PlayGround.ru
Ropnet
allods.net
, демо игры Sims Medieval, the, скачать Planescape: Torment demo, Firefall официальный сайт
Начать играть

Билды жреца

Nick_KA   6 мая 2010 в 08:10

Жрецом играл немного, но есть желание прокачать мили-жреца + подхил. Пожалуйста покажите пожа билды таких жрецов.

Хаски13   7 мая 2010 в 15:40

блин, объясните тупаку, что такое мили?

aev   18 мая 2010 в 09:10

мили-жрун это тот, который бьет вердиктом и сг. то есть в ближнем бою. билд милишника - это вопрос веры ) они очень специфичные и сильно зависят от индивидуального стиля. но есть определенные принципы жруновского билдостроения: брать вехи на увеличение статов и усиление мили-дамага. кроме того мили жруну очень желательно максить контроль, т. к. это сильный пвпшник. на практике обычно качаются до 40 лвл в мили билде, потом спекаются в фул-бота или в кастера и одеваются в хороший шмот с геров, астрала и гд. после чего снова делают ребилд в мили для нагибаторства или остаются в хил билде для мегохила

K.T.   25 августа 2010 в 13:16

Dontego
Короче, сейчас выскажу свое мнение по этому билду, ИМХО!)
Я так понял, что ты решил вкачаться в мили? Хорошо, тогда:
-Очистительный огонь нужно оставить на 1.
-Ослепление нужно качнуть на 3, а воскрешение убрать (скилл бесполезен в бою,а все боя не нужен)
-Разряд не брать вообще, взять Изгнание зла на 2 (можно, конечно, и на 3, но убрать, допустим, Исцеляющий свет с 3 на 2)
-Дальше все норм, только Великое исцеление тоже не нужно.
Теперь по поводу вех:
Ты уж извини, но посмотрев на это распределение вех, я понял, что у тебя в голове каша. Мили жрецу бесполезно качать вехи на усиление Кары, Очистительного огня и Разряда, лучше вложиться в те вехи, которые дают увеличение физ. урона, уменьшение КД контроль-скиллов. И обязательно надо брать вехи на пассивное увеличение характеристик. И еще, при распределении вех оставляй 4-5 шт. не распределенными, потому как получить их НУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, и на них лучше не рассчитывать.
С некоторыми изменениями возможно несколько вариантов:
allodsbase.com/ru/talents#_2px1qv6eqjx1w5y492dfa..
allodsbase.com/ru/talents#_2px1qv6eqjx1e0g40y410..
allodsbase.com/ru/talents#_2px1qv6eqjx1e0g40y410..
Короче, тут уже идет подстраивание билда под свой стиль, с изменением нескольких вех.
Но в основном все вот так.
З.Ы.: Я бы взял 1 или 2 билд:)))

K.T.   27 августа 2010 в 17:19

Romazaker
Билд из старого калькулятора, переделай в новом. Там расположение вех не совпадает и умения другие. Ссылка такая вот:
allodsbase.com/ru/talents#_2o
З.Ы.: И напиши зачем этот билд нужен, для каких целей (ПвЕ, ПвП и т. д.).

Saeon   28 августа 2010 в 11:02

K.T. какой из 3х представленных тобой билдов выдает больший дпс за короткое время (приблизительно)?

K.T.   28 августа 2010 в 11:39

Saeon
Я бы сказал-первый, но и третий не так уж сильно ему уступает, учитывая, что есть Молитва.
И все-таки я бы выбрал первый.

