PlayGround.ru
Ropnet
allods.net
, First Templar, the torrent, Червячки: Армагедон, трейнер для Harry Potter and the Half-Blood Prince
Начать играть

Dragon Age: Origins - Awakening. Прохождение.v2

Miss Willis   23 апреля 2010 в 10:06

nexxx я уже все скупил а нет нужного рецепта

Вообще то да, не все рецепты у торговцев, некоторые подбираешь в сундуках Кал хирола, на болотах, или даже на полу валяются. их подбирать надо. не нашел значит не везде побывал или не заметил (если на полу), пропустил.

Азирафаль   23 апреля 2010 в 10:18

bizsyst, вроде бы валяющиеся рецепты это самые крутые - совершенные руны и еще какието..

Miss Willis   23 апреля 2010 в 11:53

Ты что хочешь сказать? Что рецепт на руну , например Grandmaster не подбершь? Вы же говорите этого рецепта Руны Молнии Великого мастера нет у торговцев, а, у меня она в рецептах есть. если я ее не покупала , значит я ее где то в другой локации нашла.! Рецептов куча мягко говоря - все где добывала не запомнишь))

Верка Смердючкa   23 апреля 2010 в 12:49

Руна великого мастера молния продается в тронном зале, я это точно помню. Ну, если ее там нет, значит опять БАГ!!

Верка Смердючкa   23 апреля 2010 в 12:50

Только не у эльфийки, а у того... другого торговца

An999   23 апреля 2010 в 19:10

Ребят где Awakening скачать ???
У меня щас Оригенс, после того как убил Архидемона туда сюда конец игры, а после конца игры чо непоиграть больше???

platinumspirit   24 апреля 2010 в 04:38

Народ, такая проблема: не могу отыскать эльфийку в лесу. С ней разговаривал 1-й раз, в лесу, сказал ей что я страж, потом побежал в лагерь эльфов и ничего не кого нет все оббегал,( медальон сестры есть, перепроходил в разных последовательностях и при разных загрузках) это что =( баг проблема у многих, решения как токового не нашел. Может кто что знает?!

nexxx   24 апреля 2010 в 08:10

platinumspiritтам надо сначало с раненым человеком поговорить(от лагеря вниз и налево обследуй ту часть леса)а человек скажет что типаето порождения тьмы оставили орузие и забрали ее сестру.потом иди в лагерь и она там будет сидеть и плакать

BeeRuta   24 апреля 2010 в 10:14

Прошла Пробуждение, но один квест остался невыполненным. Суть в том, что однажды в башню Б*ДЕНИЯ прибежала Фельзи и наорала на Огрена, после чего у меня появилось связанное с ним задание, но сколько я к нему не подкатывала, излить душу старому другу он так и не собрался. Как можно развести его на разговор? И еще я совсем не общалась с Сигрун, просто приняла ее в стражи и все. Есть ли задание, связанное с ней, как например с Хоу или Справедливостью?

gobl95   24 апреля 2010 в 10:17

BeeRuta
Нужно иметь отношения с Огреном +71 чтобы выполнить этот квест.
С Сигрун надо кажеться только пройти Кэл Хирол

Азирафаль   24 апреля 2010 в 11:13

BeeRuta, задание Сигрун чтоб взять надо в Амарантайн сходить и пойти по правой лестнице к таверне (не мимо палаток). там она столкнется с Мищей, гномкой-торговкой, с которой она была знакома в Орзамарре. Вобщем, выяснится что Сигрун была воровкой, на каком-то влиянии она скажет тебе что хотела бы помочь Мище, тогда иди с ней в городе в таверну. Там у меня лично был глюк небольшой - гномка стояла, но не подсвечивалась. вобщем если персу прямо на нее направить, пойдет заставка, Сигрун предложит Мище взять кольцо, ну дальше сама разберешься))
Вот только если квест с контрабандистами уже прошла, то Мищи не будет. по крайней мере так вика пишет ))

platinumspirit   24 апреля 2010 в 11:28

nexxx
Со всеми говорил, везде все оббегал. Обратился на техю форум, сказали, что баг - нужно просто переустановить игру

gobl95   24 апреля 2010 в 13:15

Wstfgl
О, а я и не знал что у неё тоже личный квест есть.Спасибо.

platinumspirit
У меня такое было.Как вошёл в локацию, меня почти сразу перенесло к умерающему солдату.Бегал-бегал эльфийка на мосту мне пригрозила, пошёл в лагерь ничего не просходило, загрузил момент как только вошёл в лес ивроде пошло нормально.

nurik1984   24 апреля 2010 в 18:50

Подскажите где найти яды в Амарантайне, и сколько их должно быть?

Азирафаль   24 апреля 2010 в 20:19

Зажми TAB и пробегись по городу. они просто так стоят, ниче покупать не надо. Вроде 5 или 6 их.

SilverWings   25 апреля 2010 в 03:18

Люди....у меня такой вопрос - поставил таки эвейкинг , заново прошел основную компанию , докачав любимого эльфа-двупушечника до 24 лвл....импортирвал его и....он начал игру почти без доспехов и оружия ....короче всего кроме шлема и 1 клнка.. есть эффект от доспеха - защита,броня а самой брони нету....попробовал надеть выпавшие сапоги - еще прибавку получил....то ли убер чит получается либо что то не то ( доспех стража коммандора , шлем хонлитский , клинки звездный клык ( из метеорита) и рассекающее лезвие ( гаскан свободный)

Азирафаль   25 апреля 2010 в 06:26

SilverWings, в аддоне все ДЛС удаляются, кроме тех что были в "Вовзращение в Остагар". Так что перед импортом снимай их и будет счастье ))

SilverWings   25 апреля 2010 в 09:55

Wstfgl за клык обидно ((( но спасибо за помощь

Азирафаль   25 апреля 2010 в 10:14

SilverWings, ну из драконьей кости мечишко получается покруче ))) жалко только под самый конец игры оно выходит (( Ибо если в Черные Топи идти раньше, то не получится всех в СС принять, а это немного влияет на концовку у сопартийцев ))

Mеgiоn   25 апреля 2010 в 10:59

SilverWings
Не пробовал воспользоваться этим: Dragon Age: Origins "DLC Fix Tool"?

SilverWings   25 апреля 2010 в 15:32

Go.mGn не знал о существовании )) если буду снова проходить воспользуюсь

Progside   26 апреля 2010 в 13:07

подскажите плиз по квесту "Последняя Воля", где найти жёнушку Ниду в Арамантайне.

всё облазил не нашёл(

Верка Смердючкa   26 апреля 2010 в 13:21

В таверне, она в одной из комнат стоит.

Progside   26 апреля 2010 в 16:16

ого, что это там жена делает )) какая чертовка))


Спасибо ,Вер)

Progside   26 апреля 2010 в 19:57

еще такой вопрос. про квест "следы любви" на черных болотах, нашел четыре загадки.
в последней говорится что то типа все найдешь у рыбаков, за бараноссой.

лазил, лазил ничего не нашел за поместьем баронессы. в чем прикол ?)

спасибо !

Азирафаль   26 апреля 2010 в 19:58

Это вродже рядом где тело Кристофа лежит. Там обрыв и удочки торчат )))

Progside   26 апреля 2010 в 20:07

любил он порыбачить ))

ну что ж, ищу озеро теперь))


спасибо !

Face-Off   28 апреля 2010 в 00:43

Народ подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы воскресить тело чудика которого воины Кайла в лесу замочили, над ним висит квест, а тело поднять не могу (

Леди_в_гневе [Snow_Lady]   28 апреля 2010 в 00:46

Загрузить ДЛС "Возвращение в Остагар" и будет тебе счастье :))

Face-Off   28 апреля 2010 в 02:01

А от куда его можно скачать, подскажи пожалуйста.

Mеgiоn   28 апреля 2010 в 05:24

Face-Off
Ссылку кинул в лс.

ZLOITIP   29 апреля 2010 в 11:18

Помогите прлиз - немогу отркрыть захоронение в Кэл Хирол.... Там какая-то фишка с пятью рунами??? ((((
Ниче допереть немогу, а может там у мну баг какой.Когда на одну нажимаеш она воспламеняется потом на другую но тогда первая гаснет и показывает на ту что потухла и так гоняют меня туда обратно... что делать уже мозги кипят ...

Верка Смердючкa   29 апреля 2010 в 11:29

Нажимаешь на руну на полу, она светится, смотришь на руну на стене, потом ищешь такую же руну на полу нажимаешь на нее. И так подбираешь остальные руны - чтобы руна на полу совпадала с руной на стене. Не понимаю, что в этом может быть трудного?!

red.95   29 апреля 2010 в 15:38

HELP!!!!!!!!!!!!!!
В квесте "Мощь голема" где найти необходимые вещи?!(Или скажите ктонить где взять "шерстеную подбивку")

Азирафаль   29 апреля 2010 в 16:04

red.95
шерстянная подбивка - в Амарантайне (другой конец города, в сундуке)
лириумное зелье мастера - рецепт в подвале Башни Бдения(нужно сначала найти 4 ключа на Глубинных тропах также под башней)
чистое железо - продаёт продовец в Амарантайне
кровавый лотос - почти на всех локациях

red.95   29 апреля 2010 в 16:49

HELP!!!!!!!!!!!!!!
В квесте "Сердце леса" где найти необходимые вещи?!

Азирафаль   29 апреля 2010 в 16:54

red.95, а вообще не грех бы смотреть и предыдущую тему. там это не раз расписывалось, оттуда и копирую )))

лук или щит из ядровика
масло - в таверне Амарантайна
безупречный рубин - можно купить в Амарантайне или найти (например в Кэл Хироле или в подвале)
руна великого мастера: молния - рецепт у торговца в тронном зале
жилы - на Чёрных болотах у трупа мабари

Меч
алмаз - находишь или покупаешь
большой тёплый бальзам - покупаешь в тронном зале(он ближе всего)
драконье яйцо - в логове Архитектора(лес Вендинг)
Пламенная руна мастера - создаёшь новую руну(можно было купить руны в Origins т.к. в Awakening их можно только делать самому, а это дорого)

ZLOITIP   29 апреля 2010 в 19:55

Спасибо за совет получилось. И прошол наконецто. Тут спрашивалось ранее мозноли спасти город и чтоб крепость не пала- можно !!!! Просто выполняйте все квесты на укрепление и обмундирование солдат и все, у меня так получилось...

ZLOITIP   29 апреля 2010 в 19:56

И шестяная подбивка - ето шелковый ковер ... Покрайне мере у меня так было...

Анюта1234   30 апреля 2010 в 22:40

Народ, подскажите пожалуйста где мне найти в Амарантайме жену Кристофа(квест Справедливости) ??? Ну никак я не могу её найти

Азирафаль   1 мая 2010 в 08:27

В Церкви она в комнатке слева

Kustodes   1 мая 2010 в 11:02

народ, сколько типов металлов нужно вейду? я ему сильверит нашел, железо, что ему еше надо, и где это искать

Feangren   1 мая 2010 в 11:20

что ему еше надо - lдраконью шкуру и шкуру молодого дракона... искать в храме Андрасте.

Азирафаль   1 мая 2010 в 11:26

Kustodes, веридий еще. он под Башней Бдения вроде

Feangren, драконья шкура в Ориджинсе, а он про Авейкенинг спрашивает )))

hate82   1 мая 2010 в 21:01

вопрос.игру прошел,все квесты выполнил,кроме "следы любви",даже первую загадку решить не могу,подскажите плиз.

Азирафаль   1 мая 2010 в 21:35

hate82, побегай по болоту с зажатым TAB, там все видно в принципе. Неплохое колечко в результате получишь ))

ujhfmgfmfgk   1 мая 2010 в 23:30

Люди че за херня короче установил я пробуждение поверх обычной драгон эйдж и нифига чето не катит ни новойкампании ни продолжения истории нет.
Че делать а?

Азирафаль   2 мая 2010 в 08:10

CARTMAN_777, лично мне помогла повторная установка аддона )

ujhfmgfmfgk   2 мая 2010 в 12:43

ааа вот в чем фиг короче когда я устанавливаю игру мне установочник в самом конце говорит что типа: "Dragon age origins and Awakeningsoftvcredits_86_чето там дальше не помню Система не может найти указанный путь ошибка код 3" дак в папке с игрой вообще папки soft нету! Сколько раз я ее переустанавливал! Даже в папку с обычной пробовал делать! че за херня???

ujhfmgfmfgk   2 мая 2010 в 12:44

образ Repack от Fenixxx

ujhfmgfmfgk   2 мая 2010 в 12:50

У Меня там ешо дополнений штук 15 установлено на предметы может они мешают?

ZLOITIP   2 мая 2010 в 15:29

Может и моды но наврядли у меня их тоже штук 20... Попробуй зайти в КОНФИГУРАЦИИ и вибери Исправление -- и исправь все ярлыки.Должно получиться .Покрайней мере у меня так все потом получилось .

DoctorCraber   2 мая 2010 в 16:24

Всем привет извините если не потеме, просто незнал куда написать, решил сюда так как здесь больше обитателей)))
У меня такой вопрос, дело в том что я играл в "Начало" всё там прошёл всё хорошо тыры пыры, а там веть на Awakenings можно перенести старого перса, и тебя старые друзья узнают, но я блин такой дибил просто 100 пудовый кретин взял и удалил нечайно профиль с первым полным прохождением. Может кто знает мошт можно как нибуть вернуть сейвы? а можно создать нового перса в Awakenings и тогда ко мне будут оброщаться новый командор, бред, а меня вот с новым персом старые друзья как называть будут? и светитли мне новым персом найти мориган?

ZLOITIP   2 мая 2010 в 16:36

Обращатся к тебе будут - Герой Ферелдена а Мориган найти неудастса-ето вроде как в следующем DLC должно быть...В епилоге говорится что он уходит на ее поиски ...

DoctorCraber   2 мая 2010 в 16:41

ZLOITIP
Тоесть я её в любом случае в Awakenings ненайду так?

Mеgiоn   2 мая 2010 в 17:13

Да, Морриган в Awakening не будет в любом случае.

Protrek   2 мая 2010 в 19:36

Квест в Болоте, "Следы любви", застрял на месте "Последний шаг и удалось ты помнишь пруд, где все началось?" Я все пруды оббегал, потому что не помню, где началось, подскажите, где примерно завершение квеста или это баг что его возможно просто нет :

ZLOITIP   2 мая 2010 в 19:51

Иди дальше в пруду на развилке по направлению где нашел труп серого стража плавает бутылка ето и есть окончание к веста - бага нет просто будь внимательней и нажимай клаву TAB тогда активные вещи подсвечиваются.

Protrek   2 мая 2010 в 21:37

Спасибо, но я не удержался и прошел игру не выполняя этот квест) А про ТАВ я естественно осведомлен, не нубяра все-таки, однако я все болото с зажатым ТАВом пробегал так ниче и не нашел... Но последую совету и посмотрю где труп стража)
А вообще концовка какая то печальная, все ушли, внезапно исчезли, кто куда, странный орден такой Серых стражей, типа если Мора больше нет, то все хорошо) Хотя, это делает игру не банально заурядной и унылой, а с ноткой печали и иронии)

patterson   2 мая 2010 в 22:07

подскажите в первой части драгона-начало
1)в башне магов где найти книгу необычный зов Родеркомса, чтоб активировать 2 призыв
2)в квесте страж предела,где находятся места силы:
в бресилианском лесу-?
в башне круга?
в глубинных тоннелях арзамара?
в денериме?
если можно ответьте конкретнее и еще
как пользоваться TAB навожу на книгу ни чегоне высвечивает! хотя без нажатой TAB пишет название книги или чего-то.....???

