PlayGround.ru
Ropnet
allods.net
, Властелин Колец: Противостояние NoCD, SimCity: Город с характером mod, русификатор Америкэн Макги: Алиса
Начать играть

Последняя битва на Горне войны

Солдат34   13 апреля 2010 в 16:42

Привет всем. Тема для тех кто устал от АО, кому надоело ждать лучшего и готов удалить своего персонажа. Приглашаем поучаствовать в масштабном игровом событии на сервере Горн войны в ближайшие выходные. Местом проведения выбрана Святая Земля. В массовом ПВП (количество участников от 20 человек с каждой стороны) сойдутся Империя и Лига. Бой идет до первой смерти после чего из чистилища персонаж отправляется в меню и удаляется. Попрощаемся с Аллодами красиво!

ColtTheGun   13 апреля 2010 в 17:20

Ничего не выйдет, с респа будут возвращаться. Я сам не пожалел 4 блага, когда на МГ был массПвП (задолго до патча). Почти 2 часа жесткого рубилова без условия лвла. Гоняли друг друга вокруг ХТ от одного лагеря до другого и обратно. Не каждый день такое увидишь) Идея организовать МЕГАзамес - супер=)

Солдат34   13 апреля 2010 в 17:52

Я собираю отряд из тех кто ничего не ждет в будущем от игры. Смысл быть в спячке - ждать патча, релиза, если стало скучно и тяжело играть. Не так просто удалить перса, которым играл несколько месяцев, поэтому такое событие позволит для нас запустить команду "конец игры".

Юсси   13 апреля 2010 в 18:18

За деньги продать перса не думал? Все же лучше чем просто удалять, тем более если в преса вложены силы и донат

Солдат34   13 апреля 2010 в 18:32

Считаю неправильным продавать перса. Я по-крайнем мере не буду. А дать возможность погибнуть в бою - это хорошая смерть. Пока 4 человека имперца готовы пойти со мной. Пишите кто еще хочет поучаствовать.

ColtTheGun   13 апреля 2010 в 20:04

Жаль серв не мой) У меня последнее благо и желания играть нет

Солдат34   13 апреля 2010 в 21:02

Я уже все блага раздал. Еще золото отдам друзьям и налегке можно повоевать будет.

Юсси   13 апреля 2010 в 22:04

У меня даже и друзей-то не осталось чтоб золото раздавать. С кем дружил - все уже из игры свалили, хотя еще зимой гильда считалась на Горне одной из сильнейших ("Легион", Лига). А теперь среди полусотни 40 левелов я один в онлайне свечусь, и то зайду раз в несколько недель, пару дней поиграю и опять забиваю.

Ферран   14 апреля 2010 в 06:56

Отличная идея. Я уходить пока не собираюсь, но если дойдет до этого, то хотелось бы именно так.

Солдат34   14 апреля 2010 в 20:35

Сегодня в Центральном лагере на Святой земле 5-6 импов всего видел, скоро лиге ПВП-шиться не с кем будет.

ColtTheGun   14 апреля 2010 в 20:54

Честное слово так и не понял, почему народ выбирает Лигу, повально

Ферран   17 апреля 2010 в 15:02

Мне за империю интересно играть. одно то , что имперцев меньше, уже стимулирует интерес. Попробовал создать перса за лигу, вышел на воздух, поболтался с час и удалил. Мне эта лубково-сказочная пастораль с добрыми моладцами и кисельными берегами не в кайф. Но на локах, начиная с Эльджуна народа все меньше и меньше.

ColtTheGun   17 апреля 2010 в 19:05

Ферран
+1) Кроме того Новоград с Незебградом рядом не стоит.

waild   18 апреля 2010 в 10:19

На лоу лвлах за Лигу гораздо легче кач, у меня два первых перса за Импов. когда дошел до 40го решил попробовать за легавых поиграть и одновременно качал тож двух и за десять дней прокачал одного до 15 и одного до 20го, до патча полностью без доната и свитков там всяких, качал в основном вечером по 3 часа, а за импов одного прокачивал до 20го две недели. Да полностью согласен что Незебград покрасивше будет.

Dj_Pav1usha   18 апреля 2010 в 15:18

А мне с Горна Войны, если есть) В пм.

