PlayGround.ru
Ropnet
allods.net
, трейнер Command & Conquer: Red Alert 2, Furious 4 трейлер, купить игру Sid Meier's Civilization 4
Начать играть

База знаний по Аллодам Онлайн

TaraNTino   19 февраля 2009 в 20:47

Уважаемые пользователи, сегодня на сайте Allods.NET открылся раздел "База Знаний" по игре Аллоды Онлайн. Сразу скажу, что размещение подобной информации согласовано с Nival Online и не является нарушением пользовательского соглашения. В настоящий момент в базе присутствует бОльшая часть заданий (квестов), доступных в игре, предметы (броня/оружие, квестовые вещи, крафт и т.д.) и персонажи (дружественные NPC и враждебные монстры). База оперативно пополняется свежими данными при каждом обновлении игры. Пока присутствует только базовая информация, но главное, что есть уже сейчас - это поиск и возможность все это комментировать. Просто вводите название интересующего вас задания, предмета или персонажа в поиске и переходите на страницу с описанием.

Сейчас база ориентирована в первую очередь, конечно, на бета-тестеров, и призвана помочь в сборе информации по игре. Если у вас возник какой-то вопрос, связанный с "Аллодами Онлайн", вы не знаете, как пройти какой-то квест, где найти нужный предмет или как убить особо сложного монстра - вы можете задавать вопросы в комментариях. Но будет гораздо лучше, если вы поделитесь полезной информацией, советом или просто своим мнением о каком то элементе игры. Ведь чем больше информации вы предоставите другими пользователями - тем больше шанс, что вы и сами сможете найти в нашей базе что нибудь полезное.

Для добавления информации в базу вам потребуется регистрация на на нашем сайте. В дальнейшем функционал базы будет расширяться, а также будут добавляться новые сервисы, так что регистрация вам скорее всего пригодится.

Все пожелания и предложения по работе данного раздела пишите в этой теме.

ruSauron   23 февраля 2009 в 01:17

Имхо, вики для такого больше подходит

TaraNTino   24 февраля 2009 в 19:19

Вики проекты уже есть и если у них получится подобная база - буду за них рад, но мое мнение, что для этого лучше подходит база данных, а вики лучше для неструктурированной информации.

Mr. Romero   25 февраля 2009 в 13:25

дерзайте, дамы и господа!
ник самого отличившегося будет в титрах игры
:D

TaraNTino   2 марта 2009 в 17:54

Сегодня обновился раздел "Задания" в нашей базе. Добавилось несколько новых квестов, которые не были раньше опубликованы, вся информация обновлена согласно последнему патчу, а так же добавлены категории квестов для более удобного поиска и навигации.

Приглашаем всех бета-тестеров поделиться своими знаниями, а новичкам советуем заглянуть в нашу базу, прежде чем задавать вопросы на форумах или в чате, т.к. уже сейчас добавлено достаточно много комментариев.

Gharuk   6 марта 2009 в 02:19

не знаю как другим, но мне неудобно так пользоваться. помогает база квестов, и то если известно его название.
вот в старые добрые времена, когда играл в вов, как-то попал на алахазам (как-то так). их база стала моим лучшим другом на протяжении всей игры. сейчас там интерфейс изменился и, по-моему, в худшую сторону.
крч, как по мне, так там было идеально всё расставлено. все локи, квесты в этих локах, квестгиверы в этих локах, мобы. дроп с них с картинкой. тернера по локам, по специализациям, сортировка по эквипу на конретный слот (голова, ноги, руки...), сортировка на конкретную тип оружия, меч, топор, две руки, одна рука, одежа - латы, кожа, тряпки, поиск всех сэтов... и всё, всё, всё, что может спланировать всю игру с 1 лвла. выбираешь локу, где можно качаться на свой лвл, ищешь моба конкретного, с которого хочешь выбить конкретное оружие или одёжку, высматривашь конретную локу, где собирать ресы. всё на уровне сайта, а потом уже по этому плану в игру заходишь.
я конечно не сомневаюсь, что эта база знаний будет дорабатываться, но чувствую, что будет на низком уровне :(

Nirlem   10 марта 2009 в 23:34

хм, кому можно кидать данные по вещам, которых нет в списке предметов?

ruSauron   11 марта 2009 в 22:13

Возможно сделать поиск по коментариям и тексту квестов? Например, я хочу найти все квесты, где упоминаются белки, или какой-то npc.
Строка поиска пусть по прежнему ищет по заголовкам, а для остального расширенный поиск.