SilverWings   3 мая 2010 в 02:32

patterson 1) Они все в библиотеке , побегай с зажатым TAB - увидишь 2) около одного из надгробий на холме, западный брессилиан кажется ( лес ) , в библиотеке , прямо перед переходом на второй этаж ( круг ) , в тейге ортран , после ловушки паука 2й закоулок налево , около альаря разделенного ( тропы ) , в эльфинаже , прямо под гигантским деревом ( денерим ) . Нажимаешь TAB - и подсвечиваются все активные предметы в области....включи подсказки игровые раз не понимаешь... И вообще для ориджинс отдельная тема по соседству

ilya626227   3 мая 2010 в 13:09

народ подскажите где найти *нормальный* камень (как говорит гном) для строительства крепости? в Пробуждении

FallAngel   3 мая 2010 в 16:32

ilya626227
Это гранит, в лесу найти залежи гранита.

maxwellpayne   4 мая 2010 в 16:06

Подскажите плиз как правильно зажечь камни в лесу? а то в дневнике мага подсказок нет, а я уже запарился по ним бегать ((

Азирафаль   4 мая 2010 в 16:09

maxwellpayne, вверху ссылка на первую тему, там где-то была картинка. А вообще легко, нужно сделать цепь из камней, чтобы последний соединился с первым и будет тебе счастье ))

SilverWings   4 мая 2010 в 19:37

хелп ! как попасть в центр амарантайна , там где на крыше лейтенант ?

Азирафаль   4 мая 2010 в 19:39

SilverWings, это только по ходу квеста за контрабандистов можно проделать. Хотя у меня один раз как-то глюкнуло и я туда попала без ключа )) но там собственно ниче интересного нет, правда можно выпустить лучника, который потом может помочь оборонять крепость..

SilverWings   4 мая 2010 в 20:05

Wstfgl а....я за стражу уже завершил ((( надо будет в след раз за контрабандистов попробовать..

Азирафаль   4 мая 2010 в 20:07

SilverWings, можно попробовать отдалить камеру от перса на максимум и пройти так мимо главного стража. у меня помойму тогда глюкнуло. Вдруг поможет )))
Но в принципе на эпилоге это не сказывается. если не решишь в конце спалить город и защищать крепость, тебе тот лучник без надобности.

SilverWings   4 мая 2010 в 20:26

Wstfgl да там в любом случае лучник не нужен...стража там служит чистым мясом , без вариантов и щансов...или он вроде снайпера которого в Башне дают ?

Азирафаль   4 мая 2010 в 20:36

Вроде снайпера и именно в Башне )

Sandolk   5 мая 2010 в 00:28

Помогите где взять руны на броню и рецепты к ним ,а то на все есть совершенные а на броню ваще даже в продаже в башне Бдения их нет. Я уже всю игру прошел так и не появились они нигде.Может баг?

OLoFF   5 мая 2010 в 00:44

Стоит ли платить аж 50 золота мутному Чёрному Волку (или как то так) за услуги по выявлению заговорщиков против меня родного... ???

Мэрион Грей   5 мая 2010 в 02:36

OLoFF, не стоит. Совсем уже охренел народ. Это прозвище, между прочим честно заработанное (не совсем честным трудом, правда, да не важно). Появляется какой-то недоумок и выдает себя за вас и требует бабла за информацию, судя по росту то ли эльф какой-то, то ли просто болел в детстве. Так что шлите его к демонам и валите бунтовщиков сами. Только вот с бунтом охренительно неприятно удивили. Какого черта происходит у них там в Антиве? Чем занимается там Зевран, если среди нападающих, о, здрасьте, поцелуемся, "Вороны"??? И кто брал квесты в Ориджинсе от "Воронов" помнят, что этот ушлепок Игнасио обещал, что больше заказы на ГГ приниматься не будут! Беспредел... Если хотите, чтоб все выжили, то берите с собой к мамке труп и Вилку обязательно. Они тогда еще некоторое время с вами будут. А даже если и свалят, то хоть живые-здоровые. И башню эту защищать вместо Амарантайна - хреновое решение, в эпилоге вам напишут, что вы - кусок... В общем, нехороший человек. А уж смотреть на смерть сенешаля вообще невыносимо...

Азирафаль   5 мая 2010 в 07:33

Sandolk, помоему все рецепты в Башне и продаются как раз. либо у торговца, либо у эльфийки-магички

что больше заказы на ГГ приниматься не будут!
ну там же их несколько ячеек. может кому таки выдали бооольшую сумму, что решили рискнуть. А может "вольные охотники" сыскались, были рядышком, решили подхалтурить..

А уж смотреть на смерть сенешаля вообще невыносимо...
Да уж, сенешаля было реально жаль, такой дядька отличный и ни за что пропал ((( А кто в курсе, если в городе остаемся, он выживает? Просо в эпилоге вроде про всех написали, а про него ни слова. Тексты из Кодекса я в расчет не беру - там все умерли, даже если остались живы :D

Кстати, а с крестьянами перед Башней кто как поступил? Я вроде уговорила разойтись, а в эпилоге все равно написали что "бунт удался".

Мэрион Грей   5 мая 2010 в 11:38

Wstfgl Во-во, мне про крестьян тоже интересно, проявлять красноречие и харизму не стоит, пытаться задавить авторитетом тоже, все равно напишут в эпилоге, что крестьяне вам на шею сели, значит по ходу их надо разгонять.

Азирафаль   5 мая 2010 в 12:09

проявлять красноречие и харизму не стоит
А я помнится первый раз проходила, попробовала их убедить, так они все равно напали.. хотя убеждалку по максимуму всегда качаю. Но видимо очередной баг )) Правда тогда до конца не дошла, так что к чему это привело не в курсах...

Леди_в_гневе [Snow_Lady]   5 мая 2010 в 15:06

Я убеждала их, они уходили с миром и в эпилоге говорилось, что бунт провалился (как-то так), в общем, ничего у них не вышло. Когда последний рах аддон проходила, то тоже попыталась убедить, но они напали, хотя тоже и харизма и длинный язык ГГ были прокачаны хорошо. Возможно, и правда баг.

Азирафаль   5 мая 2010 в 15:07

The_Snow_Lady, в последний раз я их убедила разойтись, а мне написали что бунт удался оО

fatima5000   5 мая 2010 в 15:25

Насчет падения Башни бдения - нашел место для раскопок гранита гному выдал охрану и отдал 80 тугриков, затем лириумный песок дал главонаку аж 3 или 4 штуки, херену и вейду отдал сильверит и железо раза три и выдал охрану, очистил весь подвал от порождений (правда месть призрака квест не закончил). Открылось достижение насчеть башни бдения ну типо мощная крепость) Остался защищать Амарантайн, а башня бдения сдохла) В чем дело не подскажите ?

Азирафаль   5 мая 2010 в 15:27

fatima5000, не верь всему что написано. покоцали ее, но там все остались живы. В эпилоге будет расписано все ))

fatima5000   5 мая 2010 в 15:32

Wstfgl
Спасибо тебе добрый человек!!!!!!!!!!))))))))))) Я уже из за этого хотел всю игру снести))

ujhfmgfmfgk   5 мая 2010 в 16:38

Люди а где мне меч найти который Стэн посеял где-то?
(он мне квест дал)

FallAngel   5 мая 2010 в 16:42

CARTMAN_777
Ну это вообщето из оригинала: Возле озера Калахед будет мародер, (сразу при появлении в локации слева), он скажет что до него был какой то тип, который подался к гномом. Торговец стоящий перед Орзамаром и есть мародер, у него спросишь про меч... дальше вообщем сам почитаешь

ujhfmgfmfgk   5 мая 2010 в 16:46

Окей спасибо! А мне говорили что он у Двина

Азирафаль   5 мая 2010 в 17:07

CARTMAN_777, так он у Двина )) Но чтоб это выяснить сначала надо поговорить с мародером на пристани Каленхад, потом с Фарином в Морозных Горах, а потом уже идти к Двину в Редклиф )))

Astes   9 мая 2010 в 07:39

Подскажите, пожалуйста, как выполнить задание "подарок для Мессилы", нигде не могу её найти?

Азирафаль   9 мая 2010 в 08:53

Astes, там ей цветы вроде надо, да? Они в церкви в комнате Преподобной Матери на столе в вазе стоят

Astes   9 мая 2010 в 10:16

Нет, не цветы, у меня в задании сказано, что осиротевшие хотят её напугать пугалом с ножом перед домом, для начала нужно найти нож. Про цветы и слова нет, может потому что я контрабандистам помогал, но ни ножа ни дома Мелиссы найти не смог!?

Mеgiоn   9 мая 2010 в 10:42

Нож на кухне в таверне "Корона и Лев", само пугало на поле перед городом. Дом Мелиссы будет сразу справа после входа в город. После нахождения пугала и ножа перед домом появится место для установки пугала, ставишь и все.

Азирафаль   9 мая 2010 в 10:45

Кухонный нож на столе на кухне в таверне "Корона и Лев". Пугало в поле перед входом в город. Потом нужно вернуться в город, сразу за Констеблем Айданом повернуть направо и установить пугало на месте помеченном "Мягкая Земля".
А цветы будут в следущем квесте ))

Astes   9 мая 2010 в 10:56

Спасибо, всё нашел)

vice447   10 мая 2010 в 06:51

2 Мэрион Грей - сорь просто не совсем понятно из 1го поста , Если убить черного волка , то с ГГ ничего потом не случится? А то у меня уже параноя с этим заговором началась))

Miss Willis   10 мая 2010 в 14:50

vice447, да, ничего с тобой не случиться. Можешь убить, можешь и оставить его. Я и то и то делала. Первый раз када шла к нему дденег недостаточно было - из Оригинала вышла нищей полностью. Поговорила с ним, сказала приду потом. Потом о нем забыла. Пришла его нет. Убьешь, тоже самое.

vice447   10 мая 2010 в 16:46

2bizsyst Спасибо, ч.в. реально ни на что не влияет , во всяком случае после бунта заговорщиков не осталось)

malina2010malina   11 мая 2010 в 15:19

ДРУЗЬЯ! ПОМОГИТЕ мне пройти РЕДКЛИФ,пожалуйста! Я устала понимать,что там делать.Подготовилась к бою,начался бой с мертвецами: у мельницы всех перебила,потом побежала вниз на площадь у церкви,там всех перебила до одного.В итоге ни внизу ни в вверху ни души-нет мертвецов,нет выживших рыцарей,только моя команда.Всю карту десять раз обошла-ни души.НО,не прекращается музыка боя -нет ни души,а музыка,как будто бой еще идет.Что я не так сделала? Может баг игры?

OLoFF   12 мая 2010 в 13:27

vice447 , я всё таки решил заплатить этому недомерку Черному Волку... (деньги здесь заработать полегче, чем в Origins...) Работу он свою выполнил - сдал мне место встречи заговорщиков... Ну, я и нагрянул... приготовил из них винегрет, теперь надеюсь, что бунта не будет.

Азирафаль   12 мая 2010 в 13:34

OLoFF, крестьяне будут бунтовать полюбому )))

OLoFF   12 мая 2010 в 13:41

Встречу Волка - пасть порву ))), а крестьян, в таком случае, будем пороть.

Азирафаль   12 мая 2010 в 13:45

Ну Волк-то тут ни при чем. ему поручили выследить предателей, он их нашел. все, работа сделана. Крестьяне бунтующие это уже другой вопрос..

OLoFF   12 мая 2010 в 14:52

Парюсь в лесу... с этой зажигалкой... ну чё то никак... Подскажите какие узоры плести...??? Каков алгоритм действий... ???

Леди_в_гневе [Snow_Lady]   12 мая 2010 в 15:08

malina2010malina, скорее всего где-то все же остался скелет недобитый. У меня тоже так раз вышло, думала, всех перебила, а оказалось, что одна вражина осталась и засела где-то между домами, я его прикончила, и бой окончился. Посмотри внимательней, может, тоже где засел один. Если нет, то попробуй заново пройти этот момент.

OLoFF   12 мая 2010 в 15:20

Сам и отвечу. Я то думал, что нужно камни соединить между собою горящими дорожками..., а всё намного проще ! Просто по кругу соединить цепочкой камни закончив на том с которого начал... и получите сундучок где лежит амулетик "освящения" - +3 ко всем хар-кам, +10 к псих. сопротивляемости. Пошёл я дальше...

Азирафаль   12 мая 2010 в 15:49

OLoFF, ну там же в дневнике написано "соединить в цепь". я сначала тоже не доперла, долго по ним тыкала, а оказалось ларчик просто открывался )))

vice447   13 мая 2010 в 19:27

Кстати давно хотел спросить , в конце когда у матки заканчиваются жизни мой ГГ-маг сначала бьет из рук молнией Эту тушу, а под конец добивает Огненным пожаром. Вопрос а как несчастную матку добивает ваш ГГ , в частности "воин" и "разбойник".?

Азирафаль   13 мая 2010 в 20:03

Разбойка у меня ножичком ее пыряет ))

Верка Смердючкa   13 мая 2010 в 23:52

vice447
Воин и разбойник одинаково ее добивают pix.playground.ru/415853/25482/280855/

vice447   14 мая 2010 в 06:22

Брутально))

ilya626227   14 мая 2010 в 17:49

кстате а у меня маг просто два раза молнией бьёт но не в этом вопрос : мне интересно где достать 8 единиц лириумной пыли ( с тенью уже не прокатит - прошёл)?

DRONOSSSS   15 мая 2010 в 13:33

Народ у меня какой то прикол в Денериме, я уже все доступные на данный момент квесты в Денериме прошел и не могу выйти из города на глобальную карту. Есть только карта города и карта отдельных локаций куда можно перейти внутри города, а выхода на глобальную карту нет!!! Я так предполагаю выход на глобальную карту должен быть из торгового квартала там где и первый вход в Денерим но там тоже выход на карту Денерима а не мира!!!!!!!
Что делать??

Азирафаль   15 мая 2010 в 13:40

На карте города нажми внизу значок карты и будет тебе счастье )) Или букву N. она вроде тоже мировую карту открывает )))

DRONOSSSS   15 мая 2010 в 14:55

А я то пол игры прошол и не знаю как карту мира открыть да? 1000 раз нажимал и N и мышкой на карту!!! И через двери пытался все пофиг!!!!!!!

DRONOSSSS   15 мая 2010 в 17:44

Во тупая система!!!!! еле нашел!!!!! Для того чтобы выйти из Денерима на глобальную карту нужно в торговом квартале открыть карту города а потом нажать на изображение маленькой карты внизу карты города.

FallAngel   15 мая 2010 в 17:47

DRONOSSSS
Мда, система тупая?????????

DRONOSSSS   15 мая 2010 в 17:56

Ой спасибо за комплеман!!! Везде по N открывается карта мира и тут города. Не могли еще один вход сделать в торговый квартал что ли!!!!!

Laver2008   18 мая 2010 в 22:09

такой вопрос в самом начале когда начал играть паубивал всех монстров подпегаю к огрену а он отвечает некокогда разговаривать нуна убивать порорждения тьмы и не отдает гад ключь от двери..... Что мона с этим поделать я уже 3 неделю поиграть не могу ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ зарание спаисбо!!!!

