PlayGround.ru
Ropnet
allods.net
, Settlers: Rise of an Empire, the чит коды, LEGO Star Wars официальный сайт, демо игры Ravaged
Начать играть

Встреча

Джунгли. Непроходимый лес друидов, где каждое дерево поджидает, когда ты уснешь под ним; каждое животное ждет, когда ты оступишься; каждая тень готова на тебя набросится. Через эти дебри пробирался молодой, еще не проверенный на практике, маг по имени Ясон. Он уже готов был прекратить этот бесконечный поход и развернуться назад, как вдруг увидел впереди проблески света. Ускорив шаг, он пробивал себе путь посохом, плотно зажатым в руке; кончилась вечная тень, и в глаза ударили яркие лучи солнца.Протерев глаза, Ясон увидел перед собой волка. Слюна, стекающая с клыков животного, говорили о его дикости. Маг стал пятиться назад, но не успел сделать и пары шагов, как сзади послышалось рычание. Обернувшись, он обнаружил еще двоих.
Взмах посохом: Камень обеспечил одному из них перелом ребер. Другой зверь прыгнул, раскрывая на лету пасть, но Ясону удалось увернуться. Он поднял руку, произнося заклинание, и из снопа 
искр образовалась молния, попавшая волку в спину. Запах паленой шерсти и все: волку больше не подняться - прожжен позвоночник.Повернувшись к тому месту, где стоял самый первый, Ясон его не 
увидел, зато на месте животного стоял человек.

"Оборотень", - пронеслось в голове мага.

Волкодлаку было лет 30. Симпатичное лицо, приличная одежда - не будь на его месте совсем недавно волка, можно было бы сказать, что он сын какого-нибудь богатого купца.

-Кто ты? - спросил Ясон.

-Я твоя смерть, - с яростью ответил тот. - Готовься к большому горю, тебе не долго жить осталось.

Оборотень вытянул руки вперед, и из них вырвался огненный шар, летящий в сторону мага. Ясон в последнюю секунду нагнулся, и над ухом со свистом промчался файрболл. От огромной температуры у 
мага оплавились волосы. В ответ на огненный шар, он распростер руки к небу, и оттуда посыпались куски льда. Не расчитав свои силы, маг произнес заклинание сильнее, чем надо было. Одна из льдинок попала ему в ногу, к счастью она была не острая и не пробила кожу, правда на этом месте будет красоваться не маленький синяк.
Волкодлак не растерялся. Воспользовавшись заминкой Ясона, он пустил второй файрболл. Магу удалось телепортироваться за оборотня и пустить из посоха каменную стрелу. Хруст лопатки и волкодлак уже на земле. Но через мгновение он уже поднимался, опираясь на неведомо откуда появившийся посох. Этот посох был сделан на славу, не как у Ясона - изогнутая палка. Посох был сделан из... простых человеческих костей. Верхушку украшал не драгоценный камень, как у дорогих видов посохов, а простой 
человеческий череп. Встав на колени, оборотень поднимает свой посох. Из глаз черепа вырываются два луча молнии. Лучи переливались всеми цветами радуги - на то она и радужная молния. Это было по истине завораживающее зрелище. Маг поздно пришел в себя. От простой молнии увернуться очень сложно, а от радужной - тем более. К счастью Ясона возле него было дерево. Максимум, что он смог сделать - укрыться от одного луча молнии. Треск коры, и в дереве зияла обугленная дыра. Другой же луч попал в ногу; хуже всего было то, что попал в ногу, уже раненную градом. Дикая боль пробила все тело. 
Оборотень, завидя положение противника, стал подходить ближе. Это и было его ошибкой - Ясону удалось напустить ядовитый туман. Оборотня сразу пронзила тошнота. Внутренние органы, разъедаемый ядом вырывались наружу. Казалось все: волкодлак повержен, но нет. Тому удалось поднять свой посох - на этот раз из него стали вырываться пузыри, с бешенной скоростью уносящиеся к врагу. 
Подлетая к магу, они впитывались в его тело, и наполненные кровью вырывались наружу. Затем с булькающим звуком возвращались к хозяину, впитываясь в его тело и давая ему жизнь. Из-за 
нехватки крови в организме, Ясон стал терять сознание.Вскоре туман рассеялся, но оборотень продолжал питаться силами мага. Действие тумана прекратилось, и волкодлак подошел к бездыханному телу и произнес:

-Ты не выдержал это испытание, тебе никогда не стать полноценным магом; ты использовал свою единственную возможность испытать себя и провалился. И пусть Господь упокоит твою душу. 
Аминь.

После этих слов оборотень вытянул вперед руки, немного согнув пальцы. Волшебные слова: и три огненных шара подряд материазовались из воздуха. После первого - тело Ясона разворотило; после второго - стали тлеть кости; а после третьего от когда-то живого мага осталась лишь кучка пепла.



На следующее утро, проснувшись в теплой постели магической башни Умойра, Ясон почувствовал сильное отвращение ко всей магии. Он полностью забыл про вчерашний день - дело рук магов-
учителей. Так происходит со всеми, кто не прошел испытание. Эти люди возвращаются в города, так и не закончив обучение. Как известно, маги не отличаются телосложением, и по этому из-за ненадобности путешествуют по аллоду в поисках счастья, либо возвращаются обратно в башню - продолжать обучение. Но они никогда не станут полноценными магами. Никогда... 


By Magious
конец 1999г


Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 
Контакты
Copyright © 2002