов просто хочет всем угодить из за большой конкуренции, чтобы не растерять подписчиков)
Ничего особенного в нём кроме системы гильдий я нового и интересного не вижу)

Sigurdsson   11 сентября 2009 в 10:14

Аллоды гораздо более красивы, чем ВоВ. Я думаю, что вот этот вопрос бесспорен...

силур   26 сентября 2009 в 18:03

вов поднадоел уже,а тут новый мир.самое интересное в вов(для меня покрайней мере)- это была прокачка перса,исследование мира и т.д.,а теперь близы так всё упростили ,что вчера только начал-а завтра ты уже хай левел и нафига было так делать.помню первого маунта(40 левел)-как это было здорово,а сейчас с 20-го и за копейки.подземелья вообще отдельная тема-после короля лича получить все плюшки стало возможным за месяц-полтора,а потом остаются только эвенты и прочии радости на любителя.так что я надеюсь,что сравнивая аллоды и вов ,вы имеете ввиду не тот вов который сейчас,а тот который был в самом начале.и если аллоды будут клоном того вов-это здорово да ещё и бесплатным.

Mekboy   29 сентября 2009 в 15:33

силур
Дело говоришь - старый Вов действительно был хорош, если Аллоды буду чем то подобным то это вин)

Aldred   30 сентября 2009 в 12:01

да, вов уже испоганили. он только на новых игроков.
не хватает "хардкора". а что они делают теперь? пытаются реанимировать старые инсты, вводя в них героик. ну хоть что-то. хотя на ВОВ я уже как пол года забил)
жду от аллодов харда) т.к. игра новая)

Thunder aka Ganman   30 сентября 2009 в 16:01

Единственная схожесть Аллодов с ВоВ это в управлении, по всему остальному это совершенно другая игра.

Shipkor   1 октября 2009 в 03:30

Ну и клева ) управление у Вова как раз неплохое а вот мирок уже приелся.

AndRyeR   1 октября 2009 в 15:53

я уверен, что Аллоды будут в разы круче ВОВа

Krreedo   1 октября 2009 в 23:55

А помоему даже если и есть что то схожое то здесь оч много нововведений я например жду недождусь гоблинобола и астральных боев, а также квесты

pomi47   2 октября 2009 в 19:11

Полюбому аллоы круче вов в вововововововвововов скока раз а астральние битвы такова ишо никогда небило поетому он лутшый!!!!!

Koros-KYN2   3 октября 2009 в 13:40

Лучше б Вархемер онлайн сравнили с аллодами ^_0))
Ктонить вообще в вархамер гамал*? он платный ведь и не из дешевых

Kurozuka   3 октября 2009 в 19:28

Ваха дешевый (дешевле вова), я играл 40 шам. Евро ваха думаю хороший (над будет триал сыграть если клиент найду), а вот ру ваха полное уг народу мало, кривой перевод/игра, поддержка г* и т.д
Вообщем сырой и забитый.

ZLOCTAR   3 октября 2009 в 23:15

Ну пока играл токо в ВоВ...на АО мну кинули)У меня очень много друзей с ВоВ, и они говорят то что убить ВоВ нереально, да и я сам согласен, хотя я их всех реально ЗАСТАВИЛ по играть в АО потом со мной))Лично мое мнение, f2p игры не когда не станут лучше ВоВ да и Л2 (Хотя не особо её люблю) вот кто реально может убить ВоВ и Л2, это AION...а мне лично на все игры сейчас пофиг))Мне главное получить бы ключик к АО и поиграть)

аttachi   5 октября 2009 в 20:08

не ломайте голову есть ВОВ есть Аллоды и это две разные игры с разной атмосферой,и как уже говорили разной историей и миром.Так что Аллоды ток по графе похожа на ВОВ и всё!

LordLisiq   5 октября 2009 в 23:51

Ну не скажите. Я считаю, что WoW великая MMORPG на все времена, и не так плохо, что под неё делают многие онлайн игры (в том числе и Аллоды), т.к. шаблон готов, и нужно из шаблона сотворить конфетку со своей изюминкой и фишкой, и тогда проект попрёт. Мне кажется, аллоды особенный проект с русским духом, и уже не терпиться сыграть в них и помочь склёпать игру без багов и глюков, чтобы другим игралось просто отлично.

MW4   6 октября 2009 в 17:33

Признаюсь честно буду играть в Аллодов пока не выйдет Катаклизм так как это будет бомба Да но если Аллоды не будут надаидать и будут дополняться патчами как в ВоВе можно будет подумать.

Fontuk   7 октября 2009 в 08:53

катаклизм поганит всю историю вова думаю все уйдут с оффа или на эмули с бк или класиком или в ао

dogit   7 октября 2009 в 15:58

да походу с ВоВ-ки все перейдут на АО ,потому-что она очень похожа ,но всё таки АО лучше)

MaKo1087   7 октября 2009 в 17:40

АО круче вовки будет.

MW4   8 октября 2009 в 12:34

Аптемисты.

Frik1993stalker   8 октября 2009 в 13:09

по моему ао лучше вовки токо графикой и системой астрала а в остальном тоже самое или даже хуже

jamotano   9 октября 2009 в 14:59

ВОВ -прошлое, ностальгия.АО-будущее (надеюсь светлое))

Koros-KYN2   10 октября 2009 в 21:45

Это все равно что сравнивать ветерана с молодым воякой -)

ZERO4573   11 октября 2009 в 16:31

Видео противостояния АО и ВОВ

Koros-KYN2   11 октября 2009 в 17:53

АДДДСкий Видос

fank01   11 октября 2009 в 23:45

ВООО!!! Скажите что для вас ВОВ!! по каким критериям вы можете определить что игра клон?
Цветовая политра? и дизайн всё что нашему простому люду нужно чтобы сказать что Это КЛОН!!!

jamotano   12 октября 2009 в 09:13

все судят игру по внешней "обертке".Кто хоть немного поиграет в АО поймет,что игра не клон ВоВ.АО достаточно самобытныя и оригтнальная игра.По большому счету многие (например R2 почти точная копия LA2 в плане интерфейса) МООРПГ похожи друг на друга структурой, но при этом у каждой моо есть своя изюминка-у АО это астрал+оригинальный сюжет Аллодов, а не тупой вар между светом и тьмой.

fank01   12 октября 2009 в 15:33

jamotano +1
Хотелось бы ещё добавить координальные отличя
1)Система вех! чтото вроде талантов, не разу не видел чтобы гдето в ммо её испольщовали
2)ГЕмплй за мага по своему оригенален
3)В вове нельзя было разбрасывать плюшки на На интелект мудрость и тд, в аллодах это пресудствует - позволяет создовать индивидуальных персонажей
4)После смерти вы не бежжите спиритом и не сразу гдето воскришаитесь а ждёте своего часа чтото вроде загоробного мира а затем ресаитесь
5)Астарьльные коробли!+ поединкаи на них
6) Расса Гиберлингов самая сложная рассовая анимация в тех плане.
Графический движок аллодов выдаёт картинку лучшего качества чем Вова, (время берёт своё)

Меркава   14 октября 2009 в 13:41

По теме - аллоды 100% будут иметь всего 1 плюс - бесплатность.

Все остальные споры приведут к лолу - ВоВ лучшая ММО игра, даже среди платных. Это не ИМХО, это мнение большинства.

3)В вове нельзя было разбрасывать плюшки на На интелект мудрость и тд, в аллодах это пресудствует - позволяет создовать индивидуальных персонажей

что?

5)Астарьльные коробли!+ поединкаи на них

Бои в Озере Ледяных Оков, то бишь последние Баттлграунды.

Графический движок аллодов выдаёт картинку лучшего качества чем Вова, (время берёт своё)

Вопрос в стилезации. В вове она отличная. Буря собирает инф о ПК своих пользователей - я думаю с Катаклизмом будет улучшение графики и время будет преодолено.

Fil_665   18 октября 2009 в 11:49

я никак не могу понять фанатов вова. многие говорят АО клон вова значит не буду играть. раз это клон вов это же хорошо. вов уже должен зае***ь по самый нехочу, а тут новые квесты, локации. тем более игра сделана русскими для русских, то есть тут есть русский стиль и по мойму это большой плюс(приятно видеть бани, белые березки, дуб зеленый и кота под ним). так же в АО есть аастральные бои и гоблинобол(гоблинобол думаю будет фигян а вот астральны бои...). вообщем это моё мнение.

KoPoIb MuPa   18 октября 2009 в 21:02

Класический ВОВ давно ушёл...Осталось тупое задротство.Я вообще не понимаю что вов бои делают на этом форуме.Скорей всего на пиратском сервере ВоВа профилактика ,либо мама с папой денег не дали на абонентку.

Daniro   20 октября 2009 в 03:42

Аллоды содраны с ВОВа почти полностью. Больше всего повеселил чардж у воина...без комментариев, даже ничего не смогли придумать и тупо скопировали :)

KoPoIb MuPa   20 октября 2009 в 13:46

Вот видите до чего довёл ВОВ человека ,он даже зарегестрировался на сайте ,чтобы поставить все точки над И.Короче Даниро и КО вам лечиться надо ,а то это уже зависимость.

Daniro   21 октября 2009 в 01:21

Да нет, зря ты так :) Я в вов не играю уже года два:) И вообще давно ни во что не играл, но когда увидел, что наши сделали ММОРПГ, очень захотелось посмотреть. Зашел и увидел 90% совпадение с ВОВом. На мой взгляд это очевидно, но я не претендую на звание истины в последней инстанции, главное чтобы людям нравилось :)
Просто мне кажется, что можно было придумать больше своего и меньше взять у ВОВа, вот и все.

ZelenSky   21 октября 2009 в 17:22

Аллоды содраны с Perfect World, у ВОВа взято не так уж и много.

KoPoIb MuPa   21 октября 2009 в 23:20

Daniro
Ну да грубовато я сказал ,ну да ладно ,да простит меня великий Номад с УГ.ру.Вернёмся к теме.По поводу интерфэйса(мог неправильно написать так что сори)
ПОЧТИ чистая копия ВоВ(врать не буду).Мелкие различия есть ,но и на то и мелкие ,что их мало кто замечает.Однако вселенная игры действительно уникальна!!!У игры 3 проблемы:
1)ВоВ бои (без комментариев)
2)Игра делется на 3 этапа ,что очень раздражает ,1 этап-тягамотина.1-15 лвл очень скучно ,но это отталкивает школоту и вов боев ,которые играли на пиратский серверах.
2 этап 15-40 лвл(очень долгий).Интересные и завораживающие квесты ,причём в большём колличестве!!!Тоесть кач становится разнообразным ,а не тупым фармом мобов.
3 этап АСТРАЛ.40+.Самое интересное.И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ,ЧТО В ВОВ ВСЁ ЭТО ЕСТЬ.АСТРАЛА У ВОВА НЕТ!!!
3)Ну и третья проблема это система оплаты.Хотя здесь есть и свои плюсы ,но не буду говорить об этом.
Так что Даниро ,только ты выбираешь во что играть и никто тебе ничего навязовать не будет.

KoPoIb MuPa   21 октября 2009 в 23:20

И ещё Ricko IceMan спасибо посмешил.

DooDlezzz   22 октября 2009 в 12:29

Ой, давайте будем откровенными и честными.WoW на порядок лучше аллодов.Те кто говорят наобарот, либо просто не хотят трятить денег на вов, либо просто в него даже не играли.Это то же самое что сверять ФК Рубин и Манчестер, да Рубин хороший клуб, но до манчестера им еще очень далеко

DooDlezzz   22 октября 2009 в 12:30

И еще это говорят люди, играющие на пиратских серваках, а пиратский вов-это не вов

KoPoIb MuPa   22 октября 2009 в 13:51

DooDlezzz
Ты кроме тех 3-ёх игр ,которые у тебя в списке "любимые игры" ,играл вообще в другое что-нибудь???А в Аоллоды ты играл???Или только по скриншотам оценил игру???