Dontego   28 августа 2010 в 12:41

а я 2 выбрал

K.T.   28 августа 2010 в 14:32

Вообще, жрец, как класс, на мой взгляд, наиболее универсален на данный момент. Его, с переменным успехом можно билдить и как фулл хила, и как мили класс, и как кастера. Любой вид брони-это еще один плюс. Есть люди, которые пытаются раскачать его даже как танка:) Но, я бы не рассчитывал на успех в этом деле, потому что это требует особо прямых рук, которых не каждому хватает:)
Я пробовал по всякому качаться, но остановился на кастере. С него у меня выходит наибольший урон, нежели с других подклассов (чисто по моему опыту), так же он неплохо хилит, уступая, разве что, фулл хилу. Все групповые квесты проходил соло, кроме нескольких особо жестоких инстансов. Не знаю, может это просто мне так повезло, что получился сильный и сбалансированный перс, но я не жалуюсь. Чего и вам всем желаю.
Вот, как-то так:)

K.T.   2 сентября 2010 в 17:19

Помогу с выбором била (именно С ВЫБОРОМ, поэтому, предоставляйте ваш вариант с пояснением для каких целей (ПвП, ПвЕ, героики и т. п.)).
Проведу "заточку" билда:)), дам пояснения на тему умений, вех и игровой механики жруна (сюда не относятся вопросы типа "ты, чё, вообще? откуда такой борзый.." и тому подобные:).
Пишу это, поскольку играю очень давно, помню как было, знаю как есть сейчас:)

анатолийК   13 сентября 2010 в 01:49

КТ помоги с билдом жреца чистого хила если можно несколько вариантов для героеков и полетов в астрал одет фул фиол и еще такой вопрос куда очки кинуть все в удачу или как то распределить на разум мудрость дух инт спасибо зарание

K.T.   13 сентября 2010 в 18:11

@ анатолийК, с твоих слов я понял, что ты уже находишься в районе 40-42 лвла развития. Поэтому, учитывая, что переходить в фулл хила ты будешь уже имея полный набор очков вех и умений, я сделал вот такой билд:

allodsbase.com/ru/talents#_2oxqt9vp7xf28210414fy..

allodsbase.com/ru/talents#_2oxrc1vpmxf28210414fy..

allodsbase.com/ru/talents#_2oxrc1rpnxf28210414fy..

allodsbase.com/ru/talents#_2oxqu9npnxf28210414fy.. - я бы взял этот, объясню почему:

Во-первых, в этом билде сильнее прокачаны хил скиллы, по сравнению с остальными. Во-вторых, Воскрешения достаточно и на 1 ур., т. к. сейчас в героиках и астрале (да и, вообще, в АО) делать нечего, если ты не накурен. Поэтому, воскрешенный перс может самостоятельно восстановиться до 100%, помолившись покровителю.
По поводу вех:
Вехи распределены на 42 лвл БЕЗ УЧЕТА вех, которые можно получить за тайны мира. Поэтому еще 2-3 шт. можно кинуть на:
-Глубокую концентрацию 3 ур.-поможет дольше оставаться под действием Невозмутимости, для защиты от срыва каста скиллов, у которых время подготовки не равно 0.
-Печать Света 2 ур.-доп. исцеление никогда не помешает.
По поводу характеристик:
Основной параметр, от которого напрямую зависит сила исцеления жреца-Мудрость, поэтому, чем она выше, тем лучше:). Исцеление так же зависит от:
Интеллекта-сила заклинаний (исцеление-это тоже заклинание).
Интуиции-"прохождение" заклинаний по цели (успех исцеления). Советую держать в районе 15%-20%, лучше 10%.
Удачи-параметр, входящий практически во все (если не во все) формулы, для расчета результата действий игрока. Старайся не опускать ее ниже вероятности критического действия в 10%, лучше 15%.
Духа-манна, этим все сказано. Регулируется по необходимости.
Упираться в один параметр не рекомендую, старайся следить за всеми, и держать их на приемлемом уровне. В первую очередь Мудрость, Интеллект и Интуицию.