TaraNTino   12 марта 2009 в 01:57

Расширенный поиск будет обязательно, но не в первую очередь. На подходе более интересные и полезные вещи. 8)

ruSauron   13 марта 2009 в 19:43

После старта ОБТ хотелось бы видеть карты мира по всем зонам с возможностью делать ссылки вроде map.php?l=nezebgrad&x=100&y=200 и в этой точке крест, или круг - чтобы сотни мелких карт не загружать.

ruSauron   13 марта 2009 в 19:48

Уровень квеста: цифра рядом с названием квеста
Кто дает квест: имя персонажа, ссылка на него
Кому сдавать квест: имя персонажа, ссылка на него
Лучше сделать отдельными полями для ввода цифр - тогда можно автоматически отслеживать для каждого NPC все квесты, в которых он задействован

Nirlem   15 марта 2009 в 21:19

Вопрос. Выкладывал инфу по квестам, в одном вставил скрины без интерфейса, потом прочитал на форуме АО, что распространять скрины нельзя. Это правило действует до сих пор? или дали согласие в связи с грядущим ОБТ? Потому как сделать скрины мобов и собственно местоположения НПЦ было бы выгодно на будущее, хотя все могут поменять, в том числе и внешний вид НПЦ.

TaraNTino   18 марта 2009 в 18:46

По скринам - пока все еще нельзя, но до конца закрытого бетатеста уже немного осталось.

А для указания мест на карте мы сегодня открываем специальный раздел Карты. Например можно показать какого нибудь персонажа, монстров, квестовых предметов и т.д. Можно указывать не одну, а несколько точек на карте. Ссылку на полученную карту (так же как и ссылки на все страницы нашей базы) вы можете скопировать из двух полей, расположенных под этой картой.
Использование карт не ограничивается только размещением ссылок. Текущее положение курсора мыши показывается на карте и вы можете просто сказать другому человеку координаты и он уже сам сможет найти это место на нашей карте.

Вот например карта расположения квестовых предметов для квеста Лесные схроны.

Nirlem   18 марта 2009 в 23:57

Вот это уже отлично, хотя бы можно теперь поставить ключевых НПЦ и РБ после вайпа, поиск станет легче.

ruSauron   20 марта 2009 в 00:49

Можно как-нибудь найти все свои комментарии? начну ставить карты...

Mekboy   3 сентября 2009 в 16:30

Фанаты как всегда на шаг впереди разрабов :)

Вещий_Олег   7 сентября 2009 в 11:27

Есть предложения по реанимации вашей базы данных , а то она совсем увяла.
1. Создайте тему о ней в закрытой ветке на офф форуме и регулярно апайте ее.
2. Обьявите конкурс на лучшее наполнение базы с призами-ключами к обт
И будет вам полноцееная база и счастье)
P.S. пишу это предложение как человек заинтересованны в существование полноценой базы АО

Sigurdsson   11 сентября 2009 в 09:54

Фанат проиграет с базой данных. Мне думается потому, что изменений будет очень и очень много!

FollowTheSun   11 сентября 2009 в 15:57

Пока что каждую неделю патчи выходят, так что базу каждый раз чтоли обновлять надо? :)
Думаю, стоит подождать немного, прежде чем заниматься ее заполнением

Sigurdsson   11 сентября 2009 в 19:03

FollowTheSun - вообще бессмысленно ее сейчас делать было...

Chifu   21 октября 2009 в 12:30

Игра никогда не будет стоять на одном месте, разве что когда закроется от банкротства. Базы данных игр всегда обновляются, они должны обновлятся, а ещё больше - они нужны всегда и везде.

[-Alex-]   21 октября 2009 в 18:14

ОБТ вообще то еще...

Chifu   21 октября 2009 в 22:50

[-Alex-] - это только так называется, а фактически это и есть релиз. Если ты по поводу того что будет много чего изменено, так изменения идут и должны идти как в бете, так и после релиза и особенно после релиза.

[-Alex-]   22 октября 2009 в 19:42

И они будут))))

SothaSil   31 октября 2009 в 02:49

Дык, если нет обновлений - это означает только одно - игра умерла.

Mekboy   2 ноября 2009 в 12:44

Специально зарегался чтобы это сказать?)) Игре ещё жить и жить Hiend контента ещё толком никто не видел так что делать такие выводы смешно

SothaSil   2 ноября 2009 в 14:07

Mekboy, если честно, то я и не хочу видеть финального контента еще долгое время. Как я говорил, если игра прекратит обновляться — значит она умирает. Чего, согласись, не хотелось бы в случае Аллодов. Учимся правильно читать написанное. А не домысливать что-то свое.