Tony_Redgrave   18 мая 2010 в 23:15

Laver2008
удали все любительские моды и начни игру заново

Laver2008   18 мая 2010 в 23:47

типа все снести и оставить тока стандарт??

Laver2008   19 мая 2010 в 04:50

Все прошло спасибо за помощь)))

OLoFF   19 мая 2010 в 22:45

Кому попадались перчатки Стража 9-го уровня из вулканического золота ?
Без них не комплект..., без них как без рук )

Vlad_destroyer   21 мая 2010 в 15:52

После того как меня усыпил архитектор, пропал весь шмот ГГ а для сопартийцев я нашёл.Прочитал FAQ там сказано, загрузить игру до того как вас усыпили и снять весь шмот с себя. Но проблема в том,что у меня нет сохранение предшествующее усыплению.
Можно ли как-то восстановить мой шмот, или никак?
А то после этого даже играть расхотелось,такие вещи здравые были...

-.A.N.D.R.E.Y.-   22 мая 2010 в 06:39

Как в Авакенинге коды врубить?

Отец Кабани   22 мая 2010 в 13:12

Vlad_destroyer
Я свой шмот нашел в сундуке возле торговца в конце прохождения Сильверитовой Шахты.

Tony_Redgrave   23 мая 2010 в 13:51

Vlad_destroyer, Отец Кабани
в шахтах бегают четыре идиота, с именами "эксперимент...". что-то вроде этого
у них я нашёл весь шмот. у троих из них шмот для сопартийцев. двоих вы найдёте по дороге к выходу. они будут с несколькими порождениями тьмы. два последних будут вместе на вас переть, с естественно двойным зарядом мяса вместе с ними

Vlad_destroyer   23 мая 2010 в 16:57

Вам везёт, а я так и не нашёл, и сохранений не осталось до встречи с архитектором.Так что мне пришлось проходить двух драконов без шмота на ГГ. Сложновато было пройти,но радость со второго раза осилил. И щас уже старое шмотье одел(хорошо что с первой части много шмотья перенёс),а потом и новое прикупил.

НО всё равно,спасибо=)

Азирафаль   23 мая 2010 в 17:04

Vlad_destroyer, а это потому что не надо увлекаться любительскими модами ))) хотя мне вот повезло - я на свою ГГ костюмчик Лилианы чуть не с самого начала натягиваю, и никогда никаких порблем не было. ну разве что в Тени в Башне один раз )

warp 37   23 мая 2010 в 19:10

Народ ! Или я конченный придурок или не знаю... Где именно под Башней веридий искать ?

Азирафаль   23 мая 2010 в 19:21

warp 37, он там либо где Адрайя, либо за второым завалом. точно не помню уже..

warp 37   24 мая 2010 в 11:40

Wstfgl, это я лоханулся - давно нашел и отдал эту руду в начале игры, а сам забыл об этом

Мистер Проф   26 мая 2010 в 12:16

Народ! Подскажите пожалуйста как мне лес Велдинг или как его там пройти?

Азирафаль   26 мая 2010 в 12:27

Мистер Проф, а что там именно не понятно?

Мистер Проф   26 мая 2010 в 12:47

Ну... Куда идти чтобы как минимум завербовать эльфийку?

Азирафаль   26 мая 2010 в 12:54

Мистер Проф, саму локу с лесом открыл? там походишь по лесу, найдешь солдата умирающего, с ним поговоришь и иди в лагерь эльфийский в лесу. И будет тебе счастье.

Мистер Проф   26 мая 2010 в 13:03

Я это уже делал... Нет там ни какой эльфийки. Или она уже в моём отряде? (Вабще-то я говорил о том, что бы завербовать, а не о том что бы её найти.)

Серый Страж Командор   26 мая 2010 в 13:20

Мистер Проф,после того как найдешь умирающего солдата иди туда где эльфийка первый раз с тобой разговаривала.Она натравит на тебя сильванов и волков.После этого иди за ней в лагерь.

Азирафаль   26 мая 2010 в 13:28

Она присоединяется перед походом в Сильверитовую шахту в лесу. Сначала в лагере никого не будет. после того как найдешь солдата и он те расскажет, что ПТ убили эльфов и подставили людей, прибьешь напавшую группу ПТ, заберешь с одного амулет Серанни (сестры Веланны) прийдешь в лагерь, эльфийка будет там. С ней поговоришь и она предложит присоединиться к тебе чтоб найти сестру.

Кот-Джедай   27 мая 2010 в 01:13

Пропишите пожалуйста кто знает, все связки заклинаний, кроме тех что были в оригинале. :)

Азирафаль   27 мая 2010 в 01:17

Кот-Джедай, в смысле сочетания? те же остались, новых нет.

Кот-Джедай   27 мая 2010 в 01:29

Ммммм.... да сглупил, действительно новых нет. :) Ну тогда с оригинала тоже сойдут. :)

Negativeross   27 мая 2010 в 09:49

хочу Мхаири в пати!!! как убить Огрена? мож предложить Бранке сделать из него голема? как еще незнаю...

Азирафаль   27 мая 2010 в 10:09

хочу Мхаири в пати!!! как убить Огрена?
Майри в пати не будет. Даже если убьешь Огрена (при репутации -100 он нападет в лагере), он все равно появится в AW на своем месте. Проверено.
pix.playground.ru/857812/25775/284629/

Даже если отправить и Огрена и Андерса лесом (когда идет диалог с Алистером/Анорой), Майри все равно скопытится. так уж прописано и альтернативы разрабы не сделали.

Miss Willis   27 мая 2010 в 11:15

*хочу Мхаири в пати!!!
*Даже если отправить и Огрена и Андерса лесом (когда идет диалог с Алистером/Анорой), Майри все равно скопытится. так уж прописано и альтернативы разрабы не сделали.


Да, конешно!! даже если Один останешся - Майри не жить - на нее же после посвящения "сценария нету". Следовательно реплик и разговоров дальше с ней тоже нет! Пусто!

Just like old times   27 мая 2010 в 11:56

а очень жалко :(
она мне сразу понравилась , да и послужной список у нее неплохой

Goldram   27 мая 2010 в 14:28

Люди добрые, подскажите пожалуйста, где найти реагент травления, для создания хороших рун?!

Азирафаль   27 мая 2010 в 14:47

Goldram, все реагенты для рун продаются внутри Башни. Либо простой торговец, либо маг. точно не помню.

Goldram   27 мая 2010 в 15:07

Wstfgl,
Пасибки, оказывается, у эльфийки.

1an40us1   31 мая 2010 в 14:17

Народ, а где бакалейщик Октам? что то не могу найти!

Miss Willis   31 мая 2010 в 14:29

в Амарантайне ! где и все остальные торговцы

1an40us1   31 мая 2010 в 14:43

А когда откроется Лес Вендинг? а то я взял квест у Винн (Ботаник Инес) там надо в лес идти а он еще не открыт!

Азирафаль   31 мая 2010 в 14:51

1an40us1, надо поговорить с мужиком который стоит напротив доски Торговой гильдии, он даст задание на пропавший караван. вот после этого и откроется лока.

Miss Willis   31 мая 2010 в 14:55

да, непомню.. вроде когда выходишь из Амарантайна он должен быть доступен на карте

Азирафаль   31 мая 2010 в 15:02

bizsyst, не, там все локи открываются только после диалогов с "квестодающими" - чтоб на Болота попасть, надо в таверне про Кристофа поболтать, чтоб в Кэл Хирол - с охотниками у входа в город, в лес - с тем мужиком у доски гильдии ))

Miss Willis   31 мая 2010 в 15:30

да, наверное сэтим не сталкивалась, потомучто пока необчищу локацию не уйду.))

xxBRODILAxx   1 июня 2010 в 23:54

Есть несколько вопросов:
1: Есть фриплей в Awakening?
2: Возможно ли импортировать перса из Awakening во фриплей Origins что бы там им непосредственно играть?

Just like old times   2 июня 2010 в 06:16

1. Нет)
2. Тоже нет , не ну если только каким то образом читернуть , а официально нет)

Мистер Проф   3 июня 2010 в 10:02

Жаль что нельзя из Aw-ng-a нельзя импортировать персонажей в оригинал.

Азирафаль   3 июня 2010 в 10:16

Жаль что нельзя из Aw-ng-a нельзя импортировать персонажей в оригинал.
Не понимаю, нафига это надо? В ДАО под конец и так все дохнут с одного удара, а если из AW героя 35го левла переносить, то от монстров от одного только взгляда ГГ вообще ничего не останется. Какой смысл?
Если так уж хотите - есть куча модов, которые переносят способности из AW в Ориджинс, есть моды которые снимают ограничения на уровень.. Никто не мешает их ставить. Но перенос закаленного в боях перса в начало драться с какими-нить крысами... это звиняйте нонсенс полный.

Верка Смердючкa   3 июня 2010 в 10:37

В Awakening шмот и мечи красивее :D

Азирафаль   3 июня 2010 в 10:48

В Awakening шмот и мечи красивее :D
и такие моды есть )))

Мистер Проф   3 июня 2010 в 10:54

Wstfql

С твоим мнением я не спорю, что если перса 35 лвла переносить в оригинал, то игра становится скучной, но ведь если я эту игру всю прошел 100 раз за магов, воинов и разбойников разных биографий и полов, то иногда можно так поиздеваться над этими тварями 1-2 лвла. А в конце 35 уровень очень даже кстати когда, пол орды ПТ нападает на денерим и нам одним приходится отбиваться от ПТ, а от гномов и эльфов и големов толку нет, так как они почти сразу подыхают.

Азирафаль   3 июня 2010 в 11:00

А в конце 35 уровень очень даже кстати когда, пол орды ПТ нападает на денерим и нам одним приходится отбиваться от ПТ
В конце и 25 вполне себе справляется. ПТ дохнут с одного удара, даже от простой стрелы из лука, хотя я его никогда своей ГГ не качаю. Да и я вполне спокойно и на кошмаре доходила до АД без всяких армий.. и из команды мерли от силы 1-2.

Just like old times   3 июня 2010 в 11:54

да уж , от этих армий толку нет , одни лаги)
у меня вроде машинка не слабая , но в эльфинаже - армия+ПТ , уже не справляется , фпс вапще никакое)

Roland700   3 июня 2010 в 19:21

помогите плз
убил Потерянного и его железного друга, иду к маткам и там ничего не могу сделать...

Roland700   3 июня 2010 в 19:22

уже разобрался. надо цепи была сломать)

Мистер Проф   3 июня 2010 в 21:17

А как сделать квест "Кристофф и Справедливость"?

Азирафаль   3 июня 2010 в 22:22

Мистер Проф, после разговороа с Орой во дворе Башни иди в Церковь в Амарантайне, она там в левой комнате будет

Мистер Проф   4 июня 2010 в 09:28

Ладно. Посмотрю.

ha11a   4 июня 2010 в 10:18

А кто скоко раз игру проходил а?

dimka_now   7 июня 2010 в 08:21

люди а где найти лириумный песок для психа в башне бдения , и где найти железо илируду (точно не помню) для брони солдатам

Эсм   7 июня 2010 в 13:11

люди а где найти лириумный песок для психа в башне бдения , и где найти железо илируду (точно не помню) для брони солдатам

Песок: на Глубинных тропах под Башней, в одной из небольших ниш с порождениями тьмы; в Сильверитовой шахте; в Кэл Хироле (аж два раза).

Руда: веридий - Глубинные тропы под Башней; сильверит - в Сильверитовой шахте; железо - в Кэл Хироле (в зале с големом-кузнецом).

Кот-Джедай   16 июня 2010 в 20:09

скажите, а что это за ачивменты? Просто у меня не пишет, что на иглише что на русском
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Азирафаль   16 июня 2010 в 20:27

Кот-Джедай, это из основной игры? Судя по картинке вроде первая это "Серцеед" - ГГ крутил романы со всеми романсабельными (Алистер, Лелиана, Морриган, Зевран). Вторая - ГГ убился об Архидемона.

Just like old times   16 июня 2010 в 21:44

это из Хроник )
Сердце - Получено максимальное одобрение у всех видов ПТ
А Череп - это за завершенную кампанию Хроники Порождений тьмы )

Азирафаль   16 июня 2010 в 21:47

аа.. чет про хроники я и забыла ) сказала наобум )))

sLAYDEMON   22 июня 2010 в 21:21

Пробуждение прошел...Но некоторые миссии остались невыполненными:
1) Поговорить с Огреном насчет семьи (все попытки с ним поговорить безуспешны)
2) Миссия для Башни Бдения: уговорить некоторых купцов, торговцев торговать в Башне Бдения. Смог одного привлечь. А у остальных диалоги не появлялись, кроме чисто торговых.
3) Дать Сигрун пройти посвящение в Серые Стражи. Проблема то в том,что она присоединилась в последней миссии перед финальной миссией...Диалог о посвящении у командора Башни не появился, тока предложение начинать военный совет.

Серый Страж Командор   22 июня 2010 в 21:37

Поговорить с Огреном насчет семьи (все попытки с ним поговорить безуспешны)
Отношение должно быть где то 70.
Миссия для Башни Бдения: уговорить некоторых купцов, торговцев торговать в Башне Бдения. Смог одного привлечь. А у остальных диалоги не появлялись, кроме чисто торговых.
Ещё одного купца надо спасти от разбойников в случайной встречи.
Дать Сигрун пройти посвящение в Серые Стражи. Проблема то в том,что она присоединилась в последней миссии перед финальной миссией...Диалог о посвящении у командора Башни не появился, тока предложение начинать военный совет.
Это баг.Что бы этого небыло надо было проходить Болота в последнюю очередь.Справедливость ведь не надо посвящать в Серые Стражи.

Азирафаль   22 июня 2010 в 21:42

sLAYDEMON
1) Огрен про семью говорит при репутации +76 и выше
2) Купцы для Башни - одна торговка в окружении бандитов на рандомной локации, обычно когда ходишь между Кэл Хиролом/фермой и Башней; второй торговец-кунари в Убежище Архитектора (в Сильверитовых шахтах) перед залом с драконами.
3) Чтоб Сигрун и Веланна прошли Посвящение, надо брать их обеих ДО того как пойдешь в Черные Болота. Можно Болота оставить на последнюю миссию, можно сначала присоединить Сигрун в команду, не проходя Кэл Хирол, и отвести ее в Башню чтоб прошла Посвящение. способы разные есть ))

sLAYDEMON   23 июня 2010 в 12:09

Азирафаль, кунари я уже уговорил,а вот торговку...Жаль, что Хирол прохожу перед последней финальной миссией...Его остаивл напоследок,а зря. Веланну уже принял в Серые стражи.А вот Сигрун не успел, так как уже прошел Черные Болота. Их прошел первыми, так как хотел начать с восточных локаций.Поэтому последней западной локацией бы Хирол...Придется проходить по новой. Значит, лучше проходить с Хирола, да?

Серый Страж Командор   23 июня 2010 в 12:12

Значит, лучше проходить с Хирола, да?
Главное Черные Болота в последнюю очередь проходить.