DooDlezzz   22 октября 2009 в 19:11

Есть еще другие, поверь.Играл я в аллоды и убедился, это тупо клон вова.Как ни крути: таланты, интерфейс, квесты, разделение вещей на серые-легендарные, орда-альянс=лига-империя, классы я вообще молчу.Спорим будут арены и бг?или они уже есть.Единственное на что им хватило собственной фантазии - это Гоблинобол(что является бредом, в отношении мморпг)

Chifu   22 октября 2009 в 19:50

Да, русским разработчикам ММОРПГ еще очень долеко до западных и даже восточных. После Сферы, это вторая более мене играбельная клиентская ММОРПГ, но она какая-то мини-мморпг. То есть мир не расчитан на бои пару сотен на пару сотен, хотя может я и ошибаюсь, но вот квесты и зоны в которых эти квесты есть, точно не расчитаны на несколько сотен игроков, максимум на 20-40 учитывая что все будут выполнять разные квесты.

Как не крути, даже разработчики в интервью Игромании упоминали "пусть не напрямую" что они взяли всё что могли из ВоВ и "надеятся что даже улучшили" (с). Не получилось у них улучшить, скорей ухудшили и уменьшили, и опять таки мне кажется что это мини-вов, то есть игровая механика взята у ВоВа но всё остальное в масштабах проигрывает ему. В ВоВ там всего много и всё большое, уже очень сильно Близзард любит эпичность за что им низкий поклон, а вот у Нивала нету своего стиля, точнее он есть, это как бы атмосфера, идиотские шуточки понятные только людям бывшего СССР, но всё же это не то.

Конечно Аллоды Онлайн хорошая игра и достойная для Российского рынка, однако куча недоделок, отсутствие эпичности и скудный набор квестов, инстансов и вообще всего остального - одталкивает игроков готовых платить деньги за хорошую и качественную игру, такую как World of Warcraft, EvE online а в будущем Aion, StarGate, JumpGate evolusion и Star Wars The Old Republic, зато любители free2play MMORPG будут очень довольные, так как это РУССКАЯ ХАЛЯВНАЯ ИГРА (хотя она это только кажет бесплатной).

KoPoIb MuPa   22 октября 2009 в 20:18

Ну хорошо.Chifu и DooDlezzz
Ответье мне на пару вопросов:
Назовите мне 2 локацию Лиги куда попадает игрок и 2 локацию Империи ,куда так же попадает игрок ,но уже другой фракции.
Достаточно 1 час поиграть в игру ,чтобы ответить на этот вопрос.Тогда ,может быть ,ваши аргументы будут иметь вес ,но пока я жду ответов.
И ещё ответ "Мне пофигу твои идиотские викторины ,я играю в ВоВ и ниипёт" НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

Killer2427   23 октября 2009 в 03:22

Можно я про Империю отвечу?
Первая лока это корабль, а вторая это главный город Империи, и как не грустно именно в коллекторе, а про Лигу хз, не играл

Chifu   23 октября 2009 в 08:14

KoPoIb MuPa, странный ты, глупые проверки. Я играл на офе в такие игры: World of Warcraft, EvE online, Lineage 2, Ragnarok, Ultima Online (к сожалению не на официальном), DAoK и еще с десяток мелких только для пробы.

Играю на сервере Молодая Гвардия за Империю классом Паладин уже 21 уровень почти закончил Дикие Острова, я думаю удолитворил ответом.

Killer2427   23 октября 2009 в 09:41

Я на "Сумерки Богов" играю Орк - вар 10 левел уже в ХАЭС 3 раза ходил...

KoPoIb MuPa   23 октября 2009 в 13:29

Chifu
Вопросы не глупые ,а элементарные.Я хочу ,чтобы люди ,которые сравнивают игры ,играли в обе ,а не в одну.Я сам когда то играл в ВоВ ,но после короля лича его нафиг забросил.Мне весгда нравился классик-вов.Поэтому я и перешёл на Аллоды ,т.к задрачиваться не особо хочу.Но если по теме ,то своё мненее высказал 10 постами выше.Но могу продолжать спорить ,если вам это надо.

MaxFlyMan   24 октября 2009 в 11:41

Зачем было делать в фэнтези игре ссср атмосферу? Неужели разрабы думают что все русские скучают по совку и писяют кипятком при виде звезды на шлеме у орка и консервам выложенным в пирамиду на полке? Я даже не говорю что это третисортное дерьмо во всем копирует WoW и WH online. И ладно если хорошо копировать и грамотно, так нет все на порядок ниже. В играх тупо бить по груди и кричать что я русский не проходит, тут надо делом доказывать. Мало наснимали фильмов про колхоз и великую отечественную войну? Я могу много чего еще написать, но боюсь разговор перейдет в другое русло.

orech   25 октября 2009 в 00:29

Nerevar0195 ну что за бред,играю с открытия беты и повстречал при этом всего одного неадеквата^^
при том что в Вове за полтора года игры на оффе(реалм-frostwolf) эти неадекваты были довольно частыми гостями,и вообще если бы кто то из вас глянул на очередь при выполнении квеста(выполнение которого в пати невозможно)без лишней шумихи только с фразой типо ау в очередь стань то данные реплики у вас бы отпали!
Jleshiy По поводу мира скажу одно мне нравится и не ипет
Сравнение Вова Vs Allods просто неуместно.
Кстати могу перечислить пару примеров где Вов тоже заимствовал.
И вообще многие вещи в ммо стали стандартом неважно какая игра Вов,Линейка,просто так как у них есть бренд все считают мол о содрали (но и они многое драли с других проектов)

Fil_665   25 октября 2009 в 19:15

DooDlezzz, я играл в вов на пиратских серверах с друзьями где то 2 недели перестал играть изза ужасно скучных квестов, локаций и отсутстивя сюжета. так ответь мне на несколько вопросов: 1)чем отличаются пиратские сервера от официальных помимо бесконечных дисконектов? 2)чем тебе не угодила аллоды онлайн учитывая то что это только бета тестирование и у нивала куда меньше опыта чем у близард?по мне так вы друзья мои задрочились со своим вов.

Chifu   25 октября 2009 в 22:30

Fil_665 ЭТО НЕ БЕТА - даже в FAQ написано что это уже релиз а слово БЕТА всего-то для отмазки.
Если не знаешь что такое Официальный сервер ВоВ, значит ты не играл в него и не думай что пиратский сервер это просто копия официального, там же не работает большинство того что доджно работать, а если что-то и работает, то не так как нужно.

KoPoIb MuPa   26 октября 2009 в 00:33

Я ВЕРНУЛСЯ!!!Ну что ВОВеры скучали??777Сразу говорю сравнение оф.сервера ВоВ и пиратского ,искать в других форумах ,но никак ни здесь!!!Да кстати квесты ВоВ РЕаЛЬНО с первых минут не затягивают.Знаете в чём успех ВоВ?В том ,что впервые в игру было вложенно столько бабла ,как на разработку самой игры.НУ А В РЕКЛАМУ!!!Ох помню я те года...Все журналы пестрили какой игрой будет новый варкрафт.Фактически он был первый только по количеству рекламы.У меня самого блестели глаза ,когда я впервые врубил ВоВ (уже на оф.русском сервере).Такого я ещё ни где не видел!!!Это сейчас я понимаю ,что кв типа убей 10 оленей принеси 5 сосков тюленя ПОЛНАЯ ХНЯ ,но тогда это была ДЛЯ МЕНЯ революция.Человека ,который никогда в другие ммо не играл.Ну а потом задротсво задротсво задротсво задротсво.А что ни так???ТАК!!!Что сейчас простого студента должно зазывать в ВОВ???10 ДНЕЙ БЕСПЛАТНОЙ ИГРЫ???Корейские ммо меня ни когда не прикаловали.Ну не моё.Аллоды последнее ,чем порадовали меня АН ,да и вообще весь русский игрострой.И я разнесу любой пост в щепки ,если придётся.И ПО ПРЕЖНЕМУ НАПОМИНАЮ ,ПОКА ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТОТ ПОСТ ,ВАША ПЛАТНАЯ ПОДПИСКА ИДЁТ...

ZelenSky   26 октября 2009 в 11:25

to KoPoIb MuPa Ой спасибо посмеялся перед работой.

KoPoIb MuPa   26 октября 2009 в 13:18

Ricko IceMan
Не ну а что???Я что не правду сказал???Это моё мнение на счёт ВОВ и ни то не сможет меня переубедить.Разве что то Катаклизм ,однако наврятли я побегу за ним в магазин.Ограничусь лишь парочкой интересующих меня форумом ,почитав там на сколько новый аддон изгадил классик-ВоВ (точнее то ,что от него осталось) ,или наоборот сделал игру крайне интересной для тех кому задротство нафиг не надо.

Sobuk   26 октября 2009 в 13:47

Король, не, ты жжошь.... писец... насколько я помню после башни первые квесты за лигу
1. Принести 8 кусков оленьего мяса
2. Убить 10 змей
3. Убить 10 рысей и 1 большую рысь
там потом еще травы какойто насобирать... нереальный просто прорыв в квестовых линиях и сюжете

так что как ты сам сказал "Это сейчас я понимаю ,что кв типа убей 10 оленей принеси 5 сосков тюленя ПОЛНАЯ ХНЯ"

спасибо что ты наконец запутался в своих скудных обсуждениях и в порыве обсирания вова таки обосрал АО, обидно наверное ? =) как же хорошо что такие как король есть на свете, сами себе своим же язычком роют могилку, а ты слушаешь как он брызжа слюной загоняется... кричит... путается... ну и потом опускаешь на деньги... пока в россии есть дураки - будет работа.

KoPoIb MuPa   26 октября 2009 в 14:34

Sobuk
И что ты думаешь я тебе не отвечу???Я что сказал ,что кв с рысями меня интересуют???Я как говорил ,что это неинтересно ,так и говорю.И тем не менее это часть любой ммо рпг.Игра интересная ,ну раз ты не смог осилить рысей и змей ,то я тебе сочувствую.А интересных кв в АО полно ,но нет ты же не смог осилить 10 змей.А может ты их осилил???И продолжаешь играть давясь слюнями от злости ,что ты это где то видел.Не нравятся мои посты ,не читай.Мне даже лучше будет.Я вообще не особо люблю этот ресурс ,больно здесь к словам придираются.Люди ,которые не могут высказать своё мнение ,очень часто стараются найти ошибки в мнениях других.

FollowTheSun   26 октября 2009 в 15:32

мне лично АО понравилась больше, чем wow. Очень радует местный колорит, да и квесты поинтереснее.

Mekboy   26 октября 2009 в 17:05

Вов копия Ультимы - АО копия ВОв = всё честно) Флудотема ппц

Raspizdos   27 октября 2009 в 16:17

KoPoIb MuPa, восторженный школьник, ты смешон в своем упорстве )) ©

"Помню я те года... ВПЕРВЫЕ врубил ВоВ на ОФИЦИАЛЬНОМ РУССКОМ (!) Сервере." Да уж, 1,5 года - поистине титаническое время, можно сказать - целая эпоха )))

"русский игрострой" - миф или реальность? )) 80% копи-пиздинга с ВоВ, 15% - с ЛА, и (ОГО!) 5% - некие полу-мифические супер-нововведения. ZOMG!! Астральные корабли!!!1111 - Ах да, простите - это же EVE... Итого - полный копи-пиздинг без использования передних долей головного мозга.

