PlayGround.ru
Ropnet
allods.net
, Battlefield 1943 save, NoCD для Pure, дополнение для Blades of Time
Начать играть

Правда о гильдии Тайное Братство

ДобрыйКритик   15 сентября 2010 в 09:19

Всем привет, пишу сюда, потому что не знаю, что еще можно сделать. По рекомендации друга вступила в гильдию Тайное Братство, но наткнулась на жестокость, хамство и неуважение. Началось все с того, что придя в гильдию заглянула на сайт ги, была в ужасе, на главной странице пусто, сам сайт пустой, никакой полезной информации или просто информации о гильдии, я уже молчу о многочисленных багах. После того, как в миничате сайта написала все это, наткнулась на маты и оскорбления со стороны офицера гильдии олегачевелева, дело дошло до того, что пришлось взломать сайт и перехватить управление им, на один день, что бы заставить ГМ и админа сайта занятся его реконструкцией, но дело закончилось банальным изменением дизайна и добавлением пары статей, после этого все снова заглохло. Потом ГМ и офицеры вообще пропали и не появлялись ни на сайте, ни в игре, на просьбу помочь с квестами тишина, ги все время теряет очки в топ ги сервера (Сервер Горн Войны), никто не делает даже банальных квестов на ги в Новограде, я уже молчу про проблемы с поиском пати в геры и астрал. Когда все это было высказано на сайте ги, то в ответ прозвучали слова "Ты никто и звать тебя никак!! Закрой свой рот или вали из ги!".
Сейчас я вынуждена скрыватся под твинком, назвать своего реального ника я не могу, потому как в мой адрес прозвучали угрозы взлома персонажа и угрозы изгоя из гильдии. Уйти из ги сейчас я не могу, но и терпеть такое обращение с собой невыносимо.
В доказательство своих слов прилагаю скриншоты с сайта гильдии, с его миничата, понятно дело, что миничат очень скоро почистят, а меня заблокируют, но может быть хоть кто то откликнется и заставит офицеров и главу ги изменить свою политику и прислушатся к мнению своих согильдийцев.

Правда о гильдии Тайное Братство

Narian   15 сентября 2010 в 10:36

Ситуация конечно плохая, но всеж какое право Вы имеете право решать за других что им делать? Гильдия добровольное обьединение. не хотят делать кв?, не делают, плевать на рейтинг? и не занимаются им. С грубыми ответами в ваш адрес, ну еслиб мой сайт взломали, яб тоже матерился, и врятли дружелюбно относился к такому человеку. Похоже в вашей ги люди просто отдыхают.
Я не совсем вас понимаю, Вы человек новый в ги, что вас в ней держит? если стиль игры вам катигорически не подходит? Неужели на сервере нет активных гильдий? Ну соберите свою гильдию из единомышленников в конце концов.

Прочел чат, выводы делать несчего, в основном Ваши нападки, их вполне адекватные ответы, ну да Ден ругается, но впечатление такое что Вы его сами достали, по их словам в чате есть и кв на репу и помощь согильдийцам, если Вас все еще не выгнали, значит не такие уж все и злые там, и надеются на компромисс.

Kotofey75   15 сентября 2010 в 11:00

Буду краток. Как правильно ранее Вам ответили, не вижу проблемы вообще. На всех серверах есть много нормальных ги, где играют вполне нормальные люди. Что Вас там держит? Одним кликом мышки вы выходите с ги, и все))) Те кто играет прекрасно знает все норм ги.

ТемныйДух   15 сентября 2010 в 15:49

Ну прям не знаю, что еще и добавить. В ги ведь никто силой не держит =)

ДобрыйКритик   15 сентября 2010 в 17:21

отвечу сразу, взлом сайта был необходимой мерой, я не нанесла им никакого вреда, но благодоря этому поступку смогла заставить их обратить внимание на безопасность сайта и благодоря этому был хоть какое то движение в ги, по его изменению (если не верите могу приложить скриншоты последующих переписок с гм и админом сайта, где очень хорошо прослеживаются дальнейшие рекомендации по его улучшению)
По вповоду того что я всегда могу уйти из ги, дак онечно вы правы, я могу уйти, но ведь уйти то легко, а остаться и что то исправить куда сложнее, я не хочу бегать по ги, и тем более не хочу уходить только из за того, что в этой ги неправельное руководство.
По поводу дена, личных ссор у нас с ним никогда не было, его задевает то, что между мною был конфлик с его другом, ну и задевает то, что я откровенно говорю что он ничего не делает.
По части развития гильдии, да конечно, люди пришли отдыхать в игру, но офицеры и глава ги вкорне отличаются от всех остальных членов гильдии, потому как они несут полную ответственность за гильдию. Ну что по вашему правельно если в ги глава и офицеры не появляются неделю? Ведь от этого страдают не столько они сами, сколько другие члены гильдии. Если уж берешься за дело, как офицер ги, так делай все чтоб в ги было приятно играть, и не было таких случаев, когда члены гильдии жалуются на плохое обращение.
Ну и безусловно, ни один офицер, ни в одной ги не имеет право так разговаривать со своими согильдийцами, как можно затыкать человеку рот, и посылать его, когда тот пытается поговорить о проблемах гильдии? разве комфортная игра в ги, это не самая большая помощь в игре?

ДобрыйКритик   15 сентября 2010 в 17:27

И вот лично вы сами, вам что то не понравится в ги и вы об этом выскажетесь....вы хотите слышать в ответ "Закрой рот, ты никто" при чем слышать это от офицеров? По вашему это правильно? Ведь с моей стороны не было ни матов, ни хамства. Я всего лишь пожаловалась на то, что в ги большая часть народу оф лайн или играют сами по себе, словно они не состоят в ги, и то что глава и офицеры не появляются слишком долго. Уделить в день хотя бы пол часа на свою ги можно, а если уж нельзя, то всегда возможно временно передать свои обязанности другим игрокам, а не доволить ситуацию до того, что я вынуждена скрыватся под чужим ником, опасаясь взломов или просто быть изнаной из ги.

OSP-Scata   15 сентября 2010 в 17:36

Я почитала скрины из чата. И знаете, товарищ Критик, я вполне понимаю этих людей из Тайного Братства. Сами представьте себя на их месте: у вас есть гильдия, в ней есть игроки, всех всё устраивает. Тут приходит какой-то незнакомый новичок и с порога начинает "учить жить" и говорит "У вас вот это не так, тут неправильно, там нехорошо". Что они не развивают гильдию - это их дело. Может, они и не собираются удерживать первые места в топе? Не все игроки с такими амбициями, некоторые хотят просто спокойно играть в своё удовольствие, а не мериться количеством убитых игроков вражеской фракции или первым убийством какого-нибудь босса. Что сайт пустой - это да, это чести для гильдии не делает, значит, сайт просто ради галочки. Но зачем его взламывать-то? Тут, знаете, любой бы разозлился.
В общем, мораль: скромнее надо быть. Потому что, увы, новичок в каком бы то ни было интернет-сообществе - он, как правило, действительно "никто и звать никак".

ДобрыйКритик   15 сентября 2010 в 17:53

боюсь вы не правильно поняли, я далеко не новичек в этой ги, я пришла в ги по совету друга, но на сегодняшний день я в ги уже далеко не новечек, нахожусь там порядко 3 месяцев уже. Ну а взлом сайта имел свои результаты, потому как сразу после этого админ и гм начали часать репу и уже на следующий день система безопасности сайта была намного улучшена

ColtTheGun   15 сентября 2010 в 18:46

ДобрыйКритик, во-первых уважения и авторитета надо добиваться. Он не появиться просто так и если за 3 месяца ничего не изменилось, то возможно стоит подумать о том, что проблема все таки не в согильдийцах?
Во-вторых, если действительно вам (не офицерам) так плохо в Ги, то уйдите и создайте свою. В последней моей гильдии на ру так и было. Мне и моим друзьям там не нравилось и вот мы, несколько активных человек, тоже не офицеры, вышли из гильдии, создали свою, новую. Всех в ней все устраивало и играть стало в разы интересней. Кстати через неделю после нашего ухода, старая гильдия просто развалилась (думаю это показатель).
Моя нынешняя гильдия родилась на евро-сервере ололодов, сейчас осваиваем ВоВ. В ней очень приятно находиться причем независимо от того рядовой ты или офицер. Многие участники этого форума, даже те, кто перешел в оффлайн проекты (вот щас укорительно смотрю на OSP-Scata) являются членами гильдии до сих пор. И это при том, что вступая в Гильдию я не знал никогошеньки из ее участников.
Поэтому просто ищите. Ищите людей, интересы которых будут соответствовать Вашим.
В-третьих, ну ЧЕГО Вы добились взломав сайт? Усиления защиты? Зачем? Что это дало? Ну да зашевелились, что-то сделали. Но ведь не сделали ровным счетом ничего для развития сайта, одним из показателей которого является его посещаемость. Сайт как был пустой, так и остался, а Вы, заработали себе очень нехорошую репутацию.
Ну и на последок вспомните поговорку про устав и монастырь.

ДобрыйКритик   15 сентября 2010 в 18:53

Мой опыт и авторитет растет как положенно, но очень сложно чего то добится когда из 100 человек в ги качают ее меньше 10, уйти с ги для меня не вариант, все эти люди которые ругаются со мной в чате, дружат со мной в игре, хотя кребкой дружбой это и не назовешь в принципе, но все таки. Скоро я выложу новые скрины с переписки в чате, может быть что то изменится или мне дадут пару хороших советов, кроме совета уйти из ги.

K.T.   15 сентября 2010 в 19:49

@ ДобрыйКритик, простите, но я так и не понял, почему для вас уйти из ги "не вариант"? Боитесь взлома аккаунта? Такое может произойти, если у вас и дальше будут напряженные отношения с "верхушкой" ги...или после очередного взлома сайта:) Если просто уйти из ги, то ничего плохого с вами не случится.
Пусть ваша нынешняя ги и далеко не образец для подражания, но, похоже, всех в ней все (или практически все) устраивает...кроме вас. Согласен, приятно видеть, как ги развивается, имеет хороший сайт и т. д., но обратите внимание на поговорку, которую упоминал в конце своего поста ColtTheGun. Найдите себе подходящую ги...пусть и не "гильдию вашей мечты", но где вы не будете одиноки в своих стремлениях и продолжайте с удовольствием играть.
Удачи:)

ДобрыйКритик   15 сентября 2010 в 20:05

Ну взлом не особо пугает потому как ДобрыйКритик никак не связан с игровым персом, взлом сайта тоже не пугает, это не мой сайт, я взломала его лишь для того, что бы показать ГМ и админу как он уязвим и заставить их хоть что то сделать, а устраивает это далеко не всех, просто многие не говорят об этом. Уйти то конечно легко, забыть создать свою ги и переманить своих друзей туда, но это не вариант, сейчас новую молодую ги я не потяну сама, слишком много надо голда и доната на это, а тянуть друзей неизвестно куда я не хочу, кроме того, создав молодую ги, понадобится еще много времени на приведение ее впорядок, по сути начинать придется все с нуля, а это не вариант, когда можно улучшить то, что есть

ColtTheGun   15 сентября 2010 в 20:35

Я не знаю что у вас сейчас происходит там, но...чуть не сказал "во времена моей молодости")) когда я играл на ру, было довольно много гильдий и приглашали довольно часто. Причем как сообщениями в зону, так и в приват. Поэтому найти другую Ги было не проблемой.
Что касается другого совета...ну какой совет Вы ждете? Можно конечно попробовать оседлать редкое летающее животное и стать Торук-Макто, но это сложно, потому что штука то опасная.
Попытайтесь сплотиться что ли с вашими единомышленниками. Попросите создать вам раздел для общения на форуме, приглашайте их выполнять нужные квесты, как бы частично отделившись от остальных и т.д. Если тем самым "остальным" действительно будет интересно то что вы делаете, то они со временем примкнут к вам.
Как заставить людей появляться в игре если они этого не хотят? Отдать лидерство другим? Счаз, Глава так и собрался. Хотя наш глава совершенно спокойно передавал руководство Гильдией, когда у него небыло времени играть. Но судя по всему это не ваш случай, а подобные высказывания могут быть признаны бунтом и Вас изгонят из Гильдии.

ДобрыйКритик   15 сентября 2010 в 20:57

Сейчас я вынуждна скрыватся под чужим ником, мои друзья готовы меня разорвать, хотя и понимают что те вещи о которых я говорю, действительно надо делать, но их амбиции, куда сильнее, чем их разум и отвественность, передать руководство нет. они этого не сделают конечно, но и не позволят мне собрать в иг единомышленников, всех держат под одним словом, не нравится вали, а у меня и моих друзей нет большого доната, который требуется в большинстве гильдий сейчас, ровно как и нет возможности оплаивать кач собственной гильдии, мы можем только помогать развивать эту ги и по немногу давать на новый лвл.

Narian   15 сентября 2010 в 22:33

Знаете просто для размышления.... Некие люди создали обьединение , развили его до 100+членов, вложили уйму сил и времени в свой проект, может он и не идеален, но это ИХ проект, и вот приходит новый член и говорит что все тут говно, все надо переделывать и вы нихрена не смыслете в Гильдиях, залезает к ним на сайт и начинает настраивать под себя... итог: народ в шоке, а чудо не может понять почему его не любят и не ценят, он же такой хороший....
Совет Colta верен, начните с малого. сплотите единомышленников, создайте свой раздел на сайте (и боже упаси ругать там нынешнее руководство), заполните его интересными статьями, опросами, возможно фотогалерея из авторских скриншотов интересных моментов.
Возможно Вы скажете все это лабуда. Гильдия должна нагибать врагов, и одиноко сидеть с флагом в зубах на вершине олимпа.
Но нужно ли это большенству? а именно оно решает дальнейшее развитие гильдии.
Я конечно подотстал от жизни, но про донат не понял, чем отличается кач новой ги от старой? Что ваше руководство оплачивают за вас благи и амулеты?
Насколько я смыслю, вложений требует не сама ги а персонажы в нее входящие.
ЗЫ: Вспомнилась пословица: Кто за девушку платит тот ее и танцует.

K.T.   15 сентября 2010 в 23:14

Как интересно: создать свою собственную гильдию, где все будет так, как вам хочется-это вам не вариант, а вот заставлять людей против их воли что-то менять в этой гильдии-это Дело. Если не ошибаюсь, то создание с нуля, но своей ги-это гораздо сложнее, но и увлекательнее. И не нужно говорить про "я не потяну", гильдия спокойно обходится игровой валютой. Стоит только захотеть, а дальше все пойдет. И не нужно будет прятаться под чужим ником.
З.Ы.: А взлом сайта-это...просто глупо. Там, что сервер Пентагона, что ли, что бы о его безопасности заботиться?:)

ДобрыйКритик   20 сентября 2010 в 14:32

Хм, я конечно понимаю что для вас не проблема заработать несколько тысяч голда, скажем порядко 5000-10000, но для меня это весьма проблематично, еще раз говорю, я не новечек в этой ги, и у меня есть друзья разделяющие мои позиции, но нам не дают возможности высказывать свою точку зрения, просто на данный момент я единственный человек который осветил данную проблему на форуме.
Кроме того, вы сами не задумывались над тем, вы пришли в ги, подружились со всеми, в ги встал вопрос о развитии, и тут вам тупо заявляют что вы никто и неимеете право голоса. Да безусловно было время когда ги была просто большой пати, но сейчас все изменилось, сейчас ги это куда больше чем просто ничего не требующая пати, в нее надо вкладывать и деньги, и время и силы, вы не задумывались над тем, что за 3 месяца прибывания в ги, я лично тоже не мало вложила в ее развитие и имею право говорить о ее проблемах и требовать от руководства их решения....или получается так, я вкладываю, но неимею право получать? А вы встаньте на мое место и порассуждайте с этой точки зрения.
Да возможно взлом сайта был не очень то хорошей идеей, но если не было других способов достучатся до руководства, что еще вы предлогаете сделать?
Что бы создать свой форум единомышленников, опять таки нужен админ-доступ, которого на данный момент нет,и создать подобную тему мне запретили, а офицеры открытым тесктом сказали что ничего делать не собираются.