МихаилК   18 апреля 2010 в 22:07

вот опять пишут что за лигу играть легче, народу больше и т.п. все это полная ерунда. народу одинаково, уроень сложности тоже, проверял лично. Мне за лигу больше понравилось, красивая природа, прям сказка, ни то что в хаотично настроенном незебе среди серо коричневых домов и каких-то труб носится, не город а лабиринт. Кто поспорит что самое красивое место лес под новоградом? приятно пробежаться по нему))) Печалит то что неадекватов развелось много, осенью когда начинал играть в новограде вообще в чате матов не было, в незебе ругань в порядке вещей, это сразу в глаза бросилось. количество матершинников в лиге начинает убывать еще в сиверии и к темноводью вообще не слышно ругани. Вот на днях в незебе некто проводил конкурс с призом в 50 голда кто лучше ругается, что тут еще скажешь? + чат в незебе постоянно забит флудом тиап "кока-кола, кока-кола. кока-кола, кока-кола, кока-кола,
так что в чем красота и прелесть незеба по сравнению с природой светолесья я не не понимаю.... даже выйдя за стены незеба попадаешь в мир где царят осенние краски и нет какой-то яркости и веселости......

ColtTheGun   19 апреля 2010 в 01:44

За Дигу народа больше. То, что одинаково считаешь один ты. Я тебе скажу, что мат брызжет из одних и тех же игроков, так что собравшись в кучу (именно в кучу) и подготовив благоприятную почву, чат можно забить матом где угодно) У Лиги выигрывает только нуболока - лес, вместо Имперской канализации, но и лес постепенно начинает бесить, должен же и зеленостям быть предел. Лабиринт превратиться в город с удобным перемещением из одного района в другой, если однажды догнать где и что расположено. Выйди ночью на Око Мира и осмотрись)

МихаилК   19 апреля 2010 в 05:51

не убедил.... вот еще что, в незебе бесит то, что наставники, банк и часть руководства города торчит в огромном здании типа дворца съезда советов который в Москве так и не построили а в незебе видимо сумели), вот в этом здании с сильными лагами я первое время очень долго ничего найти не мог, да и сейчас как-то не очень ориентируюсь, в новограде все проще, все рядом и подбоком да и лаги не очень мешают... а по светолесью много не побегаешь, надоесть не успеет, зато как приятно вернуться на более старших лвл и прогуляться))

Narian   19 апреля 2010 в 10:42

Миша улыбнул, лагов и в Новограде хватает, а наставники в одном здании очень удобно,и у лиги до Айденуса по леснице долго бежать, а у импов лифт, цивилизация.

ColtTheGun   19 апреля 2010 в 10:44

Значит ты просто за Лигу больше играл) Здание похожее на дворец съезда это всеми имперцами горячо "любимая" лагобашня. Собственно комментарии тут я думаю излишни=) Непонятно в ней ничего потому что даже осмотреться нормально нельзя т.к. лаги мешают. На самом деле ничего сложного там нет. Новоград городом назвать как то сложно...село селом, впрочем с этим и большинство адекватных лигийцев спорить не станет. Видел перепалку в чате мира, с выяснением кто хороший, кто плохой и у кого, что интересное есть. Точку поставил выкрик имперца: "Да у вас даже города нет" =)
Понятное дело, что тут Совок vs. Русь, но...у вас ночью прожекторы над крышами домов в небо светят? А разряды электричества над ХАЭС? А дома (не путать с избушками)? Красивые площади с фонтанами? А символика на растяжках ничего не напоминает? Пьяный дембель в фонтане? Парк Победы? "Злачное заведение" с секретным паролем там же? Грамофоны? Брусчатка? Форма? Да хотя бы почтовые ящики СИНИЕ?
П.С. очень в тему было бы создание Ги со "структурными подразделениями": "октябрята" (с 20-30), "пионеры" (30-42), "комсомольцы" (42синь), "ЧК" (42 эпик). Единственный момент, далающий данный замысел бессмысленным и утопичным в том, что большинство игроков желает вступить в какую-нибедь Ги с пафосным, но откровенно глупым и ничем не обоснованным названием типа: "Буря Эдьджуна", "Гроза Лиги" или "Легион", оставшаяся часть пытается создать свои собственные Ги. Спроси почему такое название и ответят в лучшем случае: "Ааа...ну...как бы...это самое...в смысле...щас щас...это там короче...вобщем надо у гильдмастера спросить". Самое интересное название которое я видел - "Вырезано цензурой", если не ошибаюсь сильнейшая Ги у имперцев на МГ. При этом другая Ги (единственная, которая может составить конкуренцию первой) - "Worms" поступила куда более дальновидно и давно создала для себя школу подготовки молодых кадров - "Черви". Только почему черви то??

hardcore-punk   19 апреля 2010 в 11:31

ПОЖАЛУЙСТА! РАЗ ВЫ УХОДИТЕ!ДАЙТЕ ЯЗЫЧНИКА 30ЛВЛ! УМОЛЯЮ!

waild   19 апреля 2010 в 13:40

А че ты будешь этим язычником делать на 40м лвле, качать 42? В геречь-то языков берут тока по блату.