А насчет регистрации — по моему нет ничего проще, сравнить дату поста и дату регистрации.

yegorov-p   3 ноября 2009 в 18:25

Было нечего делать вечером, написал поисковый плагин для firefox для базы знаний. Кому интересно - скачать можно здесь: mycroft.mozdev.org/search-engines.html?name=allo..

yegorov-p   6 ноября 2009 в 18:05

Исправил небольшую ошибку в скрипте - так как на моздеве править скрипт крайне проблематично, залил сюда - www.yegorov-p.ru/?page_id=52 уж не сочтите рекламой =)

Eagle007   10 ноября 2009 в 21:15

Идея хорошая с базой, только проблема в том, что она далеко не полная.
Ее наверно необходимо еще заполнять, в частности в базе по моему я не нашел ни одного предмета которые получаются в результате создания при помощи "Кожевенное дело".

SothaSil   10 ноября 2009 в 21:58

Eagle007
Это просто не реально. Собрать вендорский шмот — еще можно, а вот создаваемый...

TaraNTino   11 ноября 2009 в 02:53

По предметам - в данный момент в базе старая информация. Как только появится актуальная информация - об этом будет сообщено в новостях сайта.

Mekboy   11 ноября 2009 в 18:46

SothaSil Всё реально - в Вове смогли чем тут хуже?) + есть какая то формула по которой обзывается крафченный шмот высчитать её дело времени

SothaSil   12 ноября 2009 в 20:34

Имхо, смысла нет. Разве только фиолетовый крафт шмот и выше.

Userok7777   22 ноября 2009 в 05:36

Приветствую всех. Начну с того, что мне очень понравилось ваше руководство по квестам, даже список квестов и тех кто их выдаёт очень полезен, но есть одно небольшое "но". Хотелось бы видеть небольшое улучшение в разделе "Задания" в руководстве по квестам. Надо каким-то образом разделить квесты на Лигу и Империю для удобства. Думаю это реально сделать двумя способами: 1 и более грамотный - сделать 2 подраздела - Лига и Империя, т.е пользователь заходит например в раздел квесты и видит там "Связатая Земля", он жмёт на неё и появляются 2 подраздела - Лига и Империя в которых соответственно указаны квесты за данную фракцию, либл просто сделать 2 раздела квестовых - раздел Лига и раздел Империя, пользователь заходит и выбирает Лига или Империя, появляется список локаций, где присутствуют квесты за данную фракцию и выводятся на экоран квесты только этой фракции. Это был первый способ. 2-ой и менее грамотный способ - оставить всё, как есть, но в скобках указать к какой фракции какой квест относится, например как сделано с парой квестов на Плато Коба Дневник и Дневник (лига), т.е каждый квест подписать в скобках Лига или Империя. Очень буду рад, а то очень неудобно искать именно свои квесты в списке и понять, что же ты упустил и то не сделал из-за чего встали Тайны Мира.

SothaSil   23 ноября 2009 в 14:44

Вообще то квесты разделены.
Можешь ссылку дать - где они вперемешку за Лигу и Империю? Интересно глянуть =)

Userok7777   23 ноября 2009 в 20:12

Тогда покажи мне, убогому, как они разделены и как они помечены. Я захожу в раздел эльджун и вижу тупо список квестов навалом, без разделения на империю и лигу, я вижу одинаковые названия квестов в скобках не подписано, что одни за лигу, а другой за импермию, я должен гадать какой лигийный, а какой имперский квест? почему в разделе плато коба один из квестом разделён, о котором я написал в предыдущем посте, квест в скобках почечсен как "лига", вот так и со всеми квестами хотелось бы - это минимум и делается недолго.

TaraNTino   23 ноября 2009 в 20:44

Ну если не долго - пришли нам список, какие квесты лиги, а какие - империи, и мы внесем эту информацию в базу.

Userok7777   24 ноября 2009 в 02:47

Я имел ввиду, что делать недолго. И я не должен за вам исправлять ваши недочёты. не хотите - не надо, сами и понимайте свою помойку. Спасибо за внимание. Больше мне здесь нечего делать.

TaraNTino   24 ноября 2009 в 12:41

Не не не, погоди уходить!
Я смотрю, ты большой специалист в этой теме, так что расскажи нам как это можно сделать быстро.
Я пока вижу только один способ - создать 2 чара за лигу и империю, выполнить ими почти 2000 квестов, не пропустив при этом ни одного, и тщательно конспектировать, за какую фракцию доступен квест.
Если это по твоему "не долго" - то у нас сильно разные понятия о свободном времени...