Азирафаль   23 июня 2010 в 12:17

Как проходить не имеет особого значения. Я же говорю - можно наведаться в Кэл Хирол, взять Сигрун в команду, потом сразу отправиться в Башню, сделать из нее СС, а потом уже идти на Болота/в лес, а полное прохождение Кэл Хирола оставить напоследок. и тогда все будут в СС.
Чтобы торговку встретить, нужно помотаться бывает туда-сюда по карте. пришел в башню-вышел-добрел до ущелья-вышел-пошел в Башню, и тэдэ. Ну или консолью воспользоваться, если лень )))

sLAYDEMON   23 июня 2010 в 12:26

Kostyaaaaa, спасибо за советы...Теперь буду примерно знать, как проходить. Все-таки у Пробуждения есть свои "баги". Начало я прошел без проблем, все-все квесты были выполнены независимо от порядка прохождения.
Еще у меня есть соображения по финальной битве. Я прошел 2 варианта: 1)Пошел с Сигрун(она настаивала), взял двоих,чтоб отомстили за своих родных: Веланну и Натаниэля, кажется, на защиту Амаратайна, потеряв Башню Бдения( погибли Огрен, Андерс, Справедливость), но стал героем для всего народа Ферелдена.2) Остался защищать Башню Бдения, Амаратайн погиб, народ надолго проклял, потом смирился, а затем и приняли. Все персонажи живы. А это повлияет на продолжение?Слышал,что будет Dragon age 2.
Есть другие варианты? Возможно ли спасти и башню, и Амаратайн, оставив всех персонажей в живых?

Азирафаль   23 июня 2010 в 12:32

Возможно ли спасти и башню, и Амаратайн, оставив всех персонажей в живых?
Отстроить полностью Башню (достижение должно открыться) и оставаться защищать Амарантайн. Я брала с собой Сигрун, Справедливость и Веланну. Тогда все остаются живы, хотя Башню и потреплет. После защиты Амарантайна туда все ранво нельзя будет вернуться, и в дневнике оставшиеся там персы будут числиться мертвыми, но потом в эпилоге все будут живы.

sLAYDEMON   23 июня 2010 в 12:33

Азирафаль, перед финальной битвой я и так многократно побывал в тех локациях, которые прошел. Были рандомные остановки- битвы, встречи. А после выполнения миссии привлечения торговцев, кунари и торговка будут реально продавать? А то подхожу к кунари,а он тока благодарит за хорошую торговлю.
Попробую заново проходить, игра хорошая, с нетерпением жду 2 часть и Масс Эфффект 3. :)

Верка Смердючкa   23 июня 2010 в 12:34

Лучше всего Башню усовершенствовать, а защищать Аамарантайн, тогда и товарищи не погибнут и город будет спасен.

Верка Смердючкa   23 июня 2010 в 12:35

Мда что-то я медленно отвечаю %)

Серый Страж Командор   23 июня 2010 в 12:36

sLAYDEMON Что бы спасти и Амарантайн и Башню Бдения надо полностью отстроить башню.Что бы были самые лучшие стены нужно заплатить гному в башне и дать ему гранит,который находится в лесу Вендинг.Также надо другому гному давать лириумный песок.Вейду нужны металлы для доспехов.Также надо перекрыть подземный проход в башню Бдения порождениям тьмы и убить призрака который освободится по пути.В результате получишь достижение непобедимая башня Бдения и теперь можно оставаться на защиту Амарантайна.В концовке скажут,что башня Бдения выдержала нападение.С собой надо на последнюю битву брать Сигрун,Веланну,Справедливость.

Азирафаль   23 июня 2010 в 12:39

А после выполнения миссии привлечения торговцев, кунари и торговка будут реально продавать?
Неа. вроде бы, если я прально вику поняла, то у тех что уже торгуют, должны появиться новые товары. Как и в том случае, если послать солдат патрулировать торговые пути..

Были рандомные остановки- битвы, встречи
Так вот на такой рандомной остановке и будет девка стоять в окружении разбойников. их перебьешь, поговоришь с девкой, она скажет "Спасибо, пошла я в Башню" и убежит. потом она будет стоять между Харреном и гномом-взрывником. С ней поговоришь и иди внутрь Башни к казначейке сдавать задание.

sLAYDEMON   23 июня 2010 в 12:41

Азирафаль, у меня при прохождении первого варианта тоже была запись, что трое мертвы, а в эпилоге все живы...Баг?Или издатель недоглядел?Даже Сигрун жива, хотя куда-то ушла.А при втором варианте в эпилоге Сигрун погибла на Глубинных тропах. Она вроде не смогла простить падение Амаратайна.
У меня башня модернизирована( денег не жалел, гранит дал, еще что-то), Волдрик так и сказал,что башня супер будет, но по записи была разрушена, а в эпилоге отстроена...Даже все необходимые материалы дал кузнецу Вайду, чтоб снабдить защитников башни.

Азирафаль   23 июня 2010 в 12:43

тоже была запись, что трое мертвы, а в эпилоге все живы...Баг?
Вполне возможно что баг.
А Сигрун вроде погибает, если не прошла Посвящение.. ну типа осталась в Легионе Мертвых и пошла убиваться об ПТ.

Серый Страж Командор   23 июня 2010 в 12:49

А Сигрун вроде погибает, если не прошла Посвящение.. ну типа осталась в Легионе Мертвых и пошла убиваться об ПТ.
Она погибает если с ней не очень высокие отношения(+50 и её квест не выполнен) и она остается защищать башню Бдения.

sLAYDEMON   23 июня 2010 в 12:53

Kostyaaaaa, все квесты по башне Бдения, кроме торговли, я прошел. Было открыто достижение Непобедимая башня. Вместо Справедливости брал Натаниэля, а это что большая разница?А что такого в Натаниэле, что башню отстояли, пока я защищал Амаратайн? Может быть,что-то другое надо?Типа сказать командору,что делать с солдатами, когда по стране ходят ПТ?Был такой диалог.

Азирафаль   23 июня 2010 в 12:58

Kostyaaaaa
Если Сигрун не проходит Посвящение, она уходит на Глубинные Тропы, чтобы выполнить свой долг Легионера Мертвых. Несколько лет спустя группа Серых Стражей встретит гномку, которая водиночку сражается с ПТ и бормочет о своей смерти.

Если Страж оставит жизнь Архитектору и не выполнит квестов (Посвящение, Прошлое Сигрун), она исчезнет на Глубинных Тропах, где и найдет свою смерть и в этот раз убегать не будет.
© вика

Серый Страж Командор   23 июня 2010 в 13:01

Вместо Справедливости брал Натаниэля,
Если Справедливость останется защищать башню Бдения,то погибнет.Натаниель если останется защищать,то станет героем и позже спасёт Фергюса Кусланда и Хоу вернут часть земель.
А Справедливость в любом случае умрет.Если выполнил его квест,отношения с ним максимальные и в конце взял его в пати,то попрощается с друзьями и умрет.
Типа сказать командору,что делать с солдатами, когда по стране ходят ПТ?Был такой диалог.
Это влияет не на устойчивость башни Бдении,а на другие концовки.

Азирафаль   23 июня 2010 в 13:02

А что такого в Натаниэле, что башню отстояли, пока я защищал Амаратайн?
Ну Натаниэль там вроде бы как принял командование защитой Башни. но это не суть столь важно. Просто даже если Башня отстроена, Справедливость и Веланна могут действительно погибнуть.

Серый Страж Командор   23 июня 2010 в 13:03

Азирафаль Я оставлял Сигрун в башне Бдения не выполнил её квест и в концовке сказали,что Сигрун возглавила один из отрядов защищать башню Бдения и на сей раз не убежала.

sLAYDEMON   23 июня 2010 в 13:08

Kostyaaaaa, а я брал Натаниэля,а он все равно станет героем и также спасет Фергюса, ему часть земель вернут, поставят памятник. А Справедливость погиб при защите Башни. Он в любом случае либо погибнет при защиет башни, либо уйдет из тела после защиты Амаратайна. Лады, попробую твой вариант, тока закончу все перед Черными болотами и финальной битвой. Я пропустил очень важное: посвящение Сигрун. Мне кажется,что этот нюанс все-таки влияет на расстановку.

sLAYDEMON   23 июня 2010 в 13:11

Kostyaaaaa, по-моему Сигрун возглавляла отряд после финальной битвы в каком-то бою на Глубинных тропах, не убежала,но погибла смертью храбрых. Таков был эпилог

sLAYDEMON   23 июня 2010 в 13:43

Попадаются такие вещи, как чистая бумага, торговые декларации. Что с ними делать? Я на всякий случай собираю. Может для какого-то квеста?Или смело продавать купцам?

Серый Страж Командор   23 июня 2010 в 13:45

sLAYDEMON Смело продавать купцам.

sLAYDEMON   23 июня 2010 в 14:51

Квестовые предметы(некоторые в Пробуждении) при выполнении квестов все равно остаются у меня...Очередной баг?

Азирафаль   23 июня 2010 в 14:54

sLAYDEMON, это и в Ориджинсе так было. баг или нет - неизвестно.

sLAYDEMON   23 июня 2010 в 14:56

Хорошо хоть, что квестовые предметы не отнимают место в инвентаре.

sLAYDEMON   23 июня 2010 в 14:57

Еще в Пробуждении нашел 2 вещи,что то там связанные с эльфийском мечом,типа эфеса и навершия. Куда их нести?Был у долийцев, но ничего.

Азирафаль   23 июня 2010 в 15:02

sLAYDEMON, это не в Пробуждении, а в Ориджинсе. в тейге Ортан надо посетить могилу Наземника, потом пойти в Мертвые Рвы, там где-то встретишь босса - "Древнее Порождение тьмы", с него заберешь Клинок меча Наземника, отнесешь все три части к могиле Наземника и получишь отличный одноручный меч )))

sLAYDEMON   23 июня 2010 в 15:13

Неужели в Ориджине я мог пропустить Древнее порождение тьмы???Играю по принципу: облазить все углы, все ящики-сундуки вскрыть, все трупы проверять...Что ж придется идти в Ораззмар.

Азирафаль   23 июня 2010 в 15:17

Он появляется только если посетишь могилу Наземника, а ее часто пропускают - на карте никак не обозначается и находится в таком месте, что кажется будто там тупик и ниче интересного нет. Сама пару раз проходила мимо )))

sLAYDEMON   23 июня 2010 в 15:25

Азирафаль, даже с зажатым ТАБ?

Азирафаль   23 июня 2010 в 15:29

Она в слепом отростке снизу справа, туда надо пройти вглубь, чтобы заметить ее ))
pix.PlayGround.ru

ALL26   24 июня 2010 в 16:59

Помогите, у меня в Пробуждении получился баг, я играю разбойником призывал животных, потом понял что за мной ходят 4 бессмертных животных 1 паук и 3 волка. Как от них избавиться?

Монстр_Crysis   26 июня 2010 в 20:58

Люди, помогите не могу пройти матку в Awakening. Героя я ещё с Origins загрузил, так что он у меня хорошо прокачан и умений много. А завалить её не могу, я так понимаю тактика у меня плохая, я пробовал сначала всех на матку посылать, потом послал всех на щупальцы тоже не помогло.
Посоветуйте стратегию (состав команды: 3 война и 1 маг).

Skittles   26 июня 2010 в 20:59

Такая ситуация.. Мне встречается при переходе на новую локацию одноклановец эльфийки с которой я хожу и болтает что-то про её изгнание, а потом появляется бесконечная загрузка локации. Как быть, подскажите?

Volt123   26 июня 2010 в 21:13

Я набрал припарок,встал всем отрядом возле матки и начал её бешено мочить,поправляя здоровье напарникам и отправляя на матку заклинания вроде грозы и бури,вот так.

Серый Страж Командор   26 июня 2010 в 21:19

Монстр_Crysis На матку не надо никого посылать.Издали площадными заклинаниями атакуй её.А воины пусть разберутся с щупальцами.Когда будут приходить дети,то притягивая их к воинам тяжким оскорблением и использовай резню.Когда матка одна,то чисто вали её магом и не приближайся к ней.
SkittlesУ меня было один раз такое когда я шёл из Кел-Хирола в башню Бдения.Я просто изменил направление.Пошёл в Амарантайн,а оттуда в башню Бдения.

Азирафаль   26 июня 2010 в 21:21

Монстр_Crysis, на матку ходила со Справедливостью, Веланной и Сигурн. пока дух с гномкой валили щупальца и ПТ, я мамку обсыпала стрелами, а Вилка заклинания на площадь кидала.

Азирафаль   26 июня 2010 в 21:31

Я просто изменил направление
от направления рандомная локация не слишком зависит вообще-то. У меня например эта встреча была как раз между Амарантайном и Башней. И Натаниэля если отпустить, он может догнать на дороге между Башней/городом, Башней/Ущельем, Ущельем/городом.. Так что врядли смена направления так уж поможет...

Серый Страж Командор   26 июня 2010 в 21:36

от направления рандомная локация не слишком зависит вообще-то.
Я не про локацию,а про глюк.У меня когда я дошёл до башни Бдения тоже была бесконечная загрузка и я пошёл в Амарантайн,а оттуда в башню Бдения.

Skittles   26 июня 2010 в 22:30

От направления ничего не изменилось.Я просто сразу с локации ушёл, не разговаривая. Разговор особо не влияет на задания.

Серый Страж Командор   26 июня 2010 в 22:34

Разговор особо не влияет на задания.
Влияет на личный квест Веланны.

Азирафаль   26 июня 2010 в 22:57

Разговор особо не влияет на задания.
Влияет на личный квест Веланны.

Не, на самом-то деле не особо и влияет. ну, разве что пару плюсиков она дает. Просто с этим разговором становится понятнее, почему она ушла из клана. А то как-то она в Башне упомянула про это, подробнее разговаривать не захотела, а потом бац - квест вроде как выполнен, хотя встречи с сокланами не было.

ALL26   26 июня 2010 в 23:43

Помогите как от животных призываемых разбойником избавиться? Я призвал одного, потом нажал на призыв другого, первый упал и умер через пару минут воскрес, и так несколько раз теперь за мной ходят четверо (1 паук и 3 волка, и ещё они бессмертны и ими можно управлять). Потом понял что надо было нажать на призыв что отозвать первого, а потом призвать другого. Помогите пожалуйста.

Монстр_Crysis   27 июня 2010 в 18:27

Kostyaaaaa
Азирафаль

Сапсибо.
Только я её подругому завалил: Все щупальца справедливость сдерживала, а маг его лечил, остальные два война мочили матку и использовали припарки. Просто у меня маг лекарь, а лучников нет! Вообщем замочил :)

Азирафаль   27 июня 2010 в 21:40

Монстр_Crysis, ну я своей воровке тож лук не прокачиваю, но она ниче, вполне справляется.. помню, и в ДАО тоже воинам давала луки. норм шпарят.

Erysipelas   30 июня 2010 в 20:43

Вопрос: нижние руины, там фонтан с кувшином и алтарь, перетыкала все варианты взаимодействие.
Что сделать-то надо?

Серый Страж Командор   30 июня 2010 в 20:50

Erysipelas
Наполнить кувшин водой.Поставить кувшин на алтарь.Помолиться перед алтарём.Сделать один глоток из кувшина.Вылить оставшуюсю воду в пруд.

Erysipelas   30 июня 2010 в 21:20

Kostyaaaaa спасибо огромное)

Svyatozar1234   4 июля 2010 в 15:18

Как получить специализацию Маг-воин? (не боевой маг)

Азирафаль   4 июля 2010 в 15:23

Купить книгу. В аддоне все специализации получаются только через книги ))

Svyatozar1234   5 июля 2010 в 12:50

а где эту книгу можно купить?

Miss Willis   5 июля 2010 в 15:09

Ну, ты у всех торговцев , каких только увидишь, поищи в их товарах. В Башне , в Амарантайне...