И знаешь, что убьет проект, маркетолог ты доморощенный? Система доната. Чуть раньше, чуть позже - не важно - баланс будет нарушен, в магазине появятся супер-пупер заточки или сундуки со 100% дропом фиолета. Все, 3000 русских юаней - и ты дерзкий и четкий.

Raspizdos   27 октября 2009 в 16:25

KoPoIb MuPa - "Ограничусь парочкой форумов, но покупать и играть в Катаклизм не буду - на этом и составлю свое мнение" © - Это подлинный шедевр! Коллективное-бессознательное мнение Анонимуса-с-бугра заменит тебе мозг (по твоему же собственному признанию). Это эпический FAIL, малыш. С чем я тебя и поздравляю! )

ПендальфСерый   28 октября 2009 в 10:05

Как говорится "Не нравится, не играй"

KoPoIb MuPa   28 октября 2009 в 19:39

РаспNздос ,школьник ты.И не важно сколько тебе лет ,у тебя последняя стадия дибилизма.Мне хоть не надо сильно думать как к тебе обращаться.РаспNздос самое то!!!Жалко ,что страна деградирует из за таких идиотов как ты.Кстати ,РаспNздос ,идиот для тебя не оскорбление ,а даже комплимент.
Это эпический FAIL, малыш
Хаха малыш???Да мой малыш тебе знаешь куда не влезет?!?!И опять ЭТО не оскорбление ,а простая старая отговорка.Короче деточка играй в крайзис ,задротствуй в ВОВ.И ещё на счёт Катаклизма ,своё мнение о ВОВ я уже составил ,а про задротклизму пускай школота ,которая только и может клянчить деньги у своих родителей оценивает ,а мне пофиг.Ну что Распиздяй???Вот тебе новый пост Бери и комментируй ,своим "великим" интеллектом.Ведь мы только и можем ,что придираться к другим?А если по простому ,не нравится не играй.

SothaSil   29 октября 2009 в 10:02

Sobuk, все просто, данного типа квесты — казуальны по своей природе. Если игра не будет казуально хотя бы на 50% — она провалится. Где все те игры, которые решили отступить от казуальности? Нет их, они провалились. В них не стало играть то большинство, которое приносит основную часть дохода, неважно, абонентка это или донат.
Я был участником ЗБТ игры Vanguard: Saga of Heroes, если бы ты видел, как интереснейший крафт, добыча ресурсов, игра в политику — превратились в обычные и стандартные казуальные варианты. И все потому, что больше 60% участников были против первоначальных вариантов, предложенных разработчиками.
К сожалению, сейчас рулит на рынке девиз: «Хочешь прибыли — будь казуальнее».

irrigade1986   4 ноября 2009 в 07:36

Да вы чего все..WOW...WOW...Ну я конечно в нем до 80 всеми классами не качался,но немного играл, для ознакомления. А в аллодах я с ЗБТ2. Не могу вообще никак понять, о каком сходстве идет речь. Особенно учитывая то, что к основной части игры пока нет доступа. Но и то, что есть, на вов ничем не похоже. Ну разве что тоже ММО. C EVE то тоже какая связь? Такое ощущение, что те, кто так говорит и пишет, об онлайн-играх знают только по скриншотам. Аллоды к тому же еще и хардкорнее вова. Попробуйте перед тем как судить игры, немного в них поиграть. Хотя, по большому счету, тупые крики ЫЫЫЫ ФСЕКАКВВОФФФФ!!! ничего не изменят, особенно мнения людей, которые знают, что аллоды-не ВОФ. WOW хорошая игра, не более.

ukzvehm   4 ноября 2009 в 20:32

irrigade1986 ты нуб,не играл толком в ВОВ и сравниваешь...
щас идут закосы под Аион и под ВоВ,а то что Аллоды самая такая непохожая то это бред,красивый так сказать миниВОВ,но со своими плюсами и минусами.

SothaSil   5 ноября 2009 в 03:02

Это вы задолбали. Нет никаких закосов. Игры одного жанра или тематики ВСЕГДА будут чем то похожи. Просто есть уже некоторые стереотипы, которые трудно переделывать без риска потерять аудиторию (наличие и расположение баров, горячих кнопок, размер иконок и т.д.). Из всей массы выделяются только истинно хардкорные игры, но они, как правило, сингловые.
Прежде чем сравнивать игры, надо не только играть в них до посинения, но и понимать, КАК они делаются, их принципы и т.д. Например, игры строящиеся на низкополигонных моделях — будут визуально похожи друг на друга. И т.д.
Нельзя прыгнуть выше головы. По крайней мере сейчас, пока не найдутся разработчики, которые решат рискнуть своим бюджетом и сделать игру ломающую абсолютно все стереотипы и привычные игрокам вещи (систему квестов, интерфейс, способ управления, вид...). Но, боюсь, такая игра провалится, точнее — не окупится.

irrigade1986   5 ноября 2009 в 09:58

Я нуб в вов, ну и что. Вроде пока не умер. Откуда у фанбоев вова столько агрессии, вообще непонятно. Так одно время было на форумах, посвященных обливиону. И некоторым другим rpg. Фанаты готики приходили и устраивали срач. Мне нравится мир варкрафта, мне нравится готика. Но некоторые непонятные люди своим поведением и хамством позорят эти игры. Конкретно по пунтам распишите, что в аллодах скопировали с ВОВ. Только без истерик, без оскорблений. Или так и будете орать, ЫЫЫЫЫЫЫФСЕИГРЫКЛОНЫВОФФФФ???

SothaSil   5 ноября 2009 в 11:49

irrigade1986, боюсь, что ответа на «Конкретно, по пунктам распишите, что в аллодах скопировали с ВОВ» мы не получим.

Mekboy   5 ноября 2009 в 12:03

флудотема цветёт и пахнет

CrazyGrifon   6 ноября 2009 в 02:08

SothaSil скопировано много чего... К примеру цвет вещей (там тоже обычные вещи зелёные, покруче - синие и т.д.), устройство групп, возможность поделиться заданием и т.д.
Но я не понимаю вот что, чем это плохо? Лучше брать пример с хорошего, чем с многочисленных корейских игр и анимешной ХР*НИ! Почему наши разработчики не могут взять несколько хороших вещей, проверенных миллионами игроков и временем и перенести это в нашу игру? Я вообще думаю, что разработчики советовались с онлайн игроками при создании игры и спрашивали, что туда надо добавить, а что делать нельзя... Вот и результат, есть сходства с ВОВом, но игра получилась ОТЛИЧНАЯ!!!

SothaSil   6 ноября 2009 в 02:43

CrazyGrifon
Оки, отвечу. Люблю нормальные дискуссии, тем более, что в чем-то мы согласны.
1. Цвета шмота. Ок, тебе было бы привычнее, если бы цвета были другие? Или, если бы предложили иной способ подчеркивания класса шмотки? Как быстро ты бы к этому привык? И не Близзарды первые это придумали, разбивку на категории, да еще и по цветам. Если память не изменяет, такой способ первыми внедрили первые, компьютерные текстовые РПГ, ибо другого варианта у них не было. Нет, вру, когда моники были монохромные, у шмота был префикс, а потом, когда появились первые цветные, то тогда префикс заменили на цвет.
2. Устройство групп? Я дуаю, что группы будут еще дорабатываться, ибо сейчас они из себя ничего ровным счетом не представляют, кроме как отдельного чата, да возможности вместе быстрее пройти некоторые квесты. Но опять таки, на таком простом уровне — ничего другого не придумаешь.
3. Возможность поделиться заданием. Да, тут согласен, навскидку не могу сказать, где еще подобное мне встречалось. Но ведь удобно, черт возьми. И ничего зазорного в этом не вижу, опять таки.

Жаль жена уже спит, я не помню как там в жанрах театра. Вроде есть 5 типов, можно смешивать их как угодно, но ничего нового уже не придумаешь. Как то так, вроде. но могу напутать. Она точно знает.
Так и тут, в скором времени и в ММО наступит пора, когда появятся эти 5 (или иное число) основных столпов жанра. Но это не причина говорить, что кто-то у кого-то слизал. Нет ничего плохого. Плохо, если скопировали неграмотно и запороли идею.

ukzvehm   6 ноября 2009 в 12:07

irrigade1986
во первых Готика и Обливион ДВЕ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ рпг,и обе хороши в своём жанре
а закос Аллодов скопирована
-система кача(на квэстах,эт конечно не плохо)
-БГ
-шмот за репутацию
-грейды шмота от зелени до эпика
-шмот биндится при одевании
-эти ваши ВЕХИ очень таки подобны ТАЛАНТАМ
-деньжата медь->серебро->золото
-аукцион и тд и тп.
НО я не говорю что Аллоды отстой и не стоит играть,а лишь утверждаю что доволи таки большоооое сходство -_-' НО тем не менее Аллоды для меня более увлекательнее всяких Л2 изза тех же квэстов что превращают кач в чот интерестней тупого фарма.

SothaSil   6 ноября 2009 в 14:35

во первых Готика и Обливион ДВЕ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ рпг,и обе хороши в своём жанре
Что не мешало общественности так же спорить о том, кто у кого что спер. Вплоть до холиваров.

-система кача(на квэстах,эт конечно не плохо)
Есть два варианта: кач на мобах, кач на квестах. И про оба можно сказать, что они копируют ВоВ, хотя, эта система родилась еще до появления компьютерных РПГ.
Или есть еще третий? Какой?

-БГ
Не силен в сокращениях. Что имеется ввиду конкретно в данном случае?

-шмот за репутацию
Хороший шмот за репутацию есть во многих играх. Корни так же - в настолках, но ни как не в ВоВ.
Если уж на то пошло и говорить об ММОРПГ, то изначально это было в UO, если мне память не изменяет.

-грейды шмота от зелени до эпика
Логичная система для определения крутости шмота. Опять таки, не ВоВ это изобрел. Выделение цветом пошло из текстовых РПГ, когда появились первые цветные моники.

-шмот биндится при одевании
А вот тут нюанс, эта систем логична для игр типа F2P, но никак не для абоненток.

-эти ваши ВЕХИ очень таки подобны ТАЛАНТАМ
А таланты так похожи на Абилки/Скиллпауэры/Трэйты из настолок...
Опять, первая среди ММОРПГ была UO.

-деньжата медь->серебро->золото
Офигеть, дайте две... давайте тогда еще приплетем и классификацию оружия: клинки, дубины, копья, двуручное... Не стыдно?

-аукцион и тд и тп.
Аук — одна из наиболее удобных систем торга. Вон, в Сфере решили изобрести велосипед, появилось ТП. Не очень удобная штука, ставишь перса на ТП и тебя выкидывает из игры. Войдешь в игру, перс с ТП снимается.
А искать нужную шмотку - вообще жесть. Надо обойти всех на ТП.

Итак, пока могу только один пункт выделить — бинд. Все остальное не является копированием с ВоВ.

Будут еще пункты?

SothaSil   6 ноября 2009 в 14:38

Суммируем, пока схожесть по двум пунктам:
1. Возможность поделиться заданием.
2. Биндование шмота при одевании.