Userok7777   24 ноября 2009 в 17:27

У вас есть тупо список всех квестов, и почти у каждого квеста указано кто их выдаёт, также текст самого квеста указан, у лиги и империи этот текст отличается, также есть НПС выдающие квесты, есть НПСы лиги и империи, они разные и выдают свои квесты. Также почти везде указано, где выдаётся квест, по этому можно определить принадлежность территории к империи или лиге, на общих территориях спокойно квест определяется по содержанию текста задания, например на СЗ квест, чётко в одной из квестов сказано "насоли лиге" или типа того, мне объяснить чей это квест или сами поймёте? Если это трудно, тупо открыть квест из списка, прочитать немного текста или имя НПС, кто его выдаёт и поставить в названии в скобках (лига) или (империя), то я незнаю, что для вас легко. И проходить все квесты за каждую фракцию вовсе не надо, я обяснил как сделать. Есть конечно квесты с одинаковым названием и одинаковым текстом, наверно из разряда общие, но в базе они по 2 квеста (копии) с одним и тем же названием и на одной территории и выдат их один и тот же НПС, это явно квест общий для всех или если есть отличия, то один - лига, второй - империя, а если всё же общий, то зачем 2 копии квеста? Такие квесты в скобках пометить как (общий). Это трудно? Или моя простая логика не ясна? Это минимум усилий и времени.
Вы говорите квесты разделены, а они не разделены. Это список территорий разделён, на которых квесты выдаются, по некоторым территориям понятно, что квесты за одну фракцию, а не за другую, такие помечать не нужно - это уже облегчение работы. А на общих территориях пометить нужно, и всё, что для этого нужно, тут есть. Человеку куда удобнее будет искать пробелы и пропуски в квестах, если ему не придётся парить озг вчитыванием в текст квеста, просомтром непися, который его выдаёт и на какой территории непись, ради понимания чей это квест. Если бы было разделено, то любой заходящий мог бы открыть список квестов и посмотреть какие лигийные, какие имперские и он уже бы знал какие он проходил, а какие нет, если он запомнил или запоминал или записывал, что он проходил. И это не трудно, как вы говорите. Вы просто пытаетесб пойти через сибирь к себе на кухню, грубо говоря.

TaraNTino   24 ноября 2009 в 17:43

Прочитать текст 2000 квестов - это тоже не долго? Ручная работа с 2000 элементами - это примерно неделя рабочего времени одного человека.
Да, это было бы здорово, но это мало что изменит, т.к. большинство пользователей ищут конкретный квест по его названию.
Мы считаем, что в данный момент есть гораздо больше вещей, которые можно и нужно сделать, и которые принесут гораздо больше пользы.
Но если у кого то есть желание нам помочь и улучшить то, что уже сейчас есть - то мы всегда будем этому рады.

zebra_x2   29 декабря 2009 в 16:04

немогу найти в базе данных ТАЙНЫ МИРА ДЛЯ ИМПЕРИИ

LexFantasy   29 декабря 2009 в 19:20

хотелось бы сказать, про саму игру. ник "некроангел" у меня сейчас 15 лвл. до 13 всё устраивало. очень неудобно бегать пешком по локациям, долго и нудно. хотелось бы видеть в игре маунтов (в виде каких ни будь СССРовских машин)))). ещё проблема очень мало слотов в мешке. а выполнять квест "правительственные сумки" почти нереально. я ещё ни одного игрока не встретил который его выполнил. дропа нет. а тратить реальные деньги за игру я не буду из принципа. сравнить с тем же ВоВом там сумки гораздо больше )
очень понравилось начало,всё было очень живо, красиво и интересно,происходит какое то действо...пока не попадаешь в незебгард.там начинается нудный кач. в квестах не хватает действий, как в начале.
хотелось бы комфортной и интересной игры, но пока не получается.
спасибо что прочитали и не разозлились на меня ;)

LexFantasy   30 декабря 2009 в 21:10

порталы само собой, а маунты не помешали бы. по локации с одного конца в другой конец бегать - это скучно.

Элтиорн   1 января 2010 в 13:14

Будет ли в базе данные по ЛБ (ленд-боссам), луту с них и т.п ? Могу помочь со скринами лута и местанажоднии, некоторых. ХП тоже не проблема высчетать.
На форуме уже есть тема по ЛБ, но как-то там всё тускло.