ShuherAU   5 июля 2010 в 22:34

Люди, помогите пож. Застрял в склепе мертвецов на болоте. Уже все пробовал и до тени загружался и порталы трогал или не трогал, рунные камни включал или не включал, вобщем все пробовал. Но, захожу в склеп за девушкой, в первом зале костлявых убиваю, а дальше, в следующюю комнату зайти - никак не могу!!!
Уже почти все сделал кроме "Справедливости" и 2 квестов на болоте

Мэтьюс   8 июля 2010 в 15:09

Дайте пожалуста кто нить рабочую ссылку на скачивание "Awakening" с руссификатором в личку

LimO0n   8 июля 2010 в 15:56

ShuherAU
так вот надо с этой девушкой в склепе поговорить, либо драться с ней либо запугать....хотя может баг какой стукнул, всё может быть))

ZergShadow   8 июля 2010 в 19:50

в лесу бресилиан деруся против скелетов за шмот джагернаута и все время гланый скелет невоспиимчив к атакам главного героя.почему?

Серый Страж Командор   8 июля 2010 в 20:01

ZergShadow
Если ты имеешь ввиду воставшего из мертвых,то он невоспривимчим к урону от холода.Ещё по нему воины довольно часто промахиваются.

slavik_105   8 июля 2010 в 20:48

народ а морриган есть в Awakening????

Азирафаль   8 июля 2010 в 21:02

он невоспривимчим к урону от холода
че это? если я ничего не путаю, у меня они прекрасно замораживались...

Серый Страж Командор   8 июля 2010 в 21:13

Азирафаль
че это? если я ничего не путаю, у меня они прекрасно замораживались...
Невоспривимчим к урону от холода.А так замораживается.

Arantir_3000   11 июля 2010 в 11:22

Вопрос:
DLC никак на Пробуждение не поставить? Даже новые?

Верка Смердючкa   11 июля 2010 в 12:39

DLC никак на Пробуждение не поставить? Даже новые?

А как это?! DLC ставятся на Dragon Age: Origins.

Arantir_3000   11 июля 2010 в 12:43

Ну вот это я и говорю.

В Пробуждении их попросту нет. В Оригинале появляться в инвентаре, а в Пробуждении нет.

Просто броня и мечи интересные некоторые. Саму игру прошел, но давно. А в Пробуждение DLC не вставишь, а жаль...

(Пробуждение - это Dragon Age: Origins - Awakening, если не понял кто)

Азирафаль   11 июля 2010 в 14:59

DLC никак на Пробуждение не поставить? Даже новые?
Видала я какие-то шмотные ДЛС на AW. Есть еще мод какой-то, который дружит ДЛС для Ориджинса с аддоном...

SevenAx   18 июля 2010 в 22:38

Подскажите кто прошёл вот это место, какой тут принцип, что надо сделать, какой будет результат, и вообще стоит ли мучится?
Вот скрин:
pix.PlayGround.ru
Всё уже перепробывал, ни как не получается...

Азирафаль   19 июля 2010 в 08:45

SevenAx, надо все камни соединить в непрерывную цепочку, т.е. так, чтобы последний соединялся с первым

LordKiller   19 июля 2010 в 12:38

Есть длц для авекенинг, у меня какойто лук,ожерелье хз что. и еще меч от хроники тьмы, доспех от песни лелианы в мой инвентарь добавился.

Серый Страж Командор   19 июля 2010 в 12:53

LordKiller
Ещё щит истинного короля.

Kelevrus   22 июля 2010 в 12:59

Народ подскажите плиз как взять личный квесты Виланны и Сигрун? Я всё время с ними бегаю, весь мир дважды оббегал! Как-то давненько проходил эльфом-магом(с импортом), вроде все квесты выполнил. А сейчас играю знатным человеком(воин), а эти 2 квеста никак нихочет брать!

Азирафаль   22 июля 2010 в 14:00

Насчет Веланы: должна быть случайная встреча с ее соклановцами. Если нет, открываем консоль и набираем runscript zz_gxa_debug
Открывается диалоговое окно на аглицком. Там выбираем следущее:
Start Plot Specific Debug
на третьей странице выбираем Random Encounters
Jump to a location
Forest
RXA170 Meeting Velanna
И телепортируемся ))

Про Сигрун: Если квест "Закон и порядок" в Амарантайне завершен, то встречи с гномкой Мищей не будет. Если еще нет, то она будет стоять у правой лестницы в городе, после разговора уходит в таверну.

ЙАД   23 июля 2010 в 17:17

Такой вопрос. На черных болотах, после выхода из завесы начал собирать доспехи стража. Кирасу снял с первого(босс) сапоги и перчатки нашел в сундуках. Ищу шлем. Его нигде нет. Потом вроде как завеса на болотах везде должна исчезнуть а в одном месте осталась. Через нее можно просмотреть сундук. В нем точно шлем лежит. Только вот завеса не исчезает и пройти через нее никак нельзя. Это квест какойто? или тупо баг?(до этого ничо не было) Кто знает как этот шлем взять? Или чит на ноклип напишите)

Азирафаль   23 июля 2010 в 18:08

А ты пока за завесой был всех демонов перебил, все пъедесталы съюзал? квест с камнями решил? у меня всегда все сундуки открывались...

ЙАД   24 июля 2010 в 13:13

Азирфаль Спасибо вернулся в завесу, понял что не загасил одного. Прибил его взял шлем. терь все круто. А как свою башню бдения укрепить? То есть если я выберу спасать Амарантайн то, башня сама выстоит?

ЙАД   24 июля 2010 в 14:39

о! Наткнулся на подвал с четыремя замочными скважинами.(подвал башни бдения, там еще куча авварских саргофагов)) Два ключа я нашел, осталось еще два(хозяйка и гаккон) Где их взять можно? А то видать за дверью че то солидное лежит, раз так ее заперли..

Серый Страж Командор   24 июля 2010 в 16:20

ЙАД
Один ключ находится в склепе,остальные 3 на глубинных тропах,где ты перекрывал проход в башню Бдения порождениям тьмы.Там вроде,что бы получить один ключ надо взломать,что то поэтому возьми с собой разбойника.

Азирафаль   25 июля 2010 в 12:32

А как свою башню бдения укрепить? То есть если я выберу спасать Амарантайн то, башня сама выстоит?
Надо найти три залежи металла - веридиум под Башней, сильверит в сильверитовой шахте в лесу Вендинг и железо в Кэл-Хироле. И еще гранит в том же лесу для стен. Ну еще можно лириумный песок гному-взрывнику сдавать, но я не наю на скок это влияет на укрепленность.

abram-22   26 июля 2010 в 17:54

А почему у меня недоступны новые специализации ? я уже 22 лвл , а мне пишут " пока не доступно " 0_о

VITOL-74   27 июля 2010 в 11:41

Ребята будьте любезны подскажите пожалуйста :Вейд сделал моему герою нагрудник из големовой брони,подскажите кто знает где достать остальные части столь прекрасного вечернего костюма)))))))!Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Азирафаль   27 июля 2010 в 12:51

abram-22, книжки по ним купил?

VITOL-74, нету такого, это штучный товар )))

VITOL-74   27 июля 2010 в 14:28

Азирафаль спасибо за потраченное на меня время, жаль конечно что нет к нему дополнительных частей)))))))))

Азирафаль   27 июля 2010 в 15:15

VITOL-74, да ладно, какое там время )) обращайтесь еще )

Серый Страж Командор   27 июля 2010 в 16:05

Я думаю,что доспех из оболочки голема настолько мощный,что даже если полностью одеть сет доспех Стража то будет хуже,чем если одеть доспех из оболочки голема и остальные компоненты доспеха Стража.Вот мой ГГ ходит в доспехе из оболочки голема,а перчатки,шлем и сапоги Стража.А Вейд ещё говорит,что доспех из оболочки голема ерунда.

Азирафаль   27 июля 2010 в 16:10

Ну Вейд он же гений, ему все кажется фигней.. Видимо в след раз замутит чтонить такооое, что скажет наконец "Ну теперь и умереть можно, лучше ничего не сделаю", ляжет и испустит дух )

Arantir_3000   27 июля 2010 в 21:16

Азирафаль
последняя фраза просто убила... прям в яблочко! он и в первой части остался недоволен самым мощным доспехом...

может аж в ДА2 он че нить забацает... а квест будет "приди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что - сделаю те меч и доспех"

Airung   29 июля 2010 в 07:19

Скачал Патч 1.04 Dragon Age, поставил его и теперь при запуске игры требует чтоб я вставил диск (диска у меня нет и образа тоже). А до этого игра запускалась прекрасно. Подскажите что делать?!

Азирафаль   29 июля 2010 в 08:08

а но-двд с патчем не прилагалось? заменить экзешник надо )

Airung   29 июля 2010 в 08:46

Патч качал с сайта. так что двд нет.

Может подкинете ссылку где можно скачать *.exe фаил, чтоб заменить.

Азирафаль   29 июля 2010 в 08:58

Тут ниже тема есть с этим патчем. там с ноДВД папка есть в архиве. вроде пишут что все прекрасно работает. сама пока не проверяла, ибо ДАО не установлен

LordKiller   29 июля 2010 в 09:38

Тут на сайте есть чето сам не пробовал в коментах чет написано почитай потом качай, у мя дао не установлен покачто не пробовал сам

www.playground.ru/cheats/42343/

Arantir_3000   30 июля 2010 в 17:36

Для чего "Ключ от портового склада" у баронессы? Я уже все что можно облазил...

Азирафаль   30 июля 2010 в 18:30

Он там помойму то ли дверь какую-то открывает, то ли сундук.. честно не помню уже ))

Arantir_3000   30 июля 2010 в 20:15

я догадался что дверь или сундук (что ж еще) а вот какую дверь????

Irena29   31 июля 2010 в 10:31

Arantir_3000 Там ворота находятся сразу слева за домом баронессы

Arantir_3000   31 июля 2010 в 15:50

Irena29
Эти ворота можно открыть и без ключа. Я еще проверил. С трупа ключ не брал и спокойно открыл ворота.

Irena29   1 августа 2010 в 05:19

Arantir_3000
Странно... Я без ключа не смогла открыть, хоть и разбойником играла

LordKiller   1 августа 2010 в 08:49

у тя баг я скоко ходил пишет нужен ключ

Arantir_3000   1 августа 2010 в 11:02

вы не поняли. до завесы ворота закрыты (значок замка серый), а посте выхода с тени они открыты и даже не надо ключа, курсор был не виде открытого замка, а как у обычной двери, я подумал что они без ключа открываются, загрузился и убедился.

LordKiller   2 августа 2010 в 10:14

возможно) но я всегда с ключиком был, какнить без попробую)

LOS01   4 августа 2010 в 16:11

Как убивать драконов?

Азирафаль   4 августа 2010 в 16:18

Драконов лучше всего луками )) причем любых. ну и бальзам скушать теплый, чтоб меньше огнем жарили. если ты про Спектрального дракона (в черных болотах), то его сначала долбаешь луками, потом как он трансформится в шары, долбишь мелкие шарики, потом опять дракона. со спектральным лучше принять бальзам от электричества (не помню как называется)

Серый Страж Командор   4 августа 2010 в 16:22

Когда спектральный дракон превращается в шарик,то лучше помедлить с уничтожением его лечилок.Лучше убить все лечилки кроме одной и эту лечилку всё время парализовывать,а самим атаковать шарик.Всё же в образе шарика дракон неопасный и его можно спокойно атаковать.

LOS01   4 августа 2010 в 17:13

А, сори. Не туда написал, но все равно спасибо.

Азирафаль   4 августа 2010 в 20:00

Всё же в образе шарика дракон неопасный и его можно спокойно атаковать.
да ну, какая радость шарик убивать? это неинтресно ))) к тому же он и так не сказать что сложный противник.. Для меня имхо самый сложный бой это с Големом и эмиссаром. вечно там почти всех убивают, одна ГГ остается среди пламени как феникс общипанный блин :DD

Серый Страж Командор   4 августа 2010 в 20:08

да ну, какая радость шарик убивать? это неинтресно )))
Когда у него кончится здоровье,то шарик перевоплотится в дракона и мы увидим умирающего дракона.
Для меня имхо самый сложный бой это с Големом и эмиссаром. вечно там почти всех убивают, одна ГГ остается среди пламени как феникс общипанный блин :DD
Для меня это наоборот очень лёгкий бой.Просто надо наколдовать на мага столкновение маны и добить его.После этого останется всего лишь один голем.

Азирафаль   4 августа 2010 в 23:32

шарик перевоплотится в дракона и мы увидим умирающего дракона.
все равно скушно. к тому же он и так вполне себе быстро убивается

Dr. Steel   7 августа 2010 в 10:35

Как в этой игре дарить подарки?? Подхожу в замке к персонажу, жму правой кнопкой мыши на подарок, иконка подарка остается неактивной... Как это сделать?

Just like old times   7 августа 2010 в 15:44

Dr. Steel в замке ? лучше всего дарить в лагере
открываешь инвентарь , выбираешь нужного тебе персонажа , выбираешь подходящий подарок , зажимаешь правую кнопку мыши и в выпадающем меню выбираешь пункт подарить , все просто
какой ты подарок то там не смог подарить ? и какому персонажу ?

Dr. Steel   7 августа 2010 в 18:33

Спасибо, разобрался)

tety   14 августа 2010 в 15:52

прива помогите кто не будь призывал 4 духов в башни магов????мне нужна комбинация на 4 духа не как подобрать не могу помогите
!!пллз

Just like old times   14 августа 2010 в 16:25

tety ты не совсем в ту тему написал да и к тому же тут уже обсуждалось это , но все таки помогу тебе)
все просто , для четвертого призыва необходимо сделать по очереди все предыдущие призывы
Четвертый Призыв:
Пьедестал Призыва.
Книга личностей Духов (Spirit Personages)
Книга Необычный Зов Родекорна (Rodecorns Uncommon Calling)
Статуя мага Горвиша
Большой Бестиарий Элворна
Стол в первой секции библиотеки
Книга Спириторум Этериалис
Статуя мага Горвиша
Филактерия Послушника (др. название амулет новичка вроде)
Четвертое Пламя

Азирафаль   18 августа 2010 в 13:39

Народ, слышала, что Роба Хранителя Знаний (или как она там? из сета для мага, часть которого мы находим во время квеста "Свобода Андерсу")иногда падает в квесте "Закон и порядок", когда шугаем контрабандистов. Кому-нить везло, а? А то мне уже честно говоря поднадоело загружаться.. хоть скажите - роба валится с тех кто в городе нападает или в подвале?

Just like old times   18 августа 2010 в 13:42

мне нет , никогда не собирал весь :[
единственный по моему сет во всей игре магический , и то не соберешь :(

Азирафаль   19 августа 2010 в 09:42

Черт. очередной баг чтоли? Кто помнит, что находится в сундуке в комнате у Архитектора? которая уже после всех "экспериментальных образчиков"? Он у меня чет не открывается, пишет что нужен ключ оО
заново чтоли перепроходить? гррр

Серый Страж Командор   19 августа 2010 в 12:09

Азирафаль
Там вроде находится кольцо которое даёт +15 бонус к силе воли и ещё какой то предмет,тоже полезный для магов,вобщем лучше перепройти,то есть взять ключ у сестры Веланны.

Азирафаль   19 августа 2010 в 12:19

Дык она вроде бы дает ключ, а он получается не появляется.. Ладно, попробуем еще раз )

Koshka777   23 августа 2010 в 19:44

Привет ) Помогите пжлста! Где на болотах выход из тени? Круг камней с порталом внутри активировала, монстров которые при этом вылезли убила, все прорехи в тени починила, а выход никак не найду!((((( Может я что то еще не сделала!