Этого недостаточно, для присвоения ярлыка: Клон

ukzvehm   6 ноября 2009 в 15:16

ОЛОЛО
погриаешь нормуль в ВоВ и тогда увидишь ^^,
взять к примеру Л2- нету грейдового шмота по цвету,шмот не биндится,нету Аука,нету почты,а про бабло имел ввиду что нету как бы одной денежной единицы 1000меди-100серебра-1голд а не 1КК,34к

SothaSil   6 ноября 2009 в 21:31

ukzvehm
Такое ощущение, что ты считаешь, что я ни во что не играл, хотя играю в компьютерные игры с 1992 года.
Что значит: погриаешь нормуль в ВоВ? Играл, на американском серваке, где то через полгода после его открытия.
взять к примеру Л2
А давай возьмем, к примеру, Ультиму Онлайн (Которую, по сути, взяли Близзарды за основу, сильно упростили и сделали казуальный ВоВ) или, давай возьмем ГВ? Да игр поросто куча, сотни. Мир не вращается только вокруг ВоВ и Л2.
По поводу денег, повторюсь — нельзя вообще говорить, что кто-то у кого-то содрал денежную систему.
ВоВ стартовал в конце 2004 года, а Аллоды: Печать Тайны в 1998 году и уже тогда была такая денежная система. Теперь что, что бы не обвинили в похожести с ВоВ, Нивальцы должны были изменить денежную систему?
Будем продолжать?

ukzvehm   6 ноября 2009 в 22:05

можна играть и быть нубом:)
а про денежную единицы я тебе оъяснил раз уже на то пошло. Ну посмотреть даж RF,Rappelz,L2 то на них Аллоды не похожи вовсе,а тут необычайное сходсво.
www.igromania.ru/articles/43422/Rukovodstvo_i_pr.. на первом же скрине видно что НЕТУ нихера никаких медяков и серебра...КЭП?

SothaSil   6 ноября 2009 в 22:50

ukzvehm
можна играть и быть нубом:)
Можно, а может просто не понравится игра. Или такой вариант неприемлем? Если бы ВоВ нравился абсолютно всем, то других игр в жанре ММО просто не было бы.
Проведу простой пример на двух похожих по жанру играх: Морровинд и Готика. Были даже холивары, кто у кого что спер. Хотя, это дело бессмысленное. Но речь не об этом. Если кто думает, что есть среди РПГшников только две группы: те, кому нравится Морр и те, кому нравится Готика — ошибаются. Групп 4: одним нравится Морр, вторм Готика, третьи с удовольствием прошли обе игры, а четвертым не понравились обе.

Ну посмотреть даж RF,Rappelz,L2 то на них Аллоды не похожи вовсе
А если взять не восточных разработчиков? А европейских и америкосов?

на первом же скрине видно что НЕТУ нихера никаких медяков и серебра...КЭП?
Блин, первый раз меня память подвела... А ведь последний раз играл (есть версия для сотового) совсем недавно...
Попутал с другой игрой игрой. Что на меня не похоже. Но тем не менее, повторюсь, ВоВ не первый и не последний, кто использует многовалютность. Это не те элементы, на которые стоит упирать, говоря о клонировании игр.

ukzvehm   7 ноября 2009 в 02:30

ну что не говори сходство то есть:) и не маленькое,как не крути уже 4 день сиду в аллоды валюсь:)

irrigade1986   7 ноября 2009 в 05:53

Возможность поделиться заданием была в эверквесте. Так же, как и медь-серебро-золото. Только в эвере еще платина потом идет. И аукцион там был. И шмот за репутацию. И очки достижения(таланты-вехи). Все говорили, что ВОВ-клон EQ. И тем не менее, совершенно разные игры. И не забывайте, что в аллодах основная игра будет в астрале. Этого вроде в ВОВе нет.

ukzvehm   7 ноября 2009 в 13:51

Аутленд тебе ничего не напоминает?)

SothaSil   7 ноября 2009 в 20:33

irrigade1986
Спасибо за инфу, в первый Эвер не играл, не знал.

Max_cherevan   8 ноября 2009 в 12:43

Плюсы и минусы Аллодов:
Плюсы:
1. Игра русская.
2. Игра халявная.
Минусы:
1. Не цветёт разнообразием.

Плюсы и минусы ВоВ:
Плюсы:
1. Разнообразие.
2. Интерес.
Минусы:
1. Платная (Мягко сказано).
2. Игра английская.

Dog|Meat   8 ноября 2009 в 13:10

2 SothaSil

Игры одного жанра или тематики ВСЕГДА будут чем то похожи, - бред сивой кобылы! Попробуй сравнить WoW с Age of Conan или твоими излюбленными GuildWars. А потом WoW с АО...

Прежде чем сравнивать игры, надо не только играть в них до посинения, но и понимать, КАК они делаются, их принципы и т.д. Например, игры строящиеся на низкополигонных моделях — будут визуально похожи друг на друга, - ОЛОЛО, сам-то понял, чего ляпнул? На любом геймдев-форуме тебя бы за этот пост с дерьмом смешали!

Нельзя прыгнуть выше головы... Но, боюсь, такая игра провалится, точнее — не окупится, - можно, было бы желание. А у Нивала имеется только стремление зашибить деньжат. Будь у них хоть капля самоуважения или честолюбия, они бы никогда не выпустили в продажу такой мусор, как Аллоды.

Этого недостаточно, для присвоения ярлыка: Клон, - для присвоения ярлыка "Клон", в нашем случае, достаточно наличия у игрока глаз и зачатков разума.

ukzvehm   8 ноября 2009 в 13:50

Max_cherevan при желании можна назвать больше минусов) а вот про ВоВ на английском....если руки есть и ознакомлен с гуглом то ВоВ без напрягов превращается в Русский^^, тада!
Dog|Meat +пятсот

SothaSil   8 ноября 2009 в 15:13

Dog|Meat
бред сивой кобылы! Попробуй сравнить WoW с Age of Conan или твоими излюбленными GuildWars. А потом WoW с АО
ГилдВарс игра другого жанра.

ОЛОЛО, сам-то понял, чего ляпнул? На любом геймдев-форуме тебя бы за этот пост с дерьмом смешали!
Я написал доступными и простыми словами, что бы большенство поняли. Или надо было закидать специфическими терминами? Я сам с геймдев-форума. И сам являюсь разработчиком.

можно, было бы желание.
Приведи пример.
У меня есть пример ЗБТ одной, так и не вышедшей игры, которую запинали те же фанаты ВоВ. Только знаешь как они пинали? Пример: "Да ну, интерфейс кривой, ничего не понять, лучше бы скопировали с ВоВ, удобно, просто и понятно"
Боюсь, что, если бы разарабы так поступили, то их творенье опять назвали бы очередным клоном ВоВ, хотя ВоВ сам является клоном. Просто сравнение всегда строется не с тем, кто был первым, а стем, кто на вершине горы. А так, они просто закрыли проект. Ибо не захотелось им такой «славы».

для присвоения ярлыка "Клон", в нашем случае, достаточно наличия у игрока глаз и зачатков разума.
Насмешил. =)))

Итак, я долго думал, как бы правильно все написать. И тут, с удивлением обнаружил, что все написано еще до меня. Автор рассказывает про то, что является клонированием и так ли это плохо. Покликайте по ссылкам внутри статьи там столько всего интересного. Кстати, очень сильно напоминает то, что происходит задесь: Clone or Stepping Stone?
Надеюсь, переводить не надо?

Самый интересный кусок статьи:
«In fact, WoW really could have been named a “clone-of-everything”. World of Warcraft, at its very core, is a collection of gameplay elements from the titles that came before it. It pulled instancing from Anarchy Online, battleground combat from Dark Age of Camelot, the auction house from FFXI, and a whole slew of features from Everquest. Really, the only thing WoW made innovative was how well the entire assortment was put together. Pile on top of that the most player friendly introductory experience, and WoW climbed quickly to the top of the MMOG mountain.»

А вот здесь, удивление фанов ВоВ и признание Гейм-дизайнера в том, что он долгое время, до перехода в Близзард, играл в EQ поэтому, при создании новой игры, взял все самое лучшее: WoW is EQ Clone? Так же, самое интересно, по ссылкам, что внутри треда.

И самое главное, знаете чем Близзарды заманивали новых игроков? +) Тем, что более чем в 2 раза, снизили абонентку, по сравнению с другими играми, цитирую:
«On the positive side though, Blizzard is a great company. They have added alot of content in their patches where as Sony Online Entertainment (absolute bunch of fags) would turn those into expansion packs and expect everbody to pay $30-50 for. Blizzard puts alot of effort into their games and out of all the mmorpg companies / games out there, they are by far the ones that deserve your $14.99 / month. While the game is full of problems it's still worth giving a try, because more likely then not, you are probaly just as stupid as the many people who play this game and you would fit right in =)»

Так вот, может успакоемся теперь?

Dog|Meat   8 ноября 2009 в 18:38

2 SothaSil

В этой теме обсуждается сходство АО с ВоВ, а не что откуда взяли Близзарды для своей игры. Так что твои цитаты отношения к делу не имеют. Побеседуй с фанбоями Вархаммера - они про коварство Близзардов могут распинаться часами - этому холивару уже почти 15 лет. А в наш случай кристально ясен - Аллоды содраны с Миров В-та, а единственный оригинальный элемент геймплея, обещанный разработчиками, - пресловутые астральные битвы - так и остались мифом...

Я сам с геймдев-форума, - тем удивительней слышать от тебя такую ересь.

SothaSil   8 ноября 2009 в 19:55

Dog|Meat
В этой теме обсуждается сходство АО с ВоВ
Обсуждения я не видел, а вот поливание грязью — да.

а не что откуда взяли Близзарды для своей игры
Нивал сделал то же самое, что и Близзарды в свое время. И во отличае от Близзардов (которые вообще ничего своего не привнесли в игру, о чем признается ведущий Гейм-дизайнер), Нивал привнес много своего, сделал игру более хадкорной, чем тот же ВоВ (даже мелочами, типа отсутствия автоатаки + отсутствие миникарты).
И так же, как и в случае ВоВ — давай вернемся к этой теме через год. ВоВ не в первый же день признали великой игрой. Он так же, первое время носил гордое название Клона-всех-игр.

Аллоды содраны с Миров В-та
По пунктам можешь разложить?
Пример, можно сказать, что инсты АО содрал не с ВоВ, а с Анархии. Все таки, Анархия была первее. Или ты считаешь наших разрабов настолько тупыми, что они ни во что, кроме ВоВ, не играли?

Dog|Meat   8 ноября 2009 в 20:40

2 SothaSil

Повторяю, эта тема посвящена сравнению АО с ВоВ (пруфлинк - ее название). На что похожи игры Blizzard и почему, обсуждать здесь смысла не имеет.

«Аллоды Онлайн» постоянно сравнивают с World of Warcraft. И на деле оказалось, что это сравнение имеет право на существование. Обе игры действительно похожи. - узнаешь цитату? Не мне одному так показалось.

А вот цитата из интервью Сергея Орловского, президента компании Nival Online, АГ.ру:

AG: Что будет отличать Аллодов от еще одной MMORPG в стиле «я-тоже-хочу-быть-как-WoW»? Какие нововведения вы планируете принести в порядком застоявшийся жанр?

C.О.: Как ни пафосно это звучит, но мы хотим в одной игре соединить и фэнтези, и фантастику, построив этот прекрасный замок на фундаменте самых близких нам образов. И, конечно, украшением и этаким венцом этого замка станет Астрал, со своей хаотичностью и многовариантностью, астральными кораблями и астральным PvP.


То есть отличий планировалось два:

- псевдославянский сеттинг
- астральные битвы

В игре реально имеется лишь первое из них.