ДобрыйКритик   20 сентября 2010 в 15:23

Ну вот, последняя переписка меня просто убила, единственным способом заставить их что то сделать оказалось согласится на предложение покинуть в последующем гильдию....по вашему это тоже нормально? офицеры согласны исправить проблемы, только после того, как я покину гильдию....по вашему это так и должно быть???

Ewering   20 сентября 2010 в 19:32

Уважаемый Критик, я прочитал все что здесь написано...
Ну могу только вам посочувствовать.
Ситуация у вас конечно глупая.

Я сам имею большой опыт в онлайн играх, поэтому мне знакомы ваши чувства.
Я не раз вступал в Ги, делил с ней все подъемы и падения, а потом эта Ги разваливалась, либо уходил глава ги и некому было заменить его, либо уходил основной активный состав, либо еще что-нибудь. Скажу сразу это было очень неприятно. Вы говорите что просидели там 3 месяца... ну... это конечно длинный срок, но некоторые люди порой до 8-10 месяцев сидят в Ги, пытаясь её воскресить, теряя, свое время, останавливаясь в развитие, и все в бестолку.
Поверьте ваша ситуация не тупиковая, хотя она и кажется такой.
Вы зря отмахивайтесь от предложений которые здесь высказывают.
Ищите новую Ги, поймите эту вы не измените. Поймите, люди бывают разные, до не которых можно достучаться до некоторых нет. Ну вам "повезло", вам попались последние. Тут ничего не сделаешь, проще уйти, найти Ги с нормальный, самокритичным, активным руководством. Я уверяю такие есть, и немало. Пусть эта ги будет и не топ, НО вы всегда сможете её сделать такой.
Ваша ги по моей точки зрения полу-мертвая. Ги нужно искать по себе, а подстраивать людей под себя... ну может жену, мужа, или детей))) подстроить под себя удаться, но все остальные вряд ли вам скажут спасибо.

ColtTheGun   20 сентября 2010 в 20:55

"офицеры согласны исправить проблемы, только после того, как я покину гильдию", то есть видно изначально "принцип". Мы мужЫки тоже бываем вредные. Вы говорите, что надо вот это менять, а они в ответ ничего не делают, даже наоборот, запрещают Вам это сделать. При всем этом они скорее всего, ну если есть мозг, понимают, что ситуация не важная. Да только вот эго...нет ЭГО, не дает передать в Ваши руки хоть кусочек имеющейся "власти" или последовать Вашему совету.
Есть такой древний способ, как достичь нужной цели общаясь с подобными людьми. Надо сделать так, чтоб оппонент решил, что это не Ваша, а его идея. Так например парни с девушками часто расстаются. И цель достигнута, и девушка не в обиде, потому что это ОНА его бросила.
Ewering, очень здорово отметил про гильдии с "самокритичным, активным руководством". Такие правда существуют. И обратите внимание, что это уже Н-ное по счету предложение покинуть гильдию.
Начинать с 0 всегда можно и не так уж это сложно, если вас окружают единомышленники.

ДобрыйКритик   21 сентября 2010 в 10:34

Большое спасибо за советы, я пока еще попытаюсь что то исправить в ги, пока есть хоть одна возможность, хотя шансов мало потому как ги, которая изначально была на 33 месте в топ ги сервера, опустилась на 40 место, а сам глава не появлялся с 1 сентября (хотя давно уже не школьник). ColtTheGun вы правы, ситуация не просто не важная, она глупая и в принципе исправляется буквально за 2 дня, простой сменой части состава ги, которая давно уже не играет.
Хотя на сегодняшний день, меня уже пригласили в другую гильдию, и если не получится воскресить эту, то так или иначе придется последовать вашему совету и собрав всех друзей уйти, хотя это очень обидно.
Нет ничего глупеее, когда самолюбие доводит до того, что ничего не остается, кроме как уйти.

ДобрыйКритик   21 сентября 2010 в 10:39

Ewering глупее всего в этой ситуации то, что есть кому заменить и главу и офицеров, и решить все эти проблемы, но вы сами видили на скринах реакцию ПростоДена, когда вопрос встал о том, что бы сместить его с поста, сначала панты "Да я легко уйду, мне плевать", а когда ему в лоб заявили "уходи с поста" все его панты превратились в очередную грубость "Нет и не тебе это решать"
Интересно, а кому решать? Главе который не появляется в игре, или другим офицерам, которых тоже не видно, а может все таки тем, кто всегда в игре и кто каждый день видит все своими глазами.

ДобрыйКритик   23 сентября 2010 в 10:15

Добавила еще 4 скрина с чата, спасибо всем за помощь и советы, дело сдвинулось с мертвой точки. Ругаются, хамят, но все равно делают, спасибо большое, гладишь скоро и поднимем гильдию.

шпийон   23 сентября 2010 в 12:58

скажите ДобрыйКритик а кем в вашей ги является Магодей? и в какое время вы обычно играете, что не пересикаетесь с гм и офами?

ДобрыйКритик   23 сентября 2010 в 16:44

Магодей глава ги, не пересекаемся мы с ним либо потому что он играет глубокой ночью (если считать по московскому времени) либо не играет вообще, вероятнее всего 2 вариант, потому как из за двух часовой разницы во времени, я могу играть довольно таки долго, с офами я пересекаюсь, точнее с двумя офами, с ПростоДеном и Досаром(которого офом сделали на днях) остальные офы так же бросили игру.
На данный момент сорами и руганью, но все таки удалось заставить их собратся и провести чистку состава гильдии, теперь вот жду ее результатов, так же удалось убедить их открыть набор в ги (который по чей то идиотской идее был закрыт), ну и назначение Досара тоже весьма удачное.
На днях говорила с ним в скайпе, дала пару советов, но посмотрим как он ими воспользуется.
Радует уже то, что они зашевелились, пусть и весьма неохотно и с большими скандалами и матами, но все таки зашевелились.
Надеюсь что в скором времени в ги сменится частично или полностью офицерский состав и новые офы смогут поднять ги.

ДобрыйКритик   23 сентября 2010 в 16:47

на данный момент конфликт только с одним офицером, ПростоДеном, но тут я считаю что все дело исключительно в его задетом, детском самолюбии (так как это еще подросток, а у подростков как известно очень повышена собственная амбициозность и самолюбие, ХОТЯ И ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ)

ДобрыйКритик   23 сентября 2010 в 16:51

Из последних разговоров с ним, его задетое ЭГО так и прет со всех щелей, но это не так страшно, главное чтоб они что то делали. На удивление но совет , подстегивать их, сработал отлично, так что остается ждать результатов.

шпийон   23 сентября 2010 в 20:18

а помоему ДобрыйКритик вы пошли по принцыпу "разделяй и властвуй", взломав сайт ги вы спровоцировали человека и открыто пошли с ним на конфликт, вы указали на его якобы халатное отношение к гильдии и сайту в целом. своими действиями вы поставели ситуацию так что бы был назначен новый офицер, и насколько я паняла на Досара вы имеете какое то влияние, и собираетесь его руками продвигать свои идеии и планы в ги. ну в принципе вы своего добились теперь у тас есть свой человек в составе руководства гильдии руками которого вы можете как набирать новых людей так и убирать неугодных, хвалю 5 балов. а по поводу вашего гм не надо уж совсем марать его в грязь посколько он играет хотя и не часто, но с учетом того, как вы сказали 2 часа разницы у вас с москвой хоть в "+" хоть в "-", в не можите не пересикаться с Магодеем потому что в 21.00 по мкс он в игре и выходит с ао примерно 23.00 по москве. А то что вы делаете называеться хорошо просчитаный тиктический ход, вы хороший стратег, будите так дальше делать станите гм в скором будушем, а это ваша основная цель, поскольку вы пишите как сдесь так и на форуме ги под анонимным ником, и при всех этих раскладах говорите что в игре вы друзья, "не коварние врага чем близкий друг". Удачи в начинаниях.

ДобрыйКритик   23 сентября 2010 в 21:11

вы ошибаетесь, вы решили что я имею власть на досаром на основании того что я общалась с ним в скайпе, но ровно так же я общалась и с магодеем и с еще одним офицером ги (который является админом того самого сайта). И как видите мало что изменилось, так что ваши выводы на счет моего влияния на досара немного ошибочны. Вы правы на счет принципа действия, но ошиблись в цели, моя цель не стать гм ги, мне это не надо, моя цель заставить нынешнего гм и офов начать думать о ги и соответсвовать своим нынешним положениям, еслиб я хотела сменить руководство ги, мне было бы достаточно в их отсутсвие переманивать основной состав, что не сложно в данных условия, уж куда проще чем идти на конфликты с руководством ги и сохранять спокойствие на их оскорбления.
По поводу времени в корое играет Магодей, когда он приходит в 21.00 как вы утверждаете, у меня 19.00 и я нахожусь в игре, так что будь бы он там, я бы его увидила.
На счет провокации дена, вы тут ошиблись, на момент взлома ден не имел отношения к сайту, так что говорить о том что его хамство спровоцированно взломом тоже без основательно.
ну а по поводу анонимности, ну после пары угрозо расправы вы бы тоже вели себя более осмотрительно.

ДобрыйКритик   23 сентября 2010 в 23:59

Сегодня вечером, не выдержала и разругалась в пух и прах с денисом, надоело терпеть его хамство, пришлось наорать на него, что бы он прекратил хамить и рассказать что человек, на которого он равнялся олег, всего лишь бывший зек. Блин, ругаю себя за то, что так поступила с мальчишкой, и в тоже время, может оно и к лучшему, что он хотя бы не будет равнятся на него. Думаю что на этой ссоре, наш с деном конфликт закончен, по крайней мере я на это надеюсь.
Дело в ги свинулось с мертвой точки, сегодня в чате были уже несколько офицеров и Досар и Альгир и Ден, так что наверно скоро эта тема будет уже закрыта. спасибо всем за советы ну или за критику.

шпийон   24 сентября 2010 в 10:08

ну что, на какой стадии теперь ваша ги? что изменилось то с приходом еще одного офицера? может мои догадки и ошибочны но я склоняюсь к мысли что это продуманая тактика, причем по принципу "куда шея повернёт, туда голова и смотрит"))) не перерывала ваши скрины, но точно знаю что видела как от вашего имени давались ценные советы Досару что и как делать, особенно понравилось высказывания "я в своей так и делаю" улыбнуло, честно. а весь прогон на гм и офов. с вашей стороны сдесь был лишним, поскольку у вас есть возможность не только отравить письмо в игре любому человеку которого вы не можите выловить но у вас так же есть скайп что еще больше упрощает задачу)))
если бы сломали мой сайт поверте мне я бы приложила все усилия и вычислила вас за ір)))

ДобрыйКритик   24 сентября 2010 в 22:59

ну досар не админ сайта, а взлом как я уже сказала был исключительно для того что бы показать его уязвимость, единственное что я не показала вам переписку в личке с админом сайта, где обьяснила как залатать дыры, так что взлом есть средство привлечения внимание. и своего рода живое доказательство слов, никакого урона сайту нанесено не было естественно, ну а вычислив мой айпишник вы ничего не добьетесь, потому как попадете на адрес университета города Касселя, взломаете тот комп и получите иск от универа :-), так что дерзайте, раз вам так нравится рисковать)))) вопросы в ги пока еще решаются, немного неорганизованно все конечно, но это куда лучше, чем ничего))))) ну и еслиб вы разбирались в сайтах. то знали бы что все айпи адреса хранятся в базе пользователей у админа))))))

ДобрыйКритик   24 сентября 2010 в 23:02

После многочисленных угроз расправы со стороны бывшего офицера ги олегачевелева, меня не особо то пугают фразы *вычислю*, я могу даже сама дать данные если уж вам так нужна месть, вместо того, что бы прислушатся к советам.

ДобрыйКритик   24 сентября 2010 в 23:16

Ну раз уж вас так задевает взлом сайта, выложу последующую переписку с магодеем, может это заставит вас немного изменить свой взгляд на тот поступок, естественно это далеко не вся переписка.

Взлом сайта

ДобрыйКритик   25 сентября 2010 в 09:33

шпийон и да кстати, я не скрывала и не скрываю того, что играю в игре далеко не первый день и имею множество персов на разных серверах, состоящих в разных гильдиях, так что не ищите подвохов в данном выражении:-).
По мойму это было даже очевидно, как можно давать советы и спорить с кем то, если не знаешь досконально что и как должно быть в игре, а для того что бы знать, надо поиграть не один день.

хСталинх   25 сентября 2010 в 17:09

Как все скучно и банально)...Прочитал название: "Правда о гильдии..бла-бла"... Правды особо нет, одно нытье и мелкие склоки. Хочется чего-то поинтереснее! Где интрига??? Например..."Гильдия тайное братство - гильдия пришельцев с другой галактики" или так "В этой гильдии совершают ритуалы Вуду и пьют кровь "невинных младенцев"...ну или на крайний случай, что это гильдия образована В.В. Путиным и Медведевым, и что они рубятся в лолоды-онлайн, поскольку "могут себе это позволить"! Автор, больше креатива!!!))))

ColtTheGun   25 сентября 2010 в 17:42

А под ником ДобрыйКритик скрывается некая И.Хакамада...

ДобрыйКритик   25 сентября 2010 в 20:45

хСталинх простите если вам стало скучно,на мой взгляд эта тема не для вас, вам больше подходит раздел развлечений или флудильня. А в данной теме обсуждаются проблемы взаимопонимания между руководством гильдии и остальным ее составом, так что неудевительно что многим данная тема покажется скучной и неинтересной. Данная тема интересна тем, кто сталкивался с подобными ситуациями и для кого это стало проблемой, а для меня важна тем, что многие люди тут могут дать полезные советы, по ее решению.

ColtTheGun   26 сентября 2010 в 02:37

ДобрыйКритик, не обижайтесь) Это просто ирония. Если я попытаюсь объяснить почему на форуме такие посты, то модератор выпилит меня)))

ДобрыйКритик   26 сентября 2010 в 09:59

ColtTheGun я вовсе не обижаюсь, не всем интересны подобные темы и это нормально

Тыхтышка   27 сентября 2010 в 15:02

В аллоды не играю несколько месяцев уже, но на сайт ги поглядываю и создается впечатление, что там поселился толстый такой, матерый тролль, который гадит всем настроение и получает от этого удовольствие (Лулзы)... В противном случае это, мягко говоря, неадекватный человек... Скажи, критик, если некто вскроет в твое отсутствие дверь у тебя дома и переставит мебель, потому что "так правильно, а у тебя фигня какая-то", а потом еще начнет каждый день донимать звонками на тему "Переставь еще тот шкаф в тот угол и вообще у тебя дверь входная плохая, как видишь!", как ты это воспримешь? Я думаю, предположишь злой умысел или проблемы с головой...