Кажись все, если будут еще какие-нибудь вопросы, обращайся :)))

анатолийК   13 сентября 2010 в 23:39

КТ спасибо большое но почему четыре варианта одни и теже(четыре одинаковых билда

сообщаю о своем персе 42 лвл героики все пройдены от гореха до хт весь шмот на жреца собран 40вех

такой билд что ты порекомендовал был у меня на 41 лвл но он предназначен если юзаеш ви

и про проценты сколько играю так и не понял что значит мудрость держать 30-20 а лучше 10% нельзя ли например так

мудрость 420 интуиция столько то разум столько то и тд и еще меняю уже третий билд и все как то нето

спасибо еще раз большое

aev   14 сентября 2010 в 05:20

оо а че чуда нет теперь?

aev   14 сентября 2010 в 06:37

дополню. слепка1 жрет ману почти как разряд, кд такой, что эффективность ее близка к нулю. против мобов она само собой не нужна, в пвп вряд ли поможет даже убежать. про воскрешение я уже написал: неужели убрали чудо? фул бот маст хев очищение3. также как и ис3. с изгнания я бы перекинул в разряд3. все равно все жруны критовики. и соответственно взял бы вехи на разряд

K.T.   14 сентября 2010 в 10:25

@ aev, я, вот, никак не пойму, кем ты считаешь фулл хил жруна? Какая роль у жруна в пати в героиках и астрале? Он, что Рембо какой, что ли? Зачем ему Разряд? Агрить мобов и боссов? В группе должны быть свои танки, дд и контроллеры, а роль жреца-ИСЦЕЛЕНИЕ!!! И почему ты считаешь, что "все равно все жруны критовики"? Далеко не все максят Удачу. А про Воскрешение можешь забыть, до тех пор, пока какой-нибудь член пати, в которой ты идешь, не помрет на пол пути к последнему боссу.
Соглашусь с тем, что Ослепление фулл хилу не нужно, а Очищение нужно максить.

@ анатолийК: Билды одинаковые только в вехах, умения отличаются.
Далее, инфа с твоего второго поста была бы полезна до того, как я написал ответ. Не знаю почему все так не любят ВИ, но для фулл хила этот скилл, действительно, будет немного лишним. Поэтому его можно не брать вообще, или только на 1 ур.

Насчет характеристик: Если навести мышку на какой-нибудь из параметров в окне персонажа, то появится окошко в котором написано пояснение к нему.
Допустим, Удача: "Шанс нанести критический урон (исцеление) составляет Х%, шанс неудачной атаки (исцеления) У%". Вот про Х%=10%-15% я и писал выше. То же самое и относительно других характеристик.
Относительно Интеллекта: величина этого параметра влияет на степень исцеления цели, когда на ней "висят" раны (капли на полосе ХП). Вот поэтому нужно стараться держать его не ниже показателя Интуиции (крайний случай).
Главный параметр-Мудрость, чем выше, тем лучше (ну, саааамый минимум-это 400). Максить!!!

Теперь, я еще пять минут посидел и подумал над билдами:) и получил вот такой:
allodsbase.com/ru/talents#_2ox6n0fufxf28210414fy..

В этом билде можно перекинуть 3 ур. Воскрешения на 3 ур. Исцеляющего света. Это уже зависит от того, как ты сам относишься к Воскрешению.
Оставшиеся 3 вехи можно распределить так, как я писал в своем первом посте.

Кстати, есть у меня еще одна идея, которую я забыл проверить на себе, но которая очень даже ничего...в теории :)
Вот она:
allodsbase.com/ru/talents#_2px6nocufxfi8318414fy..

Суть вот в чем: Каст Исцеляющего света в бою вводит жруна в состояние фанатизма, которое уменьшает время подготовки заклинаний. И после его использования жрун получает Око света, которое усиливает магию света на 9% за счет вех в ветке вердикта.
Эта теория не проверена мной на практике, поэтому, если кто-то уже пытался сделать так или собирается сделать, то сообщите о работоспособности.

aev   14 сентября 2010 в 11:25

2K.T. я не в курсе кто ты и что ты. но мне твои посты кажутся нубством. мож я ошибаюсь конечно. сколько у тебя тикает благо?
1. если тут речь про фул бота, почему ты выкладываешь каровика и второго вообще непонятно кого?
2. ты с кем ходишь в геры? в герах танка я хилю только по необходимости, когда хп под 50% становится. в большинстве случаев вар и сам тянет, а пал и подавно. если есть добросовестный подхил некр, то могу и вообще не хилять. что мне делать в остально время? лично я луплю разрядом.
3. ыы контролеры )) зачем? все проходится массами.
4. брать воскрешение, а тем более 3 уровня совсем край. куда делось чудо то?
5. жрун - не критовик - лол.
6. идея с оком света - совсем уг. зачем тратить 3 вехи на 9 % прибавки когда можно взять 15 % с пылом веры?