Все остальное предполагалось сп%%%ть из WoW (не из Анархии, нет-нет), что и было бездарно проделано.

ukzvehm   8 ноября 2009 в 22:18

Как не крути без "поливания гряззю" обсуждения такового небыло б...

aka bars   9 ноября 2009 в 08:17

ref.torment.ru/?93736561289 - парни, хватит играть в вовку и линейку, вот норм бк игра. Я не рекламирую, просто советую)

kh93b86   10 ноября 2009 в 13:24

Удивляете вы меня господа, из всех постов (чтобы не сказать хуже) не увидел ни одного с сравнительной таблицей. Могу ошибатся, так в АО начала играть совсем недавно.
1. ПвП
БГ: WoW - 6 батлграундов, не считая озера. АО - битвы в астрале, тут не совсем ясно, как это будет просходит. Летели два кораблся встретелись побадались разлетелись, ну как то это скушно, если дело будет обстоять именно так. (не брал в расчет ворлд пвп)
Арена: WoW - шмот, маунты. АО - арену видел, но как с ней обстоят дела не совсем в курсе, по крайней мере сражений на ней замечено не было.
Баланс: WoW - с каждым новым патчем, бывает и чаще, Близы балансируют классы, в АО - на это можно только надеятся.

2. ПвЕ
Данжи: WoW - не представляют из себя ничего интересного, не считая класика, служат обычно для кача и подготовки чара к рейдам, хотя это тоже сомнительно. АО - инсты интересные красивые, но опять же одеться и пойти дальше. Тут явный плюс АО, но к примеру тупизм с Вием меня выбил из колеи, имхо разрабы перестарались с хардкорностью инстов в АО.
Рейды: WoW - каждые 4-5 месяцев новый рейд инст, причем четко разделенный на нормал(для казуалов) и хард, причем кто бы там не кричал про казуальность, в рувове ануба в харде (25 ppl) вальнуло 28 гильдий, хотя вышел он чуть более месяца назад. АО - кроме преславутых кораблей и шатанию на них по астаралу ничего не слышал, хотя не исключаю, что это будет интересно.

3. Кач
WoW - "быстрее бы 80ый", чему Близы всячески способствуют, и имхо это правильно, самое интересное начинается на хай левеле. АО - сложно, интересно, интрегующе, чего стоят тайны мира и названия типа "иди в баню", хотя есть мертвый зоны, когда квестов доступных нет, а на локу выше или в инст идти рано, приходится тупо гриндить мобов, что весьма бесит. В любом случае тут АО большой плюс, но тут трижды задумаешься перед тем как возьмешься качать твинка.

4. Графика
Тут сложно сравнивать все таки разные движки, имхо в АО посимпотичнее, но ВоВ тоже задних не пасет, даже на нынешний момент с макс настройками он выглядит более чем пристойно, отлично детализованны спелы (хотя в АО опять же посимпотичнее), тени, шмот, маунты и т. д. в Катаклизме обещают поднять планку еще выше.

5. Оплата
WoW - 365р в месяц, не так уж много по сути для взрослого человека, а вот для школоты дорога закрыта хотя и не всегда.... к моему великому сожалению. АО - условно бесплатна, но что то мне подсказывает, что хочешь не хочешь а придется платить (сброс вех, талантов, сумки, хрени всякие для проф, и так далее). Не ясно где заплатишь больше.

6. Таланты, статы.
Тут сложно судить, каждому свое, но кажется перемудрили в АО со статами, талантами и вехами, пока играешь черт его знает что нужно будет на хай левелах, что то подсказывает мне это весьма хитрый способ заставить людей платить.

Summary - АО хорошая альтернатива ВоВу, но на данный момент весьма сырая, может в будущем в ру комьюнити будут предпочитать ее ВоВу, но не сейчас ИМХО.

Digital86   10 ноября 2009 в 14:21

F.A.B.R.I.K.A.T.O.P вообще то этот вопрос не к нам а к разработчикам...

OzzBourn   10 ноября 2009 в 16:02

Холивары штука хоть и интересно/приятная но и весьма неблагодарная.
На вкус и цвет, товарищи...
Вот лично для меня. ВоВ показался настолько унылым на проверку, что после всех восторженных отзывах о нем моих комрадов я сам впал в уныние. Неужели эти достойные люди, обладающие хорошим вкусом, могут с удовольствием хавать за обе щеки подобные испражнения... Прося при этом добавки.
АО мне понравилось больше. Да, сыро. Да, бажно. Но это, черт возьми, интересно! ВоВу сколько там лет? 4+? За это время они должны были сделать что то уж неимоверно хорошее. А не то, чем ВоВ является сейчас. А АО без году неделя. Это тоже нужно принимать в расчет.
Кто то тут говорил, что основной интерес раскрывается на хайлевлах. Это да. Но по пути тоже должно быть интересно. Зачем мне ковырять ВоВку пусть даже 2 вечера, чтобы докачаться до действительно интересного, когда мне в АО интересно с самого начала? Плюс осознавая, что дальше должно быть только интересней.
Лично для меня в этой вашей самой АОvsВоВ побеждают АО.
Очень удивляют вовофилы, постящиеся на ресурсах, посвященных АО. Я вот не люблю вов. Я и не выссказываюсь на воворесурсах. Играют там и играют.
Каждый сходит с ума по-своему(с)
Еще большее удивление и даже улыбку вызывают элементы, начинающие в чате в самом АО (!) забрызгивая слюнями монитор кричать о том как крут вов и какое говно АО. Чегож вы тогда у нас забыли, ценители прекрасного?)
Нипанятна(с)

DimSKnZ   10 ноября 2009 в 16:36

[новый пользователь]+1
Сам играл в вов и не понимаю логики близзов - быстрее бы 80-ый :/ ну что это такое? Давайте уж тогда сразу 80-ые давать всем, а то ну что ж это ж такое же ж?? Игрокам ведь еще качаться надо, а это ведь время, а они сразу в рейды на лич-кинга хотят, а тут надо же что то делать перед этим! Вов хорош, не буду спорить, но АО ничем не хуже!

Valsitsor   10 ноября 2009 в 18:27

У меня абсолютно такое же мнение как и у OzzBourn. Тут уж действительно на вкус и цвет. И мне ВоВ тоже показался УГ, а аллоды затянули конкретно, и интересно действительно с самого начала. Пусть АО и сырая, но что-то вот там есть такое, что реально затягивает.
А по сабжу: сравнивать глупо!!! Если АО не понравились, снеси с компа и забудь о них и все дела. Если Вов нравится больше то пожалуста, играй, тебя ведь никто не заставляет играть в АО!! И что тут можно обсуждать!!

kh93b86   10 ноября 2009 в 18:35

"быстрее бы 80ый" вызвано не тем что Близам нечего дать игроку по части кача, мне вот в первый раз было интересно качатся, и потратил я на энто дело месяца полтора (начал играть с БК), с заездами на БГ, внимательным прочтением квестов и так далее, так как встроенного квестхелпера в вове нет, а аддонами я на тот момент еще не пользовался. Но когда качаешь 2+ перса, уже как то паралельно на все эти квесты, бегаешь на автопилоте с мыслью скорее бы 80ый. Вот что я собственно имел в виду.
"ВоВу сколько там лет? 4+? За это время они должны были сделать что то уж неимоверно хорошее" В том то все и дело что сделали, играть интересно, если не проводить в игре 24/7, вот сейчас с нетерпением ждут появление главного злодея, судя по збт чуть ли не все босы проработанны с нуля, я лично для себя увидел лишь несколько ранее использованных механик и то отчасти.
И по теме... правильно кто то выше сказал "не надо толочь гавно в ступе" что бы объективно сравнить эти две игры АО должно прожить не менее года, а до этого по всем вышечеперечисленным характеристика (на два поста выше) ВоВ выигрывает.

Погреб   11 ноября 2009 в 01:02

Та какое противостояние? В ВОВ не играл, отталкивала платность, а тут даже если и похоже, зато бесплатно. Просто WOWовцы мож и перешли бы на Аллоды но самых алчных жаба душит за то что они бабла туда навкидывали, это и хромому бушмену ясно.
А RPG они все похожи опыт, квесты, торговля. Короче если есть два аналога отечественный (хоть я и с Украины) и забугорный, я выберу отечественный. Тем более в игре хорошая графа и исторически близкий колорит, дык ещё и на шару.))))))

kh93b86   11 ноября 2009 в 14:06

На шару только сыр в мышеловке.

Mekboy   11 ноября 2009 в 18:31

Вову Вовово! Аудитория немного другая, хотя основа гильды в которой играю целиком из Вов пришла

MadjRU   12 ноября 2009 в 21:15

Я тут в игре поделился с однопартийцем смешной фразой из описания сюжетного квеста и получил в ответ вопрос "А ты че, описание читаешь?!!!" Вот и получается для кого то интересный сюжет, а для кого то простое "сбегай-убей-принеси"

Mekboy   13 ноября 2009 в 12:09

+1 квесты в А) на 5ть с плюсом и не только их текст)

Lyushen   29 ноября 2009 в 05:13

Русский народ это прежде всего любитель халявы, вот по этому ВОВка не для всех русских! в принципи как и АО... Тут сложно спорить, что лучше... Вродь бы близы харошие игры делают, но и просят они тоже "хорошо"... Вот по этому АО... В вовку тоже не играл на офе, по этому не скажу что лучше, но АО мне нравится и отзывы лестные.. хотя и запоздало лет так на 5))))

Barkstein   5 декабря 2009 в 16:55

ВоВка: 2 80-х персонажа на Термоштепселе. Аллоды: 1 сталкер 20лвл. Почему нельзя и там и там поочередно играть? По мне так очень даже можно. У каждой из этих ММО свои плюсы и минусы.
А речи про платный дорогой ВоВ и бесплатные АО смешат =) 299р. в месяц подписка в вове (я за интернет больше плачу в месяц) против доната в аллодах, где кошелек с кристаллами стоит 500р. + сумки + сундуки + прочие ПЛАТНЫЕ возможности. Жить без доната, сидя 24/7, фармя золото, там сможет лишь студент 1-2 курса до отчисления, пока в армию не загребут.

Gugamuga   24 декабря 2009 в 18:59

Вы все не вовремя спорите, будет релиз аллодов, тогда и можно будет сравнивать. Пока аллоды=глюки. Если ситуция не изменится игра умрет. Если изменится будет отличная игра, в которой всем будет наплевать на то, сколько там содрано из ВоВа (а содрано там много). Система оплаты в ВоВе на порядок лучше аллодов. Абонентка не большая, на мобилу больше уходит, а в аллодах платные вещи на которых реально спустить большие деньги за тот же месяц, и самое главное вещи то есть нужные. Не было бы претензий, если бы эти вещи можно было бы достать в игре потратив время, а не деньги, но такой вот момент, много людей сделало квест на первую сумку? И это еще пример реально выполнимого квеста. В общем мое мнение такое: уберите баги, введите абонентку (ну или повысте шанс дропа :)) и будет отличная игра, вполне вравнимая с варкрафтом. А насчет копирования идей... да если хочется играть в результате этого то пусть так ибудет. Вот только портить не надо, сделали банк, хорошо... вот только когда после вова я увидел банк в аллодах у меня истерика началась. Я перживу маленькие сумки, но сделать банк меньше сумки... комментарии тут я думаю излишни. И расширение банка не спасает, то есть я готов заплатить настоящие деньги за это, но сецчас расширение смешное. вот так...