Юсси   19 апреля 2010 в 14:11

Друлям на 40 можно в астрале развлекаться, благо на них там оранжа навалом. У каждого уважающего себя дру по 5-6 шмоток, так что с их приемуществом при одевании не поспоришь

hardcore-punk   19 апреля 2010 в 14:23

ну пожалуйста,у меня основа разведчик 34,я его как облупленного знаю,но поймите меня,заного,качать друля за лигу я не смогу.я свихнусь.я всё наизусть уже знаю.

МихаилК   19 апреля 2010 в 14:57

кому перса дать? вы чего? в чем прикол взять перса уже раскаченного? даже ник не вы подбирали! мои персы это выращенные с любовью и заботой создания, которых не то что удалить, а тем более отдать кому-то постороннему рука не поднимется! ща вот сестре дал поиграть и у нее выходит не плохо)) на пале все шмотки сменила, остались только пояс и плащ от того шмота что я оставил, и пал стал живучь + сильнее бить стал, вот только в героики пока не берут её, танков хватает, даже излишек, вот был бы это маг или некр или жрун вот это другое дело, им всегда рады...... а насчет красивости, Новоград красив, напоминает детство и сказку, реальный город в жизни достал, хочется в старину окунуться, и не важно есть там дома или нет их, не важно. простота форм и незатейливость радует, все просто....

ColtTheGun   19 апреля 2010 в 16:05

harcore-punk
Да не играй ты в это г*вно, вот и все. Смыслом жизни перестанет быть получение новой вехи, чтоб стать ну вообще круче крутого) А то и правда свихнешься))

waild   20 апреля 2010 в 11:05

Юсси
Да согласен, только одно "но", как туда попасть сине-зеленому шаму если тебя туда никто не берет, лечилки то можно сказать теперь нет, а без обновы ты нах некому ненужен.

ColtTheGun   21 апреля 2010 в 10:47

Получить 5ю покрову))))) Тогда будут брать

waild   21 апреля 2010 в 15:42

Вопрос: допустим купил ты 5ю эмблему покрова в лавке, а где кв брать чтоб получить 5ю степень покровительства?

Юсси   21 апреля 2010 в 17:06

Чувак, жжош. Ты готов потратить 5 килорубликов ради картинки 50*50 пикселей? Имхо эту эмблему покупать не будет никто за такую-то бешеную цену. Хотя знаю на Горне пару багоюзеров, у которых тонны голды накопились в герах, вот только они смогут себе это позволить если будут у нубов кри покупать.
А за 5к можно вов или линейку на год вперед оплатить, обойдется дешевле чем играть в f2p (!!!) игру.

waild   21 апреля 2010 в 18:25

Ну блин, кто сказал что я хочу купить, я сказал допустим, речь зашла о 5й покрове вот я и спросил а кв на неё где и кто даст?

ColtTheGun   21 апреля 2010 в 18:39

Поспорим купят?) Тут где то был пост с lukmore, где было очень точно замечено, что даже если родители-миллионеры дарят подростку феррари, он все равно хочет "фсехх нагибать" в компьютерной игре. Утрированно, но точно.

Narian   21 апреля 2010 в 19:46

На оф. сайт есть гайд по покровам, там четко написано что задание на 5ур делать в астрале на острове Агрус, искать сейчас лень руководство, но пошарь там сам.
зы 5 ур сейчас ничего вроде не дает реально.