K.T.   15 сентября 2010 в 19:19

@ aev, ну спасибо,что хотя бы засомневался, что я нуб. Вижу, критиковать ты мастак, может сам какой-нибудь билд выложишь?
1). Что это за носый саб-класс жруна-каровик? Тогда ты-Разрядник? К тому же у Кары за счет взятых вех сильно возрастает урон и появляются хил свойства. А если учесть Невозмутимость, то Кара для фулл хила становится самым оптимальным атакующим скиллом.
2). Что же ты за хил такой, что пати от тебя и пользы то почти никакой? "...в большинстве случаев вар и сам тянет, а пал и подавно. если есть добросовестный подхил некр, то могу и вообще не хилять. что мне делать в остально время? лично я луплю разрядом." Тогда, может, стоило стать кастером...ну, или мили?:)
3). Ну-ну, флаг таким "массам" в руки.
4). Куда делось чудо, вопрос не ко мне:) Воскрешение 3 ур. брать лишне, я это выше писал.
5). Ты по себе всех жрунов критовиками считаешь? Поспрашивай у людей.
6). Пыл веры дает 15% только на Благо и Очистительный огонь, а Око света на ВСЮ магию света, т. е. на ВСЕ хил скиллы и на Кару.

З.Ы.: Я не говорю, что билды, которые я предлагаю-эталонные, но, может, выложишь свои?..а я посмотрю:)))

aev   16 сентября 2010 в 04:47

2K.T.
1. за кару я сейчас сказать не могу, видел, что апнули каровиков. сам я с карой последний раз ходил примерно в январе. и тогда она мне совсем не понравилась.
2. я тебе написал не о том, что пользы нет, а о том, что делает жрун в нормальной пати в гере. в засралде боссы посильнее, чем в герах, там я хиляю по полной. но ты ведь говорил о герах. а со своим разрядом в гере я зачастую в первых рядах по дамагу.
3. ну хз. мож мы на разных уровнях. может вы в синем репошмоте.
4. ну и не советуй воскрешение
5. если ты фармишь только геры, то вряд ли будешь критовиком. не знаю как сейчас, но раньше в эпике с геров не было удачи совсем. может ты это имеешь ввиду. как только появляется эпик с асрала, жруны с головой переодеваются в критовиков
6. ты сам написал, что не юзал око света на практике. а я юзал. правда в мили билде. и хочу тебе сказать, что активировать в нормальных условиях его является проблемой.
7. на евро хожу так allodsbase.ru/index.php?r=tools/tallents#eJNDPMA.. выложил в старом потому что новый че то тупит. оставшиеся 2 очка в очищение3.
на ру качаюсь так allodsbase.ru/index.php?r=tools/tallents#mNNMPMA.. пока убиваю всех своего лвл, кроме 1 лолодина. если есть вопросы о компетентности можно устроить пивипи с твоим твинком или кем то из твоих знакомых. я на вз империя ник Симарик 28 лвл

kadr000   31 октября 2010 в 16:47

K.T. я 25 лвл как вкачать его что бы было проше качаться соло а после перекинуть в хила.

Bel4atina   2 ноября 2010 в 01:57

К.Т. ,привет! У меня жрец 25 лвл, только прибыла на СЗ, и игра пошла туго. Билд был такой: allodsbase.com/ru/talents#_2oxjp73xyy (вехи не помню)
По-скольку, меня "скинули", хочется сделать всё грамотно, а сама не справлюсь, т.к. не очень в этом понимаю)))
Реально ли играть с таким билдом на СЗ, куда нужно ставить вехи !? Заранее СПАСИБО.