Джаггернаутер   27 декабря 2009 в 00:40

Подкупило в игре: графика, русскость, точнее СССРость, необычные фишки по профам, необычная система добычи ресурсов, да и что то новенькое)

Elmater   28 декабря 2009 в 07:18

изначально на збтшках игра очень даже оправдывала мои ожидания. Но с каждым патчем на ОБТ стала все больше и больше загибаться. Удача/Фикс сталкера/привязка сугроба к благу/платный зон.чат/СС. До этих патчем можно было говорить хоть 100 раз о сравнении с WoW. Сейчас же для меня все очевидно и АО по-моему мнению не стоят потраченного времени.

xray313   29 декабря 2009 в 14:30

За прошедший месяц я прокачал с нуля шамана до 80 и одел его в эпики из ИКИВКЦЛК. Это стоило мне $15
За тот же месяц приятель прокачал с нуля некру до 40 и одел его в синьку из хз откуда. Это стоило ему ~$50

Да, да, расскажите пожалуйста еще про бесплатную игру, халяву и тд )))

Gugamuga   29 декабря 2009 в 14:40

Во во, все праввильно :))

xray313   29 декабря 2009 в 15:18

xray313: Шоман качался в вов и это была абонплата. Некра качался в Аллодах и это был донейт.

Lunar Wolf   29 декабря 2009 в 23:09

Если разбы будут дальше выпускать такие патчи то сравнивать Аллоды онлайн с WOW бессмысленно .Так как Аллоды становится выжымалкой денег из людей и не понятно за что платить ,а в WOW понятно за что платить.

Uranist   29 декабря 2009 в 23:35

Гы-гы, ну вы тупаки, я за 2 месяца потратил 1к рублей, все за 2 последние недели: руны, вехи. Аллоды - не ВОВ. Если ты говоришь, что ВОВ лучше - иди на !"№, ;%:?!!! Иди туда, почему ты все еще здесь? А астрал - это самая важная вещь АО. И ОБТ идет не зря, так как игру дорабатывают.
Я думаю, что ругаются те, кто начал недавно, и им пообрезали фарм. Я хай, начал в середине октября, есть твинки. И у меня нет проблемы золота в игре. Я знаю, где фармить. Я поиграл в ВОВ достаточно, чтобы видеть различия.
Все младенцы примерно одинаковое. Посмотри, что из них вырастает потом: преступники, мошенники, насильники - уроды!!! А еще вырастают гении: не жадные, не быдло, чувствующие ответственность за свою страну. Вы думаете, что игру так легко сделать? Ее делать тяжелее, чем ПО. А ПО разрабатывается годами и многими сотнями людей. Сейчас вы платите за то, что потом вы будете играть с удовольствием в хорошую игру, и у вас будут такие преимущества за донат, которые и не снятся новичкам. Только у нас в стране принято благодарить людей за бескорыстную помощь. Если не верить людям, создающим единственную онлайн в России, способную конкурировать с другими херовыми навроде LA, то кому? Америкосам, которые без чека даже задницу не поднимут??? И вы еще увидите, как часть игроков ВОВ уйдет оттуда на время и потом будет играть в обе. Ведь так тоже можно???

Lunar Wolf   29 декабря 2009 в 23:47

Я не говорю что WOW лучше . один маленький вопрос где ты видел у нас в стране бескорыстные поступки ?

Narian   30 декабря 2009 в 02:20

Uranist, да ты сам дурачек =) (следи за словами ) при патче 1.4. я и сам перса прокачал, но тогда было интересно играть, при последних изменениях даже твинка качать влом, окромя покупки сумки, не влил в игру ни одной копейки и не собираюсь, смысла покупать всякую хрень что тебе навязывают непонимаю, учитывая что любую вещь могут следующим патчем изменить. Осталось ввести еше плату за убийство мобов,игра потихоньку загибается, нужно смириться и найти что нибудь другое. Но это мое мнение, и глянь я ни кого кроме тебя ( и то только потому что прочитал ВСЕ ?! 2 тупых твоих поста) идиётом не назвал ни разу, вот что значит воспитание.

Uranist   30 декабря 2009 в 02:59

А зачем вы в нее тогда играете, если вов лучше? Идите туда.

Narian   30 декабря 2009 в 05:51

А кто сказал что ВОВ лучше?, Аллоды лучше поэтому и отписываемся на этом форуме. Просто хотим чтобы планка качества не падала, а повышалась.

Lunar Wolf   30 декабря 2009 в 10:48

Мы хотим чтоб планка повышалась а разбы планку понижают.И мы нечего с этим сделать не можем.

Elmater   30 декабря 2009 в 11:06

Кто сказал, что я играю?) Заглянул на огонек сюда, увидев знакомое название, и отписался) Я был на збтшках и на них игра была гораздо интереснее, чем сейчас. В общем иди играй, если тебе все нравится, а то что я пишу - это моё личное мнение и ты его не изменишь.

xray313   30 декабря 2009 в 14:38

Uranist: Я вот думаю про комментарий типа " Если ты говоришь, что ВОВ лучше - иди на !"№, ;%:?!!!", он как бы характеризуют успешного, 'хайлевельного' игрока в АО, ага? :)

А еще, как мне кажется онлайновые игры они очень сильно завязаны на то что разработчики понимают что нужно для community, и что-то делают в этом направлении. В случае с АО они похоже делают то что они сами, или их манагемент считает нужным. Что ж, им нужна игра где жрецу нет места - это ок, им нужна игра где класс завязанный на пета, не может этим петом управлять - это тоже ок. Думаю список фигни можно продолжить, тут их есть много на форуме. Только ведь получится у них игра которая им нужна а не этой пресловутой community, ну да это традиционный для нашей страны подход. Будет сильно удивительно если результат будет не как всегда.

Gugamuga   30 декабря 2009 в 14:42

xray313 согласен в принципе полностью

Lunar Wolf   30 декабря 2009 в 15:47

Uranist:Ты мне ответь где ты видел в Россий бескорыстные поступки ?

Uranist   30 декабря 2009 в 16:28

В нашей стране гораздо больше, чем в европейских, делаю что-то на энтузиазме. Я уже говорил, что эти ***ные европейцы задницу без вознаграждения не подымут.

Lunar Wolf   30 декабря 2009 в 16:36

Даже что-то делать на энтузиазме нужны деньги.

Фэтмэн   30 декабря 2009 в 20:29

Не понимаю?!
Ну нравится кому-то ВоВ, иди и играй, нефик тут языком чесать что где-то че-то содрали или где-то че-то похоже, высказал свое мнение и вали в ВоВ, так нет торчат в ЭХЕ и смакуют загнется / не загнется.
Отвечаю НЕ ЗАГНЕТСЯ, объясняю почему потому что если несмотря на все вопли таких гавнюков игра вышла и если в нее играют даже такие гавнюки НЕ ЗАГНЕТСЯ. А еще они как-то за ДВА дня распродали 1 000 000 кристалов.
Нравится вам ВоВ платите бабки и играйте, у Бизарда есть свой форум там и умничайте.
А здесь собрались люди которым нравится играть в Аллоды и видеть в Аллодах что-то хорошо знакомое, типа сказки "О рыбаке и рыбке" или "Вия" Гоголя - этого вы точно в ВОВ не найдете. Хе! Если у вас игра не вызывает никаких ассоцаций значит вы мало читали книжек, т.е. у вас было трудное детство. Жалко вас, пока не позно займитесь самообразованием.
Для игры важна "атмосфера" а не механника, а Аллоды и есть такая игра.

Elmater   8 января 2010 в 11:05

Фэтмэн, не понимайте дальше. Тема эта для сравнения этих игр. Загнется/не загнется - удачи и дальше гадать на кофейной гуще. Из всех кого я знал в игре еще со времен ЗБТ уже давным давно не играют. Даже Юниты уже подумывают забивать на игру, че уж говорить про остальных.

"Для игры важна атмосфера, а не механика" - это вообще гениально. Тетрис с избушками на фоне пойдет?

И да добиваться понимая с помощью оскорблений и обвинений в малообразованности - это верх "гениальности". Идите деградируйте дальше) Ой, тьфу... *играйте)))

Sergeuss   13 января 2010 в 17:23

Прочитал половину ,ппц где тут клоН?Где?все мморпг такие все они друг на друга похожи и все слизывают шаблоны или как их там чо вы тут прете на аллоды что они копия вова?Интерфейс Свой негде копии невижу,Атмосфера не вовская а даже лучьше,мир оригинальный,и в вов я играл тока на пиратках и приатка это тоже вов,с чего вы взяли что это не вов?что там нет близарда?спросите в вове в обещем мире что лучьше офф и пиратка и они вам скажут что пиратка круче.Что насчет смери Ао ,До катаклизма еще чутли не целый год и за это время многа чего изменится

Gugamuga   13 января 2010 в 17:39

Если пиратка ВоВ это то же что и ВоВ, ты пассивный гомосексуалист. Это не обсуждается.

Sergeuss   13 января 2010 в 19:21

Неважно,вов он и есть вов,пиратка или не пиратка игра таже самая,я знаю сервера где минимум багов я на них играл и мне нравится эти сервера,у мя 2 друга на на оффе играют там гг вапще лаги одни,один + народу многа и усе,и то не навсех серверах.Аллоды рулят и надеюсь проект выживет и бабло они крутят на кристалах и покупают их каждый день и не 10 чел а сотни людей,Пусть не миллионы но хоть чтото

Гринааа Морнингстар   16 января 2010 в 22:39

Аллоды намного круче вовика :C

Avary   18 января 2010 в 10:28

И правильно. Аллоды круче. Вот и сидите, пожалуйста, в своих Аллодах, в ВоВе и без вас детей хватает. Да и лагает только на ру рилмах в дни школьных каникулов, улавливаете?

bOzzar   18 января 2010 в 10:49

"спросите в вове в обещем мире что лучьше офф и пиратка и они вам скажут что пиратка"
вам скажут что вы лошара и все.
Sergeuss
вы головой не бились?нет?странно...даже сказал бы сомнительно.
"и в вов я играл тока на пиратках и приатка это тоже вов"
как же вы можете сравнивать если играли только на пиратских серверах,где большая часть всего не работает?
и не нужно тут бреда вроде "пиратка или не пиратка игра таже самая",ваше мнение мягко говоря можно игнорировать тк вы пиратовый игрун.
трололоды не могут быть лучше,хотя бы по наполненности мира.
любовь подобных вам к трололодам легко объяснима,трололоды просты как резинка от трусов.инсты проходятся по одному и тому же принципу,тактики ни там,ни на боссах НЕТ.и не нужно тут про "танки-танчат,хилы-хилят",это не тактика.да что там,инсты можно по пальцам посчитать.
в трололодах крошечный мир,в котором ничего не происходит и ничего нет.трудно представить что в ВОВе усложнится кач из-за отсутствия квестов,в трололодах это нормальное явление,такое же как и сопутствующий мободр*ч.
несчастных людей,которые платят за трололоды,имеют платным чатом,принуждению к ИМ и прочими радостями.плагодоря которым и в имеющиеся убогие инсты собрать народ трудно.
а что касается моего любимого аргумента о том что вов платный а этот мусор нет...ну...люди в ВОВе тайм карты покупают за голд(3000г),что равняется 2-м дням ненапряжного фарма.а в трололодах дураки платят не за бонусы и всякие приятности,а просто откупаются от разработчиков,чтобы те не мешали.
в итоге имеем халявный ВОВ и мягко говоря нехалявные трололоды.

"До катаклизма еще чутли не целый год и за это время многа чего изменится"
что изменится?трололоды не улучшают,а только все ломают.они не фиксят баги,которые известны с самого начала ОБТ.