Магодей   27 сентября 2010 в 21:49

Всем здрасте, я глава этой многострадальной гильдии "Тайное Братство", прочитал то что пишет Добрый так сказать критик, оправдываться не хочу, но может это так и будет выглядеть. Мы создали гильдию и играли себе спокойно, ни кто не жаловался, я создал сайт, хотя скажу честно это мой первый сайт и что где находиться и что добавить а что выкинуть я находил методом тыка.Но вот однажды появился критик, или появилась кому как удобно, так вот началась сыпаться критика и это не то и это не так, я попросил помощи, мол если ты так опытна в сайтах помоги, я дуб дубом. Не буду лукавить определенную помощь я получил, но в основном ту которую может дать любой более-менее опытный пользователь который разбирается в сайтах. Дальше больше, критик заполонил чат в котором все время ругал Ги и ее руководство в бездействии, в результате чего любой пользователь входя на сайт видел только одно, здесь все плохо и всем на все пофиг. Я вот хочу спросить критика, ты утверждаешь что тебе никто не помог когда нужна была помощь по кв, я в этом сомневаюсь, когда есть в игре хоть один офицер в помощи не отказывали без веских причин, я позже спрашивал и других согильдийцев помогают ли наши офицеры в игре, на что получил утвердительный ответ, а так же назвали ники этих офицеров, так что с помощью все в порядке. И последнее я не могу понять тебя критик, в чем собственно проблема, если тебя что-то не устраивает то мы тебя не держим, но у тебя даже не хватает смелости назвать ник своего перса, а кричать из-под стола так сказать, что у нас все плохо и все не так как надо лично тебе, это мягко говоря не правильно, еще раз повторюсь до твоего появления все было нормально. Поразмысли на досуге, что такое хорошо и что такое плохо, удачи.

ДобрыйКритик   27 сентября 2010 в 22:14

Тыхтышка еслиб ситуация была как ты сказала, то да, тут я с тобой согласна, а если речь идет о твоем доме? и тебе в нем мешают переставлять мебель так как тебе удобно? ведь я не с улицы пришла, я член гильдии, давольно давно, и я не случайный прохожий, ги это мой дом...почему я не могу менять в нем что то?

Магодейтвои слова красивы, слова твоих офицеров в чате не очень, а еслиб помощь в ги была, то не ушла бы из нее Катрин и сам Ден, со словами, нам нужна нормальная пати, а у вас ее нет, и мне интересно почему ушла из ги наташа?

Уход

Тыхтышка   27 сентября 2010 в 22:36

Во-первых, я - мужского пола, во-вторых, если это твой дом, зачем ты в нем гадишь? Я про чат, в которой, как на заборе, грязь и ругань, которую можно было писать в личку. А насчет Дена, ушел он сразу после того, как ты написала эту "сенсационную" статейку, так что ты разваливаешь гильдию.

Магодей   28 сентября 2010 в 00:27

не будем засорять и этот форум, скажу одно, Добрый Критик если ты хочешь реально помочь гильдии то это надо делать под своим реальным ником а не анонимно.

ДобрыйКритик   28 сентября 2010 в 08:26

Магодей нечего было ответить на вопросы заданые сегодня в чате и решил что проще всего меня заблокировать, конечно проще всего заткнуть рот человеку вместо того чтоб преодолеть собственную лень и что то сделать. Ну раз уж меня заблокировали на сайте, спрошу тут.

Если в ги все так идеално как ты говоришь, почему с 32 места мы опустились на 42 место, почему из ги ушол единственный 42 лвл Катрин, почему ушла Марелона, ПростоДен, почему ушли 30 лвл, которые даже не заходили на сайт. Конечно проще всего обвинить меня во всех бедах ги и сказать что это я во всем виновата, будто я их подговорила уйти, а потом торжественно меня заблокировать на сайте и выставить эдаким злодеем.

И еще вопросы, когда наконец в ги появятся пати в геры нормальные, хотя бы в геры. Хотя тебе собрали деньги на постройку кора, а кора до сих пор нет, ты вообще делаешь кв на ускорение постройки? или нам 100 дней ждать пока ты разрадишься?

ДобрыйКритик   28 сентября 2010 в 08:39

Тыхтышка надо еще посмотреть кто реально гадит, уж лучше хоть что то делать, чем просто тупо вымирать. Видимо для тебя и лехи куда проще ничего не делать, конечно удобно собрать деньги на корабли, собрать хабар и пожертвования на развития гильдии и ничего не сделать в ответ. Куда делись те кри и голды что вам давали на развитие ги?? Вы видимо их уже истратили на личные нужды и сейчас прикрываетесь тем что якобы я разрушаю гильдию, а чем я разрушаю, тем что прошу вас поднять пятые точки и начать уже прокачивать ги, боюсь спросить что тогда в вашем понимае кач ги, ничего не деланье, сбор денег с игроков и офлайн?

ДобрыйКритик   28 сентября 2010 в 08:45

Магодей ник уже не важен, я тебе уже там сказала, ты знаешь мой скайп, позвонить и спросить всегда можно, а ник.....какие у меня гарантии что ты не выкенишь меня из ги, как только я скажу свой ник?

ТемныйДух   28 сентября 2010 в 09:23

Добрый Критик,
твоими усилиями скоро выгонять тебя будет неоткуда, процесс развала гильдии запущен и кто к этому приложил руку мы видим. Не нравится - просто уйди, у тебя же много персов в других ги, чего зря воду мутить.

Тыхтышка   28 сентября 2010 в 09:37

ДобрыйКритик
Я уже сказал, что дел у меня и в реале хватает, а кри и голды я не брал, месячное благо я магодею сразу назад отослал, можешь у него спросить. А из АО я ушел фактически еще до вступления в ги, меня сюда по дружбе пригласили, да и с Марелоной хотелось пообщеаться, мы с ней когда-то вместе в одной ги начинали. Просто за адекватных людей обидно. А насчет развала ги я, видимо, не одинок.
P.s. Для ученой степени у тебя подозрительно мало знаков препинания, а для работы в университете - много свободного времени. хД

шпийон   28 сентября 2010 в 10:18

ДобрыйКритик
Вы заварили такую кашу, что сдесь, что в гильдии, теперь вы просто обязаны назвать свой ник люди хотят знать в лицо своих героев. Критик ты не переживай так что тебя выгонят с ги, главное что бы о твоих доблестях не узнали други гм сервера))), но возможно найдутся ги которые тебя примут если у тебя 42лвл, 5покрова и руны минимум 5...)))

ColtTheGun   28 сентября 2010 в 13:10

Мда...этот форум выдержит все. Тема неплохо начиналась, взаимоотношения между игроками одной гильдии это интересно, кто-то даже возможно мог что-то полезное почерпнуть для себя. Сейчас, срач, который был у вас в чате перенесся сюда. Уже совершенно очевидно, что Вы ДобрыйКритик, не добьетесь своими действиями ровным счетом ничего хорошего. Даже больше, уже непонятно преследуете ли вы такую цель.
Не знаю кому верить, Магодею или Вам, да это и в принципе не важно. У гильдий часто возникают проблемы. Они связаны с игровым процессом и могут отражать любой его аспект: пати, помощь, шмот, банк, корабли, онлайн и т.п.
Только вот решаются такие проблемы никак не посредством холиваров, взлома сайтов, публичного мокания головой в г*вно своих друзей*.
Для решения проблемы достаточно было просто создать тему на вашем форуме, где изложить проблему, которая по вашему мнению существует и выслушать ответы, объективно все оценить. Тем более, что как было заявлено это не личная проблема или претензия, а проблема касающаяся гильдии в целом. Что мешало сразу так поступить? Вот и высказались бы там все члены вашей гильдии. Кто как видит ситуацию.
Сейчас мне кажется поздно уже. Объективности не добиться от обеих сторон.
*бывших

ДобрыйКритик   28 сентября 2010 в 15:38

Пусть мой ник так и останется неразгаданной тайной, ColtTheGun, вы правы в том что дальнейшие события должны оставатся внутри ги, теперь когда меня заблокировали на сайте, придется разговаривать отдельно с каждым игроком в ги, и может быть удастся собрать тех кому не плевать на ги и кто не будет спихивать на троллинг банальное желание играть в сильной гильдии, с сильным руководством, а не с леньтяями, которым лишь бы собрать деньги.
Тыхтышка деньги были не только у вас, но и у лешки, ему давали и голды и кри и шмот с хабара и кор он строит не на свои чесно заработанные

Тыхтышка   28 сентября 2010 в 16:32

Удивительно, что Вас не блокировали раньше. А зря.

Тыхтышка   28 сентября 2010 в 16:33

Конечно все плохие, одни вы в белом пальто стоите красивая.

хСталинх   28 сентября 2010 в 20:55

Люди пишите еще, пожалуйста! Я кажется подсел на Вашу Санту-Барбару. Хочу узнать чем все закончится, кто же скрывается под ником "Добрый критик", вернется ли Ден и Катрин в Ги, продолжит ли Тахтышка играть в АО, достроит ли Лёшка свой корабль и если достроит, то покатает ли (все таки ему давали и голды и кри и шмот с хабара) и самое главное - какие ответные действия предпримет Магодей и возможно ли примирение противоборствующих сторон??? Одни только вопросы ждем продолжение!

хСталинх   28 сентября 2010 в 21:06

P.S. И ещё мне кажется что "Добрый критик" - мужик а не девушка)))

Narian   28 сентября 2010 в 21:14

Сталин, молодец=)

Ахрен   28 сентября 2010 в 21:28

Скандалы, интриги, расследования...шок, сенсационное разоблачение...кто скрывается под псевдонимом "Добрый критик" ->

www.flickr.com/photos/54377590@N04/5033264979/

Ну а если серьезно, в Тайном Братстве все налаживается =)

ДобрыйКритик   28 сентября 2010 в 21:33

ну во перых я девушка, доказать это может сам магодей (он же тот самый леша), потому как говорил со мной по скайпу, Архен, а собственно что налаживается то???? можно поконкретнее???

ДобрыйКритик   28 сентября 2010 в 21:38

Можно узнать точную дату, когда будет проведна обещанная зачистка в ги и убраны не играющие люди? когда будет заменен состав офицеров, который на данный момент не функционирует? Когда магодей соизволит начать покупать лвл для ги? Когда будет открыт нормальный человеческий набор в ги? Когда в ней появится нормальный хоть один корабль в астру и хоть одна патька в геры? Когда уже расскажут на что пошли деньги собранные с ги? И в конце концов когда уже исправят глупейшие лаги на сайте, такие как левые, непонятные ссылки на футбольные клубы на главной странице сайта?
Можно узнать дату конкретную когда вы собираетесь работать над этими вопросами???

И кстати Архен, на то чтоб опуститься до мелких оскорблений и поливать человека грязью (или выстовлять нелепые картинки) ума много не надо, а вот ответить на вопросы, заданные выше, стоит.

K.T.   28 сентября 2010 в 23:02

Мдааа... Народ, вы меня просто не устаете удивлять :)))
Отсутствовал всего пару недель, захожу на форум и вижу...эм...как бы помягче выразиться...какой-то свинарник (уж простите за такое сравнение).
Как верно заметил Colt, в самом начале эта тема еще что-то из себя представляла. Но уже тогда я опасался, как бы это не переросло во взаимное поливание грязью и засорение форума. Это же надо, раздуть такую тему на целых 60 сообщений. Поэтому:

Уважаемый ДобрыйКритик, в начале всей этой дискуссии мы все выслушали от вас заявления о состоянии дел в вашей гильдии. Многие, и я том числе, оценили положение и дали свои советы. Далее произошел обмен мнениями и, казалось бы, на этом тему стоило закрывать, но... вы упорно продолжали постить сообщения, в которых, по сути своей, не было ничего нового. Все те же нападки и обвинения в адрес руководства гильдии. При этом вы, почему-то, упорно сопротивлялись советам форумчан покинуть многострадальную ги и найти другую, устраивающую вас. Аргументирую это тем, что вы всей душой радеете за нынешнюю гильдию. Лично для меня такой ответ звучал довольно странно. Ведь вас ничего не удерживало там. Друзья? Вы же не на другую планету собрались? Общаться можно продолжать и находясь в разных ги. Атмосфера? Есть много отличных ги с дружным составом, которые охотно примут активных новичков. Так что всё это очень странно.

Я не осуждаю вас лично или руководство гильдии в том какая сейчас у вас обстановка внутри коллектива. Просто мне не понятно зачем втягивать окружающих людей в ваши внутренние разборки больше, тем того требует ситуация? Сейчас же на форуме идет спор, который можно было вести на гильдейском форуме, в чате гильдии...да мало ли где еще. Каждый тянет одеяло на себя, но со стороны это выглядит как ребячество. Думаю, что примирение сторон уже не возможно. Обе стороны в чем-то допустили ошибки, поэтому сейчас, на мой взгляд, лучше просто разойтись по хорошему.

Вот вам мое мнение...и заканчивайте уже бессмысленную дискуссию.
Вот, как-то так :)

ColtTheGun   29 сентября 2010 в 02:41

Правда, хватит, а то я не удержусь и тоже троллить начну))) хСталинх улыбнул))

ДобрыйКритик   29 сентября 2010 в 08:42

K.T. да вот оно отношение в чистом виде, не понравилось мнение человека, его отношение к ситуации и тут же посыпались обвинения в тролле и фразы, а может ты пииииииииии, вот оно вам и отношение. Кто угодно может говорить, что угодно, любое хамство и любую грубусть в мой адрес, делать предположения на тему того, кто я в реале и поливать меня грязью, я все таки останусь при своем мнении, уйти может любой, остаться и изменить не каждый, а если не удастся изменить, то уходя забрать все самое ценное.

СозвездиеПса   29 сентября 2010 в 09:21

ДобрыйКритик бросай это гнилое дело и переходи вместе со всеми друзьями к нам в ги, тут ты ничего не добьешься, что бы ты не пыталась делать и не предлогала, этим людям просто лень что то делать, им удобнее полить тебя какашками всех типов и размеров, чем исправить лаги, главный лаг не в их ги, а в их ЛЕНИ, а против нее ты ничего не сделаешь, как бы тебе не хотелось. Собирай друзей и переходи в нашу ги.


Магодей был на твоем сайте,меня удивляет твое отношение ко всему, как главу гильдии, тебе люди в глаза говорят что у тебя в ги им плохо, что офицеры хамы, что нет ничего что удерживало бы в твоей ги, просят тебя о помощи, а ты в ответ ведешь себя мягко говоря как нуб, "я попросил помощи, мол если ты так опытна в сайтах помоги, я дуб дубом. Не буду лукавить определенную помощь я получил, но в основном ту которую может дать любой более-менее опытный пользователь который разбирается в сайтах." мне интересно какую помощь ты хотел получить? Я был на твоем сайте, меня улыбнула ссылка на футбольный фан клуб на главной странице, ты походу просто хотел получить все, неделая сам при этом ничего, а так не бывает, не удивительно что у тебя люди поуходили и не надо в этом никого обвинять, кроме себя. Мне вот непонятно, у тебя все как крысы набросились на человека с обвинениями, а не проще и лучше было бы последовать ее советам, ведь она тебе предлогала то, что реально просто делается в каждой нормальной гильдии, каждым нормальным главой, тебе в глаза сказали о проблемах гильдии, ты же в твет позволил своим офицерам материть человека, я бы своих офицеров повыгонял за такое, к вам пришел человек в ги, будте добры проявлять уважение к нему, гильдия строится не на главе и офицерах, она строится на тех, кто вот так же приходит в ги. Ты в итоге сейчас добьешься только того, что потеряешь людей которые реально могли поднять ги, и останешься с говорунами, для которых важнее знать ник в игре, чем решать проблемы и делать дела, и мне вот непонятно, вы общаетесь друг с другом в скайпе, какая разница какой ник у человека в игре, это важно если нет другой связи, а вам проще было бы все утрести в скайпе. И то, что ты заблокировал человека, это вообще не правильно, получается ты просто заткнул неудобных тебе людей, что ты за глава такой, раз позволяешь себе такое обращение с людьми.

А тем советникам что тут есть, народ, вы прежде чем советовать или ругать, поставьте себя на ее место и подумайте, а вы бы хотели что бы с вами так обращались в гильдии?