aev   2 ноября 2010 в 05:46

вот основа для мили билда allodsbase.com/ru/talents#_2oxtpv63xg55o20gw2yk7.. для тех кто в танке - мили подразумевает ношение двуручной дубины или посоха. а вообще за билдами идите на оф форум forum.allods.ru/forumdisplay.php?f=226

fenixfox   2 ноября 2010 в 17:05

allodsbase.com/ru/talents#_2oxbe7n1txc20shs0yyhs..
вот тебе билд разрядо-хила не будеш горя знать это точно мобов паками пвп нагибаторство, конечно кроме пала там бесконечно, и некров тоже неоч пряморуких, а так же всегда в инстах востребован, еще есть пара свободных скилов на твоё усмотрение, так же все статы в удачу, кому билд не нравиться пишите почему))))

fenixfox   2 ноября 2010 в 17:06

да носитель света всё возьми ато я что то непоставил

aev   3 ноября 2010 в 05:59

мне не нравится. ты давно играл то? зачем ис2? ни туда ни сюда. воскрешение1 это совсем уг. идем дальше. хил сейчас порезан руническим проклятьем. то есть как раньше спокойно собрать на себя 10 мобов и долбануть разрядом не получится - благо тупо не вытянет. а бить разрядом по 3 моба нет смысла - проще взять двуручку и выносить по одному вердиктом. идем дальше. ты собрался мобов выносить с двух разрядов? а если мини босс? или не кританул разряд? что дальше? или будешь сидеть ждать 3 минуты кд бубля? сколько раз ты ударишь? 1 - подготовленный, 2 - из под невозмутимости. 3 раз как? если не в курсе теперь разряд снимает невозмутимость как кара например. то есть из под невозмутимости можно стукнуть только 1 раз. 3 раз можно из под бубля. но у тебя в билде нет глубокой концентрации и кд бубля не 1 мин 40 сек, а 3 минуты. и еще. носитель света сейчас сломан.

Riosh   17 ноября 2010 в 09:24

По вехам и талантам я вроде понял...
А вот скажите пожалуйсто как раскидывать статы мили жрецу?

aev   18 ноября 2010 в 06:54

интуиция 25 % промахов. удача 50 % крит. дух как интуиция. мудра пох. остальное в разум. а вообще вот официальный форум forum.allods.ru/forumdisplay.php?f=226

R-0-D-1-K   31 декабря 2010 в 19:43

вот билд на жреца ДД-Хил!поскажите пожалуйста что исправить,заменить или прокачать!!ПЛИИЗ
calc.allodslive.ru/?c=4#CDILUXYdmnr1-BIJKLMNSUWZ..

aev   12 января 2011 в 07:14

у тебя билд заточен под исступление. исступление появляется при наборе фанатизма. а вот как ты наберешь фанатизм я хз.

R-0-D-1-K   31 января 2011 в 23:31

я прошу посмотреть 2 билда и сказать что в них не так, что исправить что оставить:
1) allodsbase.com/ru/talents#-2ox30f3upj0tx6w6y71hv.. -мили-хил,разчитан на пвп,пве. напишите с какими пухами надо ходить мили
2) allodsbase.com/ru/talents#-2px1grgrs7nx21vgk57qh.. -ДД-хил, пве. с какими пухами ходить??
пожалуйста если есть претензии выкладываем исправленный билд!! спс за внимание

aev   1 февраля 2011 в 06:52

до 45 лвл планируй примерно 50-51 умение, 40-42 вехи. скрытые умения вообще не бери.

БоунБрейкер   10 марта 2011 в 19:18

Подскажите плз билд жреца ДДшника

R-0-D-1-K   15 марта 2011 в 19:27

K.T.
пожалуйста, помоги мне с билдом, и механикой подкласа. я хочу зделать МилиДД-Чуть-чуть хила. прошу дать билд и какие основные статы и с какими пухами бегать)

amphiby   16 августа 2011 в 18:03

играю в аллоды относительно недавно, хотел посоветоваться:
как вам такой билд на жреца к 40 лвлу? ru.allodsbase.com/calc#-2ox3ghiv7x20vhkd3o20gw2y.. попытался совместить кару и хилку



Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 
Контакты
Copyright © 2002