Mekboy   2 января 2010 в 01:57

Элтиорн да тема там не ахти видимо привык народ инфу со сторонних брать а на оффе только вайнить)

sanik31   5 января 2010 в 00:21

Сделал себе калькулятор по статам шмота.
Может кто встречал где-то формулы баланса игры???? Формулу для подсчета силы и здоровья я вычислил а вот с процентными параметрами -лажа!
З.Ы. не корысти ради а для удобства :)

xLePREkoNx   14 января 2010 в 22:12

III. Этап:
1. Погоня за эльфом
Задание: поговорить с судебным исполнителем Фредериком ди Грандер на Мысе Доброй Надежды.
Как выполнить: отправиться в Сиверию и поговорить с Фредериком.
2. Поиски беглеца
Задание: отыскать в Некрополе опального магистра Дома ди Дусер и поговорить с ним.
Как выполнить: беглец находится в северных горах, между горами есть тропинка к его убежищу рядом с базой орков.

не начинается этот этап, хотя предыдущий окончен, веха" Большая игра" показывает завершена на 75%

пробовал сделать квест в группе, брал другой игрок, но нет( что делать?!

Ilisan   28 января 2010 в 11:53

Очень хотелось бы , чтоб добавили в описания квестов нужный для них уровень(минимальный), это очень облегчит прокакчку, т.к можно сразу выполнить все кв и быть уверенным что дальше только на мобах, иначе при получении уровня на мобах, и потратив на это кучу времени, выясняется, что были еще квесты...

M4C   1 февраля 2010 в 23:08

Вот ведь хороший портал (базу знаний по игре, портал, - называйте как хотите) создали, а таких логичных вещей, как необходимый уровень задания и принадлежность задания к определенной фракции (только лига, только империя или всем) так и не сделали. К тому же, соответственно, нет выборки заданий по уровню и(или) по фракции. Хотелось бы видеть данные улучшения портала... заранее спс.

crazy_clir   2 февраля 2010 в 00:33

Присоединяюсь!

Ilisan   2 февраля 2010 в 18:20

Абсолютно согласен! Особенно нервируют задания за противоположную фракцию в Тайнах мира.

Black-PhoeniX   5 февраля 2010 в 07:57

База отличная, жаль, что не все тайны мира за лигу

UraGO   8 мая 2010 в 13:55

КАГДА БУДЕТ ОБНОВЛЕНИЕ БАЗЫ ЗНАНИЙ????????
МНОГО ИЗМЕНЕНИЙ В АЛЛОДАХ,А В БАЗЕ ЗНАНИЙ НЕТ!!!!!!!
ЕСЛИ БУДЕТЕ ОБНОВЛЯТЬ ОПИШИТЕ ПОПОДРОБНЕЙ ВСЕ СКИЛЛЫ(ЧТО ПРОИСХОДИТЬ ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ)
ЗАРАНИЕ СПС

Dronis2000   13 октября 2010 в 12:21

Захотел написать комментарий к только что пройденному квесту, но самого квеста в базе не нашлось. Как можно добавить квест в базу?

ColtTheGun   13 октября 2010 в 17:03

24.11.09 12:41 сюда последний раз заглядывал TaraNTino, у меня рейтинг "эксперт" похоже за то, что я общаюсь тут со своими знакомыми, модератор попадает сюда когда засыпает и случайно тыкает носом в клавиатуру, самая популярная тема - о проблемах некой гильдии, с тоннами флуда.
Я думаю "актив" давно перестал сюда заглядывать разочаровавшись в игре. Т.е. сайтом просто перестали заниматься, потому что это никому кроме вас не интересно.
Поэтому пишите лучше не сюда, а администрации playground.ru
П.С. читайте быстрее, а то модератор может заснуть и проснувшись выпилит мой пост. Это всегда внезапно)

kel1997cent   3 января 2011 в 22:48

Здравствуйте, а куда делать карта? Нажимаю на карту Сиверии, а мне выдается только ссылка на нее

Fort3D   4 января 2011 в 20:28

Да все карты исчезли, не показываются

kel1997cent   5 января 2011 в 17:10

че трудно картинку засунуть?

hols77777   11 марта 2011 в 11:15

здравствуйте помогите меня взломали написали что я продаю перса и меня походу забанили помогите!!!!!!

ColtTheGun   11 марта 2011 в 14:11

Щас разбаню.
Сначала припомни, продавал ли перса, намекал ли на продажу, подумывал ли о продаже... Только честно, ты сам себе отвечаешь, мне до этой самой, ну ты понел.
Если не было такого, то пиши в суппорт, что произошла ошибка. Других путей нет. Совсем.

HSaviola   5 декабря 2012 в 19:03

Над обновлением базы можно поработать...но только за деньги, на голом энтузиазме такой объем работы не выполнишь.



Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 
Контакты
Copyright © 2002