Ахрен   29 сентября 2010 в 09:50

Товарищи, вы судите/ругаете/сочувствуете, не зная текущего положения дел. Я могу сказать так:
Если вы думаете, что Магодей ничего не делает - вы ошибаетесь;
Если вы думаете, что Критик делает еще что-нибудь, кроме написания "разоблачающей статьи" - вы ошибаетесь;

И тема для размышления на счет хамства в ГИ - мне почему-то никто не разу не хамил...стоит кому-то задуматься, на мой взгяд.

Я как бы хотела все подытожить. А уж как мы там будем развиваться, это уж внутренние дела гильдии Тайное Братство. Кому мы небезразличны, так сказать, присоединяйтесь и все узнаете сами =)

Тыхтышка   29 сентября 2010 в 11:49

Все очень просто - если что-то нужно тебе, но не нужно остальным, значит тебе с остальными не по пути. Гильдии разные - на любой размер, отношение к игрокам, набор целей и т.д. Найди свою и не мучай людей, зачем насиловать? Нет, ДобрыйТролль предпочитает разводить бесконечный срач сначала в ги, потом тут. Ты пришла сюда за советом, тебе почти все, за исключением одного человека сказали искать ги по себе. Так нет, "это не вариант"! Конечно, лучше продолжать бессмысленный поток фигни, ибо, я думаю, ВСЕМ тут понятно, что после всего произошедшего ты точно ничего тут не добьешься.
P.s. "Уходя забрать все самое ценное" - да ты еще и мародер?

ColtTheGun   29 сентября 2010 в 13:05

Ахрен, "Если вы думаете, что Магодей ничего не делает - вы ошибаетесь".
Я так понимаю гильдия ваша существует давно и то что у вас пати в геры нет до сих пор...это какбэ показатель. Учитывая то, что на топе заняться больше в игре нечем, это фактически первостепенная задача - пати в героики.
Давай забудем на секунду о действиях ДоброгоКритика, которые я не особо одобряю, и ответь на вопрос: что ваш Глава или офицеры сделали чтобы организовать консты в гер или хотя бы сменные, но стабильно посещающие героики пати?
Что касается корабля, то строить вам его не перестроить, если не делать дейлики. Вы это и сами знаете. Поэтому еще вопрос: если Глава не может сейчас играть, то почему он не может дать временно своего перса кому-то другому, просто для того чтоб делать те самые дейлики?
Что касается хамства офицеров...по-моему во всех гильдиях приветствуется уважительное отношение к согильдийцам, запрет мата и прочее. Подбор офицеров обычно и проводится исходя из таких критериев. То есть офицеры это не друзья или соседи Главы, просто потому что они знакомы, а люди достойные такого звания, которые могут держать себя в руках прежде всего. Вы вполне могли обсудить поведение ДоброгоКритика в офицерском чате или разделе на форуме. Выписка из нашего Устава: ст.1 Обязанности, п.1.1. "С уважением относиться к членам Гильдии". Уверен, что и вы придерживаетесь тех же принципов.
Кому-то могут показаться смешными наверное мои слова о высоком звании офицера, ведь это просто игра, верно?
Но настоящая гильдия это все таки не объединение виртуальных персонажей, а объединение реальных людей - общество. Вам ведь должно быть важно кто стоит во главе общества, частью которого вы являетесь? Станете вы подчиняться власти которую не уважаете? Будете ли соблюдать закон, если те кто его создавал плюют на него?
И наконец по прежнему висит в воздухе вопрос: почему нельзя создать специальную тему на вашем офруме, где обсудить текущие проблемы гильдии и способы их решения?
Вместо того чтобы решать проблемы, вы тут кидаетесь друг в друга какашками и выясняете кто не прав и кто первый начал.

Tigro-Krys   29 сентября 2010 в 13:06

как по-мне, это обычный пиар. "ДобрыйКритик" не нуждалась в совете и давно уже решила свалить из ги, но куда? хочется выбора. тогда делается пост на форуме и начинается "Санта-Барбара". в итоге появляется приглашение в другую ги. подозреваю, что тема скоро будет закрыта.

СозвездиеПса   29 сентября 2010 в 13:33

ColtTheGun хороший вопрос кстати, и про поведение и про пати в геры и про кор, на 40+ кроме гер и астры делать вообще нечего, без пати нормальной очень туго

Тыхтышка, так вы по мойму сами спровоцировали человека на такой поступок, если человек не может достучатся обычными методами, прибегает к жестким, по мойму это нормально. Обычными методами разговоров она явно ничего не добилась, так что я одобряю ее методы, по крайней мере это заставило вас шевелится, вон как вы яро защищаетесь, так глядишь что нибудь и сделаете....молодец критик, так держать. Р.S. предложение перейти к нам все еще в силе, по крайней мере у нас в силе названный выше пункт взаимоуважения в ги.

СозвездиеПса   29 сентября 2010 в 13:39

ColtTheGun кстате говорил же что был на их сайте, на форуме темка развития ги висит но в ней один левый флуд и ничего по делу, походу ее создали чисто для факта и флуда, а критика то вовремя заблокировали, чтоб написать ничего не успела....хаахах....вы ребят даете, не проще ли вам тогда просто закрыть все и сделатся как некоторые ги, 10 человек дружащие между собой в реале, раз вам пофик на всех кроме самих себя???

ДобрыйКритик   29 сентября 2010 в 14:01

Тыхтышка ну да мне нужна живая ги, где есть пати в астру и геры, где офицеры и глава играют, а не отсиживаются в офлайне, где есть нормальное стремление к развитию, где на сайте информация о ги, а не о фан клубах левых...именно исходя из этого Ден, Катрин, Наташа и все остальные и ушли из ги, и по этому альгир щас и орет в чате что все офлайн и никого нету.

И все ушли

Тыхтышка   29 сентября 2010 в 14:07

Тоже самое следовало сделать тебе - и никто не был бы обижен. Кто-нибудь объяснит мне смысл данной темы?

ДобрыйКритик   29 сентября 2010 в 14:14

Тыхтышка а ты не переводи стрелочку то на *ой я ПКД, обьясните мне для чего это надо* (кому нужно обьяснение ПКД пишите в личку письмо)
Мне нужна живая ги, нормальная ги, раз ты предлогаешь мне уйти и говоришь о несовпадении интересов, значит по твоему ТБ такой ги не является??? Я в этом с тобой несогласна, тут пока еще есть люди которым не пофик на все, и надо иметь совесть и уважать их мнение тоже, они, и я в том числе, имеют право на нормальную гильдию, а не убегать неизвестно куда, только из за того, что пара ленивых офицеров не хочет делать то, что положенно делать офицерам.

K.T.   29 сентября 2010 в 14:30

Ёпть... :)
Надеюсь это будет моим последним постом в этой "теме". Только и успевай нажимать на кнопку "Обновить", а тут уже с десяток новых постов... просто цирк, чесслово XD

Правда, мне уже глубоко... параллельно кто из вас прав, а кто виноват, просто заканчивайте уже грузить народ вашими проблемами. Разберитесь раз и навсегда с этой ситуацией.
@ ДобрыйКритик, вы сами много раз указывали в своих постах, что из ги ушли люди (Ден, Катрин, Наташа...э, кто там из них был единственным 40 (или 42) лвлом у вас?:)). Так почему же вы до сих пор мучаете и себя и окружающих этой проблемой? Тоже уйдите, вас уже, вон, приглашают. Тогда все смогут успокоиться и "жить" в АО дальше. Я не хочу оправдывать/осуждать вас или руководство ги, но я согласен с Тыхтышкой (он, как я понял, как-раз из вашей ги): "Тоже самое следовало сделать тебе - и никто не был бы обижен. Кто-нибудь объяснит мне смысл данной темы?"
А вы разводите тут "предвыборные" дебаты, вещаете в массы словно с трибуны, и поливаете друг друга грязью. Хотите собрать себе как можно больше сторонников, что ли?.. и устроить "бархатную" революцию?

Уф, уже мозги кипят:) Close this theme.

Alex_van_Delft   7 октября 2010 в 15:12

Хватит вам читать этот бред! У товарища Критика добрые, но пустые мозги!

ColtTheGun   7 октября 2010 в 21:24

Тут уже кагбэ тихо и спокойно больше недели...было

chuvik85   8 октября 2010 в 11:35

Первый раз зашёл в форум просто так - из любопытства... Оказалось очень весело =)

олег1968   11 октября 2010 в 21:13

все очень просто . я и есть бывший зэк олегчевелев . конфликт очень простой . мне 42 года и врать не с руки. возраст не тот. наш добрый критик не все написал и это понятно. кстати у нас на сайте она подписывается просто - критик , не добрый.по поводу кто он или она еще вопрорс ?? но по скайпу была она . естественно когда она или он появился у нас на сайте в чате было одно оскарбление и критика . хотя по поводу критики проблем не было . пример - альгир он сказал свои предложения мы - руководство приняли и он стал офицером . потомучто по делу . а так назывыемый - критик - зашел и по хамски оскорбил и обозвал нас при этом не назвав свой ник . по поводщу матов - кримтик врет в свою пользу - матов не было . далее я считаю что этот конфликт связан с легендарными героями .

ColtTheGun   12 октября 2010 в 00:18

Я думал уже нашли и устранили. Или надоело и вышла. А вы все никак.

ТемныйДух   12 октября 2010 в 09:12

Апаем темку по-маленьку =)

ДобрыйКритик   12 октября 2010 в 17:32

Олег, во первых, утверждаешь что я материлась в чате разговаривая с тобой, будь добр докажи это фактом а не пустыми словами, во вторых, для человека которому 42 года стыдно угрожать девушке взломом перса, цицата из разговора в скайпе *у нас тоже дофига хакеров, найду и взломаю акк*, говорить что с твоей стороны матов не было, это нелепо, а мою дружбу с ги ЛГ не надо сюда приписывать, думаю мне достаточно будет показать твой конфликт с той ги и всем станет сразу ясно кто и чего стоит и почему тебя с позором от туда выкинули, и именно из за этого ты сейчас на них и перекидываешь всю вину, и просто пытаешься перевести тему.

ColtTheGun ничего они не сделали, закрыли сайт на 3 дня, думала исправят лаги, фик там, изменили дизайн (а кто знаком с ucoz, те знают что на замену одного стандартного шаблона на другой надо 5 минут) ну и подправили один лаг в личном блоге, и на этом все...ну радует что хоть какое то движение, хотя сейчас ги уже на 50 месте, но буду продолжать добиватся своего, раз начали что то менять, значит будет и результат))))))

ДобрыйКритик   12 октября 2010 в 17:39

олег, кстати, не приписывай себе пожалуйста назначение альгира, его офицером назначили через месяц после твоего ухода из ги, и пожалуйста не ври что ты такой добренький занялся в новой ги воспитанием , как ты это называешь, игроков маленького лвл для нашей ги, в этот бред никто не поверит, разве что только тот, кто никогда вообще не сталкивался с игрой и гильдиями, или не знает сколько стоит сейчас содержание гильдии.

ДобрыйКритик   12 октября 2010 в 17:40

ColtTheGun кстати я никуда не делась, по прежнему в ги, просто по тихоньку начинаем все делать, и что бы не говорить в пустую, жду результатов изменений

NNN1   12 октября 2010 в 20:53

А я уже испугался, что цирк кончится... Однако остались герои, которые думают, что критику хоть что-то можно объяснить)

Кстати, по-моему есть только один выход - расформировать гильдию) Так сказать, если критик не выходит из гильдии, то гильдия выходит из критика)

ДобрыйКритик   12 октября 2010 в 23:23

NNN1 а зачем мне что - то обьяснять???? не вижу в этом смысла, покажите на деле, что предложенные рание изменения в ги сейчас применяются и не надо будет что либо обьяснять, а по поводу расформирования ги, да не дождетесь, после стольких событий закрывать ги не вариант :)

ColtTheGun   13 октября 2010 в 01:22

"гильдия выходит из критика", на каких таких фильмах воспитывается наша молодежь?
Сталина на вас нет! *Точнее есть, но сюда не заглядывает пока*
Продолжаются Дебаты Онлайн. Сократ сказал: "В споре рождается истина", про ср*ч ничего не сказал, но кэп утверждает что ничего там не рождается. Помните об этом пожалуйста.
Могу ошибаться, но на мой взгляд в гильдии налицо отсутствие какой-либо системы и/или структуры власти. Иначе бы уже давно КОНСТРУКТИВНО высказался кто-то выбранный специально для этого и положил прениям конец. Консенсус друзья, иначе вы будете ругаться до релиза АО*
*вечность

ДобрыйКритик   13 октября 2010 в 10:46

ColtTheGun согласна, я же уже сказала что пока воздержусь от комментариев в адрес гильдии, пока там идут изменения, хоть какие то, если конечно они не затянутся слишком долго.
Нападки неадекватов, которых больше волнует кто я в реале, как мой ник и уйду ли я из ги или нет, меня не особо то волнуют, сейчас мне интересно какие выводы из ситуации сделали офицеры и глава ги, и какими будут их поступки.

NNN1   13 октября 2010 в 11:31

ColtTheGun

Кэп нас обманул! В нём рождается цирк!

Не понимаю, что в моей фразе не понравилось;), переформулирую так:
Если в диване завелись клопы, его нужно сжечь. А если в ги завёлся критик, её нужно расформировать)

ColtTheGun   13 октября 2010 в 16:48

NNN1, да просто как попытался представить это...))

amateur-pm   13 октября 2010 в 20:31

ДобрыйКритик, помню на Заке я был первым 40м танком за лигу (ну что-то умел в общем). И я попал в не самую первую ги (первая развалилась, точнее ее распустили) и, конечно, кто первый ушел, тот и занял места повыше в новой... В общем я был рядомым ветераном в этой ги. И заметил, что глава ги не шибко суетится по развитию ги, ну нет организации по походам и вообще никаких собраний, устава нет, форум пустой... Ну начал суетится, идеи и идеи внедрялись... Но в какой-то момент я начал давить на главу ги и она (заметьте девушка), решила, что я за властью охочусь! Ну и меня в ранге на последнее место (это самого одетого танка у лиги)... А причина проста - мол я не уважаю главу ну и там был междусобойчик в верхах власти, хотя при попытке разобраться форум почистили и остались только мои предложения, а само прение о торможении внедрения и последующее некорректное отношение к РАВНОМУ среди сильных оказалось потертым. Через какое-то время я оказался вне ги (многие решили, что я ушел сам)... Я не долго думая решил собрать активные серьезные констпати в одно место (всетаки надо было расти и рейды делать). Не стал брать главенство, хотя не думаю, что кто-то был бы против, а офицеров сделал из представителей от конст. Глава был один из "рядовых" игроков и планировалось избрание главы, но у меня инет накрылся на месяц и гильдия распалась, но была сделана другая, и как оказалось, та гильдия, из которой меня выкинули, развалилась практически сразу, как мы ушли из нее... Значит в ней ловить было нечего, а надо было дальше развиваться!
Вот вы,ДобрыйКритик, рассказываете про каких-то "друзей", и в то же время говорите, что они с вами в некоем конфликте, ну тогда какие они друзья? Значит вы просто не понимаете смысл ситуации, а просто навязываете свою точку зрения всем, в том числе и на этом форуме!
Коль вы благоразумны, то найдите схожих с вами по духу людей и делайте ги, а отмазки про большие затраты, так ведь и здесь то их( как я понял), никто не делал и не делает! Ну что нужно для нормальной ги: люди, с одинаковым онлайном (в роли костяка ги), а дальше набираете людей согласно целям ги и не забываете про нормальный устав, ведь в нем и прописано как и кто к кому должен обращаться, и кто за что отвечает (офицеры), и как наказывать и т.д.... И деньги тут не причем, коль есть граммотно оформленная идея! А будет граммотная идея, то и народ соответствующий будет сплачиваться вокруг нее... Для начала сформулируйте идею для вашей потенциальной ги и найдите людей солидарных с ней, а дальше делайте вещи, а не трепитесь о том, что кто-то не способен руководить, коль сами не способны!