Азирафаль   23 августа 2010 в 20:36

Koshka777, там нужно идти к особнякуБаронессы, со стороны пристани будет вход в склеп, его проходишь, попадешь в деревню, ну а дальше разберешься ))

Koshka777   23 августа 2010 в 21:06

Азирафаль спасибо! А то я уже думала что от туда никогда не выйду)))))

divimark   30 августа 2010 в 02:00

Народ, есть вопрос по "Пробуждению" - как мать завалить!!!! ГГ воин-человек, гном-берсекер,маг-человек и гном-разбойник

Maks-95   30 августа 2010 в 20:32

После того как побеждаю Баранессу на Черных Болотах у Справедливости отношения поднимаются до +100, так же когда дарю ему какой-нибудь подарок то же отношения поднимаются до +100. Знаю что это баг. Кто знает можно как-нибудь с этим багом бороться и как?

Just like old times   30 августа 2010 в 21:02

да никак) просто забей) особой роли это все равно не играет , спутники тут сделаны так просто , что бы не одному бегать , интереса к ним в отличии от спутников Origins'a нет никакого)

Maks-95   30 августа 2010 в 21:44

Эхх, вот я нехочу забивать на этот баг. В инете пишут то что хорошие отношение на концовки влияют в лучшую сторону. Вот у меня был баг в origins: я взял Винн с собой и у меня в кодексе появилась запись то, что она погибла от моей руки когда защищала круг. Теперь ее в Амарантайне нет=(.

Азирафаль   30 августа 2010 в 22:23

Maks-95, вроде бы такой баг случается, когда сдаешь все побочные квесты, в которых перс может плюсануть или убавить репутацию. Один раз у меня так же было - сдала все квесты в Амарантайне, а потом присоединила Справедливость, и он у меня сразу +100 и нейтрал. А вот после патча 1.04 такого уже не было, присоединился и репу дал +8, хотя вроде все побочные квесты сданы были.. уж не знаю, то ли повезло, то ли патч поправил это ))

Maks-95   30 августа 2010 в 22:29

Азирафаль, у меня патч 1.04 стоит, даже вот тока что пробовал переустанавливать патч, эффекта ноль, но зато письмо от Лелианы пришло ))

i-divimark   31 августа 2010 в 17:09

Кто знает где остальные три ключа от склепа аварров, под башней "Бздения"? (сорри, неудержался)

Just like old times   31 августа 2010 в 17:14

ну я давно уж в AW не играл , но вроде все ключи там) ну под башней , там же вроде потом завал солдаты расчищают на Глубинные Тропы и там оставшиеся ключики)

RazorPinsk   1 сентября 2010 в 23:01

Maks-95 .А если патч 1.03 то письмо Придёт????

Maks-95   1 сентября 2010 в 23:06

А если патч 1.03 то письмо Придёт????
Нет. Только если патч 1.04 стоит

Шинь   2 сентября 2010 в 21:29

Кто знает где остальные три ключа от склепа аварров, под башней "Бздения"? (сорри, неудержался)

не у одной меня такие ассоциации XDDDDDD
как уже было сказано выше,все ключи на глубиных тропах)

Faerin   4 сентября 2010 в 09:31

У меня баг в Awakening. На чёрных болотах когда тебя посылают в тень. Там ещё нужно убивать демонов желания и активировать что-то и пишут ваши действия повлияли на реальный мир. Так вот там когда бежишь за сумасшедшей девкой в подземелья, спскаешься проходишь до второй комнаты и всё. Дальше не могу, проход есть а героя рядом стоит и как об стену бьётся. Это там перед комнатой с 3 гробами, которые можно открывать закрывать, но я уже все комбинации попробовал, это точно баг.

Maks-95   4 сентября 2010 в 12:00

Faerin, это не баг, ты наверно не нашел эту сумашедшую девку в подземелье))) тебе нужно найти эту девку и поговорить с ней.

Faerin   4 сентября 2010 в 12:17

Так в том то и дело. Я вижу восклицательный знак на карте, к нему ведёт открытый проход. Открытый с виду, пройти по нему я не могу. Хоть что делай. И это в самом начале подземелья происходит, буквально во 2ой комнате как спускаешься, там даже идти больше неуда.

Азирафаль   4 сентября 2010 в 12:30

Попробуй загрузиться перед спуском в склеп. Может где-то игра глюкнула. хотя у меня такого ни разу не было..

SvetaRed   7 сентября 2010 в 10:26

Когда я побеждаю баронессу в реальном мире,отншение Справедливости ко мне подскакивает аж на 100 пунктов,но никаких реальных бонусов это не дает,он остается нейтрален.Как это исправить?

Азирафаль   7 сентября 2010 в 11:42

Можно сказать чтонить неприятное ему и немнго снизить, потом подарить подарок и все будет тип-топ ))
Вообще это баг, вроде бы из-за того, что сдаешь все квесты, в которых отношение с тем/иным сопартийцем может опуститься.

SvetaRed   7 сентября 2010 в 12:48

"Обидеть и задарить" не помогает.

PASHA KOSHEY   11 сентября 2010 в 16:00

Где найти Руну Молнии Великого мастера (в замке её нет)???

Азирафаль   11 сентября 2010 в 16:42

Перетащить из Ориджинса или сделать самому. Рецепты должны быть у продавцов в Башне/Амарантайне.

Sannin22   11 сентября 2010 в 17:17

Никто не знает где ключ для этой двери?
i.piccy.info/i5/45/64/476445/Screenshot201009111..

Азирафаль   11 сентября 2010 в 17:34

Туда можно попасть если примешь сторону контрабандистов. Если за стражников проходишь - нельзя. Хотя у меня один раз глюкнулось и я очутилась на этой башне. Там в клетке сидит эльф-стрелок, которого можно освободить и он будет те помогать защищать Башню, если ты решишь сжечь Амарантайн. больше ничего поезного и интресного там нет.

Шаpиков   11 сентября 2010 в 21:27

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: где найти копию руны молнии великого мастера? Попросту уже наверное все локации вдоль и поперек облазил, у всех торговцев посмотрел, в поисковик вбивал, а результат - ноль. Слышал, что продается у эльфийки в башне бдения после прохождения соответствующего квеста с налаживанием торговых путей, ан нет. Квест прошел, ассортимент не расширился. Уже даже и не знаю где искать этот рецепт и что делать.
--------------------------------------
P.S. извиняюсь за невнимательность, хе-хех, а все-таки далеко не меня одного этот вопрос тревожит...

qvadriplex   12 сентября 2010 в 00:21

Может ли влиять на защиту башни то, что там один всего торговец? А то у меня есть достижение - все обновления для башни бдения, а после защиты амарантайна она у меня оказалась разрушеной... На защиту Амарантайна я пошел с Справедливостью, Сигурной и Андерсом...

Шаpиков   12 сентября 2010 в 00:46

Вряд ли это может влиять. И кстати в игре при любом расладе (ну если игрок конечно пошел защищать город) скажут, что башня пала, но в слайдах будет сказано, что выдержала натиск и т.д.

Just like old times   12 сентября 2010 в 07:12

qvadriplex
все верно тебе расписал Шаpиков
Спасти Амарарантайн и Башню Бдения невозможно, только 1 из них можно спасти.
Если Башня Бдения полностью улучшена то в Эпилоге буде сказано что оставшиеся отстояли Башню но с большими потерями. И будет восстановлена Натаниелем если он там останется.

Oygen   15 сентября 2010 в 12:28

Плиз, дайте ссылку(в личку), где дополнения можно качнуть.

Skazy777   26 сентября 2010 в 09:57

скажите а все персы из ориджинса в авекенинге есть лейлиана например

Азирафаль   26 сентября 2010 в 10:34

Нет. Есть только Алистер (если он стал королем в Ориджинсе) и Винн, и то не в команде, а так на 10 сек и пару фраз встреча.
Если стоит патч 1.04, то может "прийти" письмо от Лелианы или Зеврана, в зависимости от того, с кем у ГГ был роман.

HAEMHIK   27 сентября 2010 в 13:12

Может кто помочь с квестом на сбор дерева с древних сильванов, обегал весь лес, но нашел только 4, 5 не найду

Азирафаль   27 сентября 2010 в 13:56

HAEMHIK, ищи где красные кружочки. если не будет, попробуй выйти и зайти обратно на локу.

pix.PlayGround.ru

HAEMHIK   27 сентября 2010 в 16:01

Азирафаль
спасибо, нашел где 2-е вместе один из них не появился сразу, после перезахода нашел

deadfish   28 сентября 2010 в 23:46

народ подскажите я так понимаю после замутов с архитектором, туда больше не попасть?

Азирафаль   29 сентября 2010 в 00:04

deadfish, чего подсказать-то? В Сильверитовые шахты после того, как выйдешь из лап Архитектора, уже не вернуться.

deadfish   30 сентября 2010 в 21:43

а яйца дракона можно еще гдето найти?

Азирафаль   30 сентября 2010 в 21:54

нет. только там. Можно попробовать телепортнуться с помощью консоли - введи команду runscript zz_trp_debug и потыкайся в диалоговом окне. должно сработать.

deadfish   30 сентября 2010 в 23:34

спасибо за подсказку :)

tilorn333   18 октября 2010 в 18:20

В Dragon Age: Origins - Awakening дошол до Огрина,а дальше не могу пройти,дверь закрыта.Что делать????

ALEX506   20 октября 2010 в 01:32

люди как использовать кристаллы в самом конце пробуждения????

Азирафаль   20 октября 2010 в 18:20

Alex506 там есть круглые площадки со специальные типа ячейками под них, вот туда и класть, будут тебе особые плюшки. Но в принципе на кошмаре финальный босс вполне и без них спокойно проходится. я их и не юзала ни разу.

Feangren   20 октября 2010 в 19:06

дошол до Огрина,а дальше не могу пройти,дверь закрыта
- отключить длц(обязательно фанатский "Карманный план", если установлен.).но 50/50 что поможет. лучшее лекарство тут - английский оригинал обоих частей.

Азирафаль   22 октября 2010 в 16:21

azirafal
Aziraphale уж тогда )))

real_sega   9 ноября 2010 в 19:58

У меня вопрос:после того как на каких-то(не помню названия)болотах попадаешь в тень,выходишь от туда и появляется новый спутник "Справедливость",после этого можно искать некий костюм Стража..подскажите пожалуйста где искать все части этого доспеха?!

real_sega   9 ноября 2010 в 20:02

У меня вопрос:после того как на каких-то(не помню названия)болотах попадаешь в тень,выходишь от туда и появляется новый спутник "Справедливость",после этого можно искать некий костюм Стража..подскажите пожалуйста где искать все части этого доспеха?!

Азирафаль   9 ноября 2010 в 21:48

Типо S.e.r.J, если в Тени перебил всех демонов желания, которые вокруг таких ээ.. пьедесталов были, и решил загадку с камнями, то должны открыться разрывы в завесе, за которыми стоят сундучки. вот в них и спрятаны части комплекта. ну а нагрудник снимается с Первого (это ПТ который заманил нас в Тень). Короче, зажми tab и побегай по верхнему краю карты )))

real_sega   10 ноября 2010 в 04:37

Азирафаль
Ага,понял.А то я почти всё нашёл,а перчатки не смог найти.Ясно.Спасибо.

TheLordMaximuS   26 ноября 2010 в 02:30

дайте сейф где надо защищать крепость свою (ну когда горож сжигаеш) а то сейф проепал а все заного впадлу. плиз)

Nitymin   17 декабря 2010 в 19:45

Кто с таким сталкивался при защите башни бдения,после убийства детей возле восточной стены ничего непроисходит

Thane[ME2]   29 декабря 2010 в 16:48

подскажите пожалуйста где получить специализацию ТЕНЬ
она еще доступна в Големах Амгарака, но там ее тоже не могу взять
может надо какие-то определенные умения прокачать?

Bu4eR   5 января 2011 в 14:50

Подскажите плиз насчет сильверитовой шахты, я чет все брожу там и брожу но найти своё снаряжение не могу. То есть нашел льшь 3 подопотных у которых вещи для моих союзников, а у кого мои вещи фиг знает...
Открыл один сундук, там были мои вещи, но не все. Тех которые были на мне (вещи серого стража) там не оказалось. но задание само выполнено. Куда девались мои супер кинжалы и броня ? =)

astand   5 января 2011 в 15:01

Bu4eR
Это баг, к сожалению свои вещи ты вернуть не сможешь. Единственный выход-загрузить сохранение перед разговором с архитектором и снять с перса все вещи.

scorpione08   11 января 2011 в 18:37

В лаборатории Архитектора два рычага,называются "управление экспериментом". Че с ними делать,кто знает?

benites   11 января 2011 в 22:48

дергай их так: левый-правый, левый-правый. Потом иди вниз и проверяй сундук

SlamDunker   22 января 2011 в 14:33

Народ, проблема, на Черных болотах зашел в тень, дошел до деревушки, там девушка плакала возле надгробия. Поговорил. Она что то про склеп. Напали скелеты, убил. Зашел в склеп ёще троих убил. Дальше по коридору пройти не могу как невидимая стена. Чё за хрень?

SlamDunker   26 января 2011 в 08:15

Я так понял в DAO уже никто и не играет?

Sringi   2 февраля 2011 в 19:09

Ребят у мня вопрос, а реально зделать так чтоб спасти Арамантай и Башню Бдения от осаждения порождений тьмы?? Или толко один город может уцелеть?

Какой-то парень   3 февраля 2011 в 15:48

Sringi
Обустраивай башню
В конце спасай Амарантайн
И будет тебе счастье

oleg RTW   8 февраля 2011 в 22:57

SlamDunker
в DAO играют играют
там у стен гробы - в них тоже нежыть попадается может ты всех не убил

Кирилл Римский   9 февраля 2011 в 21:40

Народ, а где достать лириумное зелье мастера для брони из лавового голема? Заранее спасибо.

СамаяСамая   13 февраля 2011 в 00:21

Такая вот засада) Задание "Нарушение долга"(из Блэкстоунских волонтёров), нужно найти дезертиров, один из низ Саммаэль в местности леса Брессилиан. Оббежала весь лес Брессилиан, и лагерь, и руины, нашла место силы, в руинах открыла сундуки, которые не могла раньше открыть - а вот дезертира не нашла. Подскажите, пожалуйста, где его искать)

benites   13 февраля 2011 в 00:49

Кирилл Римский
его сварить надо. а рецепт находится за семью замками, в саркофаге в подземелье Башни Бдения
СамаяСамая
что-то ты напутала. Саммаэль обретается у озера Каленхад, Торнас – в Морозных Горах недалеко от входа в Орзаммар, а Лайсон прячется в доме на Заброшенной Улочке Денерима

СамаяСамая   13 февраля 2011 в 01:09

benites
спасибо большое за подсказку, а где имеено на озере, не подскажете?) Но у меня в дневнике так и написано - лес Брессилиан)
вот фото

benites   13 февраля 2011 в 01:20

хм, у меня то же самое. ошибка или в оригинале, или в переводе, которую так и не удосужились исправить
стоит недалеко от таверны "Избалованная принцесса"
pix.PlayGround.ru

СамаяСамая   13 февраля 2011 в 01:40

benites
Спасибо за помощь, нашла.