Narian   21 апреля 2010 в 19:58

Я поборол лень и нашел гайд, грац ми =)
forum.allods.ru/showthread.php?t=49859
5 степень
Чтобы получить 5 степень покровительства, нужно иметь 40 уровень. Задание дается в Астрале на острове Аргуса, который находится в 9ом секторе. Для завершения цепочки заданий требуется "Великая Эмблема Покровителя", которую можно купить в Лавке Редкостей.
Лига и Империя
Чтобы получить 5 степень покровительства, нужно иметь 40 уровень. Задание дается в Астрале на острове Аргуса, который находится в 9ом секторе.
Остров Агруса
1 задание: «История Уильяма»
Выдаёт задание: Уильям ди Вевр
Добыть дорожную сумку Уильяма, лежащую в пиратском сундуке к западу от его клетки, и принести ему.
2 задание: «Дорога к руинам»
Выдаёт задание: Куар
Добраться до джунских руин и поговорить со жрецом драконидов по имени Куар.
3 задание: «Проклятое золото»
Выдаёт задание: Куар
Вернуть проклятые джунские монеты, украденные пиратами, жрецу драконидов Куару.
4 задание: «Возрождение Великого Дракона»
Выдаёт задание: Куар
Дождаться исцеления Агруса и поговорить с ним.
5 задание: «Милость ненависти»
Выдаёт задание: Агрус
Добыть Символ Посвящённого и Великая эмблема Покровителя и принести их Великой Драконихе Силайе на архипелаг Кольцо Дракона для получения 5 уровня Покровительства.
Администрация проекта выражает благодарность гильдии -AD- Лига сервер Молодая Гвардия, одной из первых нашедших его, в лице moves за видео-обзор острова Агруса:
Для завершения цепочки заданий требуется "Великая Эмблема Покровителя", которую можно купить в Лавке Редкостей.
Пятый уровень покровительства - максимальный, и, давая +250% к исходящему урону и лечению, является очень хорошим подспорьем в игре.

Юсси   21 апреля 2010 в 21:53

250%? Хм, с учетом того что патч оставил 33%, то эти 250 в итоге дают 82,5% от прежнего урона. Неслабо так, платите нам 5к рублей чтобы ваш дамаг был "всего" на 17% меньше по сравнению с тем что было раньше.

ColtTheGun   21 апреля 2010 в 23:42

Что-то не то с расчетом. Возьмем базовый 300. С урезом 100. 100+250%=350 т.е. больше чем было. Хотя я даже с 4й покровой вроде бил больше чем до патча. Значит оставили не 33%, а чуть больше

OSP-Scata   22 апреля 2010 в 01:31

Кстати, а откуда вообще такая цифра - "урезали втрое"? Потому что моего мистика совершенно точно урезали вдвое (не ровно в 2 раза, но примерно так). И основной дамаг, и криты стали в 2 раза меньше: обычный урон от одного диска Психического шока до патча был порядка 280 на 24-м уровне, стал, кажется, 124; крит от того же психшока был 575, стал 266. Т.е. урезали чуть побольше чем в 2 раза, но явно не в 3 - до этого далеко. Может, разные классы порезали по-разному?

Юсси   22 апреля 2010 в 10:59

Ну я сам после этих патчей в героики не ходил, мобов своего левела не бил. Инфу про 1/3 взял с форумов (из этого, официального, и прочих), там все упоминают эту цифру. Хотя разгневанный народ склонен преувеличивать нанесенный ущерб, так что не исключено что эта цифра варьируется от 1/3 до 1/2. Но это не суть важно, главное что сейчас под 5-й покровой вы получаете тот же результат, что месяц назад получали со 2-й (которая сейчас 3-я). 5-я покрова дает не прибавку к вашему дамагу, а лишь возвращает его на тот уровень, который когда-то был.
P.S. В первичных рассчетах ошибся из-за криворукости мелкософта - в Win7 калькулятор выдал 33+250%=82,5%, сейчас ввел в обычный кальк - 115,5 =))

ColtTheGun   22 апреля 2010 в 12:23

По поводу 1/3. Я до патча бил криты 3 500, после патча 1 200. Это не точно, точнее не скажу, в игру не хочется заходить) А да, сталк

hardcore-punk   22 апреля 2010 в 13:10

дайте друльку 30)

МихаилК   22 апреля 2010 в 14:43

с накуркой герой, без накурки тряпка(( но это не самое страшное, хуже всего это завышение необходимого опыта для получения следующего уровня, сделано для того чтоб покупали свитки, так что ежемесячная плата не 100 руб а гораздо больше, примерно 300р, без свитков и даже с накуркой игра выше 20 лвл это мазохизм, заметил что после новой земли за лигу народу почти нет... локации темноводье и тенебра пусты, святая земля тоже вымирает.... в игре бегают в основном игроки 6-20 уровня и 38-42 лвл, а игроков с 20 по 37 считанные еденицы.... и еще, если раньше каждый опытный игрок попутно с основным персом раскачивал еще от 1 до 5 твинков то теперь на твинков забили, дорогое удовольствие. Тут кто-то плакался что друлей никуда не берут)) не берут не только их, а еще и ратников и храмовников сине зеленых, а вот магов, жрунов, некров это всегда и даже в зеленом шмоте, мистов тоже берут но вот иногда они нужны чтоб манну подкачивать магам. про сталков честно не знаю, сказать трудно, вроде ходят, но впечатление, что их осталось не так и много, пора в красную книгу заносить, но могу и ошибаться.