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 02:19

amateur-pm у меня только один вопрос, вы вкурсе сколько нужно денег, что бы купить хотя бы 10 уровень для гильдии??? (для тех кто не знает 1000г) Как вы думаете, имеет ли резон уходить с ги, в которой уже есть этот 10 уровень, выманивать от туда тех же самых игроков (не весь состав, но единомышленников), и занова покупать все эти уровни для ги?? Только не говорите мне, что уровень гильдии и ее рейтинг не имеет значения, это все отмазки, в которые поверит только тот, кто не играет в аллоды вообще, каждый игрок хочет накидку и при чем не простую, а самую крутую, которая дается только за самые высокие лвл , а они же в свою очередь самые дорогие.....плюс время, которое надо на то, чтоб занова этот уровень прокачать. Ну и в довесок, 90% игроков на серверах смотрят, какой рейтинг занимает гильдия в топе, и в молодую гильдию придут только игроки 15-20 лвл, а из 10 таких игроков даже половина не дорастет и до 30 лвл.

Так скажите мне, какой смысл уходить с практически тем же составом гильдии и создавать все с нуля, если можно изменить то, что уже готово???

ТемныйДух   14 октября 2010 в 09:13

Критик, как я понял, самолюбие потешить хочется (типа, наша ги - в топе), а усилий для этого прикладывать нет. Разводить холивары здесь бесполезно. Сплоченности вашей ги и так не хватает (судя по треду), а ты подливаешь масла в огонь, раскалывая ги на враждующие группировки. Может, ты на другую ги работаешь, пытаясь развалить эту?

amateur-pm   14 октября 2010 в 10:19

ДобрыйКритик, все что я вижу - это МУ-ХРЮ... Какой нафиг рейтинг гильдии!? Я конечно далек от нынешнего пискомерства, но это уже перебор, че вы идете на поводу у администрации!? НУ собрали нормальную консту для походов, че еще надо, нуда конечно походы на рейд боссов, так при чем тут рейтинг гильдии? Мы на евро и без него нормально гильдии делали и ниче... Хотя конечно, там же плюшки дают и без них вражин нууу никак не убьешь... А вот тут то вы и не правы, ведь коль сплоченная у вас команда, то можно и со слабым шмотом противника подрочить! Я на евро почти фул фиол с рунами первого левела против оранжевых с 5 уровнем рун прыгал и ниче так огрызался, понятно, что чуствуется дисбаланс, но коль понимаешь причину, то это задает стимул лучше головой и ручками работать... Ой я же забыл, что общаюсь с девушкой (надеюсь не блондинкой) и она ДО СИХ ПОР играет в алолоды и уже не поймет смысл аллодов изначальных... Хватит ныть, что к вам никто не пойдет, делай гильдию ДЛЯ СЕБЯ, а не для кого-то там, тогда к тебе будут идти только такие, которые тебя поддерживают (если такие есть)... ТЫ идею сформулировала, цель гильдии, устав пробовала сделать? Если появится молодая гильдия, которая будет дрюкать топовые, то о чем это будет говорить? Правильно, что в гильдии сплоченный коллектив, а не сборище карьеристов!

Ewering   14 октября 2010 в 13:41

Кое-что хочется добавить
По поводу личности ДобрыйКритик, я могу еще много чего сказать. Но меня сейчас больше интересует личность главы Ги, а главное тот факт что этот критик до сих пор состоит в Ги.
Отсюда напрашивается один из 2 выводов
1. Глава ги раздолбай, он не умеет управлять ги, из него плохой лидер, и не понятно как он смог объединить людей.
Почему я делаю такой вывод? Очень просто! Глава Ги должен обладать абсолютным авторитетом, он всегда знает что делать, он никогда не "ошибается", за ним всегда последнее слово и т. д.. Критик с точки зрения этой Ги является асоциальной личностью, он уничтожает авторитет главы ги, портит жизнь Ги как на сайте так и в игре, все время чем-то недоволен и т. д.. Любой уважающий Глава Ги давно должен был вычислить(любыми путями) и послать этого "недовольного" из Ги куда подальше. Но этого не происходит. Хначит глава Ги не может исполнять свои обязаности
2. Есть еще один вариант, главе Ги на фиг эта Ги не нужна, или по крайней мере его тяготит пост главы ги, но он из своей упрямости не хочет признать что он плохой лидер и тянет резину, опять таки усложняя жизнь как себе так и согильдийцам. И что хуже всего идет на поводу у этого ДобрыйКритик

ColtTheGun   14 октября 2010 в 14:39

Это отличное замечание. Предлагаю почитать эту статью warkeeper.net/forum/viewtopic.php?f=50&t=35&.. очень интересная на мой взгляд.
Возможно станет понятно для чего ввели рейтинг гильдий.
Плюсую и к тому что сказано о деньгах гильдии. И, кстати, про евро-сервера. Были там и евро и ру-гильдии. Только вот европейцев, никто никогда в серьез не воспринимал. Они были в разы слабее наших игроков и наших гильдий. Даже Дусю на Мертвую воду мы им убивали, причем несколько раз. Потому что они тупили и хватали голд из трупа, тело после этого пропадало или вызывали сразу пару... А ведь там надо только 1го босса убить... Я уже молчу про паровозы(!!!) в геры и астрал. Если же подумать, они могли донатить и делали это, в отличии от нас.

ColtTheGun   14 октября 2010 в 14:46

Еще щас подумал чего-то: интересно, что у них в ЗЗ на ласте происходило)))

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 15:10

amateur-pm я понимаю вашу необыкновенную крутость и умение играть, но вы так и не ответили на вопрос.....я вам уже сказала, в ги все есть, это надо только развивать....так зачем просто уходить и начинать все с нуля.....если вы хотите похвастать своей крутостью, то боюсь что ошиблись темкой, здесь обсуждается, как изменить ситуацию в ги, а не то, какой вы *хай*

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 15:12

и кстати, тут если вы не заметили, обсуждалось и то, что нормальной консты в геры и астру нет

amateur-pm   14 октября 2010 в 15:20

ColtTheGun, да вы вообще халявщики, мы все через вас, Империю, узнавали и конечно в предверии патча, а значит уже и баговать поздно(о том что барыня оранж кидает, так вообще уже после фикса острова, хотя ее тогда не фиксанули, но все равно, как дураки били там же, но другого босса :)) блин, я так оранж и не надел, ни жруновский ни рейдовый, хотя и был первым 40м танком лиги, а про ГД так вообще смешно, я уже в одного мог кровь добывать, а то, что можно петоводом бажить узнали черти когда, обрадовало, что некров пофиксят и будут нормальные рейд-походы, но с этим пришло и проклятие с мегадонатом...)... Я на ру ток до 40 дошели и пару раз в орех сходил, а потом на евро перешел. И только здесь научился палом огра фармить на лестнице, да даже ЗЗ нормально пройти, тоже на евро научился, а на ру обычный прошел на 36 лвле, когда мелочь повел... Это потом ЗЗ пробегали, практически на одном дыхании! Просто надо сыгрываться, а тогда и коллектив для ги появится...
Меняем русло темы и Апкаем... :)

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 15:22

ТемныйДух хм, а какие действия вы считаете усилиями, да я хочу увидить ги в топ сервера, у вас есть идеи как этого добится????

amateur-pm   14 октября 2010 в 15:36

ДобрыйКритик, глупый вопрос!
Вы же должны знать критерии для увеличения рейтинга...
Хотя, коль вы мега хакер, то почему бы не взломать рейтлист и не впихнуть свою ги МЕГАПУПКИНЫ (состоящую из себя любимой) на первое место, а потом рассказать администрации, что их рейт лист неадекватен, да и вообще у них слабая защита!
Спрашивать, зачем вам быть в т(п)опе, думаю, бессмысленно, ибо прослеживается ярый карьеризм и писькомерство, ну стандартный донатер, что с него взять...
УУУУ, да у вас и консты нормальной нет... О чем может быть разговор!? Вы сначала сыграйтесь с людьми и найдите подходящий коллектив(постоянно ищутся игроки в геры, бывает и астрал, ну раньше так было), тогда и решение само прийдет! НЕ доходит через голову, то дойдет через руки...
А вот у нас на Евро...
Апаем :)

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 15:37

amateur-pm плиззз..героиский герой, давайте по теме, я уже сказала, тема вашей божественной силы и мудрости в другом разделе

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 15:41

amateur-pm взлом официального сайта игры, нарушение правил игры, обсуждение данной темы. нарушение правил игры. карающееся банов, вы как опытный игрок должны это знать, по поводу как вы выразились писькомерства. так вы тут о себе сочинили эпопею героических поступков, так что думаю вам все таки стоит задуматся о своих словах. прежде чем осуждать меня, а по поводу доната, ну так не вам меня судить, грубо говоря, если вам не нравится что я доначу в игре- завидуйте молча.

amateur-pm   14 октября 2010 в 15:45

Прошло, пять минут, вы еще не нашли консту, тогда
Апаем тему :)

ТемныйДух   14 октября 2010 в 15:47

Критик, хочется в топ сервера - делай свою ги и расти ее, а не х*рней на форумах страдай

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 15:48

amateur-pm думаю что с вами все ясно.
Обращаюсь к тем, кто реально может посоветовать дело, а не хвастать своими успехами или строить обвинения в мой адрес.
Как поднять гильдию из глубокой клоаки???

amateur-pm   14 октября 2010 в 15:57

Прежде чем поднять гильдию из клоаки, надо сначало самому оттуда вылезти, вы же не Мюнхаузен, чтобы поднимать гильдию вместе с собой!!
Шаг первый - Найдите нормальную консту (слово конста надеюсь вам понятно - постоянные походы в одном коллективе и все довольны времяпровождением в нем)
Шаг второй - и будет вам счастье, ибо пройден шаг первый! Появятся связи больше знакомых, идей, единомышленников и тогда можно думать о реорганизации ги этой или создание новой!

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 16:01

Как гинеально, белиссемо, интересно а из кого набирать конст пати и каким образом если в ги офлайн все кто может это сделать, а меня блокируют всеми возможными способами????

amateur-pm   14 октября 2010 в 16:10

А куда делся мировой чат, а зазывалы перед башней???
Вы поймите, что я играл на ру и на евро (а только за себя я и могу отвечать), и везде до 40 лвла формировались нормальные коллективы для геров в том числе и для гильдий! А если вы были все время прицепом в паравозике, вот вам и результат - двенадцать поросят, нет ни нормальных знакомых ни тем более друзей для своей консты! Вам надо переосмыслить ситуацию и не жаловаться, попытаться найти людей, не менять тех, кто принял вас такой какая вы есть! Пора самой поискать коллектив... Ну коль вас не берут в геры на площади, то ищите другую ги, конечно, до своей вы еще не доросли! И там начинайте искать свой коллектив, свое место на сервере! Если гора не идет к Магомету, то прийдется Магомету заняться ходьбой... А не потопаешь, не полопаешь!

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 16:52

amateur-pm я понимаю что вы опытный игрок, вы мне об этом сказали уже раз 10 в своих эпопеях о героических подвигах на всех серваках игры. Но извените, все что вы советуете сводится к банальному *найдите левых игроков или поищите новую ги*, это я уже слышала, а есть другие варианты???? Давайте мы все таки отвлечемся от вашей гениальности и опытности в игре, и подумаем как собрать пати внутри ги, а не где то за ее пределами, и как решить другие проблемы в ги, если по их решению со стороны ГМ и офицеров ги не принмается никаких усилий.

amateur-pm   14 октября 2010 в 16:57

Ой, ну я в шоке, может вы все же блондинка? ))
Берете и пишите в личку тем, с кем желаете пойти, а коль вам отворот-поворот, то следующему...
Ну если конста все же не набирается, ну как вам это сказать поделикатнее... тоооо, ВАЛИТЕ ОТТУДА НАФИГ в другое место. Если с вами не хотят играть в песочнице, вы конечно можете привести больших дяденек и под дулом пистолета заставить тех мальчишек, все же, играть с вами в дочки-матери, но не думаю, что они будут это делать...

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 17:01

amateur-pm вы глупый да???? кого звать то в геры??? 30 лвл??? может почитаете чат выше, из ги ушли последние и единственные нормальные хаи

Ахрен   14 октября 2010 в 17:01

Сил уже нет это все читать, цирк уехал - клоуны остались =)

"И тут Остапа понесло" (с)

Я повторюсь - развитие гильдия Тайное Братство - это дело ее участников, а не ваше.

нет, наша гильдия не в клоаке - в клоаке г..вно;
нет, главе гильдии не пофиг - вступи в Ги, поговори с ним лично, попробуй доказать обратное;
нет, мы можем ходить в геры (путь не конст, пусть и не всегда из Ги)- не можешь найти пати, твои проблемы, личные..
нет, мы хотим развивать свою ги и хотим это делать как считаем нужным - хочешь что-то изменить на свой лад - становись офицером, все в твоих руках
...
Не надо тут строить никаких домыслов - Есть вопрос/предложение/не с кем поговорить - спроси у меня (Ахрен, офицер многострадальной гильдии)

Давайте сворачивать флуд насчет Тайного Братства. Откройте тему - Не могу найти пати в геры - и наслаждайтесь общением там =)

ТемныйДух   14 октября 2010 в 17:01

Критик, других вариантов, к сожалению, нет.
Ну, можно, конечно, удалить персов и снести нах клиент.
Или сходить на вечерину ололодов, с горя набухаться, поплакаться в жилетку присутствующим игрокам - и от безысходности... убиться головой ап стену.... не, лучше об девишева.

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 17:05

Ахрен раз офицер. обращаюсь лично к тебе, хочу нормально ходить в геры, а не искать пол дня левых игроков, хочу видеть в ги игроков он лайн, а не офлайн, хочу чтоб ги вернулась хотя бы на исходное 33 место, а не 49, хочу нормально писать на сайте и решать проблемы там, а не натыкатся на ваше хамство и крики *не нравится - вали*. Предлогаю решать вопросы в ги, а не натыкатся на глухую стену с вашей стороны.
У меня много вопросов и много предложений, как и что сделать, дайте наконец возможность что то изменить, а не покрывайте матами и не посылайте, раз самим вам лень.

ТемныйДух   14 октября 2010 в 17:09

Ахрен, узнай ее ник в ги и кикни нах, будут страсти круче, чем в Доме-2

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 17:12

ТемныйДух отличный ответ, желаю чтоб с тобой именно так и поступали, когда тебе не понравится что то в ги

ColtTheGun   14 октября 2010 в 17:14

ДобрыйКритик, вам был дан хороший совет в самом начале поста, из всего вы увидели только то, что amateur-pm первый 40й танк на Заке и тут же достали тролля.
Статью как вижу вы тоже не читали. Поймите наконец, что эта гонка за ТОП-Гильдии - это фуфель, 0, пустышка, обман, дабы завлечь в игру, писькомерство, как уже упоминалось, следующая стадия в "камере Скиннера". Что оно дает??? ТОП гильдия на самом деле это ведь совсем другое. Не тупая ачива, а сильный коллектив. Даже если вы вернете всех в онлайн, чего 100% не будет, и они сутки напролет будут делать дейлики или фармить голд (что там надо для повышения в ранге?), ваша гильдия станет №1, чего не будет 100%, но это ведь только формально...
amateur_pm, багоюз муторно и долго. Мы научились капли в ГД добывать с помощью моего лучника и мага ;) С прокаченной дальностью и скоростью зарядки бьешь черти откуда, со ступенек на входе и стан, стан, стан. Когда моб подходит поближе с 40-50% ХП, за него берется маг с огнестенкой. Агро на мне, выходит даже хила танку не надо. Все дамажат. Да и Гога с Магогом беспокоить не надо...)