"Отвечаю НЕ ЗАГНЕТСЯ, объясняю почему потому что если несмотря на все вопли таких гавнюков игра вышла и если в нее играют даже такие гавнюки НЕ ЗАГНЕТСЯ. А еще они как-то за ДВА дня распродали 1 000 000 кристалов."
нужно ли что-либо комментировать если игроки трололод сами себя называют говнюками?..
про кристалы это забавно.лохов полно,они рады бабло,которое им родители в школу дают тратить на всякий мусор.

ну чтож,утешайте себя и дальше хересью вроде "в Аллодах что-то хорошо знакомое, типа сказки "О рыбаке и рыбке" или "Вия" Гоголя - этого вы точно в ВОВ не найдете","Аллоды рулят".

зы
забыл еще один аргумент трололодеров:
"это наша отечественная игра и ее нужно поддержать"
это из серии "автоваз отечественная марка и делает русские машины,будь патриотом и поддержи их",такой же клинический случай.

Lyushen   18 января 2010 в 16:08

ВОВ ОДНОЗНАЧНО!
Люди имеющие возможность вложить в игры не играйте в эту хре-нь!
Одни баги и лаги! Будь у меня возможность абонентки незадумываясь бы снес аллоды и чара 40 лвл с кораблем тоже бы снес!
Гавно аллоды а разрабы дибилы, как и мылору которое им руководит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дакарэй   19 января 2010 в 15:29

Гениальное мнение, товарищь Люшен, попробуйте сделать лучше :)
А вообще мылру сведут игру в УГ, это да, жаль

Egowar   20 января 2010 в 12:05

Все посты не осилил) Насчет что лучше однозначно ответить сложно, в Аллодах есть надежда на свежие веения, в ВОВ опыт и масштабность. Лично я пришел на Аллоды потому что ВОВ уже осточертел до крайности, хочется чего то нового. Корейские игры бесят из за специфической гравики и вида персонажей. И если интерфейс и является почти копией с ВОВа то это в некотором роде плюс бывшим воверам, все известно, ненада заново перестраиваться. Пока смущает только минимализм размаха в плане шмота и территорий, существенных багов пока не заметил, но я пока ток 10 лвл) Все вышеизложенное тьлько мое мнение.

Sergeuss   20 января 2010 в 13:52

Бозар ты идиот
"спросите в вове в обещем мире что лучьше офф и пиратка и они вам скажут что пиратка"
вам скажут что вы лошара и все.
У мя друг в соседнем подъезде живет и играет на оффе и я спрашивал этот вопрос многие говорили что пиратка кончено же лучьше(бесплатно и есть сервера где минимум багов)
"и в вов я играл тока на пиратках и приатка это тоже вов"
как же вы можете сравнивать если играли только на пиратских серверах,где большая часть всего не работает?
А ты играл на пиратках?нет?отдыхай значит ты мало что знаешь про них и я играл на оффе кое какое времмя и не бзди тут
"До катаклизма еще чутли не целый год и за это время многа чего изменится"
что изменится?трололоды не улучшают,а только все ломают.они не фиксят баги,которые известны с самого начала ОБТ.
В вов тоже было многа багов и они и посей день есть,будут выходить обновление итд и насчет баланса тоже не беспокойся в вове его и так нету

Narian   21 января 2010 в 15:14

Да но в аллодов багов становится только больше и больше, перестал работать квест За шаманов а это запоротая тайна, раньше работал как часы, и подобных запоротых квестов все больше. Октябьрьские-ноябрьские аллоды были хороши но то что сейчас УГ и перспектив на улучшение не видно+ принуждение к донату ростет.

Фэтмэн   21 января 2010 в 17:59

Nirian, bOzzar, хватит трепаться, если есть конкретно что предъявить говори, какой кв не работает, что не работает, что не нравится, в чем баги, а если только языком чесать то пошли на... !

К сведению, я и сумку мародера взял, и вторую степень покровителя получил, и мертвую, живую воду использовал, руну 2-го уровня собрал, 3-го покровителя сделал и руну 3-го уровня сегодня дособираю и провидцев прошел, тайны прошел, что еще не работает!?

И при этом НЕ ПОТРАТИЛ ни одного рубля!

Игнимортис   21 января 2010 в 18:17

Мне нравятся АО.ВоВ я бросил только из-за того что мне было не важно, ПвЕ там, ПвП на дурацких аренах, я добивал 80, ходил и смотрел на этот мир, искал знакомые места, выискивал намеки в текстах квестов и вещах.Надоело.Нашел новый мир с интересной историей и атмосферой, радуюсь.Еще и платить за это не надо.

Gugamuga   21 января 2010 в 18:17

Для Фэтмэна:

не работает эмиссар
не работает За воинов/За шаманов
не работает Постоянные клиенты за империю
не работает вторая профессия
нет возможности разделять предметы (за одно это в Близзврде своих программеров на кол бы посадили)
пустой мир по сравнению с ВоВ
мало квестов
нет инересных инстов
нет сетов
отсутствие поддержки на форуме
+
остальные баги (действительно надо перечислять?)

Gugamuga   21 января 2010 в 18:34

А для неадекватов которые cчитают что пиратка это ТОЖЕ ВоВ:
- представим, что вышел РЕЛИЗ Аллодов (да я знаю это фантастика, но пускай)
- представим, что релиз оказался просто ИГРОЙ МЕЧТЫ (да я знаю все что вы хотите сказать, сам знаю что это нереально)
- так вот, ВЫ будете утверждать что этот релиз, это тоже самое что и ОБТ?

Mekboy   22 января 2010 в 06:05

пустой мир по сравнению с ВоВ - в соседнюю тему силь ву пле forums.playground.ru/allods_online/587446/ очень пустой мир, лвлкап меньше - места меньше, чёткий порядок кача на зонах - вот и вся разница.
нет инересных инстов - даже ПЗ и Лаба на первый взгляд унылые весьма забавны и на уровне Вововских обычных... про ГД я не говорю тк пока там доступен только один босс.
нет сетов - без них жизнь не мила?) Скоро будут не переживай :D
отсутствие поддержки на форуме - какой поддержки на форуме? Зачем тебе дублирующий саппорт ресурс?
про релиз и ОБТ согласен)

Gugamuga   22 января 2010 в 08:54

Возможно неудачно выразился насчет форума. Пускай будет так:
- поддержки нет вобще, и не надо говорить что саппорт работает. Одно дело если в ответ на сообщение об ошибке тебе говорят: мы над этим работаем, другое если это сообщение ты получаешь в течении 3-4 месяцев. И кстати, когда вы в последний раз видели ГМ? Как вообще к нему из игры обратится? А в ВоВе ГМы постоянно на месте.
Что касается инстов, ПЗ - возможно, а вот Лаба проигрывает ВоВским обычным Пещерам Стенаний. А ПС это между прочим всего лишь второй инст за орду.
А без сетов жизнь действительно не мила.... Но их в принципе можно и подождать :))

Narian   22 января 2010 в 22:29

Ну собственно Gugamuga же ответил, можно еще много перечеслять но зачем? Хотя добавлю для размышления ,сколько процентов Лиги седело в сиверии подольдом?))), известно это давно, сколько шуму поднимали, но исправлять не собераются, зато как быстро теже сферки пофиксили (они снимали страх смерти) так что не надо игра мягко говоря, мягкое Г, держит только отечественное происхождение ( мыж всеж патриоты в душе), и отсутствие новых достойных ММРПГ.

Dry2   22 января 2010 в 23:15

Странные дела. ВОВ то, ВОВ сё... Я в свое время честно пытался играть в ВОВ. Не смог. Скучно, да и "варкрафтовскую" стилистику я ненавижу. В "Линейку" тоже пытался играть. Не зацепило. А вот в "Аллоды" рублюсь уже вторую неделю. Не знаю чем затянуло. Наверное, антуражем.
Скажите, я один такой? ))))

Gugamuga   23 января 2010 в 12:45

to Dry2 - на самом то деле мы тоже играем в Аллоды, иначе нас бы тут не было :))

Просто иногда люди играют в хорошие игры, а иногда в Аллоды.

Dry2   24 января 2010 в 11:37

to Gugamuga. Вот и поясните мне ( а то я не задрот, потому мне неясно ))))
Поясните - что в игре плохого. Баги? Ну так они некритичны, к тому же это бета.

Gugamuga   24 января 2010 в 16:05

Я даже не знаю с чего начать:
ну например - заходим в инст (любой) - тактика : танк танкует , хил лечит, все.... Такое впечатление что игру сделали для одноклеточных. Во второй раз ни в один инст ты не пойдешь, все проходятся с первого раза, и брать в них нечего. Перед глазами в то же время пример ВоВа, в каждый инст можно сходить за дропом не раз, а можно сходить несколько раз что бы отточить тактику для следующих инстов.
нет смысла начинать игру второй раз - те же квесты, те же места. В ВоВе, каждая раса (кроме троллей и гномов) имеет свои территори, каждый класс имеет свои линейки квестов, и общее кол-во квестов таково, что за один раз с 1 по 80 левел ты их не пройдешь.
что такое ГМ в Нивале просто не знают, в ВоВе в случае столкновения с каким то багом(например пропала вещь, нет босса, персонажа) даже не надо выходить из игры, ГМ отвечают тут же, и редко когда решение проблемы занимает больше получаса, да и в этом случае час-полтора.
нет смысла в профессиях, вещи за квесты лучше тех, которые можно сделать. В ВоВе каждая профессия может делать необходимые вещи, например портной может сшит сет с защитой от огня, который просто не достать в других местах, и на определенном этапе игры спрос на него есть, прошел этот этап, а у портного появились вещи с защитой от природы, и снова спрос. К томуже портные шьют сумки- спрос всегда, кузнецы - грузила,точила - спрос всегда, кожевники патронташи, колчаны спрос всегда. Это все помимо одежды.

Dry2   24 января 2010 в 19:51

1. "Танк, хил, дроп, инст" - это все для меня явные признаки задротства. Я таким не заморачиваюсь. Я просто играю. Тем более задротство - ходить в одно место N раз.
2. Насчет игры второй раз - как минимум неверно. Можно сыграть за Лигу, а потом за Империю. По моим прикидкам, на два этих прохождения я затрачу эдак полгода. Думаю, этого более чем достаточно. Я ж не псих, чтобы играть в одну игру годами.
3. Про ГМ наверное согласен, сам с такими критичными проблемами не сталкивался, но довод разумен. Надеюсь, это исправит релиз.
4. Профессии вообще, ИМХО, дурость и отвлекают от собственно игры, потому я это не могу считать претензией.

Gugamuga   24 января 2010 в 22:35

хм хм, а что ты будешь делать на 40 в аллодах если ходить в одно и то же место - задротство?

Dry2   25 января 2010 в 04:39

Думаю, на этом я играть закончу. Ведь это же РПГ, она должна когда-то заканчиваться. Кончились квесты - конец игре. А любителем фриплея я никогда не был.

