PlayGround.ru
Ropnet
allods.net
, продать игру Sid Meier's Civilization 5, Sonic Generations на PlayStation 3, Halo 4 mod
Начать играть

Одиночество в сети

Pinaapple   14 декабря 2009 в 16:47

После очередного обновления у нас отобрали возможность писать в чат зоны на халяву, теперь только рупор( Стало скучно, как-будто в оффлайновую рпг среднего пошиба играешь(

IntellBen   14 декабря 2009 в 16:52

Намек на то чтобы игроки аллодились в гильдии, а кто не хочет, будет денюжку платить.

IntellBen   14 декабря 2009 в 16:56

Убрали из-за флуда и мата (такого гавенного мат фильтра я еще не видел, что даже обычное слово "находиться" перефразируется как "!@#одиться"), так сейчас весь чат белый от астральных разговоров, причем особой чистотой и отсутствием завуалированного мата они не отличаются. Как будут броться? Если будут конечно. Скажем мессага не по рублю станет а по 5! Вот и все проблемы решены, болтать будут только внутригильдийно, рядоммобно, ну и внутригруппно) Ляпота!

Pinaapple   14 декабря 2009 в 17:23

Платить за то, чтобы сказать в чат? Хоть и по 10 копеек за сообщение? Вроде бесплатных рпг навалом и если нивал будет вести такую политику, то скоро никого в аллодушках не останется.
Не думаю что мат и флуд тут при делах, просто захотелось деньжат срубить и одновременно этими вроде небольшими выплатами подсадить на донат.

Shoota   14 декабря 2009 в 17:57

Любое ограничение общения в ММОРпг - глупейшее решение.

roskoglory   14 декабря 2009 в 18:35

согласен, игра от этого нововведения только пострадала...

Tetragrammaton   14 декабря 2009 в 18:40

С одной стороны кретины в зон чате иногда напрягали, но хоть интересно было иногда почитать, отвлечься. Сейчас - скукота... Да и собрать пати на боссега теперь нереально. Сиди рядом и жди полчаса, пока не словишь кого нить мимо-пробегающего)

Вообще нивал все больше разочаровывает. Давно ждал игру, потому как рекламировалось совсем по-другому. Было решение, что за реал будут только те вещи, которые необходимы работающим людям - увеличение скорости кача и т.п. чтобы уравнять их со школьниками, у которых времени несравнимо больше. И что мы видим сейчас? "Можете играть бесплатно, вот только хрен у вас это получится. Или платите бабло, или сидите в чистилище." Как-то так. Сам не против доната, если он нормально поставлен. Такой, какой он сейчас - из принципа ничего кроме ранее перекинутого бабла на сумки и второе покровительство не перекину))

инфер   14 декабря 2009 в 23:01

Прикол в том, что до 40 лвка люди долетали чуть ли не за 2-3 недели. Куда ж быстрее? =) Сейчас в АО стало скучнее, пропала некая своеобразная атмосфера. Мне кажется, админы ошиблись... Нужно было сделать за голды рупоры. А так все идет к еще большей инфляции - донатам скоро голды не понадобятся вообще, так зачем же им продавать мешки с кристаллами? Приток доната уменьшится и разрабы поймут свои ошибки((
Очень много кристаллов уходили на ключи... Но теперь они 5 кри, и даже адамантиновый сундук невыгодно открыть. Ключ перестали продавать - приток дона еще уменьшился... Вот так игра и загибается(

Tetragrammaton   14 декабря 2009 в 23:57

Не успев начаться)

bOzzar   15 декабря 2009 в 07:57

глупо думать что платный чат ввели из-за мата,для этого достаточно было гм-а.
нивалу нужны деньги,сейчас они ввели платный чат,завтра снова понерфят какой-нить класс,потом установят плату за инсты etc.
для того чтобы вводить подобную хересь должна быть система поиска пати как в вове.
как играть только что пришедшим людям,которые не смогут элементарно спросить как делать тот или иной квест?
играть стало скучно...