ТемныйДух   14 октября 2010 в 17:15

Уси-пуси, какая ты добрая =) Когда мне не нравилось в ги - я искал другую, вот и весь секрет.

amateur-pm   14 октября 2010 в 17:15

Помню анекдот:
"Дорогой, я хочу ребенка!"
Вовочка влетает:
"А мне шашку, ружье и конячку!"
ДобрыйКритик, ищите новых игроков, зазывай и коль будешь активно действовать, а не флудить на форумах, то может станешь офицером и будет тебе уважение и почет!
Пробуй водить маааленьких по инстам и тем самым показывай, что есть такая вот добрая ГИ... И будет вам наплыв новеньких... И будет вашей ги и рост рейта и мега походы!

ColtTheGun   14 октября 2010 в 17:15

ТемныйДух мой согильдиец ;)

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 17:17

ColtTheGun да не только в рейтинге дело, но в тоже время рейтинг отличный показатель развитя гильдии, есть еще очень много вопросов которые надо решить, и которые пока не решаются никак ни кем

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 17:20

amateur-pm блин. да как, если блокируют везде, и тут то пришлось действовать потому что там так много гонора от них, что за гонором забыли уже о проблемах реальных.

Ахрен Не надо тут строить никаких домыслов - Есть вопрос/предложение/не с кем поговорить - спроси у меня (Ахрен, офицер многострадал


У меня много вопросов и много предложений, как и что сделать, дайте наконец возможность что то изменить, а не покрывайте матами и не посылайте, раз самим вам лень.

amateur-pm   14 октября 2010 в 17:20

не туда тыкнул... ))
А я палом со ступенек добывал... как троляляля, магогисы стояли себе спокойно... Только толку то от нее было мало, да могли, а что с ней дальше делать коль не можем ни рейда собрать ни бажить Погрома...

Ахрен   14 октября 2010 в 18:00

Опять двадцатьпять =)

Товарищ критик:

1. Хочешь ходить нормально в геры - ходи. Не надо никого пол дня искать - я с утречка 2 пати нашла без проблем. Если ты в нашей гильде - напиши мне: Ахрен, я не могу найти пати, помоги мне. Я помогу поискать, раз уж так.

2. Не хочешь искать пати - не ищи. Я понимаю, что всегда приятно идти когда есть пати, но меня не обламывало ее самой собирать.

3. Хочешь видеть игроков онлайн. ЧТо мне сделать, скинуться со своей зарплаты всем по ящику энергетиков, чтобы сидели днем и ночью. Угрозами и пытками заставить побросать работу, учебу, жен и детей ) Я предлага всем написать свой приблизительный онлайн, чтобы под него подстраиваться. Да в принципе я знаю онлайн тех людей, которые мне нужны. Хочешь жить - умей вертеться.

4. Хоче видеть ги в топе - качать авторитет. Лично я качаю. Я ввела рейтинг внутри ГИ по кол-ву набранного авторитета за неделю...может это будет стимулом. Угрозами и пытками заставлять остальных...хм..пока это не наши методы =)
Ну или угрозами и пытками развали более успешные по рейтингу ги =) Чем не вариант.

5. Хочешь писать на сайте - надо было думать раньше, что и как делать. Ничем не могу тебе помочь. Пиши мне или другим офицерам в ПМ.

6. Хочешь решать вопросы в ги - входи в совет ги, снать для этого офицером.

7. Хочешь давать советы - давай..но, увы, у тебя уже дурная репутация, сама понимаешь...

Что тут непонятного, все просто. Я в игре для того, чтобы играть. Мне вот эти итриги и расследования не нужны. Есть проблема - я ее решаю, по большей части своими силами.

Ясно дело, что всем хочется на все готовенькое..так вот пати сама собой каждый раз не собирается, как никрути, нужны усилия, а не болтовня о желаниях.
Ну разве я не права?

amateur-pm   14 октября 2010 в 18:14

Вы мне скажите у вас в ги устав есть?

amateur-pm   14 октября 2010 в 18:18

В уставе должно быть, все что в обычных и плюс самые скользкие и наболевшие моменты: как стать офицером, что должен делать офицер, как принимать в ги, что должны делать члены ги, как стать главой и что должен делать глава и процедура наказания.

Ахрен   14 октября 2010 в 18:20

Все это есть. Собрания каждую неделю, все вопросы обсуждаются и решаются по мере возможности.

amateur-pm   14 октября 2010 в 18:23

ДобрыйКритик, вас имеющийся устав устраивает?

amateur-pm   14 октября 2010 в 18:59

Почитал те записи, ну и как немного опытный могу дать только советы:
1. Если у вас есть жесткий критерий для формирования офицерства, то офицеры должны соответствовать своим должностям, а значит, ПростоДен должен покинуть этот пост. Либо пересматривайте свои критерии! Рекоммендую сделать избирательно, согласно рангу участников (голос на вес, зависящий от ранга) Веса подумайте и решайте, но чтобы были оптимальными и подумайте о крайних случаях, мол наберется новичков и задавят мясом голосов с небольшими весами, хотя новичок-новичку рознь, так что граммотно раздавайте ранги...
2. Причешите свой устав по части обязанностей руководства, а то если реально че хочу, то творю... ну даже если бы я делал бы ги, то коль я не обременяю себя обязанностями, то значит я несу всю отвтественность, а на кой оно мне надо, а когда будут явные обязанности, то их можно граммотно дилигировать, с соотвествующим почетом, есть же система рангов, вот и используйте ее граммотно...
3. Че у вас с постройкой корыта, а то как-то бредово, что корабль как-то бесконтрольно строится, ну коль не может человек его строить, то организуйте другого человека, более отвественного, че там сложно 1500 г собрать и проконтролировать выполнение кв (может помочь ему). Я сам копил деньги на свой корабль и сам строил, а у вас целая ги!
4. Че за вопрос с деньгами? Коль у вас проблемы с кассой ги, то надо более жоще формализовать процессы передачи денег, кому на что и коль деньги теряются, должны быть виновные и наказание! Вплоть, до выходы на ту ги, куда ушел человек и разбор полетов... Но надо быть хладнокровными и беспристрастными, и лучше это сделать через соотвествующий пункт устава, а что формализовать низя, то надо сделать по-человечески...
5. И наконец, ДобрыйКритик, не должен оказаться ни в коем случае в офицерстве, говорю как человек, который видит властных личностей за версту, а особенно понравилось "... будет так, как я сказала...". Так не будет, а будет так, как должно быть, а как, не всем дано увидеть! Кстати кто-то писанулся, что уйдет из ги, как только будут проведены реформы, только граммотные реформы, а не те которые кто-то хочет... ;)
Наведите один раз порядок в "хате" и наслаждайтесь игрой... :)

Ахрен   14 октября 2010 в 19:29

Спасибо amateur-pm за конструктивизм, хоть что-то дельное:

1. ПростоДен ушел из нашей ги
2. "Что хочу, то творю" у нас не прокатит, все решается на совете и путем голосования с остальными участниками.
За рангами тоже ведется отдельное наблюдение, что меня и порадовало, когда я только вступила в ги.
3. Корыто будет уже даже в реальные сроки, что-то в районе нескольких недель (я прост не помню, когда нам точно сообщил глава)
4. Так никто и не понял про какие деньги тут говорила Критик. Вроде как собирают казну ги.
5. Я и так наслаждауюсь - не знаю, что тут так панику развели =) Я всегда непротив пообщаться и угостить пивом =)

Надеюсь уже вопросов не осталось=) Мне нравится ги, я считаю, что мы неплохо справляемся с ее развитием, у нас отличный коллектив, а все остальное прибудет с опытом и временем.

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 22:55

Ахрен во первых, весь совет это и есть то самое, что хочу, то и творю, вы делаете что хотите и не слушаете нужд остальных.
2. ранги даются по личной дружбе с главой, нет ни одного человека в совете ги, который бы мог выдвегать что то, кроме * у нас все замечательно, а это критик просто бяка, злодей*
3. Корыто построить мало, его надо и одеть, а на это опять таки надо деньги, минимум 3к голда, на реактор путевый, щиты, сканер, визоры и все прочее, иначе не вылетешь дальше ртути, кто ен вкурсе, импы сейчас даже там охотятся на мелкие коры.
4. Какая казна ги, если до сих пор лвл для аппа ги не могут сделать, с кого собирать то, с оставшейся мелкой кучки полусиних хаев??? им едва хватает на мирру, обереди и дай бог накурь, надо открывать массовый набор в ги, а не сидеть в своей мелкой стайке и ждать пока вымрут остатки ги.
5. Лично ты это круть, но на одной тебе ги не выедет из задницы, смотри пунктом выше, нужен массовый набор.

мне нравятся отдельные люди в ги, но система нет, только глупец будет думать что ги прекрасно развивается потеряв за 2 недели 20 пунктов в рейтинге. перестаньте кормить иллюзиями, не нравлюсь вам я лично, ну свяжись со мной в скайпе, мне не надо вашего офицерства, но я могу помочь вылезти из этой трясины в которую все попали из банальной лени и ничего не деланья......подумай сама, первый раз изменения пошли после такой же ругачки, но едва ругань закончилась, закончились и изменения......и сейчас все тоже самое......сайт (фальшиво закрывали на 3 дня для тех.работ) но работы там велись 5 минут, это я тебе клянусь, это показушные измения, если не веришь...могу доказать показушность этих работ на практике, опять же свяжись со мной в скайпе.

ну не делается все ради показухи, или отмазки, чтоб только меня заткнуть или вычислить и кикнуть.....это же не правильно......если сами не хотите или не можете что то сделать, дайте возможность сделать это тем, кто может и хочет. не верите мне, пофигу, есть не мало людей которые могут реально помочь, а их затыкают рассказывая в чате ги какая я злодейка и как я всех бедненьких офицеров уже замучила.

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 23:03

Ахрен я еще раз говорю, если ты здесь не для показухи, свяжись со мной в скайпе, у лешки, саши, да у всех офицеров, давно есть мой скайп. свяжись со мной, мне есть что показать тебе, того что нет в этом чате, и с чего на самом деле начался весь сырбор.

И могу показать тебе, как на самом деле должно быть в ги сейчас, у меня есть реальные примеры, но опять же, если только ты не очередная затычка постланная закрыть тему.

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 23:13

Еще раз говорю, мне не нужна власть в игре, еслиб я ее хотела, я бы давно уже последовала советам и ушла бы из ги прихватив с собой оставшихся нормальных ребят.

Дурная репутация..... ну а кто любит, когда им в лицо говорят, что они не правы и так не делается.....

Блокировка на сайте, ну и чего вы добились таким поступком, если я все еще в ги, только того, что теперь о проблемах в ги знают все игроки на всех серваках. Кроме того, я один раз уже его взломала, как ты думаешь что мешает мне сделать это снова, ведь большая часть лагов так и осталась неисправленной, а я очень хорошо помню всю админку сайта. Ех тибедох, думай ты головой, а не ушами тех, кому я не нравлюсь.

Вы же сами спровоцировали ситуацию своим бездействием и ленью, а теперь обсираете меня и упрямо не хотите прислушатся к советам.

Ахрен   14 октября 2010 в 23:22

Боюсь тебя разочаровать, но я получила звание даже без своего ведома, меня просто назначили и все. А глава думаю, даже не знает как меня звать) О какой такой дружбе личной ты говоришь? =) Ты главное не расстраивайся, что твоя теория заговора дала осечку.

Если честно, ты уж извини, я не хочу с тобой связываться, вообще. Как показывает опыт - это плохо заканчивается.

За "затычку" тебе отдельное мое "фи" и нежелание боле вести беседу.
Открою тебе страшную тайну - при мне тебя никто не обсуждал в чате ги, да и мало кто интересрвался твоей персоной. Так что привлечь внимание к себе удается лишь здесь...я корю себя за то, что опять вмешалась в этот бесконечный цикл излияния твоих желаний =)

За сим я откланиваюсь. Хочешь со мной пообщаться - ты знаешь где меня искать =)
Всем пока, спасибо за внимание.

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 23:28

Да какой тут заговор, разве такое назначение правельное??? Видимо уже и без лешки все решают, и говоришь что в ги все хорошо???? в какой нормальной ги будут назначать офицера без его ведома, а глава даже не будет знать как ее зовут.

В общем то, я так и думала, что как только речь зайдет о том, чтоб связаться и нормально все обсудить и решить, будет опять тоже самое нежелание и лень.

При чем тут заговоры и вся хрень, речь идет о том, что все делается только для отмазки, без толку.

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 23:30

очень клевая позиция в ги, нам самим лень делать все, а давайте мы поставим офицера от фанаря, первую на вид более мение приличную девочку....КРУТО!!!! Ги ждет грандиозный успех и великое будущее на просторах аллода..........скажи мне, неужели ты правда веришь, что это правельно?????

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 23:32

или щас опять вмешается олег с фразой, мы на совете решили и постановили, с поправкой, что у новенький офицер просто очень сильно опечатался.

ДобрыйКритик   14 октября 2010 в 23:39

Ахрен
14.10.10 23:22 Боюсь тебя разочаровать, но я получила звание даже без своего ведома, меня просто назначили и все. А глава думаю, даже не знает как меня звать) О какой такой дружбе личной ты говоришь? =) Ты главное не расстраивайся, что твоя теория заговора дала осечку.

Ппц блин, приплыли называется, может еще позовем кого нибудь новенького и поставим сразу офицером, лишь бы самим ничего не делать.

Извини, это конечно не к тебе притензия, а скорее к леше.......Леша, ты что творишь....ты для чего ги создавал??? для того чтоб вот все просрать из за собственной лени, хватит пустой показухи, и хватить прятатся, поднимай свою пятую точку и начни уже что то путное делать.

Ахрен   15 октября 2010 в 00:02

"И тут Остапа опять понесло"..но только уже другого =))

Мне придеться тебя опять разочаровать...я была не первой встречно, прошла этот нелегкий и тернистый путь от новобранца -> рядового -> адьютанта -> ветерана до офицера. Наверно меня оценили, тебя нет, бывает и такое.

Зависть плохое чусвство.

Теперь точно уж ухожу, а то ты разнервничалась.
Избирай другие методы воздействия и будет тебе душевное равновесие.

amateur-pm   15 октября 2010 в 04:09

ДобрыйКритик, я (и те кто тут всю эту помойку смотрят), так и не услышали, тебя устав устраивает? Если нет, то в чем!? Хватит, "я знаю", "я могу"... От того, что ты знаешь как обезопасить сайтик не значит, что ты знаешь, как управлять людьми! Или ты делая, каждую неделю уборку в доме, думаешь, что это был капитальный ремонт? Для начала, надо быть корректным и тем более к так называемым "неадекватам"... Хочешь, чтобы тебя уважали в ги, то научись уважать других, даже, если ты считаешь их не очень хорошими! Управление, зачастую завязано на общении, но общаться ты не умеешь. Есть и другой способ управления - это жесткий-бумагомарательный, и одним из них является устав!

Nicholass   15 октября 2010 в 06:26

Цирк так и не уезжает) За пару дней 50 постов, грац всех)

ДобрыйКритик   15 октября 2010 в 09:55

amateur-pm во первых комментарии по поводу устава, и конкретно по каждому пункту устава я уже давала, и это уже давно обсуждалось с лешей, подробности обсуждения не для посторонних, он давно уже сам знает, где там и какие косяки надо исправить. Во вторых, я не говорю что решать проблем надо только на сайте, а управлять людьми не надо, гораздо эффективнее создать людям такие условия, что бы им было интересно делать самим то что нужно.