DeadGaf   25 января 2010 в 16:36

Собственно про "кончились квесты":) Самый последний на данный момент квест-локация - Город Демонов, который проходится хорошо одетым(фиолет) сьигранным отрядом. А что б этого достичь придется не раз и не два по второму кругу пройти многие героики)

rouchosr   29 января 2010 в 01:43

играл в вов 3 года.. потратил на АО 2 месяца не взяв 3 уровня до 40к вернулся в ВОВ ! ибо смысла в АО не вижу.. патчи убили все.. не знаю как вам а мне проще платить абонентку и получать удовольствие от игры.. а не читать на офф форуме по 200+ страниц критики.. особенно радуют новые ивенты АО .. сообщество мыло ру .. студенческие бонусы) а баги как были так и есть.. тупое высасывание денег из игроков.. ОБТ оБТ.. да и не будет надеюсь тут релиза.. как нивал продал этот проект так он и умер! пойду дальше фармить арену и ждать катаклизм! удачи вам в этой игре без пвп.пве контента! потрать лишние деньги поддержи проект не очем!

rouchosr   29 января 2010 в 01:56

PS 60-70% спизжено с ВОВ в ВОВ графу подняли ) там теперь тож все красиво) баланс классов хоть и подпорчен! но он есть! есть чем занятся в ПВП! да чего медвед стоит.. так приятно пройтись по городам врагов! получить удовльстиве и кучу бонусов.. кильнут кучу игроков.. зайти нв банк и на аук без лагов) скрафтить шмот который играет роль в игре.. заработать на этом денег... и деньги есть куда потратить.. а тут голд можно слить только на покупку у нубов кристалов.. с целью их перепродажи.. потестить билдщ.. да несложно 30г а не 300р) 2яспецмиализация= 2й шмот пве/пвп наборы..

rouchosr   29 января 2010 в 02:10

PS/PS Критики, приготовьте пакетики,
Сейчас пойдут назад ваши десертики,
Не будет лирики в этом концертике,Только грязь и только пинки!
Критики, приготовьте пакетики,
Сейчас пойдут назад ваши десертики,
Не будет лирики в этом концертике,
Только грязь и только пинки!

Dry2   29 января 2010 в 16:56

Ну что тут сказать... "играл в ВОВ 3 года" - уже само по себе диагноз. :-D
Очевидно, что Нивал сделал другую немного игру. Эта игрушка рассчитана на отечественных казуальных игроков. Отсюда характерный контент и неглубокая проработка.
Но задроты негодуют, да )))

Elite_Cossack   30 января 2010 в 13:32

Мне интересуюсь PVP в MMORPG.
В WOW можно чаще идти в PVP instance (Batllegrounds): 16 - 19; 26 - 29; 36 - 39; 46 - 49; 56 - 59; 66 - 69; 76 - 79; 80... И также можно чаще идти в арену... В AO редко и немножко не интересен PVP (не интересен PVP, потому что например, мой персонаж 27 лвл и фракция Лига в Святая Земля, 40 лвл имперець меня бил за один раз удар. Я хотел драться имперци 25 - 29 лвл, без больше уровень персонаж имперцив. Не пойму, для чего 40 лвл имперци часто бють низкие уровень игроки) После 30 лвл стало не интересно PVP, потому что не есть PVP зона в Плато Коба, Хладберг, Колец Дракона...
Мне к Астралу, это далеко, нужно качать до 40 лвл и чаще идти в героику... Если долго нет PVP в AO, тогда это мне не весело играть ( Хочу в AO ставили новые PVP instance (Batllegrounds), будет 2 группы/отряд лиги и имперци идти в PVP instance. Это будет очень интересно...

ZZднк   2 апреля 2010 в 23:28

s55.radikal.ru/i148/1002/8a/4ca97c12bdad.jpg

Предлагаем вашему вниманию новый сервер World of Warcraft.

1 сервер:

World of Warcraft:Burning Crusade Версии 2.4.3 Рейты х1
Отзывчивые ГМы и Администрация.
Сервер работоспособен на 97%
Работают все данжы, бг и Арены.
Все боссы кастуют.
Работоспособность квестов на 93%

2 сервер:

World of Warcraft:Wrath of the Lich King Версии 3.2.2а Рейты х1
Отзывчивые ГМы и Администрация.
Сервер работоспособен на 90%
Работают все данжы, бг и Арены.
Работают инстансы Ульдуар, Колизей, Испытание Крестаносца ,Испытание Чемпиона на 100%
Работает оло как на офе.
Работоспособность квестов на 90%

Канал интернета 100мб асcемитричный
Лагов нет.

UpTime серверов более 2 дней без дисконектов.

Сайт сервера: WoW-Bravo.ru/

На сервере World of Warcraft:Wrath of the Lich King Версии 3.2.2а возможен перенос с любых серверов. Вся информация у нас на Сайте и на форуме.

Мы ждём вас.

s3mik   9 апреля 2010 в 06:36

скажите а есть ли сервера поддерживающие WoW 2.0.12 ?

stilet490   31 мая 2010 в 16:56

пошлинах
А я не собираюсь платить за говн. игры!!!!

Vooda2010   7 июня 2010 в 10:37

Как можно , сравнивать эту гов....игру с варкрафтом????
Эти аллодики загнутся ещё до своего релиза.

Kotofey75   24 июня 2010 в 12:35

18031998 а что читать то? дал ссылку на сайт, а там ничего нет)))

madman_92   4 января 2011 в 12:41

Dry2"Ну что тут сказать... "играл в ВОВ 3 года" - уже само по себе диагноз. :-D
Очевидно, что Нивал сделал другую немного игру. Эта игрушка рассчитана на отечественных казуальных игроков. Отсюда характерный контент и неглубокая проработка.
Но задроты негодуют, да )))"
Если и на казуалов, то только на тех, которые собираются платить им по ~15000 руб в год. А это "русскость" имхо убога, выйдите на улицу, увидите подлинную Россию.
Тактики никакой нет, боссы не имеют спец способностей, убивающих сразу тех, кто не соблюдает тактику. За абонентку вы получаете полный спектр доступного в вове, а тут надо за каждую вещь плотить отдельно и редко какие дешевле месячной оплаты ВоВ.
Фэтмэн
"К сведению, я и сумку мародера взял, и вторую степень покровителя получил, и мертвую, живую воду использовал, руну 2-го уровня собрал, 3-го покровителя сделал и руну 3-го уровня сегодня дособираю и провидцев прошел, тайны прошел"И сколько же ты времени на это потратил, задрот хренов?
А я не собираюсь платить за говн. игры!!!! Ога, задротишь в АО без доната?
Ты смешон.
/cast HOLYWAR

ColtTheGun   6 января 2011 в 15:35

Поиграл в ололоды, давно уже бросил, потом играл в ВоВ ~4 месяца. Уже много раз общался с разными людьми на эту тему... В АО нивальцами создана своя собственная атмосфера, эту игру не спутать ни с одной другой, даже просто увидев скрин или концепт-арт из АО ты понимаешь это ОНА.
Атмосфера это то, что удерживает многих людей в игре до сих пор, но для меня отвращение к мылу.ру, патчам и как следствие к самой игре, перебороло очарование той самой атмосферой.
Сравнивать АО и ВоВ это все равно что сравнивать тинэйдж мутант нинзя турнамент (на денди) и мортал комбат ультимэйт (сега мега драйв).
Поиграв в ВоВ я назад в АО ни ногой ни за что, даже за ездового волка и халявный корабель ;)
Сейчас уже не представляю как это - отсутствие ГМов и ЧМов в игре...ололо...
Кста, в ВоВке заморозился на 79, чтоб на бг ходить сразу, без месяцового фарма пвп шмота. Недавно осилил с пати ич гер 5 и кузню душ обычную. Впечатления суперские, так и подмывает апнуть 80 и посмотреть труЪ данжи, но настоящая, искренняя и безкорыстная любовь убивать, держит меня на 79м уровне) Хотя я уверен в том, что став 80, не пожалею об этом.
Коротко об АО - не играйте в это УГ.

Нестой   10 января 2011 в 18:10

Да не надо ничего сравнивать, проще смотрите на все. Вот гайдец, если выбираете за кого играть в АО см.nestoy.blogspot.com/2011/01/blog-post_5669.html. Улыбнитесь этож игра, в жизни и без нее уг хватает.

ColtTheGun   10 января 2011 в 21:54

Вот у меня вопрос, почему ссылку на сервер вов которую я когда то выкладывал выпилили вместе с постом, а чувак офтопит во всех темах откровенно рекламируя свой бложек и кагбэ...канает, а?

amateur-pm   11 января 2011 в 08:16

Оооо, он и тут решил залезть в умы, но тут то уж точно народ понимает что такое алолоды и всякого рода гада-помощь им не понадобится!
Нестой, не гони везде свой отстой!

mallaev   17 января 2011 в 18:50

скитаясь по миру mmorpg я сыграл во многие онлайн игры:WOW,Аллоды онлайн(первая).Властелин Колец Онлайн.4Story: Войны Королевств.Rappelz.Runes of Magic.Aion.Lineage II.R2 Online,RF Online (Rising Force Online),Requiem Online.В основном я смотрел на геймплей,чуть-чуть на графику.Что касается графики-лишь бы глаз радовало(большинство mmorpg).В геймплее -управление:после игр от 1 лица где управление на стрелочках ибо на W,S,A,D на мышке было неудобно играть( Lineage II(остальные плохо помню)).А также я смотрел на квесты мне понравились квесты в WOW,Аллоды онлайн(первая).Властелин Колец Онлайн в остальных играх квесты идут на убивание мобов.
После того как я на новый год(какой не помню)зарегистрировался в АО и поиграв полгода я окунулся в WOW, поиграв 2 года мне он надоел и я зашел в АО , я удивился как сильно изменилась игра(в лучшею сторону) и решил остаться.
P.S
На вкус и цвет -товарища нет.Поэтому играйте во что хотите,НО я выбираю АО!!

хСталинх   17 января 2011 в 22:16

ColtTheGun Дай ссылочку на тот сайт Вовки куда ты ушел, плиз.

ColtTheGun   17 января 2011 в 22:54

www.warkeeper.net/ ^_^
Да пощадит меня модератор...ну не работаю я на этом сайте, не в коммерческих целях ёмаё...

хСталинх   17 января 2011 в 23:04

Спасибо, вот зимой скукотища, решил снова окунуться в виртуальный мир...

ColtTheGun   17 января 2011 в 23:06

Вэлкам, чо)
Будет желание, ник перса - Klaid

хСталинх   17 января 2011 в 23:15

Угу, надо только сначала пару сотен страниц прочитать гайдов всяких...что к чему, кем играть, как играть...)))

хСталинх   17 января 2011 в 23:18

а чего модератору злиться-то на ссылочки, ведь тема есть - сравнение...вот я собственно и пытаюсь сравнить. А как сравнивать не поиграв?)))

ColtTheGun   18 января 2011 в 04:14

Про каждый класс читать ты упаришься)
На серве деффицит танков, потому что танк - это ответственность, проще ддшить и хилов, потому что тоже ответвтенность)
Есть такой боян:
Рейд бьёт босса.
Танк думает: "Блииин, фигасе босс пробивает! Эмердженси кнопки на КД, блиииин, дотяну-не дотяну?"
Хил думает: "Блииин, высох совсем, поушен на кд, а МТ пробивают дай боже, хоть бы не уронить!"
ДД-кастер думает: "Блиииин, маны нет совсем, а ща адды пойдут, их аоешить надо, а нечем!"
Рога думает: "два-два-пять-два-два-пять!"
Идеальный вариант - баблодин. Они и ддшат как ни в себе и танка можно сковать из него, а холи-пал (в хил спеке) мечта любого рейда)
З.Ы. но это скорее к предудыщему посту)) ПвП на 80 это руууууль!!! Овнить конечно реже выходит, пока слишком большая разница в шмоте, поэтому только саппорт в основном, добивание и всякие мерзкие крысо-штучки в тылу)

хСталинх   18 января 2011 в 13:56

Ну вот, собственно, хилом есть желание попробовать...ладно надо еще клиент скачать, а то скорость с сайта ...около месяца)))

хСталинх   18 января 2011 в 20:10

О, Спасибо, уже качаю...

Александр Грицевич   23 января 2014 в 00:38

Нереально сравнивать такие проекты с разными бюджетами..



Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 
Контакты
Copyright © 2002