Shoota   15 декабря 2009 в 09:48

Наши разрабы все че-то понять не могут, что наилучший приток денежных средств идет от работы на перспективу (большое количество игроков, грамотная поддержка, наличие интересного и разнообразного контента и проч.). А создается такое впечатление, что даже на стадии оч.сырого бета(!)-теста они стремятся хоть какие-то деньги срубить пока можно, а что дальше с проектом будет, как это отразится на его дальнейшей судьбе - их не волнует...

bOzzar   15 декабря 2009 в 14:31

да загнутся лоллоды.
уж лучше платный вов,чем "бесплатные" аллоды,в которых нужно платить за чат.
в вов можно и на халяву играть,покупая ключи карт оплаты за голд(~7000g)

Йолапуки   15 декабря 2009 в 14:59

Кстати,заметил,что после обновления напряг на сервера значительно снизился-играет меньше народу...
Да уж,изменения насчет зонального чата ни к чему хорошему не привели...но разрабы понимают,что игроки все равно будут туда писать (мне,к примеру,просто необходим зон-чат,так что приходится тратиться).Но я думаю,в скором времени от нововведения откажутся,ибо я представляю,сколько сообщений типа "верните бесплатный чат!!!!!!" получает поддержка в день.В час О_о

roskoglory   15 декабря 2009 в 17:50

мда... а вы заметили, что РУПОР для сообщений занимает место в инвентаре? (вот и еще один мотив прибавился купить сумку с большим количеством ячеек).
мое мнение-не загнется аллодушка)))
есть выход из ситуации, и, что-то мне подсказывает разработчики его найдут, действительно, нужно время и патчи...
я пока не вижу признаков, явно указывающих на монетаризацию игры. имхо

Йолапуки   15 декабря 2009 в 19:09

Хм,а я еще заметил,что если на зональный рупор навести курсор и нажать на ПКМ,то он чудесным образом перелетает в "ценности" (характеристиках персонажа).

Tetragrammaton   15 декабря 2009 в 19:40

Вообще последнее время складывается впечатление, что админами сидят 15-17летние люди. Делают просто банальнейшие ошибки.. Как починить некий важный кв - так занимает чуть ли не месяц. А вот бабло срубить на том, что еще толком не работает - оч хочется. Хочется, да не можется) Неужели непонятно, что подняв цену на теже ключи от сундуков до 5 кристаллов - они тупо вычеркнули его из продажи. Ибо должны падать синьки 40-го лва, чтобы это окупилось, кому такое счастье нужно. С отменой зон чата новые игроки уходят, не успев начать, потому как если не доехали сами, никто не объяснит. А вкидывать деньги, только заявившись в игру, никто само собой не станет. Соответственно, они теряют море бабла, пусть даже потенциального - 20-30% из новых покупали бы в будущем сумки и т.п. Теперь уже не купят) Ну и все в таком аспекте.

roskoglory   15 декабря 2009 в 20:14

хм... а вы забыли, уважаемые, что без советов чата можно проходить игру? есть форумы. тут палка о двух концах, на второй стороне которой то, что процесс кача без советов из зоны станет на порядок медленнее, и играть игрокам придется дольше- а ни это ли на руку разрабам? =)

Tetragrammaton   15 декабря 2009 в 21:37

А ты уверен, что новый игрок полезет на форум, где черт ногу сломит в 500 страницах искать что-то?) Скорее он помыкается помыкается и свалит нафиг. Зональный чат во всех мморпт был включен, платить за разговор это маразам)

СпящаяСовесть   15 декабря 2009 в 21:51

присоединяюсь к предыдущему написавшему. ниваловцы как то забывают что делают ММОРПГ - т.е. игру ориентированную на ОБЩЕНИЕ. уход в ГИ-дело нужное но оно не решает всех вопросов игры связанных с зональным чатом. и еще при ОБТ как то нагловато хотеть срубить бабла за зональный чат

Дюйм   13 января 2010 в 07:15

Кроме того цензура это прямое нарушение конституции)))
Сказано же цензура упраздняется)
Если кому то не нравится что люди матерятся то это вообще естественно если человеку досадно то и не такое посыплется.

А вообще если честно такого неудобного чата я в жизни впервые вижу.
Если умер в приват писать друзьям неудобно.
Постоянно вручную вводишь команды.
голосовые эмоции и те глючат.
Список друзей вообще очень маленький, я за неделю дружусь с 30 человек а запомнить ники не могу у всех.

Вообще такое ощущение что зон-чат сделали платным еще и для того чтоб ошибки разработчиков в чате не обсуждались.

В итоге чтоб собрать нормальную группу приходится быстро телепортироваться по многим локациям и писать один и тот же текст в надежде что услышат.

Кроме того чат не разделен даже на торговлю, поиск группы, поиск помощи и т.д. просто мир, зона и обычные ну и групповые.

Ах да. Еще чат так часто виснет что если вас выкинуло а это случается очень и очень часто то вы чат группы читать не можете или же не видите свои собственные сообщения.

P.s. очень надеюсь что хоть смайлики не введут.



Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 
Контакты
Copyright © 2002