Как я уже говорила Альгиру в скайпе, лучшая помощь новенькому в ги, это не сунуть ему бабки на покупку накури, а научить зарабатывает голд на нее самостоятельно, ни от кого независя. Во всем остальном, тот же самвый принцип, не помогать деньгами и шмотом, и не проходить за человека глупые соло кв, а научить играть, это сложнее, но лучше. Опять таки возвращаюсь к твоему совету, надо собрать кост пати, хотя бы частично, но делать это должен глава, не кто то левый и даже не офицеры, а глава сам, потому как пока что хаев в ги слишком мало, для того что бы передать этот вопрос кому то из офицеров.



Ахрен при чем тут зависть, я рада что ты офицер, что ты прошла тернистый путь, но извини меня, разве нормально, что офицеров назначают без их ведома и как ты говоришь *ГМ ги не знает как меня зовут*.

и у меня еще к тебе такой вопрос......раз ты новоиспеченный офицер в ги, что ты собираешься делать для того, чтоб вернуть ги в нормальное состояние.......или ты как и другие будешь говорить, что там все прекрасно????

ДобрыйКритик   15 октября 2010 в 10:22

Ахрен ты проверь свою почту, я хочу показать тебе один интересный скринчик, который расставит все на свои места.

amateur-pm   15 октября 2010 в 11:05

ДобрыйКритик, коль подробности ваших действий и соответственно ваше согласие там с чем-то там в уставе не для посторонних, то че вы тут выкобениваетесь!? Притензий формальных предъявить вы не в силах, а все какие-то эмоции и разбрызгивание месячных... Устав - основа для любых взаимоотношений в ги! Вы не хотите это здесь осуждать, так с вами больше нечего тут осуждать - медицина бессильна! В общем идите мелких по инстам водите, глядишь и консту найдете! А там и созреете до уважения со стороны согильдийцев, а пока все человеческое уважение только спадает на нет... И пойми никто из гильдии тебе консту собирать не будет!! И не обязан это делать, ни в одной из топовых такого нет и не было!!! Кто ты такая, чтобы я обязывал других играть с тобой или сам ходил? Вот разок собрались и на тя смотрят как с тобой и может быть в следующий раз пригласят, и глядишь конста будет... Один живет во Владике, другой в Анапе и че их в одну консту, или один работает, другой учится или кому-то не понравился разговор другого... Спортом занималась когда-нить? А игровым, в команде? Коль ты плохой игрок, то с тобой играть не будут, а коль ты проблемный, то лучше тебя на выезд не брать... Так и тут! Только тут выбор поболя и нормальные игроки видят игроков и вне ги, а ги - это небольшой социум под одним стягом не более, а ведь есть и другие игроки... Нормальный глава ги должен ходить не со своими, а с другими, дабы перенимать опыт и внедрять у себя, тоже касается и офицеров... А ты кто? Даже консту себе найти не можешь сама, а учить пытаешься! Ты себя организовать не можешь, а лезешь в организацию гильдии, но там же люди, и они тоже имеют свое мнение и тоже хотят иметь свою консту, а чему ты их можешь научить? Как ругаться!?

ColtTheGun   15 октября 2010 в 11:26

Ахрен, а я не соглашусь с тем, что Устав это простое бумагомарательство. Ну хотя бы представить ситуацию, что человек в гильдии оскорбляет других. Причем не прямо "Ты алень", а мелко троллит. Для тебя это допустим неприемлимо, а для других "А чо? Смешно же". Как поступить в такой ситуации? Офицер, исходя из своих собственных домыслов, субъективно, а кто-то решит, что и не справедливо (ты ведь помнишь что каждый сам для себя определяет что такое "хорошо", что такое "плохо"), берет и выгоняет "виновного". Это не правильно. Потому что выходит что вашим игрокам приходиться подстраиваться под вас лично. Пока гильдия маленькая, подобных проблем не возникает, но стоит чуть расшириться... В случае когда есть Устав все гораздо проще. Читал? Нарушил? Тебя предупреждали? Продолжил? Свободен. И при этом никто ничего возразить не сможет.
ДобрыйКритик, а я вот в своей гильдии не проходил никакого такого пути. Вошел однажды в игру рядовым, а когда вышел уже офицером. Когда появился в Ги, то осмотревшись немного, внес некоторые предложения, в том числе по изменению сайта, приглашению новых людей, в частности с этого форума. Народ приходил интересный и самое главное надежный. Глава принимал предложения охотно, в чем то даже совета спрашивал, мы обсуждали текущие вопросы. В следующий раз, когда я что-то предложил, то вдруг увидел что я уже офицер, а от Главы получил сообщение в ПМ: "Ты теперь офицер. Сам и решай". Сейчас, помимо офицерства, у меня должность ивэнтера Ги (события, новости и т.д. и т.п.).
В Уставе же, проект (между прочим сам его писал, а это тоже работа) которого мы в последствии с офицерами обсудили и доработали, прописано, что ранг может быть повышен при активном участии в развитии Гильдии. Только вот если бы я тогда начинал спорить ни о чем с Главой, ломать сайт, навязывать кому-то свое мнение...то сомневаюсь, что чего-то хорошего добился.
Сейчас, я себя вполне комфортно чувствую на этой должности. Если бы кто-то когда-то предъявил претензию по поводу моего назначения и офицеры ее одобрили, то я бы ушел. Пока ничего такого не было. Поэтому на посты о том, как произошло назначение Ахрен, я могу только ответить: "И чо?". Кто-то против? Вы лично возмущались до этого поста Ахрен?
В любом случае после произошедшего, я бы вам офицерства не дал + был бы против такого предложения.
Теперь, зачем я написал о проекте Устава, мол я делал, причем еще не будучи офицером. Выделил, чтобы предупредить ответ "Мне ничего не дают сделать". А Вы лично, что сделали кроме предложений и критики?

ColtTheGun   15 октября 2010 в 11:32

К посту amateur-pm добавлю, еще в первом ответе вам написал "во-первых уважения и авторитета надо добиваться. Он не появиться просто так и если за 3 месяца ничего не изменилось, то возможно стоит подумать о том, что проблема все таки не в согильдийцах?".

Ахрен   15 октября 2010 в 15:39

От всей души, хочу поблагодарить за посление посты - прямо выразили все мои мысли, что я пыталась тут донести. Полагаю, у меня просто не получилось придать четкую форму своим высказываниям. Порадовали, честное слово =)

А так же я с удовольствием бы переняла опыт у ColtTheGun, ну или пару-тройку советов как от офицера со стажем.

(только я не писала про бумагомарательство, спутали с кем-то =) )

Критик, я поняла твою проблему и написала в сообщении.

Вроде пока все =)

amateur-pm   15 октября 2010 в 16:55

Эт я затронул тему устава(жесткий-бумагомарательный) и съиронизировал... Контекст был прост, коль не можешь использовать устное взаимодействие (ну конфликтный человек), то внедряй через формальные рычаги, чтобы не приходилось общаться, а только действовать, но только на основании...

ColtTheGun   16 октября 2010 в 01:35

Перечитал посты, точно) После такого текста уже и забыл кто о чем... Тогда согласен полностью)
Ахрен, да, лесть я люблю)))
Если будет когда-нибудь интересно узнать мнение по поводу чего-то, то я конечно с удовольствием его выскажу. Из того что заметил будучи во всех своих гильдиях, особенно это актуально при создании и расширении Гильдии, изменении игровых условий...ее мало создать и крикнуть "Кто ко мне?", ей надо грамотно руководить. Это опять же повторюсь - работа. Чаще интересная, которой можно заняться на досуге, иногда скучная и даже неприятная. Проще играть в числе рядовых Гильдии: 0 ответственности, никто никогда с тебя не спросит и не будет ждать решения. Причем я это говорю не только о себе. Не раз видел как сложно кому-то другому было принять это самое решение.
Если человеку этого не надо, то лучше ему и не лезть туда. Но, если берете на себя ответственность - работайте. Об этом же выше говорит amateur-pm Не стал брать главенство, хотя не думаю, что кто-то был бы против, а офицеров сделал из представителей от конст. Глава был один из "рядовых" игроков и планировалось избрание главы, но у меня инет накрылся на месяц и гильдия распалась. В противном случае кто-то, да останется "за бортом", начнутся обиды, уходы, развал...и это уже недочеты офицеров с Главой. Речь конечно не о подтирании кому-то попки и т.п, а о создании необходимых условий для существования в Гильдии, ее развития и оказании помощи согильдийцам если это необходимо.
Это разумеется не распространяется на ги-консту из 6ти человек, где все друг друга давно знают и доверяют друг другу или ги "Виталя и друзья".

amateur-pm   16 октября 2010 в 09:19

Кстати, по поводу ги-конст! Ведь обычно все с них и начинается! 6 человек ходят вместе и у них все хорошо, и иногда одного-двух нет и они берут с собой со стороны (бродячих "котов" и "кошек")... И у них появляются люди на замену, а тем нравится ходить с этой командой (все у них слажено и бодро)... Так коллектив развивается и видит, что появляются формальные признаки ги! Ну и пошло-поехало... Но наступает время, когда многие старички из этой ги уходят и глава ги начинает разочаровываться в ней и с воспоминаниями о былом тусуется со старыми знакомыми... НО! Появляются молодые и борзые. Они самостоятельно сплачиваются в консты и ходят в героики, астрал. Они понимают, что гильдия дала им прибежище и шанс найти друзей, но не более. Они сами планируют развитие своей консты и что же!? Проходит время и у них как и у основателей появляются свои одомашненные "коты" и "кошки", как из числа ги, так и вне... Конечно, если глава консты властолюб, то он(она) поднимет вопрос об уходе, но можно остаться и дать тем из ги, кто не входит в число консты и замен, лучик надежды, что ги воспрянет духом! Дать пример для ветеранов и новичков того, как надо играть...
ДобрыйКритик, но все для всех должно начинаться с консты, как наименьшая рабочая группа! Советы по управлению ги - это не есть плохо, но и хорошего в них мало... Только личный пример может показать, как надо делать! А как рядовой согильдиец может показать на личном примере!? Правильно, сам создал консту организовал ее, создал некое подобие правил, начал подбирать бродячих "котов" и "кошек"(хотяб просто для походов, а не в ги), а там и не заметит, как на него смотрят с уважением и он почему-то уже офицер... И может сказать с трибуны пару слов и его слова будут восприняты соотвественно его рангу не только его "рабочим" коллективом, но и всей ги!

ДобрыйКритик   16 октября 2010 в 11:01

Ну ладно ребятки, с вами со всеми было очень интересно, но срок оплаты моих услуг истек, подводим итог:
1. ги ТБ потеряла 20 пунктов
2. Офицерский состав покинули 4 человека из числа основателей ги.
3. гильдия потеряла половину своего основного состава.
4. Сейчас остатки хаев переходят в другие гильдии.
5. Слабый офицерский состав был заменен на новый более сильный.

Я выкладываю последний скрин, а вы сами допетриваете, кому и для чего это было нужно, и кто за это заплатил.
Спасибо некоторым офицерам гильдии ТБ за всесторонюю подержку и снабжение нужной информацией, надеюсь ваш план развития новой ги ТБ окажется успешным, если когда то еще понадобятся мои услуги, вы всегда знаете как меня найти.
Всем пока пока :)

pix.PlayGround.ru

P.S. огромный привет олегу, так и знала что ты поведешься на знакомство в ги ЛГ, спасибо за то что помог.

хСталинх   16 октября 2010 в 11:15

Это была реклама "организации" по развалу/укреплению Гильдий? Кто-то осилил весь текст? Если не трудно резюмируйте, плиз....

Ахрен   16 октября 2010 в 11:21

Как говорил ColtTheGun, действительно, проще играть рядовым, я собственно так и предпочитала играть. Повторюсь, так как время на игру ограничено (в основном - это время после работы), то меня интересует только игра, а не выяснение отношений и пр. НО, коли уж случилось мне стать офицером, я хочу делать что-нить полезное для общесва (тем более, что ничего сверхестественного делать-то не надо).

Про конст ги - история отдельная (в контексте нашей ги), оставлю на потом. Сейчас хочу спросить о наборе в ги..кто что может рассказать по этому поводу, конкретные рекомендации. Я пробовала 2 метода - "пассивный" (просто писать на зоны: "Гильдия открывает набор бла-бла-бла") и "активно-настырный" (отлавливала безпартийных и писала напрямую в личку). Хотелось бы лучших результатов =)

amateur-pm   16 октября 2010 в 12:47

ДобрыйКритик, про вас можно целый рассказ в стиле мира животных писать...
Попробую:
"Вот вы видите саамку! Она пытаается привлеечь внимаание самцаа! Группа самцоов проходит миима, но не подаеет признаков внимаания... Тогда саамка начинаает издаваать на первый взгляд страанные звууки! Стаая понимаает, что это саамка. Даальше мы виидим агрессиивное повидеение, все же первобыытные интстиинкты размножеения беруут веерх, над здраавым смыыслом выживаания! И воот неудовлетворееная саамка выходиит внее угоодий стааи и пытаеется привлеечь внимаание самцоов из внее! Но стаая обеспокооена, что хиищники могут замеетить стааю и, потомуу, пытаются подаать гоолос, чтообы остановиить саамку. Но саамка молода и горячаа, потомуу, она еще не понимаает всей опаасности! И вот она таакже себя ведет в чужиих угоодьях! Саамцы другой стааи обеспокооины поведением гостьи! Они понимаают, что саамка может накликать бедуу и на ниих, хотяя неекоторые проявляяют интереес к саамке, но важаак своим рыыком пресикаает нарушеение и пытаается прогнаать саамку, ведь ему ненужныы перемеены в стаае, так как саамка ведется себя не естеественно, а может важаак даже почууял, что онаа больнаа и потому бесхоозна... Но воот саамка все же пришла в себя (видно испууг от опаасности со стороны важакаа другоой стааи даал знаать), и, немноожко одбежаав, она чиинно уходит в другуую стоорону и по ней не скаажешь, что она тоолько что былаа нее в себее!"
В общем, что бы не было вы, ДобрыйКритик, всегда на коне, даже если конячка по колено в какашках! А кого волнует, что рулили ей вы? Главное, что, вроде, вы не обляпались! Хотя, кто знает!? Вы же еще не смотрели в зеркало, может спинка и попачкана... :)

Narian   16 октября 2010 в 12:56

Кольт рядовым за последние пол года был пожалуй дня 2 максимум=),
Ну пока его нет, могу дать такой совет:
1)По мимо тех методов набора, применить еще РЕКЛАМУ САЙТА ги в чате, там создать раздел по набору, с правилами Ги.
2)Всех кого набираете, ставите в Штрафники (БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ) или рядовые, дальше проверка, на пригодность, на неделю, предоставлять помощь, обьяснять правила поведения в данной ги.
3)Окончательное решение о персе, принимать на совете офицеров.
Главная ставка, на доступность ГИ для внешних резидентов, и качество состава, количественный фактор не следует считать превалирующим, (о.. опять съехал на официальный язык)
Персональный подход даст впечатление о заинтересованности в новых членах, и позволит отсеч неугодных на ранних стадиях, и привлеч сомневающихся.
Так же возможна, персональная ответственность, пригласившего, за приглашаемого в различных формах.

amateur-pm   16 октября 2010 в 13:16

Ахрен, самый лучший способ привлечь к себе внимание, это показать пример того, как надо играть... Увеличивайте свой уровень игры и будет вам счастье! А когда мне писали в личку о предложении в ги, я задавал им вопрос, а чем ваша ги лучше других? И что они мне могли ответить, как подтвердить им свои слова? Потому этот метод не целевой! Лучше (как сказал Narian) когда человека приглашает тот, кто может за этого человека ручиться, кто проверил его в деле и сам показал, на что ваша ги способна! Тогда и на совете надо спрашивать этого человека о том, что он увидел в том человеке, как он общается и кто он, потому желательно, чтобы человек, ручающийся, заранее поговорил в скайпе, ведь по голосу можно понять реально что за личность, по манере разговора - об адекватности... Ну и конечно четкая система набора, прохождение заявки через сайт ги, чтобы показать на первом этапе, как хорошо работает орг-механизм в вашей ги...