ColtTheGun   22 апреля 2010 в 14:50

А я наоборот считаю, что опыт херня по сравнению с накуркой. Я знаю много людей, кто не ленился и фармил килотонны мобов, но поднимал таки себе лвл без свитков.
Попробуй сделать это без накрки. Даже если необходимый для лвлап опыт уменьшат, один черт без накурки не поиграешь нормально.

Юсси   22 апреля 2010 в 15:11

Если в пати фармить, то можно и без накурки. Правда, придется в два раза больше мобов бить (или в три, ну смотря сколько людей) но в пати оно быстрее и веселее. Создадут, например, 3 человека себе персов: вара, приста и сталка, и прям с нуболоки можно такой констой начинать гринд. Все делают одинаковые квесты, бьют одинаковых мобов. Типа как гибберлинги, ни один не играет без остальных. С одной стороны бред конечно, что соло не покачаешься, но ведь мморпг по сути коллективная игра. Главное чтоб конста была надежная и все могли в одно время играть, так можно будет и до 40 за пару недель прокачаться.

ColtTheGun   22 апреля 2010 в 15:20

Ну да, а квесты тоже в пати? Тогда умножай необходимое на фарм время в пати на 2 как минимум. Коллективная то она коллективная, но не в таком же буквальном смысле. Я понимаю можно прогнуться, напрячься, постараться...вопрос: Удовольствие где?

Юсси   22 апреля 2010 в 15:25

Да не на два я думаю, на полтора достаточно. Обычно квестовый лут в пати падает чаще, и еще я считаю 2 человека убьют 2 моба примерно за то же время, когда 1 убьет 1 моба. Дамаг же будет сильнее, и танку не надо отхиливаться между мобами если рядом будет прист. Самому же присту это тоже выгодно, ибо он не дамагер и с мобами возится долго. Вероятность сдохнуть стремится к нулю, что тоже экономит время.

Доктор Лектер   2 мая 2010 в 19:55

Начали за здравие, закончили за упокой (или наоборот). Автор был неуслышан, ибо призыв утопичен. Какой там перса удалить, здесь люди готовы спорить до потери пульса про цифорки, и что розовая челка круче пионеров )).

Солдат34   3 мая 2010 в 07:41

Доктор Лектер, призыв не утопичен. Не играть на ру серверах. Я и 2 моих друзей удалили персов. Кто-то играет на евросерверах, кто-то вообще не играет и забил на игру до лучших(?) времен. Моя позиция такова, что при таком отношении мыла к игрокам играть и тем более платить нельзя, иначе будет еще хуже не только в этой игре, но и в других российских игровых проектах (дурной пример заразителен).

Доктор Лектер   3 мая 2010 в 10:57

Солдат, я понимаю твою позицию. Но ты посмотри на ход обсуждения в этой теме, через пять постов забыли кто по какому поводу поднял вопрос. Да, всегда можно найти группу единомышленников, но на общей массе это не будет сказываться.

Доктор Лектер   3 мая 2010 в 11:01

А по поводу дурного примера я считаю, что разрабы давно уже все посчитали наперед. Ибо вложенные 12мл $ (плюс содержание) надо одбивать, и тут они необдуманных поступков делать не будут, но выжимать будут максимум, страна-то непредсказуемая. А то, что кому-то ненравица им по.. выход вон там =>

Михаил097   30 июля 2010 в 14:09

мдаааа, а по нормальному удалиться не хотите? а лучше мне персов подарите!

Sтаlker   30 июля 2010 в 14:42

Ну ты и некропостер....посмотри на дату последнего сообщения в теме

ColtTheGun   30 июля 2010 в 15:39

Не смотри на дату сообщения, лучше подари ему перса!

Sтаlker   30 июля 2010 в 16:02

Пшол он нах©Пусть сам качает,я между прочим сам качал обоих своих персов

ColtTheGun   30 июля 2010 в 16:47

Не хвались, сам такой, лучше подари ему перса!

Sтаlker   23 августа 2010 в 10:46

Я могу пдарить перса 1 лвл:)



Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 
Контакты
Copyright © 2002