Falconyter   13 февраля 2011 в 22:24

Люди такая проблема в тени на чёрных болотах добрался до деревни поговорил с девушкой возле надгробья, она убежала в склеп я вошел туда убил скелетов, а дальше пройти мешает невидимый предмет телепортации в Awakening нет и где её скачать незнаю, читы не действуют что делать?

СамаяСамая   14 февраля 2011 в 16:23

Где найти секстант Фаззиля?

benites   14 февраля 2011 в 20:40

Falconyter
может какие моды глючные у тебя стоят. сколько играл, никогда такого не было

СамаяСамая
в Эльфинаже в жилом доме, через который придется идти на склад тевинтерских работорговцев.
обшаривай все сундуки там

benites   14 февраля 2011 в 22:04

всегда пожалуста

benites   14 февраля 2011 в 23:12

чешешь в конец Пыльного города, там посередь улицы у костра сидит бомжиха по имени Надежда. В разговоре выбираешь "А что я получу взамен?" и дальше пытаешь ее про Джарвию. Потом идешь в дом в самом конце улицы справа от Надежды, там рядом еще одна попрошайка стоит. В доме будет засада из головорезов Джарвии, нужно дать им мзды, немного или много, как тебе больше нравиться, и изъять костяшки у главаря, живого или мертвого

Falconyter   14 февраля 2011 в 23:45

benites
Нее модов у меня вообще не стоит

benites   15 февраля 2011 в 00:00

попробуй перегрузится с ближайшего автосэйва, вдруг поможет
народ уже не первый раз жалуется на "невидимые предметы", внятного ответа как с этим бороться я пока не видел

У меня такая же проблема возникла в локации "Мрачный склеп" (Dragon Age: Origins - Awakening). Невидимый предмет. Решил по другому, быстро и просто. Невидимый предмет генерится при первом заходе в локацию. В меню игры "Загруженные материалы" надо убрать галочки над ВСЕМИ неофициальными DLC. Перезагрузить игру ДО прохода в эту локацию и спокойно играть. Когда пройдете локацию, можете смело подключать неофициальные DLC. В среднем я забраковал ~60% DLC - всякий шлак вроде брони, оружия и т.д. Оставил всенеофициальные DLC влияющие на геймплей, ретекстуры и т.д. + пару на бронь. Пока с "Невидимыми предметами" не сталкивался. Но кто знает...

Falconyter   15 февраля 2011 в 17:24

benites
Огромное спасибо, я уже и не надеялся Awakening пройти

СамаяСамая   15 февраля 2011 в 17:53

benites
Спасибо. просто я в том домике уже была, а второй раз не догадалась заглянуть.

Малахитовое, гранатовое или флюоритовое украшение - что дешевле, это по квесту тайник Джаммера?
Уже сама разобралась, нужно брать серебро, железо и гранат.

benites   15 февраля 2011 в 21:44

Falconyter
отлично, может больше такой засады не будет

СамаяСамая
молодчинка, только вопросы по Ориджинс задавай сюда, а то придет дядя (или тетя) модератор и будет ругаццо

СамаяСамая   15 февраля 2011 в 22:44

benites
ой. хорошо, спасибо за подсказку

5ehtiP   15 февраля 2011 в 23:24

запорол квест про контрабандистов..ни на той ни на другой стороне..что нибудь можно ввести в консоли или еще где, чтобы спасти мою душеньку?

qwerty 911   21 февраля 2011 в 15:01

дайте совет насчет команды, пли.z
я перенс из орижина прокаченного мага с упором на дэмэдж всякими стихиями.
соответственно, думал взять еще одного мага с у пором на лекарьство + лучник (бард и создатель пауков и медведей) + кто-то вместо алистера - танка.
Логика следующая: ГГ кастует по площади, затем на переднем крае, либо сзади по ситуации. Лучник и 2-й маг мочат с расстояния. Впереди боец (сначала арбалет, потом мечи) + накастованный огромный паук....
Соответственно вопросы:
1. кого лучше использовать в качестве второго мага - андерса или эльфийку?
2. кого лучше использовать в качестве бойца - огрена или сигрун?

Верка Смердючкa   21 февраля 2011 в 15:21

По мне, так лучше Андерс. А боец - Огрен или Справедливость, Класс Сигрун - разбойник, не оч подходит для команды 2 мага + лучник. Ну а вообще в Awakening продаются книги, с помощью которых можно поменять распределение очков навыков, поэтому ты любого персонажа можешь прокачать как тебе нужно.

qwerty 911   21 февраля 2011 в 15:24

а справедливость можно заполучить не в самом конце игры?

qwerty 911   21 февраля 2011 в 15:25

и в принципе - кто рульней из бойцов - сигрун с двумя мечами или огрен одноручный?

meat meat   21 февраля 2011 в 18:44

я конечно точно не помню, но кажется огрен это воин, а сигрун разбойница, так что сравнивать их как-то неправильно. но все же отвечу огрен лучше, даже не из-за боевых характеристик, а из-за того что у огрена фразы прикольные)), но в бою огрен тоже лучше

benites   21 февраля 2011 в 21:12

Огрен, старый пропойца, единственный кого я ни разу не менял
а если их с Сигрун в одну команду поставить, то разговоры будут все время сексуально озабоченные
pix.PlayGround.ru

Верка Смердючкa   21 февраля 2011 в 22:00

а справедливость можно заполучить не в самом конце игры?

Нуу, почти :)


и в принципе - кто рульней из бойцов - сигрун с двумя мечами или огрен одноручный?

Правильно сказал товарищ meat meat, у Сигрун и Огрена разные классы, как их сравнивать-то? Но как танка лучше использовать Огрена.

qwerty 911   22 февраля 2011 в 14:24

склоняюсь к огрену... теперь думаю - а не перучить ли его на два меча?

Dr.Kostet   23 февраля 2011 в 13:46

Где-нибудь можно взять перчатки и сапоги Блэкблейда - легкого доспеха, который находишь в Сильверитовых шахтах после побега из тюрьмы? А то вроде всё облазил... . Может у торговцев каких?

meat meat   23 февраля 2011 в 17:54

Dr.Kostet,
- Перчатки. В Амарантайне, в убежище контрабандистов.
- Сапоги. На трупе одного из скелетов в круге забытых на глубинных тропах под Башней Бдения (по квесту сержанта Маверлис).

meat meat   23 февраля 2011 в 17:59

ой не не не, эт доспехи проныры, блэкблейда не знаю

Dr.Kostet   23 февраля 2011 в 18:00

meat meat
У меня там вроде были шмотки Проворного или Проныры, как-то так. А они черного цвета у тебя?

meat meat   23 февраля 2011 в 18:08

доспехи проворного и проныры эт два разных комплекта, я цвет уж и не припомню)

astand   23 февраля 2011 в 18:18

Dr.Kostet
По идее сапоги и перчатки Блэкблейда должны выпадать с высшего дракона на Кладбище драконов, но из-за бага они не появляются, есть неофициальный фикс: www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=1112

Dr.Kostet   23 февраля 2011 в 19:07

Верка Смердючкa
Спасибо. Биоварам лень было это в патч внести? ))

benites   24 февраля 2011 в 00:22

неужели аш на кладбище надо переть за ботинками? разносить даже толком не дадут

Dr.Kostet   1 марта 2011 в 22:25

Зачем в Пробуждении големские кристаллы в рэндомных боях выпадают?

Верка Смердючкa   1 марта 2011 в 22:51

Dr.Kostet
Очередной баг. В Пробуждении нет Шейлы, следовательно, кристаллы бесполезны.

Simbatmorexod   2 марта 2011 в 15:43

Граждане, подскажите плз как пройти подвал на темных болотах в Авейкенге .... после того как попал в тень закрыл все зановесы и убил всех демонов встретил девушку у могилы отца, во время разговора нападают зомбаки, она прячецо в подвале .... после того как всех убиваю идув подвал - там навходе опять нападает кучка, убил дальше коридор ведущий вов нутренний двор - по которому ГГ не может пройти хотя препядствий нету ((((

Кто встречался подобный траб подскажите плз че делать :?

Dr.Kostet   2 марта 2011 в 20:13

Верка Смердючкa
А если перса из Пробуждения с этими кристаллами в Амгаррак перенести, они останутся? И можно ли их в амгарракского голема всунуть? Кто-нибудь пробовал?

benites   2 марта 2011 в 20:27

перенести можно, только не лезут они в дырки амгарракского голема, эти кристаллы заточены только под Шейлу

Simbatmorexod
отключить все моды, загрузится, пройти это место, сохранится, включить моды

Dr.Kostet   2 марта 2011 в 20:34

benites
Спасибо. А где взять то, что в амгарракского голема суется? Прошел на сложном, ничего не находил подходящего... . Извиняюсь за оффтоп.

benites   2 марта 2011 в 21:15

я тоже ничего не находил, увы.
или очередной баг который забыли пофиксить, или садюганы, придумавшие Пожинателя, намеренно лишили нас маленькой радости поиграться с кристалликами

Luddanik   3 марта 2011 в 12:02

Копец!!! Перед защитой Амарантайна решил пройти все оставшиеся квесты,в частности квест Сигрун. Пришел в Амарантайн стоит ее подружка и ноль эмоций,не подсвечивается,здесь вычитал,что надо переустановить игру...снес старую и установил по новой...но,блин,у меня нет слов,сохранялки из папки мои документы,тоже снеслись,это видимо особенности репака,копец,обычно сохранялки не удаляются,там вопрос задется,что надо удалять или нетсохранения,здесь же такого не было,у меня слов нет. Кстати а кто -нибудь знает как можно профиль из интернета восстановить,у меня на сервере игры есть профиль с моим игроком,но в игре все надо начинать сначала почему то,я имею ввиду надо нового перса создавать,бред,бред!!!

Simbatmorexod   3 марта 2011 в 16:06

спосибо за совет отключить моды. но я в начале поробую телепорт дать магу - может получецо прыгнуть дальше в подвал ...

кс тати на етом жеболоте на шет токка 4 кости дракона из 6 - хотя прошлый раз ада проходит были все 6 в наличае ... и подвал не глючил ..... возможно ето как связано ?

benites   3 марта 2011 в 20:54

Luddanik
Чтобы не было траблов с квестом Сигрун надо сначала пройти его, а потом брать квест с контрабандистами. вот так все запущено
даже нет,

Если вы начнете квест «Закон и порядок» до встречи с Сигрун - возможно вы не сможете начать ее личный квест, так как гномка, которая его инициирует, исчезнет из Амарантайна. Такой же эффект возможен, если до встречи с Мищей вы подарите Сигрун что-нибудь.
Решение: не разговаривайте с Темной Личностью или констеблем Айданом в Амарантайне, пока не выполните сюжетный квест в Кэл Хироле. После его успешного завершения вербуйте Сигрун в свой отряд и идите в Амарантайн. Пройдя ворота города, поверните направо и идите к городской церкви, там вы столкнетесь с гномкой и квест Сигрун будет благополучно начат. После этого можете спокойно брать квесты «Закон и Порядок» или «Контрабандный маршрут»


Насколько я понимаю, в инетовском профиле сохраняются тока достижения и ачивки, не будут же они хранить еще и несколько гигов твоих сэйвов. так что им пришел тот самый копец
можешь попробовать познакомится с какой-нить прогой для восстановления файлов
Simbatmorexod
костей надо 5, может пропустил
- на берегу озера почти точно к востоку от самой южной метки «Разрыв в Завесе» на карте;

- практически точно посередине между метками на карте «Разрыв в Завесе» (самый южный) и Круг Призыва;

- в маленьких развалинах чуть к юго-востоку от тела Кристоффа;

- доках (доступны только после победы над баронессой);

- у черепа дракона в центрально-западной части карты (доступна только после возвращения из Тени).

Simbatmorexod   4 марта 2011 в 09:26

banites - попробывал отключить все моды - не помогло, в подвал ломлюсь тока с 4 костями, 5ю не нашел (в доках после убийства баронессы) я достать не могу так как чтобы убить баронессу надо пройти подвал ..... вот такаявот хрень получается ...

benites   4 марта 2011 в 20:17

У меня такая же проблема возникла в локации "Мрачный склеп" (Dragon Age: Origins - Awakening). Невидимый предмет. Решил по другому, быстро и просто. Невидимый предмет генерится при первом заходе в локацию. В меню игры "Загруженные материалы" надо убрать галочки над ВСЕМИ неофициальными DLC. Перезагрузить игру ДО прохода в эту локацию и спокойно играть. Когда пройдете локацию, можете смело подключать неофициальные DLC. В среднем я забраковал ~60% DLC - всякий шлак вроде брони, оружия и т.д. Оставил всенеофициальные DLC влияющие на геймплей, ретекстуры и т.д. + пару на бронь. Пока с "Невидимыми предметами" не сталкивался. Но кто знает...

Simbatmorexod   5 марта 2011 в 10:09

ясно буду пробывать

Maks-95   5 марта 2011 в 21:56

Не могу уговорить торговца кунари (который в сильвиритовой шахте) отправить торговать в Башню Бдения. Нет такого варианта ответа. Вручайте!!!

Лирия   5 марта 2011 в 22:03

Maks-95
Видно, убеждение плохо прокачано. Что тут еще можно посоветовать, перераспредели навыки и подними убеждение.

Maks-95   5 марта 2011 в 22:06

Лирия
Убеждение на максе.

Лирия   5 марта 2011 в 22:09

Maks-95
Тогда не знаю. Может, проблема с какими-нибудь квестами на торговлю или в башне плохо организовано место для торговли. Или баг. Я лично с таким не сталкивалась.

Maks-95   6 марта 2011 в 09:34

Все, разобрался. Оказывается это баг(((

benites   6 марта 2011 в 10:49

может ты еще разобрался как с ним бороться, так поделись с нами

Maks-95   6 марта 2011 в 11:57

Когда торговка Лиллит поблагодарит тебя в Башне, нужно поговорить с госпожой Вулси (она ничего нового не скажит и вариантов ответов новых тоже не будет) и только тогда идти в сельвиритовые шахты. Еще если первым взять этого кунари, то не будет случайной встречи с Лиллит.

benites   6 марта 2011 в 12:14

спасибо, учту

Maks-95   6 марта 2011 в 14:17

Кто-нибудь знает как с помощью консоли поднять репутацию Огрену? А то хочу пройти его личный квест, отношение +63, а подарки кончились.

benites   6 марта 2011 в 16:30

runscript zz_addapproval 8 40

Dr.Kostet   6 марта 2011 в 18:36

Maks-95
Еще если первым взять этого кунари, то не будет случайной встречи с Лиллит.
А я сначала проходил Сильверитовую шахту, брал кунари, а потом в случайной встрече спасал Лиллит. Я это точно помню, так как долго парился с пропадающим личным шмотом при входе в шахту (потом прочитал, что нужно все с себя перед входом снять).

Maks-95   6 марта 2011 в 18:46

На dragon age wikia пишут, что это баг. Да и у многих такая прблема кто первым бирет кунари.

rad17   9 марта 2011 в 11:52

Несколько раз проходила Awakening, и не получается у меня сделать отношения с Натаниелем дружелюбные - только 100% и тепло. Что я делала не так? Помогите, пожалуйста.

Tixon93   10 марта 2011 в 01:27

люди плиз подскажите где гранит найти для стен, а то я вкурит не могу

rad17   10 марта 2011 в 10:53

Гранит найдешь в лесу, где встречаешь эльфийку Веланну.