ColtTheGun   16 октября 2010 в 19:02

xСталинx, нипанятна) Какие-то интриги и тайны детской песочницы напротив дома №2 о5.

В гильдию охотно идут, если видят эту гильдию. К сожалению, на ру отняли возможность паровозить малышей. Это было удобно.
Про то что приглашая надо поручаться и желательно приглашать людей уже "проверенных" уже сказали.
Но на топ-уровне есть 2 препятствия: 1е - человек уже имеет какой то вес в своей гильдии, друзей и знакомых, а значит вероятность того что он уйдет к вам ниже. 2е - "проверять" то человека особо негде. Разве что в героиках и у ХТ посмотреть чего он стоит. Там обычно все видно. Поэтому находить людей проще когда ты сам лоу и когда приглашаемый тоже только начинает играть.
Поэтому опишу приглашения "отбалды".

Положительно влияние на рейтинг ги оказывают совместные походы гильдии.
Неважно куда. На общее фото, на ПвП, грызть семечки, смотреть закаты и пр. Это реклама.
Люди видят перед собой сплоченный, большой (желательно) коллектив и те, кто вообще собирается вступать в гильдию, предпочтут именно такую компанию. Ну и собственно говоря правильно сделают.

Не стоит забывать наверное и о таких мелочах (но только на первый взгляд), как текст вашего приглашения.
Продумайте его. Обычно на сообщение типа "Приму в ги "Тираны", никто не реагирует.
Если конечно "Тираны" не топ ги на сервере. Топ естественно не по нынешнему рейтингу.
Когда играл на ру, таких рейтингов не было, но все равно все знали, что самая сильная гильдия на МГ за империю - "Вырезано цензурой". Это название)

Помощь своим "малышам". Лично был свидетелем такой ситуации:
повел твинка главы убить элитку по кв на 15 вроде лвл. Там же бегал еще 1 парень, гораздо старше лвлом. Твинку он сказал: "Повезло тебе. Я этот квест на 27м сам выполнял((".
Повезло чем? Тем что в гильдии не сказали "Нубские квесты делай сам", когда сам он этот кв ну никак не выполнит, а пати собрать довольно таки проблематично.
Это не единственный пример, еще в АО бывали моменты, когда шли помогать своим и брали в пати людей из других гильдий. Было однажды отбили чувака у ганкавшего его хая, будучи нубами, просто толпой.
Ну и наконец, окружите для начала себя людьми, которые разделяют ваши интересы. Например Нари тоже из Терры и тоже офицер)

amateur-pm   16 октября 2010 в 20:00

И правильно, что убрали возможность помощи малышам! Помню на Евро нам же никто не помогал, а кто нам поможет, мы сами себе хаи... Так ведь как приятно было самому танчить! Так на евро и людей поменьше, чем на ру! Так надо покричать в чат, забить время и пинать! Мы вон на ужаса толпень собрали, хотя только своей ги собирались, а тут и бурги и другие русские... Это же хорошо, когда люди сами свои кв делают, учатся свою роль выполнять, осознают слабости своего билда в сравнении с дугими игроками, уверенность и конечно ФАН! Просто нужны нормальный танк и хил, а дальше дд... Вот и учите своих к тому, чтобы могли набирать рейд, а там и появятся у них друзья, которых они может и приведут потом к вам! Помощь должна быть пассивной: засталиви покричать в чате, собрали их всех, проконтролировали битву и разобрали полет действий! Вот это будет реальная помощь и уважуха! А то раньше было - пришел пнул разок и с умным видом убежал... Ему тоже так помогали, вот и он так, только от него теперь в герах или в рейдах толку мало, ведь не научили его быть пряморуким! Одно дело помогать твинку, а другое реальному новичку!

ColtTheGun   17 октября 2010 в 03:48

"Помощь должна быть пассивной: засталиви покричать в чате, собрали их всех, проконтролировали битву и разобрали полет действий! Вот это будет реальная помощь и уважуха!"
Это правильно конечно с одной стороны. С другой, не каждый человек сможет взять и организовать. Причем это ведь не только его вина. Людей может просто не быть, может не быть нужного состава, особенно в инстах это актуально. + более или менее, функционал появляется уровню к 30-му. До этого билд - пустышка.
Что ж ему не делать кв?
Мы например на ру тоже собирались карапузами на элиток. Сейчас в ВоВе мне хочется проходить инсты без паровозов. Это интересно. Но никогда не стремаюсь помочь если просят.
У нас многие начинали почти что с 0 в АО, просили помощи, получали ее. Сейчас выросли и до сих пор гоняют буржуев ;) Конечно, все как могли делились опытом подолгу общаясь и на форуме, и в чате, обсуждали, пробовали. Но это уже другой вопрос) Я о привлечении новых сил.

amateur-pm   17 октября 2010 в 09:47

С другой, не каждый человек сможет взять и организовать.
Вот тут и проявляются качества гильдии, способна ли она в дальнейшем организовать рейд или будут топтаться на площади, а потом абы кто прийдет и рейдбосс рулит... А про функционал не совсем так! Вот и пускай хай расскажет про этот функционал... Хотя к 15 лвлу (там вроде какой-то йети с тиграми, уже не помню название, но помню вид) уже можно и агр набирать, раскалывать щиты, хилять, стрелы в колчан ложить и т.д.... Даже если они че-то не умеют, то ведь можно заострить на этом внимание, мол где ХХХ, а они - нееету, мы еще мааленькие, а вы - ЧТОБ БЫЛ, пока прощаю! Надо просто в рейде побыть, попробовать на вкус товарищеское плечо(только сильно не вгрызайтесь, ведь еще может понадобиться)... :)
Про малость народа, я уже говорил, надо забивать стрелу у тех кто имеется и их подначивать к поиску игроков (ну мы так делали на евро, а на ру так вообще народу ходит не протолкнуться)... А коль нет народа(ну спят все), и ладно, надо делать другие кв и ориентировать себя, на пиковое время для рейда, не всегда же миру крутиться вокруг них(пущай привыкают к понятию - ИГРОВОЕ ВРЕМЯ)! Для роли помощи лучше подходит хил или некр(без пета), можно помочь (если народу у них мало собралось) РК или подхилом, хотя и другие могут попасивить в сторонке, контролируя бой... Это похоже как младенец учится ходить, можно конечно поднять его и держать, а он как будто ходит, только толку, он же не готов сам, а вот коль он сам пытается шагать, то подстраховать на случай падения, хотя падать они тоже должны уметь, даже лучше взрослых! :)

K.T.   17 октября 2010 в 17:06

Сержусь сам на себя, что снова пишу в этой теме... так и не сдержал обещание :)))
После двухнедельной паузы снова зашел на форум и потратил около 30 минут на чтение новых тем, из них 20 минут я просидел в этой теме.
И вот что я заметил: те, кто зарегистрировался на форуме только для того, чтобы постить в этой теме на данный момент здорово поднялись в рейтинге "Уровень эксперта в игре" (цифирь такая рядом с ником). На одной только этой теме мы тут все стали "экспертами".
Пхахаха:))) Ну, уморили!)

amateur-pm   17 октября 2010 в 17:20

ООО, а я думал - што это за цифра?!! :)))
Блин, у ДобрыйКритик цифирь больше моей, ОБЫДНО ДА... :)
Еще бы цифра реально бы говорила об уровне игры, а не об уровне рукоблудства с клавой в чате! Ну, или заставляла лучше играть... :))

ColtTheGun   17 октября 2010 в 17:48

Перейди на сайт ПГ и найди форум. Я там вообще давно чувак в красном свитере и очках.
www.allods.net/forum/allods_online/223686/
Читай последний пост)

ColtTheGun   18 октября 2010 в 10:51

"Хотя к 15 лвлу (там вроде какой-то йети с тиграми, уже не помню название, но помню вид) уже можно и агр набирать, раскалывать щиты, хилять, стрелы в колчан ложить и т.д"
Эмм...пробовал луком играть? Без "тихони" (причем 3го ранга), полностью сбивает агр, он в пати только станер. Ластов в инстах не постанишь. Да и для нормального стана нужно еще "беглый огонь" прокачать. А его на лоу никак не взять. Значит лук - юзлесс. Кстати на ру еще и аргометр не пашет) Фиг его знает как понимать, сработал "тихоня" или нет, у него 9% вероятности на 3 ранге "при использовании любого умения или способности разведчика". "Тики" зажигательной стрелы вроде тоже засчитываются. Причем гадский скилл, может не срабатывать довольно долго, а потом чуть ли не через выстрел. Надеяться на удачу видимо)
Кроме того, сами танки, как правило, не спешат качать абилки для набора агро. Для кача обычно используют другой билд.
Жрецы не торопятся делать себе хилбот билд, по той же причине.
Маленькому мисту смысла нет брать гипноз, да и на лоу его не вкачать.
Не знаю как обстоит дело у магов с огнестенкой и сугробом. Думаю так же.
Это все, в купе с тем, что фулку бывает фиг найдешь даже с большой гильдией (разница лвлов, "щас не могу", "да ну, с хаем быстрее", "5 минут назад оттуда вышел) и делает вопрос о паровозе всегда открытым.
Хотя конечно, как уже сказал, ты полностью прав, проходить/пытаться проходить в лоу-пати это не только интересно, но и очень полезно. Знаю на своем опыте, хоть и приходилось бегать от переагренных мобов) Кстати еще 1 минус. На лоу от них никуда не деться. Это уже потом в героиках бывало "бродячего" моба приходилось самому принимать, пока пати гасит другой пак.

amateur-pm   18 октября 2010 в 12:09

Ну так раньше народ не качал хил нормально, агронабор и т.д. А ща куда им дется, вот и пущай по уму делают! Я качал лука, так на белке хил 10 лвла вместо хиляния (пускай мелкого) сам бил, потому танк и ложился! Там будржуй был, так я ему и так, и этак, мол че херней страдаешь, лучше танка хиляй и манну не трать, а ему все едино... Я качал и пала, и жруна, и всегда знал, что даже на лоу может понадобится именно моя помощь, а надеяться, что повезет и кто-то проведет, ну, это смешно для меня было, а щас, коль урезали помощь, то тем более надо самим и ориентироваться на групповую игру, а не соло!

Ахрен   22 октября 2010 в 11:24

Эх, жаль что теперь про геры можно забыть как минимун на пару уровней =( А так все правильно пишете, ага.

ТемныйДух   22 октября 2010 в 14:08

Дык они ж на 45 продублированы? Нет разве?

Ахрен   22 октября 2010 в 14:56

Вчера в мире видела сообщение - "в геры минимум 43 , фул фиолет и руны не меньше 5ой". Так же, согильдиец сказал, что не смогли пройти орех в пати из 42х рыжиков. Я просто сама после обновы не ходила, может не все так страшно и паника преждевременна. Но то что мы уже не сможем пройти БК сине-зеленой пати - это факт. И в чем заключается продублированность. я не поняла.

amateur-pm   22 октября 2010 в 15:25

А все, коль был нагибатором, теперь уже не очень... теперь 42, как раньше 38... ))
В общем, новечки будут впухать по полной, мало того, что донат к 40 будет прижимать, так еще и до геров теперь будет, как до ЛУНЫ... :)

Ахрен   22 октября 2010 в 15:36

А что же делать тем, кто и дорасти-то не успел до трунагибатора =) Меня вот что волнует, если нам, простым смертным, геры теперь только лвл так на 45 светят...каков будет шмот из этих геров? на 40? Остается только веселый и увлекательный фарм на руны? Печально..теперь на гепате не протолкнуться от хамства и хаев (уже бывших) =)

ColtTheGun   22 октября 2010 в 16:39

Если опустить момент о дублировании и решить, что его просто нет, то вопрос все равно спорный.
Ну допустим раньше проходились геры сине-зелеными 42 (сам проходил, только на 40 на евро). Так вот, став даже не фул, а только фиолово-синими, обратил внимание на такую...вальяжность что ли при прохождении. И со своей стороны тоже. Раньше было: "Бродячий моб!!! Мииииист!/Маааг!" и они бросали все и шли контролить нежданного гостя, а стало "Бродячий моб!!! Мииииист!/Маааг!", ответ: "Да его уже вон лучник "встретил". "Агро! Агро!" ответ: "Да ладно, он уже труп".
Можно конечно сослаться на сыгранность и опыт, но выше головы не прыгнешь, а мобы какие были сильные, такие и остались.
К чему я это? Опять эта фраза... Если геры проходятся 42ми сине-зелеными, представляете что там будут вытворять 45-е оранжи с рунами?
Так что геры (с самыми сильными мобами и самым лучшим дропом) только на топе ИМХО - правильное решение.
Не читал патч-ноут, желания нет, но наверняка ж какие-то инсты (не гер) появились новые для 40+лвл? Хотя если нет, то я не удивлюсь.
Про руны уже много говорили. И та же ситуация. Если и без рун можно, то представляете что можно С рунами? Вот чтоб сильно то просто небыло и вводят такое г*внецо - усиление мобов.

Ахрен   22 октября 2010 в 17:01

Если я правино поняла, то я согласна с тем, что самые сильные мобы с самыми лучшими плюшками должны быть на максимальном уровне. Вопрос сейчас не в том, кто как проходит геры (до патча да, действительно, существовала возноможность для пати на 40 лвл в сине-зеленом шмоте, и с несколькими 3-4 рунками пройти орех, бк). Что сейчас...
Получается что есть 42 (разве что зубы у них не золотые) и 40-41 (сине-зелено-фиолетовые). Две крайности (я отношусь ко второй), и отсюда вопрос - как одеться вторым, если геры будут только через N уровней. Я спрашиваю, не для того, чтобы придать драматичности ситуации...я просто еще плохо ориентируюсь во всей этой кухне после 40 лвл, первый опыт.

amateur-pm   22 октября 2010 в 17:29

Да не паникуй! Наверняка будет реп шмот для 40(как раньше был макс реп для 36), а вот дальше уже геры, аситрал и т.д....

Ахрен   22 октября 2010 в 18:12

Да просто в геры ходить понравилось, такой моцион был увлекательный =)

ColtTheGun   22 октября 2010 в 18:29

Я ж говорю - в новых инстах для 40+лвл, если такие будут. + правильно отмечено amateur-pm реп-шмот должен быть на Кирахе. Должен - не обязательно будет. Надейтесь на лучшее.

amateur-pm   22 октября 2010 в 18:42

Я помню гипат появился и на евро я нашел багосвиней (убил-сразу респ -убил ...), и так встал и пинал, ну вроде за 4 часа 41 взял, а потом удалил перса, но помню что надо было 900к опыта грести...
Мне вот интересно, сколько надо на 43 лвл, 44 и 45 опыта??

Ахрен   22 октября 2010 в 19:01

Сейчас на гипате за дейлики (за рыжего например) дают даже по 10К опыта, так что 42 - 43 набить в общем-то не проблема. Дальше пока не знаю. Я пока пытаюсь разобраться с дублированием геров (сегодня очередной патч вышел с какими-то фиксами) =)

PapRiccc   10 февраля 2011 в 15:41

Продаю Кристаллы в аллоды online 1 критал 0.5 рубля ребят гильдия
развалилась а кристалов осталось очень много так чо могу продать пару
тысяч) 645191998 icq vkontakte.ru/id131154414 вконтакте



Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 
Контакты
Copyright © 2002