Tixon93   10 марта 2011 в 12:41

rad17 спвсибо а то зодолбался уже

aRaTwelve   10 марта 2011 в 20:59

Скажите а перенесётся ли перс в Awekening из Origin если использовались моды на внешность??

rad17   11 марта 2011 в 11:24

Скажите а перенесётся ли перс в Awekening из Origin если использовались моды на внешность??
Да.

STRENG   12 марта 2011 в 19:55

Подскажите где найти торговцев для башни бдения, одного в шахтах нашел он торговал с порождениями тьмы, а где второго найти?

benites   13 марта 2011 в 11:49

должен наткнуться на нее при переходе по карте

STRENG   13 марта 2011 в 12:54

benites
То есть это женщина будет. Ясно, я просто на карте наткнулся на разбойников, там женщина была, она сказала, что в башню пойдет, это она?

benites   13 марта 2011 в 12:56

да, потом посмотри в Башне, она возла мастера Вейда стоять будет

Luddanik   16 марта 2011 в 09:23

Народ,а кто понял,какой способностью обладает котенок??? Я на него нажимаю,появляется надпись,что активирована способность,но не видно,что за способность??

Luddanik   16 марта 2011 в 11:11

Уже сам узнал,для тех кто не знал,он воскрешает в бою всех павших спутников;)

benites   16 марта 2011 в 12:49

нифига себе, не знал про такое

STRENG   16 марта 2011 в 15:01

Luddanik
Его андерсу или как там его, ну магу кароче подарить надо.

Saito_Hadzime   20 марта 2011 в 11:08

Сабж в тебе.Нужны именно ID подарков,так как времени искать нет ,да и не хочется,а расположение добиться надо.Это не предлагать www.playground.ru/cheats/43925/ ,так как там ID только двух подарков ,которые в принципе и самому можно найти не напрягаясь,так что жду вашей помощи добрые люди .

Все нашел уже другой способ,тему можно закрыть

Вычитал на буржуйском сайте биоваров как забарывать баги с репутаций, может кому пригодится...
Вот собственно рецепт:
1) Включаем консоль
2)Заходим в игру и переключаемся на чара с проблемной репутацией.
3) Открываем консоль и пишем runscript zz_gxa_addapproval 6 -100
(что означает первая цифра я так и не въехал, в Origins она означала id перса... А вторая цифра - сколько репутации убавить (или прибавить - если не ставить минус)
4) Жмём enter и - вуаля, репутация со 100 падает до 0 ,так же и с повышением

Linnan   7 апреля 2011 в 00:27

Не смогла пройти два квеста в Амарантайне - где Справедливость с женой Кристоффа побазарить хочет и муж у женщины в церкви потерялся. По кодексу должны быть в каких-то домах. Весь город раз пятнадцать оббегала - нет домов, куда зайти можно, в итоге плюнула и закончила без этих квестов, но для перепрохождения хочу знать - где они в итоге обитают, подскажите

Just like old times   7 апреля 2011 в 01:55

Linnan
Жена Кристоффа в церкви Амарантайна)
ну а квест с пропавшим мужем - там нужно записки находить , всего их 2-3 , одна в таверне вроде , другая на одной из городских стен , точно уже и не вспомню , давно дело было)

Linnan   7 апреля 2011 в 11:14

updat3
вот где третья - найти не получилось. В кодексе написано - собрался купить заброшенный дом, а этот самый дом я как раз найти и не могу %)

rad17   7 апреля 2011 в 11:33

Linnan
Этот дом стоит при самом входе в локацию Амарантайн, справа. Не за стенами города, а еще до них.

kazimir888   9 апреля 2011 в 15:04

Помогите пожалуйста!!!!
Я не могу решить головоломку в Кел Хилов торговый квартал с рунами.Что там делать????

benites   9 апреля 2011 в 18:06

нажимаешь первую попавшуюся плиту на земле, запоминаешь нарисованный на ней знак, ищешь такой же знак на стенке, нажимаешь плиту перед ним, знаки на стенке и на земле должны стать одинаковыми
pix.PlayGround.ru
бежишь к следующей плите и повторяешь процедуру, и так пока саркофаг не откроется

kazimir888   10 апреля 2011 в 00:28

Спосибо benytes!!!!

kazimir888   10 апреля 2011 в 00:34

Где можно найти нужные материалы для кузнеца Вейда, что бы он сделал особенные вещи.А то никак не могу найти их.

benites   10 апреля 2011 в 02:25

Мощь голема:

- Оболочка голема из преисподней - по сюжету в Кэл-Хироле, не разминешся

- Мастерское Зелье Лириума - сделать самому, прокачав навык Травника. Рецепт зелья находится за семью замками, в саркофаге в подземелье Башни Бдения – туда можно попасть проходя квест «Месть Призрака».

- Чистое Железо (продается в Амарантайне у оружейника Глассрика).

- Шерстяная набивка – в сундуке на самой северной улице Амарантайна, неподалеку от Темного Волка.

- Кровавый Лотос – можно найти практически везде, включая окрестности Башни Бдения (когда попадаешь туда в самом начале игры) и лес Вендинг.


Сердце леса:

- Ядровик (кусок древесины от Старейшего Сильвана, который находится в лесу Вендинг)

- Безупречный Рубин (можно найти – например, в Кал’Хироле - или купить у мастера Хенли в Амарантайне).

- Масло (в кухне таверны «Лев и Корона» в Амарантайне).

- Жилы (находятся на мертвом мабари на Черных Болотах рядом с поместьем Баронессы).

- Руна великого мастера молнии (сделать самому).


Лечь костьми на работе:

- Кость старейшего дракона - в логове Королевы Черных Болот

- Свежее яйцо дракона (находится в сильверитовом руднике леса Вендинг в комнате дрессировщика драконов).

- Алмаз (можно найти - например, на Глубинных Тропах под Башней Бдения).

- Большое зелье защиты от огня (можно купить у Юрайи в тронном зале).

- Огненная руна великого мастера (сделать самому)

kazimir888   10 апреля 2011 в 23:47

Где взять квест «Месть Призрака». И как его пройти, и где саркофаг в котором можно найти рецепт Мастерское Зелье Лириума

kazimir888   11 апреля 2011 в 00:39

Где найти "шиповидку северную" для Ботаник Инес???

benites   11 апреля 2011 в 00:53

призрака можно найти выполняя задание "Нашествие из-под земли", дает сержант Маверлис в башне Бдения, а саркофаг находится в круглом зале за запертой дверью (нужно взламывать) в подвале башни, охраняется толпой скелетов
шиповидку ищи около входа в сильверитовую шахту

kazimir888   11 апреля 2011 в 22:44

Для чего нужен кот Сер Ланцелап и где его применять???
Я скупил все рецепты рун у продовцов, где найти остальные рецепты для изготовления рун???

benites   12 апреля 2011 в 00:52

с помощью котэ Андерс воскрешает павших на поле боя товарищей! вытяни его на панельку и юзай как способность
почти все рецепты рун есть в продаже, только для руны совершенного находятся по ходу выполнения квестов

JohnnyD1986   27 апреля 2011 в 13:23

Кто нибудь подскажет как установить Пробуждение (Awakening) не знаю скинул в корневую папку чё дальше делать?
Если что у меня Оригинс без дополнения был установлен с Многоигрового диска ( Райсен, Магия крови ну там ещё игры) а Пробуждение официальный диск это может как нибудь повлиять?

Runaa   27 апреля 2011 в 15:28

Вообще то, на диске с Пробуждением должна быть программа установки и с помощью ее Пробуждение и устанавливается. Еще программа установки, с которой можно установить адон, есть в файлах ДАО.

Linnan   27 апреля 2011 в 19:21

У меня Пробуждение пиратку снесло, пришлось репак ставить всё в одном, так что осторожнее быть надо

JohnnyD1986   28 апреля 2011 в 11:21

Спасибо всё понял!
Установил

Serafim_94   18 мая 2011 в 17:36

Как пройти оборону башни бдения, если сжечь Амарантайн? Отбиваю атаку на ворота, иду отражать нападение детей - и все. Дети кончаются, а потом ничего не происходит. Хотя должен прибежать капитан с новыми воплями о помощи. Из модов только продвинутая тактика и скорость способностей лучника. Вряд ли они могли снести скрипт.

Serafim_94   18 мая 2011 в 17:51

Если кому поможет - помогло полное отключение модов и всех DLC-предметов, имеющих отношение к Origins

Sringi   30 мая 2011 в 16:50

Парни скажыте пожалуста, я вот к примеру выбра короля орзамара Харромоута и в конце игры писали что он сканчался из затого, что начилось у него ухудшатса здоровье и потом выяснилось что его отравили... И вот к чему я веду, хочу узнать есть такой способ чтоб он был жыв ??

rad17   31 мая 2011 в 11:51

Sringi
Я не парень, но отвечу. Нет способа оставить его в живых.

Linnan   31 мая 2011 в 18:34

В лесу есть какой-то круг с языками пламени, которые надо соединить в единую цепь. Второй раз прохожу - уже соединила - а толку никакого, никакой записи нет. Может там какая-нибудь фишка есть, о которой в кодексе ни слова, но без которой никак?

Runaa   31 мая 2011 в 19:02

Linnan
Это по квесту там должен сундук появиться, но хоть убей не помню, где его начало, по моему в этой же локации.

Linnan   31 мая 2011 в 19:22

Runaa
видимо баг - сундука нема (((

Runaa   31 мая 2011 в 19:30

Linnan
А он и не появиться если перед этим квест не начать, там было что про древние сокровища или вроде того. Я с кем то то ли разговаривала сначала, то ли просто на что то тыкала (камень, статуя) и он появлялся, не могу вспомнить.

benites   31 мая 2011 в 19:57

Квест начинается когда берешь камень и записку с трупа ученого

Linnan   31 мая 2011 в 20:06

Runaa
benites
записка была, а то бы я к этому кольцу даже не думала подходить - а вот сундук появляться не пожелал

Runaa   31 мая 2011 в 20:17

Linnan
Похоже действительно баг. У меня сразу запись в квестах появилась, а потом после выполнения задания сундук.

benites   31 мая 2011 в 20:49

может и баг, вроде хитростей там особых нет. можно на всякий случай попробовать

так

alex_131   5 сентября 2011 в 00:13

Progside
Теперь иди на место обнаружения тела Кристоффа, там будет еще подсказка (что-то о том что надо идти на пруд где все началось)
Этот пруд находится приблизительно между телом кристоффа и кольцом рунических камней, там бутылка... все

GlubraMax   6 сентября 2011 в 09:58

не могу найти 2 шелка (Товары купца), запарился бегать)), подскажите может быть такое.... что они находятся в подземелье?

GlubraMax   6 сентября 2011 в 10:31

А нашел.... с величайшим Tab'ом ))

Eduard S.   6 сентября 2011 в 12:14

Что-то по шмоткам не понял ГГ у меня воин и сила прокачана немерно. Урон в шмотье 87, в сильверитовых шахтах естесно раздели, в одних труселях и кулаками урон стал 77. Но помех то нет, не устает, и выносит врагов теперь с одной левой, и драконов вынес как два пальца. Вопрос, нах...я нужны доспехи и мечи навароченные, для красоты? Ради прикола буду бегать в одних труселях, нет ли мода на красные труселя, :))) мля ржунимагу...

Eduard S.   6 сентября 2011 в 12:17

И так понимаю шмот свой никак не вернуть? Вернул только эльфийки, и одного союзника. Своего и второго союзника нетьу. Придется опять таки раздетым залезать в пещеру, что бы не пропало?

Великий Алладин   8 сентября 2011 в 17:48

И так понимаю шмот свой никак не вернуть?

Это знаменитый баг
1:Есть фикс
2:Загрузи сейв

radd1kas   1 октября 2011 в 12:49

У меня проблем такой:В чёрных болотах,когда захожу в след за девицей в склеп (после пристани --перед деревней) в первой комнате побил нечисть,далее коридорчик,чтобы дойти до девицы-демоницы.И вот тут баг- через этот коридор пройти не могу..топчусь на входе и всё.Как быть,может у кого было -подскажите.
P.S. Уровень заново проходил раза два,три-толку ноль.Установлено штук 20 DLC.

Армеец77   30 октября 2011 в 10:47

парни, подскажите что делать!!! У меня в игре такая херь называется невидимые предметы... сквозь нижх нельзя пройти... И в пробуждении там одно место есть, где есть невидимый предмет и через него не пройти и я не могу дальше проходить игру... И origins тоже мешают много, подскжите как их убрать!!!

ironHAMMER.ms   30 октября 2011 в 18:00

Армеец77
Если это та же хрень что и у меня, то перезапусти игру, должно помочь.

Uberfurer   12 февраля 2012 в 13:15

как сделать так что-бы во второй части андерса не было?

Anastasi171   17 февраля 2012 в 01:35

ребят ребят на помощь! когда лес Вендинг проходила пошла в эти пещеры. сначала все нормально идет, шмотки соратников нашла А СВОИ НЕТ!!!! так обидно там звездный клык был, хонллитский шлем и полный набор Вэйда. чееерт это баг какой то да?? сундук что у ткунари торговца стоял ПУСТОЙ!! больше сохранений ранних нет(((

и еще искала этого Черного Волка в городе, не нашла. по идее должен стражник подойти и сообщить. но нифига. блин.

ironHAMMER.ms   17 февраля 2012 в 01:37

[новый пользователь]
1. В пещерах это не баг. Моб с твоими шмотками появляется последним, и так неприметненько. Видать ты его пропустила.

2.Ищи подозрительного стражника в шлеме храмовника.

Anastasi171   17 февраля 2012 в 02:00

ironHAMMER.ms блин я все обегала. ну лан попробую еще раз.

нету его. хотя может и это и к лучшему, все равно толку от волка никакого. спасибки за ответы))

ironHAMMER.ms   17 февраля 2012 в 02:03

Anastasi171
Я точно уже не помню, но вроде он вылазит где то в районе того места, где тусуется квестовый гарлок с кувалдой.

Infiltratоr   18 февраля 2012 в 13:13

Странно вроде он возле ворот стоит я его без проблем нашёл.

wolf1964   25 ноября 2012 в 16:28

У меня проблема с Авакенинг (прохожу в зал где находится Огрен но он почему то не хочет вступать в диалог, а дальше дверь закрыта на ключ а ключа нигде нет . Ребята напишите в чом проблема.

wolf1964   25 ноября 2012 в 17:10

Airung
У меня такая же проблема была (решаетса оченьпросто. Надо скачать но сд двд 1,03 и но сд двд1,04вставляеш 1,04 загоняеш патч1,04 , после етого вставляеш1,03 с заменой запускаеш игру вырубаеш вставлеш 1,04 с заменой и все работает.Пиятной игры.

StimbI4   8 декабря 2012 в 19:29

Умоляю, подскажите, КАК!! её пройти? ппц она тяжелая даже на легком, я маг- скилы на дебаф в основном(без лекаря) морриган, алистер и громила с деревни, который в клетке сидел, алистер-танк, но какой то бумажный, 3-4 врага и я всё, не тяну уже =( нервов не хватает загружаться каждый раз

ironHAMMER.ms   8 декабря 2012 в 19:44

StimbI4
Го сюда: forums.playground.ru/dragon_age_origins/666890/

Или сюда: forums.playground.ru/dragon_age_origins/587297/

И спрашивай конкретнее что тебя интересует: билды, тактика шмот, прохождение заданий и т.д



Cсылка на эту страницу: 
BBcode: 
Контакты
Copyright © 2002